Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 07:14   #31
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

доводя дело до ожирения печени. Все это я узнал из книги небезызвестного вам М.Я.Жолондза. (Ниспровергатель истин вместе с Лоптуновским - на стр.20 в журнале «Предупреждение» № 1 за 2002 год).
Смело пишу вам все это, потому что опробовал рекомендации Жолондза на себе. Сахар 6,9 обнаружился у меня в июне 1999 года. Пока дошел до эндокринолога, было уже 10. Назначили мне диету и таблетки диабетон. Сахар немного снизился и все время колебался от 7 до 6. Осенью сахар был ниже шести — эндокринолог сказал, что это от овощной диеты. Вес был 96 кг при росте 176 см. За год вес снизился от диеты до 90 кг и остановился.
Когда прочитал книжку Жолондза «Сахарный диабет. Новое понимание», стал соблюдать жесткую диету в 800 ккал/сутки (по методике проф. Фролова из «ЗОЖ»).
За 8 месяцев сбросил 16 кг. Вес стал 77 кг. За это время принимал диабетон по 1/4 таблетки 2 раза в день. Вначале сахар был 5,8-5,9, но когда я перестал принимать диабетон, сахар поднялся за 2 месяца до 7. Я понял, что еще рано бросать диабетон, и перешел на 1/4 таблетки 1 раз в сутки. Через 3 месяца сахар снизился до 4,8. После этого я перестал принимать диабетон, и при весе 75 кг сахар снизился до 3,3. Сейчас я принимаю еды на 1000-1200 ккал-сутки. Вес буквально за 3 недели поднялся до 78 кг. Наверное, так и придется всю оставшуюся жизнь сидеть на диете в 1000-800 ккал.
Сейчас мне 66 лет, и все происшедшее со мной соответствует выводам Жолондза.
Еще раз повторю: диабет I и И - разные болезни, и писать о них нужно раздельно.
• Диабет II излечим без всяких лекарств, одним
только снижением веса. Но при увеличении веса он снова проявится. Требуется вечная диета.
Единственное ограничение в диете - это ee калорийность. которую нужно поддерживать такой, чтобы не было увеличения веса. Правда, эндокринолог мне говорила, что сахар нормализуется при снижении веса. Но так как было много других рекомендаций: что есть, а что нет, то как-то быстро забывалась рекомендация про вес.
• Инсулин при диабете II вырабатывается даже в большем количестве, чем у здорового человека, но его может не хватать до соответствия повышенному содержанию сахара. Людям с диабетом II ни в коем случае не вводить инсулин. Иначе свой инсулин через 1-1,5 месяца перестанет вырабатываться, и болезнь перейдет в неизлечимый (на сегодня) диабет I.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:15   #32
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Не все врачи об этом знают. Так, в «АиФ Здоровье» № 15 за 2000 год на стр.16 пишется: «Если раньше практика использования инсулина при диабете II не была достаточно распространена, то теперь все большее количество врачей склоняется к более широкому и более раннему назначению инъекций инсулина».
Можно к этому еще добавить: и к большему распространению неизлечимого (на сегодня) диабета I.
Моя диета
На сутки. 125 г творога (0,5 пачки) и 0,5 л кефира или молока смешиваю в стеклянной баночке и съедаю половину в 11 часов и вторую половину в 16-17 часов.
На обед борщ - 0,5-0,75 л без сметаны (в крайнем случае, 1 ч.ложка). Борщ готовлю без мяса с куриным бульоном из кубика. Лук, морковь, свеклу жарю на сковородке с тефлоновым покрытием без добавления масла (морковь и свеклу предварительно пропускаю через мясорубку - после этого они быстро жарятся и меньше подгорают).
Утром и вечером пью чай с сухариками, которые покупаю в аптеке. Называются они «Хрустящие пшеничные отруби» — с добавкой свеклы, моркови, яблок и т.д., есть даже с расторопшей и морской капустой. Калорийность их 155 ккал/100 г. Пачку сухариков (200 г) съедаю примерно за 3 дня.
После чая утром и вечером щелкаю подсолнечные и тыквенные семечки - не больше половины 250-граммовой майонезной баночки. Правда, нигде не нашел показателя калорийности семечек. Хотя калорийность заморских продуктов указана везде (и даже в «ЗОЖ» публиковалась). Иногда семечки заменяю кедровыми орешками (410 ккал/100 г).
Принимал витамины с микроэлементами (Компливит).
от на такой диете я терял по 2 кг за месяц. Но только до 75
кг. Дальше при том же питании вес оставался без изменения. Но тут сахар снизился ло 3.3. и эндокринолог велел мне его поднимать. Сейчас у меня вес 78 кг, через неделю пойду проверять сахар.
Вывод такой: сбросить вес можно, но малокалорийная диета остается до конца жизни - вот в чем сложность.
Кстати, и Николай Штаб избавился от диабета И при помощи вегетарианской диеты. То есть можно есть все низкокалорийные продукты, а не только овощи и фрукты. Главный показатель правильности диеты — снижение веса. Жиры, сладкое и мучное лучше исключить.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:13   #33
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ
ПРОТИВ
ДИАБЕТА
Хотите верьте, хотите -нет, но снизить уровень сахара в крови мне помогли сырые яйца и лимон. Каждое утро натощак в течение трех дней я выжимала сок из 1 лимона, взбалтывала его с 1 свежим сырым яйцом и выпивала все количество такого коктейля. После этого час ничего не ела. Через три дня сдала анализы и даже не поверила результатам: уровень сахара до приема коктейля был 18, а после - 6,6. Желательно через пару месяцев процедуру повторить для закрепления эффекта.
Адрес: Хоменко Марии Ивановне, 306531 Курская обл., г. Щигры-1, ул. Чапаева, 4/6.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:13   #34
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

