Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 12:28   #4791
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Возможно это и так...Но в Боткинской нет бесплатного КТ(( Бесплатно только для стационарных больных...
Но это не значит,что вы не можете делать бесплатно КТ. Просто у гематолога по месту жительства просите направление туда,где делают по ОМС.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:30   #4792
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Зоя, конечно же Вы молодчина,это факт

и фига се, какая ёмкость для препарата, прямо реально на коктейль смахивает или на кофе круто!
Да это реал стакан кофе из соседнего Старбакса, муж каждое утро мне приносит, ибо я жуткая кофеманка и без него мне жизнь не жизнь просто он так органично на капельнице смотрится, как будто мне его и правда внутривенно вводят, не могла не сфоткать
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (22.08.2016), VOLGA (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 12:37   #4793
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте) Написал все как прокапано было?? Так боится чего я недопонял...(что отката не получит?)




Подтверждаю про лабораторию Криволапова! Нам там же делали Гистологию биоптата. В последствии в Больнице Зав. отделением химиотерапии при вопросе - "не надо-ли куда-то еще свозить стекла-проверить?" Сказал что лаборатории Криволапова он полностью доверяет, а если бы мы в другой делали то он именно к нему бы отправил.


Добрый всем день!

Добавлено через 30 минут


Вы ложитесь в Песочку на химию или же будете делать амбулаторно?Про протокол лечения не сказали ничего?
Добрый день ! Да написал ,как было но всё равно с некоторыми огрехами.И да боится не получить откатИМХО.
Знакомый звонил на Люмьеру Фарма, интересовался почему нет Ритуксима в Украине(это совместное предприятие по производству) Внятного ответа не получил,рекомендовали оставить письмо.Посмотрим,что ответят
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:41   #4794
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Но это не значит,что вы не можете делать бесплатно КТ. Просто у гематолога по месту жительства просите направление туда,где делают по ОМС.
Да, по ОМС КТ сделать можно, но только направление надо у участкового терапевта брать , гематолог нам направление не дал((
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:44   #4795
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Да это реал стакан кофе из соседнего Старбакса, муж каждое утро мне приносит, ибо я жуткая кофеманка и без него мне жизнь не жизнь просто он так органично на капельнице смотрится, как будто мне его и правда внутривенно вводят, не могла не сфоткать
Ха-ха, а я -то уж подумала, и как они только раздобыли такие штуки, подумала,что специально для улучшения настроения пациентов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Да, по ОМС КТ сделать можно, но только направление надо у участкового терапевта брать , гематолог нам направление не дал((
ну так можно взять у терапевта,раз так заведено. Только странно,конечно, при чём тут терапевт, логичнее было бы гематологу давать эти направления.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:46   #4796
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ха-ха, а я -то уж подумала, и как они только раздобыли такие штуки, подумала,что специально для улучшения настроения пациентов

Добавлено через 1 минуту


ну так можно взять у терапевта,раз так заведено. Только странно,конечно, при чём тут терапевт, логичнее было бы гематологу давать эти направления.
Вот и я об этом, так как ходить по врачам особого времени нет, поэтому легче сделать платно, чем бегать и добывать это направление)
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:49   #4797
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Добрый день ! Да написал ,как было но всё равно с некоторыми огрехами.И да боится не получить откатИМХО.
Знакомый звонил на Люмьеру Фарма, интересовался почему нет Ритуксима в Украине(это совместное предприятие по производству) Внятного ответа не получил,рекомендовали оставить письмо.Посмотрим,что ответят
Внятного ответа не дают,потому что если людям дать ритуксимаб, то оплачивать его придётся из бюджета.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Вот и я об этом, так как ходить по врачам особого времени нет, поэтому легче сделать платно, чем бегать и добывать это направление)
невольно приходит мысль о том,что специально всё так усложнили, тем более с терапевтом: с такими болезнями самый цимус-потусить в очереди с больными со всякими инфекциями возле двери терапевта.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:52   #4798
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Внятного ответа не дают,потому что если людям дать ритуксимаб, то оплачивать его придётся из бюджета.
100%.Вот такая забота о людях.Проще чиновникам от МИНЗДРАВА закупать в Индии и иметь хорошую прибыль.Я уже не говорю о полной компенсации,пусть хоть частично оплачивают украинские дорогостоящие лекарства.Да,всё бросят и начнут оплачивать
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:53   #4799
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Внятного ответа не дают,потому что если людям дать ритуксимаб, то оплачивать его придётся из бюджета.

Добавлено через 2 минуты


невольно приходит мысль о том,что специально всё так усложнили, тем более с терапевтом: с такими болезнями самый цимус-потусить в очереди с больными со всякими инфекциями возле двери терапевта.
Да, вот так и получается...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 13:41   #4800
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Мда...почитываю и понимаю что нам в Спб ОЧЕНЬ повезло с врачами и правильностью направлений - обследовались у инфекциониста, аллерголога(изначально)..1 грамотный врач попался и посоветовал пойти к терапевту и взять направление в центр Лимфоденомапатий(есть у нас такой, терапевт даже переспросил - "куда-куда?")этот центр обслуживает людей по ОМС - там и биопсию взяли у нас и ИГХ получается расширенный сделали, все бесплатно. В Выписке сразу было написано - Неходжкинская лимфома, фолликулярная, тип роста 1-2. И сам врач который делал биопсию позвонил зав. отд химиотерапии в НИИ и записал нас на прием..вот кратко так...

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Добрый день ! Да написал ,как было но всё равно с некоторыми огрехами.И да боится не получить откатИМХО.
Знакомый звонил на Люмьеру Фарма, интересовался почему нет Ритуксима в Украине(это совместное предприятие по производству) Внятного ответа не получил,рекомендовали оставить письмо.Посмотрим,что ответят
Так оно и понятно - на звонки секретари отвечают обычно и они не шарят и ответить не могут - поэтому и говорят про официальное письмо....бюрократия..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.