Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2016, 10:41   #4151
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все,
Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Какие документы я могу получить после биопсии в клинике?
-выписка
-гистология
-игх
Это могут быть отдельные документы, или все в одном, в выписке?

2. Диагноз - это отдельный документ, или он - в выписке?

3. Где становиться на учет, и в какой последовательности, если районный онколог направил в Моники, а Моники - в Балашиху?

4. Какие документы нужны для постановки на учет - выписка с диагнозом, рекомендуемое лечение от химиотерапевта, что еще?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:33   #4152
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте все,
Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Какие документы я могу получить после биопсии в клинике?
-выписка
-гистология
-игх
Это могут быть отдельные документы, или все в одном, в выписке?

2. Диагноз - это отдельный документ, или он - в выписке?

3. Где становиться на учет, и в какой последовательности, если районный онколог направил в Моники, а Моники - в Балашиху?

4. Какие документы нужны для постановки на учет - выписка с диагнозом, рекомендуемое лечение от химиотерапевта, что еще?

Всем привет

Сергей_Б, отвечаю:
1.могут быть как вместе, так и отдельно. В ЛРЦ на Иваньковском,где мне делали пункцию, выдали заключение гистология+ИГХ( это всё одно), и ещё отдельно была выписка.
А в ГНЦ пересматривали стёкла- и все результаты подробно расписаны в одной общей выписке, в ней всё-всё, все обследования. Но когда надо было отдельно КТ,УЗИ...я просила ,и мне распечатывали (для МСЭ надо было).
2. Диагноз в выписке.
3. районный онколог к себе на учёт поставит. И МОНИКИ (или Балашиха) к себе тоже. Это само собой с такими болезнями. Я стою на учёте в нашей поликлинике и в МОНИКах,т.к. в МОНИКах гематолог выписывает мабтеру мне на полгода, а тут врач уже выдаёт рецепты на каждый курс.
Вам ничего не надо делать для того,чтобы встать на учёт.
4.Врачи сами всё оформят. На всякий случай,когда идёте ко врачу, имейте при себе последнюю выписку.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 05:35   #4153
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет

Сергей_Б, отвечаю:
1.могут быть как вместе, так и отдельно. В ЛРЦ на Иваньковском,где мне делали пункцию, выдали заключение гистология+ИГХ( это всё одно), и ещё отдельно была выписка.
А в ГНЦ пересматривали стёкла- и все результаты подробно расписаны в одной общей выписке, в ней всё-всё, все обследования. Но когда надо было отдельно КТ,УЗИ...я просила ,и мне распечатывали (для МСЭ надо было).
2. Диагноз в выписке.
3. районный онколог к себе на учёт поставит. И МОНИКИ (или Балашиха) к себе тоже. Это само собой с такими болезнями. Я стою на учёте в нашей поликлинике и в МОНИКах,т.к. в МОНИКах гематолог выписывает мабтеру мне на полгода, а тут врач уже выдаёт рецепты на каждый курс.
Вам ничего не надо делать для того,чтобы встать на учёт.
4.Врачи сами всё оформят. На всякий случай,когда идёте ко врачу, имейте при себе последнюю выписку.
Спасибо,

Просто уточню, например, диагноз - в одной книге встретил упоминание о "заветном" документе с голографической маркой. Вот и подумал, что для онкологии этот документ какой-то особенный. Ну теперь-то думаю, что диагноз-то особенный, а документ - обычный)

В нашем ХО в клинике пациенты какие-то придавленные хирургией, про гистологии с игх и не слышали (ну, те, кто рядом со мной). Только про одного рассказали, что он был не удовлетворен "анализом" и добивался какого-то другого "анализа" (игх?). В-общем тут в МООД какая-то непонятка, может они не считают нужным игх всем подряд делать? Я конечно буду выяснять, но заранее хочу побольше знать об этих делах.

Насчет учета. Я просто боюсь, что они начнут гонять между собой и еще куда-то, мол, того не хватает, этого. Итак, вот как дальше может быть? После биопсии с результатами анализов я иду к ХТ, он подбирает курс, и со всем этим иду куда сначала, в Моники, или к районному?

Казалось бы, по здравому смыслу все просто, а вот мне непонятно)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 14:04   #4154
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Спасибо,

Просто уточню, например, диагноз - в одной книге встретил упоминание о "заветном" документе с голографической маркой. Вот и подумал, что для онкологии этот документ какой-то особенный. Ну теперь-то думаю, что диагноз-то особенный, а документ - обычный)

В нашем ХО в клинике пациенты какие-то придавленные хирургией, про гистологии с игх и не слышали (ну, те, кто рядом со мной). Только про одного рассказали, что он был не удовлетворен "анализом" и добивался какого-то другого "анализа" (игх?). В-общем тут в МООД какая-то непонятка, может они не считают нужным игх всем подряд делать? Я конечно буду выяснять, но заранее хочу побольше знать об этих делах.

