Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2017, 14:26   #9901
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день-вечер всем. У жены после 5 курса стали болеть вены, читал что химия "сжигает" вены, но чем можно их подлечить? Может что попить, попринимать?
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:38   #9902
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Сергей Ш,как я уже говорил,до болезни сам вел здоровый образ жизни,лекарствами последние лет 10 не пользовался ,купался в проруби,тренировался на природе,правильно питался. И думал подобные болезни меня не коснутся. К сожалению не все так просто. Думаю практически все,кто есть на этом форуме и столкнулись с онкогематологическими заболеваниями вели нормальный образ жизни.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Добрый день-вечер всем. У жены после 5 курса стали болеть вены, читал что химия "сжигает" вены, но чем можно их подлечить? Может что попить, попринимать?
Ненасыщенные жирные кислоты для сосудов полезны. Льняное,конопляное , оливковое масла,рыбий жир. Хранить в холодильнике,пить лучше натощак( я по столовой ложке). Еще антистакс пью между курсами,но от него не знаю,есть ли толк. Троксевазиновой мазью можно еще мазать вены.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (22.02.2017), ЛюбовьА (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 14:57   #9903
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Добрый день-вечер всем. У жены после 5 курса стали болеть вены, читал что химия "сжигает" вены, но чем можно их подлечить? Может что попить, попринимать?
Обычно народ мажет вены троксевазином раза по 4-5 в день. Считается, что это поможет укрепить венозные стенки. У меня на кистях вены ушли, их совсем не видно (катетеры ставили в кисти). И практически спряталась вена в локтевом сгибе, откуда берут кровь на биохимию. Сдать кровь из вены стало реальной проблемой. Насчёт того, чтобы принимать во внутрь, не знаю. Сергей, Вы говорили, что у жены была жидкость в лёгких. Как сейчас дела?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 15:01   #9904
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Добрый день-вечер всем. У жены после 5 курса стали болеть вены, читал что химия "сжигает" вены, но чем можно их подлечить? Может что попить, попринимать?
Сергей, добрый вечер. Мажте вены гепариновой мазью (лучше по возможности лиотон гель 1000) по 3-4-5 раз в день и пошире площадь , не только где кололи. Муж мажет постоянно с самого первого курса. Что внутрь, не знаю. Тоже у мужа уже есть проблемки с венами, те вены, куда кололи, ушли, но не болят, пока.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 15:15   #9905
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Добрый день-вечер всем. У жены после 5 курса стали болеть вены, читал что химия "сжигает" вены, но чем можно их подлечить? Может что попить, попринимать?

