Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 16:27   #8811
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я только не пойму, о какой квоте говорил Павел, когда засобирался поехать в Москву? Или это была не квота, а просто направление на консультацию?
Может, о квоте,которую надо было бы получать в том случае,если бы РОНЦ взял к себе на лечение. Но многие федеральные лечебные учреждения оформляют эти квоты сами, от больных требуются только документы (паспорт,полис....)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ivushka (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 16:27   #8812
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
.Мне объяснили в поликлинике, что в первые полгода после постановки диагноза ацеллбия выписывается за счет местного бюджета. Затем, если ставят инвалидность, то за счет федерального бюджета, а если инвалидности нет, то за свой счет. Возможно, Ивановский бюджет не имеет таких средств. Но я не уверена в этой информации - слишком многое потом не совпадает.
Я не стала оформлять себе инвалидность, но без единой проволОчки получаю в Москве ацеллбию.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 16:30   #8813
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я не стала оформлять себе инвалидность, но без единой проволОчки получаю в Москве ацеллбию.
В Москве,конечно, вы получаете. А вот в бедных регионах из региональных средств не выдают на это денег,т.к. их(денег) там просто нет. Поэтому там нужно быстрее оформлять инвалидность,чтобы получать из средств федеральных.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:32   #8814
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я только не пойму, о какой квоте говорил Павел, когда засобирался поехать в Москву? Или это была не квота, а просто направление на консультацию?
а мне еще интересно, что сказала ему заведущая ивановской гематологии когда отказалась капать ДХАБ? идите домой, помирайте?
паника Павла понятна, но надо же иногда включать голову.
У него сбор хорошо стартанул в первые дни, он окрылен свалившимся на него богатством (200 тысяч для парня из глубинки нигде толком неработавшего действительно большая сумма, есть от чего сойти с ума). Но дальше его сбор встанет. Так всегда бывает в первые дни, я то уже в этой волонтерской тусовке с лета кручусь, насмотрелась.
И вот откапают ему первый дхаб, а на два следующих денег не будет. И что дальше? В Иваново он лечится не стал, квоту выбивать не стал. И в итоге, он просто останется без лечения И это еще хорошо, если дхаб поможет, он выиграет время. Но бывает что и на дхабе прогрессия идет.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 16:32   #8815
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

не надо передергивать, плиз. Я об ошибках и прочем сказала Павлу только в ответ на его неприкрытое хамство. Что он-де тут один больной, такой молодой и ему должно обиднее, чем нам всем остальным, которые уже пожили. Вот что уж точно было тут не к месту, учитывая что я ему деньги отсылала и даже элементарной благодарности не последовало.
Это всё настолько относительно...
это можно и про 30-летних сказать,что уже хоть пожили... если сравнить с тем,что дети маленькие такими болезнями болеют...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:33   #8816
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я не стала оформлять себе инвалидность, но без единой проволОчки получаю в Москве ацеллбию.
+, до сих пор нет инвалидности, а все курсы исправно получала ацеллбию в районной гематологии по назначению из больницы.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:37   #8817
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ивушка, не волнуйтесь, у вас очень маленький suvmax, скорее всего это действительно остаточные реактивные изменения, так же как у меня. Мне тоже не поставили полную ремиссию, а вообще сказали смотреть по самочувствию. Если не дай бог чего - то вы сразу поймете, что все грустно и без КТ. Чувствуете вы себя сейчас как?

Добавлено через 2 минуты


не надо передергивать, плиз. Я об ошибках и прочем сказала Павлу только в ответ на его неприкрытое хамство. Что он-де тут один больной, такой молодой и ему должно обиднее, чем нам всем остальным, которые уже пожили. Вот что уж точно было тут не к месту, учитывая что я ему деньги отсылала и даже элементарной благодарности не последовало.
А Вы считаете, что если это было в ответ, то тогда можно? И мне помнится, что как раз высмеивание и придирки спровоцировали его на такие эмоции.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:39   #8818
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что если это было в ответ, то тогда можно? И мне помнится, что как раз высмеивание и придирки спровоцировали его на такие эмоции.
Вам неправильно помнится. Перечитайте.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:57   #8819
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Вам неправильно помнится. Перечитайте.
А я не только Вас имела ввиду. Надеюсь Павлу деньги, которые он собрал, в том числе и Ваши, помогут.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:59   #8820
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А Вам в заключении полную ремиссию не написали?

Думаю,что главное-да апреля донаблюдать. Ритуксимаб сохраняется в организме как раз 3 месяца, так что если через 3 месяца обследования покажут,что всё нормально, то это будет очень хорошо.
А понаблюдать имеет смысл,потому что высокодозка с пересадкой очень тяжелы для организма, и если можно какое-то время обойтись БЕЗ них, то это ,наверное, увеличение срока жизни, поэтому ,наверное, и выбирают в сомнительных случаях тактику наблюдения. А так бы всем на всякий случай их делали....
Добрый вечер.Я конечно не знаю,но по моему ни кому в заключении не пишут полная ремиссия. Вот например мне последнею химию сделали, через месяц КТ, сказали всё хорошо и нигде ни в каких заключениях ничего не писали. Закрыли больничный и на работу.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.