Насчет учета. Я просто боюсь, что они начнут гонять между собой и еще куда-то, мол, того не хватает, этого. Итак, вот как дальше может быть? После биопсии с результатами анализов я иду к ХТ, он подбирает курс, и со всем этим иду куда сначала, в Моники, или к районному?

Казалось бы, по здравому смыслу все просто, а вот мне непонятно)
Здравствуйте всем

Сергей, Вы уже госпитализированы в МООД?
МООД занимается только Ходжинскими лимфомами. НХЛ там не лечат, НХЛ берут МОНИКИ.
Я так поняла,что в МООД Вам делают биопсию. Вот когда будет результат биопсии(игх), то если будет лимфома Ходжкина(ЛГМ), то Вас и лечить будут в МООД. Они неплохо сейчас лечат ЛГМ.
Если же окажется НХЛ (неходжинская лимфома), то МООД Вас не возьмёт, они НХЛ не лечат. Вас направят в МОНИКИ.
Так что дождитесь сначала результатов.
Когда Вы узнаете результат, то сразу же и спросите,когда начинать лечение и т.п. Даже если они Вам скажут ,что у Вас НХЛ.и это не их профиль. то Вы прям спросите:" Куда мне теперь идти?"
Это естественно-задать такой вопрос.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:11   #4155
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем

Сергей, Вы уже госпитализированы в МООД?
МООД занимается только Ходжинскими лимфомами. НХЛ там не лечат, НХЛ берут МОНИКИ.
Я так поняла,что в МООД Вам делают биопсию. Вот когда будет результат биопсии(игх), то если будет лимфома Ходжкина(ЛГМ), то Вас и лечить будут в МООД. Они неплохо сейчас лечат ЛГМ.
Если же окажется НХЛ (неходжинская лимфома), то МООД Вас не возьмёт, они НХЛ не лечат. Вас направят в МОНИКИ.
Так что дождитесь сначала результатов.
Когда Вы узнаете результат, то сразу же и спросите,когда начинать лечение и т.п. Даже если они Вам скажут ,что у Вас НХЛ.и это не их профиль. то Вы прям спросите:" Куда мне теперь идти?"
Это естественно-задать такой вопрос.
Спасибо,

Да, естественно, я его задам)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
12343 (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 11:43   #4156
kotokvak
Новичок
 
Аватар для kotokvak
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Ацеллбия или Мабтера

Диагноз дифозная нхл , пришла в поликлинику получать мабтеру, а сказали есть только ацеллбия.
Вот думаю что делать, кто делал химию ацелбией, в чем разница, одинаково ли эффективна
kotokvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 11:48   #4157
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotokvak Посмотреть сообщение
Диагноз дифозная нхл , пришла в поликлинику получать мабтеру, а сказали есть только ацеллбия.
Вот думаю что делать, кто делал химию ацелбией, в чем разница, одинаково ли эффективна
Добрый день.Берите ацеллбию и капайте ее.Действующее вещество одно и то же.Мой муж прошел 6 курсов R-CHOP на ней.Перенес нормально,только "загорел". А вообще переносимость препарата-явление индивидуальное.Если чел плохо переносит,капают медленнее,вводят доп. препараты (от тошноты,к примеру)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 12:36   #4158
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotokvak Посмотреть сообщение
Диагноз дифозная нхл , пришла в поликлинику получать мабтеру, а сказали есть только ацеллбия.
Вот думаю что делать, кто делал химию ацелбией, в чем разница, одинаково ли эффективна
Ацеллбию можно брать,это наш аналог Мабтеры. Действующее вещество в основе одно и то же-ритуксимаб.
в плане лечения лимфом на Ацеллбию перешли повсеместно, так что берите.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:51   #4159
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый день.Берите ацеллбию и капайте ее.Действующее вещество одно и то же.Мой муж прошел 6 курсов R-CHOP на ней.Перенес нормально,только "загорел". А вообще переносимость препарата-явление индивидуальное.Если чел плохо переносит,капают медленнее,вводят доп. препараты (от тошноты,к примеру)
Я на первом курсе от неё тоже моментально потемнела, но мне и прокапали её очень быстро, меньше часа. В дневном стационаре потом вводили долго, около 3-х часов, загар больше не появлялся. А доктор сказала, что от скорости введения эффективность препарата никак не зависит, просто вводят помедленнее что б организм в шок не вогнать.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:36   #4160
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Я на первом курсе от неё тоже моментально потемнела, но мне и прокапали её очень быстро, меньше часа. В дневном стационаре потом вводили долго, около 3-х часов, загар больше не появлялся. А доктор сказала, что от скорости введения эффективность препарата никак не зависит, просто вводят помедленнее что б организм в шок не вогнать.
не знаю,мужу ставили "грелку" на 4 часа,и каждый раз турецкий загар...не печень,глаза нормального цвета оставались.а там-кто его знает...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.