Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 15:07   #3181
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за ответ.Врач говорит ,что это острохандроз и он быстро не проходи. 5 дней лечилась алфлутопом,диклоберл,и ещё что-то,не могу прочитать.Эфекта ноль.Сейчас на 3 дня назначили эуфелин ,спазмалгон и .преднизолон(уколы и капельницы).Есть ещё вариант сделать в плечо блкаду.Что учше?
Боли уже давно,были переодично,теперь постоянно.Руку назад не поднять(
Моей маме хирург в поликлинике делал инъекцию дипроспана в коленный сустав, после чего боли сразу прошли, а до этого мучилась долго. Не берусь советовать, она намного старше Вас.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Margo, спасибо за ответ, у меня возникают по ходу лечения вопросы и профессионально получить помощь проблематично. Конкретики профессиональной очень мало, сегодня услышала, что это преступление назначать таргенты не зная, поможет или нет. Вот типа надо послать стекла в Германию и они делают какие-то исследования и определяют какой препарат
Наталья, Ваш знакомый неправ. В гайдлайнах NCCN (американских), на основании которых составляются рекомендации по лечению онкозаболеваний во всех странах, нет ни слова о каких-либо анализах на чувствительность при раке почки. Я спрашивала об этом разных врачей, все в этом вопросе были единодушны. Тем более, что в Украине лечиться нечем, кроме таргетов (Интерферон-альфа и Интерлейкин в средних дозах менее эффективны), препараты назначают, согласно рекомендациям NCCN, для первой, второй и последующих линий. Возможно, в Германии проводят такие исследования в качестве эксперимента, но чем это выручит нашего пациента? Всё равно все препараты действуют только какое-то время, потом нужно пробовать лечиться другими, что бы не показал анализ, а вдруг поможет).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (07.09.2017)
Старый 28.07.2017, 15:56   #3182
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Моей маме хирург в поликлинике делал инъекцию дипроспана в коленный сустав, после чего боли сразу прошли, а до этого мучилась долго. Не берусь советовать, она намного старше Вас.

Добавлено через 19 минут


Наталья, Ваш знакомый неправ. В гайдлайнах NCCN (американских), на основании которых составляются рекомендации по лечению онкозаболеваний во всех странах, нет ни слова о каких-либо анализах на чувствительность при раке почки. Я спрашивала об этом разных врачей, все в этом вопросе были единодушны. Тем более, что в Украине лечиться нечем, кроме таргетов (Интерферон-альфа и Интерлейкин в средних дозах менее эффективны), препараты назначают, согласно рекомендациям NCCN, для первой, второй и последующих линий. Возможно, в Германии проводят такие исследования в качестве эксперимента, но чем это выручит нашего пациента? Всё равно все препараты действуют только какое-то время, потом нужно пробовать лечиться другими, что бы не показал анализ, а вдруг поможет).
Conti, просто я сегодня пообщалась с онкологами, у которых на учете. Какую информацию получила, ту и написала. Настроение упало, поэтому хочу проконсультироваться у Тимофеева. Мне сказали, что вообще какой вид рп у вас непонятно и как вас лечить. Про Германию тоже сказали,что я уже писала. А у меня в 2006г удалили почку, заключение - рп папиллярный, сейчас в институте рака после резекции печени - светлоклеточный, когда муж забирал гистологию, говорит, что такое впечатление, что стекла смотрели при нем и не вникая быстро написали - светлоклеточный. Их волновало больше то, чтобы он в этот день все оплатил. Отдали в частную лабораторию, получили подробное описание - рп папиллярный. Вообще все как-то непонятно лично для меня. В 2016 году на снимках темные очаги, гипотензивные, сейчас -светлые, гиперваскулярные. Посоветовали пойти к хорошему радиологу.

