Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 17:48   #421
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natuska Посмотреть сообщение
Какие наши годы, еще покаптим!
Natuska, пасиб за коммент.
Это точно!
Не дождутся! )
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 23:40   #422
снежная фея
Пользователь
 
Аватар для снежная фея
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Nimpfa, привет!
Не бойся химию, главное правильный настрой.
Я лично перенесла нормально( ожидала худшего) и волосы не потеряла.
Всё будет хорошо!
снежная фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:52   #423
Танечка
Пользователь
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!
Ninfa, привет!!!!! Я конечно не знаю кто как перенес, буду говарить за себя!!!!! Мне было, очень плохо, волосы у меня выпали через 10-15 дней после первой химии какими то пучками, а так как у меня были очень длинные волосы, зрелище конечно было очень смешное. Как оклемалась, сразу поехала в парикма***скую, и там меня побрили на лысо. Я тоже весь этот ужас переносила совсем одна, но я пыталась отвлекаться, смотрела фильмы. Очень помог фильм " Море внутри" обязательно посматри. Парики я не смогла носить все равно видно что человек в парике, да еще лето было-жара!!!!!, зайди на сайт Касынок нет, там ты научишься их красиво повязывать!!!!!!
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:17   #424
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо за инфо.
Сегодня ещё вычитала, что агрессивные/низкодифференцированные формы (как в моём случае) хорошо поддаются лечению химией - ещё укрепилась уверенность в своих силах. Тут, как говорится, каждый нюанс, даже небольшой, настроение и настрой укрепляют. Как говорится, с Богом!
А вот по поводу волос, думаю, полысею, т. к. свой волос быстро растёт - ну, а всё что быстро, то и косим )) А брови и ресницы интересно так же быстро исчезают ) Уж извините, за такие вопросы деликатные... просто хочу подготовиться морально.
Странно, когда больше всего нужно за жизнь волноваться, ты думаешь о каких-то волосах, которые отрастут.
Жаль, конечно, у меня они тоже длинные и пушистые )) но, честно говоря, давно мысль была укоротить - вот и повод.
Вам желаю тоже любыми способами укреплять веру в полное исцеление и оно непременно случится. Дай Бог! Да вы и так молодцы!
Блин, тут каждое слово начинаешь подбирать, чтоб всё хорошо было. Чтоб настроение в плюсе...
Только на ноги встала, только порядок в своей жизни навела...
Отношусь к этому, как к итоговому очищению тела, что ли - перед началом новой здоровой полноценной жизни.
Всё у нас будет хорошо!
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:32   #425
Танечка
Пользователь
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Брови и ресницы, останутся на месте, не переживай!!!!! Волосы отростут, будут, еще гуще и красивее( начнут виться). Все будет у тебя хорошо, бог послал тебе испытание, и ты должна пройти его с высоко поднитой головой!!!!!!
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:02   #426
Nimfa
Местный
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Да!
Это факт - нужно захотеть и всё получится.
__________________
[FONT="Times New Roman"][FONT="Arial"]Корабли в моей гавани-и-и...
Не взлетим, так поплаваем![/FONT][/FONT]
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:14   #427
Нескучная
Пользователь
 
Аватар для Нескучная
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!
Привет, Nimfa! У меня РМЖ (обеих))) уже 3 года. Не бойся химиотерапии. Сразу обычно идёт лечение доксорубицином и циклофосфаном. Тошнота появляется обычно на второй день и, примерно, в течение недели по утрам, как при токсикозе беременных))) Желательно кушать по чуть-чуть, не оч. горячую пищу, если сильно мутит, то с морозильной камеры можно ягоды, какие есть-легче становится ,от лимона тоже легчает. Пей жидкости побольше. И никогда ничего не бойся!!! Я ни разу не была на больничном. Всё переносила нормально.У меня до операции было 4 курса и после-8, и я осталась при волосах. Всё индивидуально. Не надо сидеть и трястись:выпадут или нет))) А вот потом мне после рецидива каааак бахнули "химию", вот тогда я была похожа на девушку из "Аватара"))) Оч. даже ничего. А потом как заколосились, хоть "пуховики" шей))). Если захочешь пообщаться , пиши в личку. Меня зовут Света. А по-поводу того, что название форума надо сменить полное ППКС.
__________________
Я паровоз, бегущий по рельсам к своему здоровью и счастью. Партизан просьба не беспокоить)))
Нескучная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:11   #428
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Давайте поделимся рецептами любимых блюд,но обязательно основанных на принципе - быстро(минимум времени),вкусно и полезно.Я сейчас готовлю уху из головы красной рыбы.Удачно зашла в супермаркет и купила две свеженькие.В кипящую воду бросаю нарезанный лук,через 10 минут морковь нарезанную ломтиками,через 10 минут картофель и несколько горошин перца черного.Посолить.Через 10 минут положить голову и плавники с хвостом,если купить в наборе.После этого варить на маленьком огне.Кастрюлю не закрывать крышкой - это очень важно,чтобы бульон получился прозрачный.Варить не более 15 минут(от 15 до 20)потом добавить нарезанную петрушку и выключить.Лучше чтобы постояло минут десять и можно кушать.Удивительно,что такую уху можно есть как в горячем виде так и в холодном.Летом я только ею и спасалась.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 18:55   #429
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем здравствуйте. Работаю психологом в хосписе. Очень важно мнение пациентов, нужно вам общение с психологом, если да, то в какие моменты?
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:06   #430
Samveriya
Пользователь
 
Аватар для Samveriya
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Первый раз на форуме вообще. Медленно врубаюсь.
Samveriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.