Доброго времени суток. Химия сжигает вены, это ,действительно,так.
У меня после каждого курса пропадала та венка,в которой стоял катетер.
Я и не пыталась ничем мазать, т.к. мажь-не мажь, всё равно вены сжигаются. Медсёстры сказали, что пройдёт время после химии, и они(вены)опять покажутся или станут видны другие.
А мне кажется,что на запястьях,куда так любили эти катетеры ставить, они и до сих пор не видны. Хотя я их там и до болезни не замечала)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 15:25   #9906
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Сергей Ш,как я уже говорил,до болезни сам вел здоровый образ жизни,лекарствами последние лет 10 не пользовался ,купался в проруби,тренировался на природе,правильно питался. И думал подобные болезни меня не коснутся. К сожалению не все так просто. Думаю практически все,кто есть на этом форуме и столкнулись с онкогематологическими заболеваниями вели нормальный образ жизни.
Онкология - это лотерея. И в деревнях болеют, и у здоровых нормальных родителей дети болеют, и 100 лет назад, когда экология была чище, люди болели, просто медицина была отсталой и люди не знали от чего они умирали в 40-50 лет , на войнах больше погибало людей не дожив до средних лет. И наоборот, в семье мужа есть примеры старшего поколения, тети и дяди, они детьми были в войну, прошли блокаду Ленинграда, какое питание у них было тогда в блокаду я промолчу, сама война какой стресс для человека, после войны всю жизнь на заводах проработали, никаких свежих воздухов и деревень, им сейчас за 80 уже, есть конечно возврастные проблемы со здоровьем, но никакой онкологии. Спонтанное регриссирование опухолей и самоизлечение от онкологии, которое здесь обсуждается, также неизучено, как и сами причины возникновения онкологии.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alekon (21.02.2017), Anatoly84 (22.02.2017), andrmos (21.02.2017), Olushka_ina (21.02.2017), Pete (21.02.2017), ЛюбовьА (21.02.2017), Сергей 1986 (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 15:33   #9907
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Обычно народ мажет вены троксевазином раза по 4-5 в день. Считается, что это поможет укрепить венозные стенки. У меня на кистях вены ушли, их совсем не видно (катетеры ставили в кисти). И практически спряталась вена в локтевом сгибе, откуда берут кровь на биохимию. Сдать кровь из вены стало реальной проблемой. Насчёт того, чтобы принимать во внутрь, не знаю. Сергей, Вы говорили, что у жены была жидкость в лёгких. Как сейчас дела?
Спасибо. С жидкостью вообще какой то парадокс, РКТ показало что есть, поехали в РОНЦ, после 3 курса хт планово на консультацию, - там посмотрели сказали что ничего нет, врач в отделении послушал и сказал что ничего там нет, сделали УЗИ - тоже чисто. Хочу теперь диск с записью РКТ завезти в другой центр для описания. Посмотрим что там увидят.
Хотя у нас опять РКТ после 6 курса и опять в РОНЦ для консультации и дальше или 7-8 курс или еще что
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (21.02.2017)
Старый 21.02.2017, 15:49   #9908
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Спасибо. С жидкостью вообще какой то парадокс, РКТ показало что есть, поехали в РОНЦ, после 3 курса хт планово на консультацию, - там посмотрели сказали что ничего нет, врач в отделении послушал и сказал что ничего там нет, сделали УЗИ - тоже чисто. Хочу теперь диск с записью РКТ завезти в другой центр для описания. Посмотрим что там увидят.
Хотя у нас опять РКТ после 6 курса и опять в РОНЦ для консультации и дальше или 7-8 курс или еще что
Может, и убралась жидкость. А много времени между КТ и консультацией в РОНЦ прошло?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:19   #9909
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может, и убралась жидкость. А много времени между КТ и консультацией в РОНЦ прошло?
в пятницу сделали РКТ, в понедельник были в РОНЦ. Да и жидкости писали что много - 1,5 литра.
У жены перед 1 хт была жидкость в плевральной полости, тоже много 1,5 и 2 литра. Так она дышать могла с трудом, а сейчас дыхание не затруднено

Последний раз редактировалось Сергей55; 21.02.2017 в 16:22..
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:30   #9910
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Онкология - это лотерея. И в деревнях болеют, и у здоровых нормальных родителей дети болеют, и 100 лет назад, когда экология была чище, люди болели, просто медицина была отсталой и люди не знали от чего они умирали в 40-50 лет , на войнах больше погибало людей не дожив до средних лет. И наоборот, в семье мужа есть примеры старшего поколения, тети и дяди, они детьми были в войну, прошли блокаду Ленинграда, какое питание у них было тогда в блокаду я промолчу, сама война какой стресс для человека, после войны всю жизнь на заводах проработали, никаких свежих воздухов и деревень, им сейчас за 80 уже, есть конечно возврастные проблемы со здоровьем, но никакой онкологии. Спонтанное регриссирование опухолей и самоизлечение от онкологии, которое здесь обсуждается, также неизучено, как и сами причины возникновения онкологии.
Верно замечено насчет тех, кто прошел трудности войны, они были постоянно в напряжении постоянно как говорят "на ногах", питались чем попроще или часто впроголодь, а не чипсами, майонезами или колбасами либо синтетич витаминами. А в наше время мы ездим. а не ходим, едим то где больше вкусовых добавок, дышим нипойми чем и пр.

По этой причине важно чтобы в период реабилитации кто-либо знающий (??) подсказывал, а то многие привыкли своё тело щадить.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.