. Сахарный диабет.
Съедать небольшой лук ежедневно, что способствует снижению сахара ворганизме. Весьма желательно после него съесть корень капусты. Этополностью излечит от сахарного диабета Из инета Розалия
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:01   #35
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ОТВАР ИЗ ОСИНОВОЙ КОРЫ
Спешу поделиться опытом в надежде, что многим читателям пригодитсямой рецепт приготовления отвара из осиновой коры. Надо сказать, что припомощи этого нехитрого средства мне удалось снизить уровень сахара с7,6 до 4 единиц. А моя подруга, которой 81 год, принимая отвар,добилась еще больших результатов - снизила уровень сахара с 13 единицдо нормы, то есть до 4 единиц.
Отвар мы готовили следующим образом. Небольшое количество осиновойкоры клали в кастрюлю, заливали литром воды, ставили на огонь, доводилидо кипения и снимали с плиты. Затем кастрюлю нужно как следует укутать.Когда отвар остынет, его можно процедить в банку и держать на столетак, чтобы он был все время под рукой. Произвольно в течение дня можноделать по нескольку глотков отвара. Хочу предупредить, что завариватьнадо не очень большое, количество коры, иначе отвар будет горьким. Вкрайнем случае его всегда можно в готовом виде разбавить кипяченойводой, чтобы горечь была терпимой. Такой отвар еще хорошо укрепляетдесны - это тоже лично проверено.
Адрес: Сулеймановой Кларе Шаиховне, 423232 Татарстан, г. Бугульма, ул. Якупова, д. 66, кв. 24.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:58   #36
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для лечения нам потребуется 3 кг лука. Нужен лук крупный,белый.300 гр лука чистим и мелко режим.Ложим в эмалированную кастрюлю,где уже кипит 200 гр воды.С момента закипания лука засекаем ровно 5 минут ,отставляем в сторону и закрываем крышкой.Пусть настоится 1 час.Перетираем все в кашу и разливаем на три порции.Каждую порцию выпиваем перед едой за 20 минут.Так 10 дней подряд.Каждый день готовим свежий отвар.Ваш сахар понизится до нормы.Повтор лечения через 6 месяцев.Из инета Скворцова Л.И.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:55   #37
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

На ночь замочить 3-5 белых фасолин, а утром их съесть. И так каждый день. Фасоль хорошо снижает сахар в крови.
19.01.2011 20:36 Светлана Андреева из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:57   #38
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

взять 4 прута ивы по 40 см.поломать и залить в 3х литровую банкукипятком.остудить и в холодильник пить по 1 стакану в день пока невыпьешь *Лариса Хатюхина из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:00   #39
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

У моего супруга сахар в крови доходил до 16, сейчас 5,6 попробуйте нашрецепт; ПОЛ КИЛОГРАММА РЕПЧАТОГО ЛУКА МЕЛКО НАРЕЗАТЬ И ЗАЛИТЬ ПОЛ ЛИТРАВОДКИ ,НАСТОЯТЬ 2НЕДЕЛИ ПРОЦЕДИТЬ И ПИТЬ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ УТРОМ ИВЕЧЕРОМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРИЕМА ПИЩИ. Виктория Лежнева из инета
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 08:19   #40
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Хорошо снижает уровень сахара в крови высушенный съедобный грибЛеписта голая(синичка) - Lepista nuda(Fr.) Cooke. Помимо этого содержитпротивоопухолевые вещества. Гриб необходимо высушить, перемолоть,хранить в стеклянной банке. Принимать по 1ч.л. в 200 мл. воды утромнатощак в течение 30 дней.Раинька Медведская
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.