Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 20:06   #2651
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
VOLGA, приветствую Вас!
Тут точно никого с таким заболеванием нет. Посмотрела в инете- это опухоль костного мозга из В-лимфоцитов.
Если ситуация не критическая, её просто наблюдают. При лечении химиотерапия цитостатиками. ещё пишут, что она не всегда злокачественная может быть. Желаю Вам удачного лечения и чтобы всё было хорошо в итоге!
Здравствуйте! Назначили химиотерапию, ждем результат трепанобиопсии, препараты, которые из Минздрава поступят в больницу и на лечение отправимся. Нам сказали, что редкое заболевание, не могли долго установить диагноз, пункцию костного мозга брали 2 раза. Спасибо большое за пожелание, Вам и всем , конечно, здоровья, удачи, сил и надежды, а также Божьей помощи!!!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 02:54   #2652
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;360921]сколько интересно таких курсов понадобится? Хорошо бы шестью ограничится, а вдруг нет? Зуд не ушел, значит еще сильна эта дрянь внутри меня.
Очень многим назначают лучевую, а в 52 лучей нет. Боюсь как бы не было высокодозной с пересадкой

Olushka_ina, вы писали, что у вас кто-то облучался в ГНЦ. Прямо там? Или куда-то направляли?[/Q

Здравствуйте.про высокодозку не думайте и не парьтесь.у вас все уйдет!у меня сейчас знакомая тоже с такой же лимфомой лечится.прошла три курса сделали контроль-осталось совсем чуть чуть!так что потерпите им еще немного и все будет хорошо!!!а высокодозку они берут как я поняла при первом рецедиве.по крайней мере мне Питер так сказали.что ждем вас если что,)))я ответила нет спасибо,недождетесь))))
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.06.2016)
Старый 16.06.2016, 05:25   #2653
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
сколько интересно таких курсов понадобится? Хорошо бы шестью ограничится, а вдруг нет? Зуд не ушел, значит еще сильна эта дрянь внутри меня.
Очень многим назначают лучевую, а в 52 лучей нет. Боюсь как бы не было высокодозной с пересадкой

Olushka_ina, вы писали, что у вас кто-то облучался в ГНЦ. Прямо там? Или куда-то направляли?
Всем утро доброе!

lilac_gooseberry, по порядку. У меня хоть и не было такого ярко выраженного зуда, но тут как -то недавно периодически почёсывались ноги ,начиная от щиколоток и чуть вверх, как когда-то перед болезнью. какое-то время- потом прошло,как и не было ничего. А ведь уже (тьфу-тьфу) давно ремиссия
в ГНЦ лучи прям там, в радиологии. Но не всем назначают лучевую. Это смотря, где опухоль. Вот той моей знакомой, с которой вместе лечились там, назначили. Но у неё опухоль на шее сбоку. А другой пациентке, у которой не убралось всё до конца, делали высокодозную хт+пересадку стволовых, т.к. у неё опухоль была глубоко в брюшине, а там место для лучей труднодоступное и много рядом расположенных жизненно важных органов, вот. Так что не всем это показано.
Здесь у нас была Masya с ЛГМ, ей тоже делали лучевую в Балашихе, но у неё опять же остались проблемы в перифирических лу ( подмышки вроде и надключичные), их и облучали.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Это понятно. Вы пока не торопитесь. После 4 курса будет абсолютно ясно, что делать дальше. Сначала дожди ес , на сколько она усохнет. Решайте проблемы по мере поступления)))
После 4-го,конечно, картина станет яснее,чем после 1-го, но вот у меня опухоль была оч большая и даже после 6-ти курсов уверенности не было, что всё ушло. т.к. и остаток этот остался... поэтому и на ПЭТ направили... и ,пока ПЭТ не сделала, тоже уверенности не было.
Так что смысл себя накручивать, надо лечиться, другого варианта всё равно нет. и можно надеяться(почему бы и нет),что обойдётся 6-тью курсами.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (16.06.2016)
Старый 17.06.2016, 08:19   #2654
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день,девочки!) вчера была в ГНЦ сделали узи брюшной полости все хорошо,узи лимфоузлов не много по мм увеличены тока паховые не много большие...Разговаривали с заведующим и он меня осматривал,сказали пока будем наблюдать,повторно узи в конце июля нужно динамику посмотреть,т.к по всем мои показателям все нормально. Объяснили ,что таких людей с таким диагнозом фок.лимф 1-2 цит.типа с нод.ростом стадия 2 могут наблюдать долго. Хотя у меня задет костный мозг,но сказали что это норма,ну были агрессивные клетки и они умерли,типа это нормально. Не знаю даже радоваться или нет) по рекомендовали на солнце не быть,про море забыть, одеваться так чтобы все закрыто было,питание больше витамина С. Славу Богу моё состояние хорошие,это радует) Олечка,я тут опять читала весь форум и тут писала NatolyM что типа моя болезнь не излечима и я так расстроилась ,даже не знаю что думать... Хоть она писала,что у неё диагноз В-клеточная из лимфома маргинальной клеток с диссем поражение легких. Вот не могу понять теперь?((( а,ведь мне всего 37 лет и жить хочется(((

