Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 18:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Смерть

Стоит отметить - что смерть, это достижение эволюции, а не деффект эволюции. Ведь низшие организмы бессмертны!
Например, инфузории туфельки, микробы не умирают своей смертью.
Как Вы относитесь к такой теоретической идее?
Как вы смотрите на это достижение природы?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 07:41   #2
kotia
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если принять утверждение, что "Смерть суть продолжение жизни", то более или менее спокойно. В принципе страшно уйти НАВСЕГДА. А если ты где-нибудь останешься, так уж и быть, можно и умереть, но прежде пожить подо-о-ольше.
kotia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 12:23   #3
Терплю...
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Для меня главное помочь людям...и спокойно уйти...моя цель в жизни вытащить Любимого из болота.Остальное приложится...
Терплю... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 05:49   #4
Anastasiya
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

A вот не фига, если ты свою жизнь проживешь достойно и угодно Богу, то после смерти не будешь всю вечность мучаться в аду, слушать плач и скрежет зубов, мерзко даже подумать, а ведь кто побывал в клинической смерти, те почти каждый второй говорят: есть ад и люди тянут руки от туда и просят передать на земле их родным, чтоб не грешили, а жили по слову писанию в библии написанной пророками Божьими, вот!!! Бог вас любит, раскайтесь.
Anastasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 07:09   #5
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
A вот не фига, если ты свою жизнь проживешь достойно и угодно Богу, то после смерти не будешь всю вечность мучаться в аду, слушать плач и скрежет зубов, мерзко даже подумать, а ведь кто побывал в клинической смерти, те почти каждый второй говорят: есть ад и люди тянут руки от туда и просят передать на земле их родным, чтоб не грешили, а жили по слову писанию в библии написанной пророками Божьими, вот!!! Бог вас любит, раскайтесь.
Эито бред умирающего мозга. Когда клетки мозга начинают гибнуть от недостачи кислорода, отсюда и появляються подобные галюцинации. Кстати в мире много всяких религий, христианство далеко не самая распространенная. И не у всех из них есть ад. Такая участь уготована христианам, а у буддистов например жизнь и смерть это череда перерождений. Если ты много грешил, то ты родишьсь в теле не очень приятного животного, или травой....И так до бесконечности, пока не достигнешь высшей степени просветления. Они галюцинируют немного на другие темы. С ангелочками они не шепчутся.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 06:07   #6
Моё имя пользователя_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдеееее....
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:22   #7
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, мне искренне жалко людей которые не верят. Лично я, всем сердцем верю в Бога, уважаю другие религии. Но только потому что не вижу, не понимаю смысла без веры.Ведь наверное люди которые верят в Бога, Аллаха, других разных богов...У них есть смысл жизни. Эта вера единственная, которая не требует объяснения. Люди верят и не просят для подтверждение это пощупать или увидеть. Они просто верят. Для кого-то это лучик света в жизни, для кого-то смысл, а для кого-та сама жизнь!
Люди, задумайтесь! А во что верите ВЫ?! В то что жизнь отстой?! Что всё плохо и никогда не будет лучше?! Ведь так нельзя!!! Наша вера творит чудеса!

А это ведь так легко, просто верить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:29   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смерть. Понятия не имею что это. Никогда не сталкивалась в жизни с ней. Всё говорят, что страшней нету ничего. А я не верю. Ну, просто не верю в это!
Да, я боюсь её. Но только потому, что это что-то совсем новое и я никогда не узнаю что ждёт там, за тьмой.
Смерть. Ведь это не так уж и страшно! Мы ведь всю жизнь идём к ней. Можно даже сказать, что мы живём ради неё. Ведь, кем бы ты ни был, как бы ты не жил, в конце всегда одно и то же. Только смерть. Она ждёт всех.
И нужно искренне стараться не боятся её. Ведь она нам и помогает. Она уносит боль, открывает дорогу к чему-то новому. А мне кажется, что это хорошо.

Лично я, боюсь нелепой смерти. Как авария,*******йство, несчастный случай. Ведь как глупо получается. Жил, и так не красиво ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:34   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смерть.... не могу судить...А боюсь ли я смерти? Для себя сделала вывод, что нет! Боюсь мучительной смерти и боли, связанной с этим.. Боюсь умереть до того, как поставлю детей на ноги, выучу, женю...боюсь умереть раньше родителей - так просто не должно быть! Сама пережила в своей жизни смерть двух первых детей, такого и врагу не пожелаешь! А когда у детей будет всё в порядке в их семейной жизни, когда жёны будут держать моих сыновей в "ежовых рукавицах" и не дадут сойти с нормальной дорожки (именно таких жён хочу своим детям!), тогда и умирать можно со спокойной душой. А может мне так только кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:10   #10
asyk
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Сообщение Мы все прощены!

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Знаете, мне искренне жалко людей которые не верят. Лично я, всем сердцем верю в Бога, уважаю другие религии. ...
Люди, задумайтесь! А во что верите ВЫ?! В то что жизнь отстой?! Что всё плохо и никогда не будет лучше?! Ведь так нельзя!!! Наша вера творит чудеса!

А это ведь так легко, просто верить.
Не сам я это сказал, и дословно воспроизвести не могу, но мысль одного из апостолов Христа звучит примерно так:
Успокойтесь, люди и не бойтесь ничего! Муками на кресте Спаситель купил прощение всем вам. Вы прощены, прощены все поколения и расы...
"Аз воздам" - как странно, Иегова сжигал города, топил людей, а Сын Его простил всех навсегда. Что это?
Придет конец для всех живущих - не бойтесь, придет всем новая жизнь, такая же, а уж судьба как сложится новая - вопрос.
asyk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
клиническая смерть LIV Про жизнь 9 12.05.2015 09:10
афоризмы про смерть LIV Про жизнь 15 12.10.2009 14:53


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.