Последний раз редактировалось НатальяА; 28.07.2017 в 16:06..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:14   #3183
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем ,всем! Здоровья на долгие годы! Подскажите,можно ли использовать меновазин для натирания?Ещё хочу сделать сеанс массажа на область плеча.Или это категорически противопоказано? борюсь с болью уже несколько месяцев.Ничего не помогает.Болит плечевой сустав,чуть помасажирую становиться легче.А то что неврапотолог прописала не помогает.Сделала 5 капельниц и без толку.
Хорошо помогает крем БЕНГЕЙ. Диклофенак не советую - токсичен и много противопоказаний.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:42   #3184
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ещё раз всем спасибо за советы.Поистине на форуме получаешь больше полезной информации чем от врачей.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
GRomS (03.08.2017)
Старый 28.07.2017, 16:44   #3185
Таня Папина
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Обратилась сегодня в сети интернет и наткнулась на ваш форум ,который мне очень необходим. У моего папы рак почки 4 стадии и множественные метастазы в костях (в ребрах, в тазобедренных суставах). Когда удалили почку, гистология показала 1 степень, но с учетом множественных метастаз поставили 4 стадию. Сказали появится через три месяца. Назначили только конефрон и всё. Папе с каждым днем становится все хуже. Мы не дожидаясь трех месяцев записали его в онкодиспансер через два месяца. На приеме направили на анализ крови на мочевину и креатинин. Прошло 3 недели. Отцу всё хуже и хуже... Уже на прием в онкодиспансер привезли на коляске, проанализировав анализы и его состояние, отказались вводить золедроновую кислоту, на которую мы так надеялись (чтобы немного укрепить кости, которые хрустят). Сейчас только трамадол, утром таблетку, вечером укол. Никаких препаратов не назначают, говорят крепитесь и всё... Ну почему в Омске онкологи не пробуют назначать лекарства!!! Читая форум, я удивляюсь, нам не интерферон не назначили, вообще ничего!!!!!!!!!!!! Со дня операции прошло 4 месяца, папа лежит и уже не встает... Ему еще 65 лет жить и жить и бороться, но врачи ничего не прописывают... На душе так тяжело, от безысходности.............
Таня Папина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:01   #3186
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня Папина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Обратилась сегодня в сети интернет и наткнулась на ваш форум ,который мне очень необходим. У моего папы рак почки 4 стадии и множественные метастазы в костях (в ребрах, в тазобедренных суставах). Когда удалили почку, гистология показала 1 степень, но с учетом множественных метастаз поставили 4 стадию. Сказали появится через три месяца. Назначили только конефрон и всё. Папе с каждым днем становится все хуже. Мы не дожидаясь трех месяцев записали его в онкодиспансер через два месяца. На приеме направили на анализ крови на мочевину и креатинин. Прошло 3 недели. Отцу всё хуже и хуже... Уже на прием в онкодиспансер привезли на коляске, проанализировав анализы и его состояние, отказались вводить золедроновую кислоту, на которую мы так надеялись (чтобы немного укрепить кости, которые хрустят). Сейчас только трамадол, утром таблетку, вечером укол. Никаких препаратов не назначают, говорят крепитесь и всё... Ну почему в Омске онкологи не пробуют назначать лекарства!!! Читая форум, я удивляюсь, нам не интерферон не назначили, вообще ничего!!!!!!!!!!!! Со дня операции прошло 4 месяца, папа лежит и уже не встает... Ему еще 65 лет жить и жить и бороться, но врачи ничего не прописывают... На душе так тяжело, от безысходности.............
Привет, не смею советовать, но примите как информацию: в свободной продаже есть ПРЕДНИЗОЛОН в таблетках по 5 мг. Противопоказаний особых нет, применяют при онкологии.Если внимательно прочитать об ограничениях при его применении, то возможно это вариант. У меня ЛГМ 4 стадия, преднизолон принимаю раз в день как аскорбинку. Для костей есть КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД, еще МАГНИЙ Б6 при болях, судорогах в мышцах; правила приема в описаниях.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 28.07.2017 в 17:18..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:22   #3187
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti, просто я сегодня пообщалась с онкологами, у которых на учете. Какую информацию получила, ту и написала. Настроение упало, поэтому хочу проконсультироваться у Тимофеева. Мне сказали, что вообще какой вид рп у вас непонятно и как вас лечить. Про Германию тоже сказали,что я уже писала. А у меня в 2006г удалили почку, заключение - рп папиллярный, сейчас в институте рака после резекции печени - светлоклеточный, когда муж забирал гистологию, говорит, что такое впечатление, что стекла смотрели при нем и не вникая быстро написали - светлоклеточный. Их волновало больше то, чтобы он в этот день все оплатил. Отдали в частную лабораторию, получили подробное описание - рп папиллярный. Вообще все как-то непонятно лично для меня. В 2016 году на снимках темные очаги, гипотензивные, сейчас -светлые, гиперваскулярные. Посоветовали пойти к хорошему радиологу.
Ваши онкологи - милые ребята, лишь бы ляпнуть что-то, чтобы выглядеть умными)). Папиллярный рак почки - несветлоклеточный. На него хуже действуют иммунопрепараты, чем на светлоклеточный, поэтому таргеты - Ваше все).
Конечно, хорошо бы пересмотреть гистологию, чтобы знать наверняка.
Насчет темных - светлых очагов мне непонятно. У меня такого никогда не писали). Гиперваскулярные очаги - это мтс, они усиленно копят контраст. Можно отдать диск с КТ на пересмотр.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Папина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Обратилась сегодня в сети интернет и наткнулась на ваш форум ,который мне очень необходим. У моего папы рак почки 4 стадии и множественные метастазы в костях (в ребрах, в тазобедренных суставах). Когда удалили почку, гистология показала 1 степень, но с учетом множественных метастаз поставили 4 стадию. Сказали появится через три месяца. Назначили только конефрон и всё. Папе с каждым днем становится все хуже. Мы не дожидаясь трех месяцев записали его в онкодиспансер через два месяца. На приеме направили на анализ крови на мочевину и креатинин. Прошло 3 недели. Отцу всё хуже и хуже... Уже на прием в онкодиспансер привезли на коляске, проанализировав анализы и его состояние, отказались вводить золедроновую кислоту, на которую мы так надеялись (чтобы немного укрепить кости, которые хрустят). Сейчас только трамадол, утром таблетку, вечером укол. Никаких препаратов не назначают, говорят крепитесь и всё... Ну почему в Омске онкологи не пробуют назначать лекарства!!! Читая форум, я удивляюсь, нам не интерферон не назначили, вообще ничего!!!!!!!!!!!! Со дня операции прошло 4 месяца, папа лежит и уже не встает... Ему еще 65 лет жить и жить и бороться, но врачи ничего не прописывают... На душе так тяжело, от безысходности.............
Очень сочувствую Вам, Таня. Должны были через месяц после операции назначить специальное лечение, а не отправлять на три месяца.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (09.08.2017)
Старый 28.07.2017, 17:26   #3188
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Ваши онкологи - милые ребята, лишь бы ляпнуть что-то, чтобы выглядеть умными)). Папиллярный рак почки - несветлоклеточный. На него хуже действуют иммунопрепараты, чем на светлоклеточный, поэтому таргеты - Ваше все).
Конечно, хорошо бы пересмотреть гистологию, чтобы знать наверняка.
Насчет темных - светлых очагов мне непонятно. У меня такого никогда не писали). Гиперваскулярные очаги - это мтс, они усиленно копят контраст. Можно отдать диск с КТ на пересмотр.
Conti26, я решила взять диски, снимки и пойду на консультацию в Евролаб к радиологу. Перед резекцией я у них делала КТ, на руках их снимки и диск. Так странно смотришь свои снимки, до операции одни кругляшки, темные, все удалили. Сейчас светлые, маленькие 0,5 -1см. Онкологи ничего не могут конкретного сказать. Может рак мутировать? Отвечают, есть рп, значит мтс. Кстати, в Евролабе на КТ определяют объем здоровой печени для резекции и отображают это на снимках, в %% соотношении. Например, 30 и 70%. Да, сейчас мне сбросил знакомый информацию о новом методе лечения волновая терапия, onko-stop.com/ Вы ничего не знаете о этом методе лечения?