Добавлено через 16 минут
Ещё сказали,если начнут расти лимфоузлы что меня положат к ним в больницу ,что я буду проходить лечение у них. Врач сказал,что когда начнут лечение они все уйдут... Но как подумаю про химию аж плохо становиться((( на меня все врачи смотрят как на дурочку,что я такая грустная что заболела и все говорят что это вылечивается,что благодари Бога что не хуже... Им конечно легко так говорить...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 08:58   #2655
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Добрый день,девочки!) по рекомендовали на солнце не быть,про море забыть, одеваться так чтобы все закрыто было,питание больше витамина С. Славу Богу моё состояние хорошие,это радует) Олечка,я тут опять читала весь форум и тут писала NatolyM что типа моя болезнь не излечима и я так расстроилась ,даже не знаю что думать...
Еля, доброго дня! Вам повезло,что 2-ая стадия. 1-2 стадия такой лимфомы вылечивается полностью в 100% случаев.
кстати, про витамин С- то-то я заметила,что прям как-то апельсинов стало часто хотеться, видимо, организм подсказывает, в чём нуждается)
То,что NatolyM писала-это да, можно сказать,что неизлечимо на 3-4 стадии (я тоже полазила в инете и ,как я поняла, что на 3-ей стадии в 50% случаев можно вылечиться, а на 4-ой вообще тока 10%, и то это, как я поняла не прям полное излечение, а срок жизни ,например, 10 лет и более...дальше-то никто не проверял ещё, как я понимаю, ведь если брать статистику, то мабтера появилась лет 5-6+ назад, так что вот ...)
Еля, а с каким заведующим Вы общались, с Сергеем Кирилловичем?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:06   #2656
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Да,вроде так его зовут на 5 этаже и с Екатериной Сергеевной...Олечка,так я про читала про диагноз NatolyM у неё другое чем у нас...и ещё мой гематолог в ГНЦ сказала,что Еля ты должна беречь себя,анализы хорошие и не нужно на химию ещё летом ложится , типо плохо летом делать химию. А,2 стадию поставили костный мозг был задет и лимфоузлы везде по мм воспалились... Надеюсь очень что я хорошию в больницу попала и мне помогут!

Добавлено через 23 минуты
Ещё когда я их начала спрашивать какая у меня стадия,они мне сказали что главное правильно поставить диагноз. Это конечно понятно ...сказали типа нужно сходить на гинекологу и заморозить яйцеклетки,что химия бесследно не проходит,а так как у меня нет детей то рано или поздно захочу...сказала что нет,главное здоровье и есть у меня племянники ))) они говорят нет,нужны свои)))
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:46   #2657
Людмила79
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Печаль

Всем добрый вечер!Принимайте в свои ряды.обнаружили лимфому, поражены подмышечные л-у,конгломерат в средостении 10-14-16см,и 3 узла в молочных железах д 3 см.самое жуткое время сейчас-ожидание игх.нервов никаких не хватает,из-за стресса с глазами случился астигматизм,вижу только одним глазом,а вместе не собирают изображение-как калейдоскоп.Есть не могу,спать не могу,в легком литр воды.
Людмила79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:07   #2658
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила79 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Принимайте в свои ряды.обнаружили лимфому, поражены подмышечные л-у,конгломерат в средостении 10-14-16см,и 3 узла в молочных железах д 3 см.самое жуткое время сейчас-ожидание игх.нервов никаких не хватает,из-за стресса с глазами случился астигматизм,вижу только одним глазом,а вместе не собирают изображение-как калейдоскоп.Есть не могу,спать не могу,в легком литр воды.
Людмила79, здравствуйте!
Не нервничайте так сильно, это очень опасно. Чем больше Вы себе нервы поднимаете,тем сильнее будет эта дрянь расти. Лимфомы средостения неплохо поддаются химиотерапии, главное-скорее начать лечение!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:10   #2659
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила79 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Принимайте в свои ряды.обнаружили лимфому, поражены подмышечные л-у,конгломерат в средостении 10-14-16см,и 3 узла в молочных железах д 3 см.самое жуткое время сейчас-ожидание игх.нервов никаких не хватает,из-за стресса с глазами случился астигматизм,вижу только одним глазом,а вместе не собирают изображение-как калейдоскоп.Есть не могу,спать не могу,в легком литр воды.
Здравствуйте,Людмила!
Ожидание-действительно состояние мучительное.Но пожалуйста,возьмите себя в руки.Дышите реже и глубже(я не шучу)
Мы все,кто сюда приходит,прошли через это.Ждали или своего диагноза,или близкого человека.
Ну,судя по информации,у вас все узлы в одной области.Уже хорошо.Надеюсь,Вы не одна,и есть близкие люди,которые Вас поддерживают.В любом случае,приходите,говорите,делитесь страхами и сомнениями,мы поможем Вам с информацией,поддержим.Главное,не пропадайте,не проваливайтесь в свои страхи.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 19:30   #2660
Людмила79
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за поддержку, на кт все остальные органы чистые,больше нигде л-у нет. очень душит кашель.
Людмила79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.