Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 18:43   #2161
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Sneg.
У нас выписывают сразу, через 24 часа. Было очень тяжело, покупали домой два автоматических кресла, чтобы муж мог спать в сидячем или полусидящем состоянии. А второе мне, чтоб поближе к нему.
В лёгком ставили трубки и потихоньку отходила жидкость. Сразу всю жидкость нельзя было оттягивать. Так врач сказал. Через пятеро суток ему "склеивали " стенку легкого с плеврой, что бы не скапливалась жидкость в будущем. Операция длилась два часа.
Но немного жидкости осталось на верхушке правого лёгкого. Как бы в карманчике.
А муж на Вотриент. И если он принимал его утром, побочки были ярче выражены, в сравнение с принятием в вечернее время, после ужина.
Как ваш муж? Как вы морально? Мне бывает очень тяжело. Наревусь, когда мужа нет рядом , и потом опять


Здравствуйте Conti.
Выписывают. Мы просились остаться ещё на одну ночь, но отказали. Сказали, что им надо места для следующих больных. Увы, сейчас медицина-это бизнес.
Муж работал по несколько часов в день. Я его возила несколько недель.
Потом мой сын бросил свою работу и начал возить мужа везде. Ну и потихоньку он стал работать целыми днями. Я против, но он не слушает никого.
Если не секрет, где вы живете?
Ваш муж большой молодец, выдержал такое тяжелое лечение.
Желаю Вам здоровья и удачи. Он очень волевой человек, если работает с такой нагрузкой, как и до болезни.
Кстати, мне никто не говорил, когда принимать Сутент. Я сама тоже решила принимать его вечером.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:48   #2162
Лана72
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Спасибо 16 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Sneg;376971]
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение

Я вам тоже желаю чтоб врач вас обрадовал хорошими результатами КТ и желаю крепкого здоровья!
Limakov, желаю вам крепкого здоровья, позитивных эмоций и хороших результатов. Держитесь!!!!
Лана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:49   #2163
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Sneg.
У нас выписывают сразу, через 24 часа. Было очень тяжело, покупали домой два автоматических кресла, чтобы муж мог спать в сидячем или полусидящем состоянии. А второе мне, чтоб поближе к нему.
В лёгком ставили трубки и потихоньку отходила жидкость. Сразу всю жидкость нельзя было оттягивать. Так врач сказал. Через пятеро суток ему "склеивали " стенку легкого с плеврой, что бы не скапливалась жидкость в будущем. Операция длилась два часа.
Но немного жидкости осталось на верхушке правого лёгкого. Как бы в карманчике.
А муж на Вотриент. И если он принимал его утром, побочки были ярче выражены, в сравнение с принятием в вечернее время, после ужина.
Как ваш муж? Как вы морально? Мне бывает очень тяжело. Наревусь, когда мужа нет рядом , и потом опять улыбаюсь.
Честно признаться я в ужасе и депрессии, просто раздавлена, просто сильно его люблю. При нем это конечно не показываю, но он все равно знает что я очень переживаю((( мы молодая семья и первый раз узнали о том что у него рак через две недели после свадьбы. И вот третий год пошёл как мы боремся с этой болячкой и очень хотим детей. Муж держится хорошо, он у меня оптимист с отличным чувством юмора) когда он рядом мне немного легче, он не даёт унывать)))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 18:53   #2164
Лана72
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Спасибо 16 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Если не секрет, где вы живете?
Ваш муж большой молодец, выдержал такое тяжелое лечение.
Желаю Вам здоровья и удачи. Он очень волевой человек, если работает с такой нагрузкой, как и до болезни.
Кстати, мне никто не говорил, когда принимать Сутент. Я сама тоже решила принимать его вечером.
Мы живём во Флориде.
Спасибо за пожелания.
А про приём таблеток мы прочитали в интернете. Многие писали, что переносят легче после вечернего приема. Когда муж принимал таблетки по утрам, он не мог выйти из дома. Было очень плохо.
Муж не захотел принимать Сутент. Мы читали, что много побочек. А как вы его переносите?
Лана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:59   #2165
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Честно признаться я в ужасе и депрессии, просто раздавлена, просто сильно его люблю. При нем это конечно не показываю, но он все равно знает что я очень переживаю((( мы молодая семья и первый раз узнали о том что у него рак через две недели после свадьбы. И вот третий год пошёл как мы боремся с этой болячкой и очень хотим детей. Муж держится хорошо, он у меня оптимист с отличным чувством юмора) когда он рядом мне немного легче, он не даёт унывать)))
С ума сойти можно(. У вас все просто обязано наладиться, и ваше желание должно исполниться. Будем надеяться на Сутент.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:01   #2166
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
С ума сойти можно(. У вас все просто обязано наладиться, и ваше желание должно исполниться. Будем надеяться на Сутент.
Благодарю за поддержку) надеюсь нам всем повезёт и все будут здоровы)))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:03   #2167
Лана72
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Спасибо 16 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Честно признаться я в ужасе и депрессии, просто раздавлена, просто сильно его люблю. При нем это конечно не показываю, но он все равно знает что я очень переживаю((( мы молодая семья и первый раз узнали о том что у него рак через две недели после свадьбы. И вот третий год пошёл как мы боремся с этой болячкой и очень хотим детей. Муж держится хорошо, он у меня оптимист с отличным чувством юмора) когда он рядом мне немного легче, он не даёт унывать)))
Sneg, держитесь. У вас получится. Вы молодые. А сколько мужу?
Моему 63 года. У нас дочь 15 лет. Ей мы долго не говорили.
У мужа и у меня ещё есть дети. Но они уже большие. И внуки есть.
Мы узнали про диагноз на юбилей свадьбы. Вот такой был подарок. Я тогда ревела белугой несколько дней.
Мне врач приписал таблетки от депрессии, я не могла спать долго, похудела.
Но потом заставила взять себя в руки.
Мне ж надо за ним смотреть, а нереветь и ходить дерганой. Накупила ароматических масел и на ночь в комнате зажигаю лампу с ними.
принимаю ванну с лавандой. Но все равно Сплю плохо. Могу не спать по несколько дней.
Лана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:07   #2168
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Мы живём во Флориде.
Спасибо за пожелания.
А про приём таблеток мы прочитали в интернете. Многие писали, что переносят легче после вечернего приема. Когда муж принимал таблетки по утрам, он не мог выйти из дома. Было очень плохо.
Муж не захотел принимать Сутент. Мы читали, что много побочек. А как вы его переносите?
Я приняла первую упаковку, сейчас перерыв. Побочки есть, но пока терплю. В перерыве намного лучше. Мне врач сказала, что в моем случае Сутент лучше, вот я и согласилась не раздумывая. Если начнете принимать Опдиво, пожалуйста, поделитесь информацией на форуме. Он только зарегистрирован в России и, думаю, еще не зарегистрирован в Украине, поэтому для нас это очень важная информация.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:22   #2169
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Sneg, держитесь. У вас получится. Вы молодые. А сколько мужу?
Моему 63 года. У нас дочь 15 лет. Ей мы долго не говорили.
У мужа и у меня ещё есть дети. Но они уже большие. И внуки есть.
Мы узнали про диагноз на юбилей свадьбы. Вот такой был подарок. Я тогда ревела белугой несколько дней.
Мне врач приписал таблетки от депрессии, я не могла спать долго, похудела.
Но потом заставила взять себя в руки.
Мне ж надо за ним смотреть, а нереветь и ходить дерганой. Накупила ароматических масел и на ночь в комнате зажигаю лампу с ними.
принимаю ванну с лавандой. Но все равно Сплю плохо. Могу не спать по несколько дней.
Мужу 38, а мне 29, детей пока нет((( У нас даже день рождения в один день))) я тоже ревела когда его не было, при нём ни в коем случае. Он не любит когда я плачу, он и так просит чтоб я меньше нервничала и читала в интернете про эту болячку. А я по другому не могу и не хочу. Надеюсь накопаю какую-то информацию чтоб ему помочь!!! Антидепрессанты не принимаю, боюсь их. Муж мой антидепрессант!!!
У вас тоже неприятный подарок был на юбилей, это ужасно.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:28   #2170
Лана72
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Спасибо: 3
Спасибо 16 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я приняла первую упаковку, сейчас перерыв. Побочки есть, но пока терплю. В перерыве намного лучше. Мне врач сказала, что в моем случае Сутент лучше, вот я и согласилась не раздумывая. Если начнете принимать Опдиво, пожалуйста, поделитесь информацией на форуме. Он только зарегистрирован в России и, думаю, еще не зарегистрирован в Украине, поэтому для нас это очень важная информация.
Conti, я вам желаю от чистого сердца, что бы Сутент вам помог.
Я напишу уже в пятницу, что сказал врач.
И ещё он говорил, что в октябре был европейский конгресс по раку почки и там дали данные о новом препарате: cabozantinib. На данное время, это считается лучим препаратом. Но ! Это новое, мало изученное. Были исследования, но им только год. И по данным исследований препарат лучше Оптиво , но больше побочек.
Как что узнаю сразу отпишусь.

Последний раз редактировалось Лана72; 24.01.2017 в 19:30..
Лана72 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (24.01.2017), Sneg (24.01.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.