Последний раз редактировалось НатальяА; 28.07.2017 в 17:35..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 17:43   #3189
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Conti26, я решила взять диски, снимки и пойду на консультацию в Евролаб к радиологу. Перед резекцией я у них делала КТ, на руках их снимки и диск. Так странно смотришь свои снимки, до операции одни кругляшки, темные, все удалили. Сейчас светлые, маленькие 0,5 -1см. Онкологи ничего не могут конкретного сказать. Может рак мутировать? Отвечают, есть рп, значит мтс. Кстати, в Евролабе на КТ определяют объем здоровой печени для резекции и отображают это на снимках, в %% соотношении. Например, 30 и 70%.
Не знаю, может ли рп мутировать, мне это самой интересно. Светлоклеточной считается опухоль, в которой больше 50% светлых клеток. Многие опухоли имеют смешанное строение (всякие разные клетки).
Когда мне делали гистологию после метастазэктомии, не писали светлоклеточный или несветлоклеточный, просто почечноклеточная карцинома. Первично в почке была светлоклеточная опухоль.
Если у Вас образования маленькие 0,5 - 1 см, надо надеяться, что они со временем уйдут от Вотриента.
КТ лучше делать на одном и том же аппарате и у одного и того же врача.
Об этом новом методе лечения ничего не слышала.

Последний раз редактировалось conti26; 28.07.2017 в 18:01..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (03.08.2017), НатальяА (29.07.2017)
Старый 28.07.2017, 18:03   #3190
Таня Папина
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Георгиий;394744]Привет, не смею советовать, но примите как информацию: в свободной продаже есть ПРЕДНИЗОЛОН в таблетках по 5 мг. Противопоказаний особых нет, применяют при онкологии.Если внимательно прочитать об ограничениях при его применении, то возможно это вариант. У меня ЛГМ 4 стадия, преднизолон принимаю раз в день как аскорбинку. Для костей есть КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД, еще МАГНИЙ Б6 при болях, судорогах в мышцах; правила приема в описаниях.

Спасибо Георгий приму ваш совет, как информацию. Хочу верить, что есть еще шанс!!!

Добавлено через 16 минут
Любая информация для меня ценная! !! Желаю всем участникам форума здоровья и долгих счастливых лет жизни!!! Боритесь !!!
Таня Папина вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.07.2017), GRomS (03.08.2017), Pete (09.08.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.