Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 13:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Глютеновая энтеропатия. Целиакия.

Глютеновая энтеропатия.Целиакия.
Это аллергия на глютен.Надо было всего лишь изменить рацион питания и не было бы проблем.Глютен "вытаскивает" из кости кальций,из мозга В1,из тонкого кишечника волоски.У аллергика нет фермента,который переваривает глютеносодержащую пищу (хлебобулочные изделия,например),если человек не знает о своём диагнозе и продолжает употр***ять глютеносодержащие продукты,это приводит к весьма печальному результату.


Попала в 37 лет.В этом году мне будет 40 лет.
В больнице в Одессе на Малиновского,врач гастролог Светлана Борисовна,её мне рекомендовала моя одноклассница - педиатр,живёт в Одессе.Светлана Борисовна - врач от Бога.Когда я вошла к ней в кабинет,она сразу обмеряла меня с ног до головы взглядом,а у меня живот был размером как большой шар,она спросила -на что жалуетесь?
Выслушала меня,потрогала живот,диагноз готов буквально 5 минут прошло,даже не смотрела карточки мои,а у меня там коробка рентгенснимков, томографий, узи и мн.др. анализы за годы накопилось,но они ей не понадобились.Сдала кровь на антитела к глютену ( ответ-больше 100),а 100- это критическая отметка.Вот таким образом я была спасена и через год уже записалась на танцы. smile emoticon
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:32   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Пообщалась с людьми в очереди,они все очень высокого мнения о ней,рассказывали мне разные страшные истории о своих болезнях и о том,как Светлана Борисовна их спасла.
а в каком возрасте проявилась болезнь и как именно?

В юном возрасте (17 лет) я начала плохо себя чувствовать,с каждым годом становилось хуже.Специальность врача - Гастроэнтеролог. После развода я поменяла фамилию.


Да, столько лет мучалась.Кальций принимаю по системе,раньше с трудом передвигалась из-за остеопороза в тяжёлой стадии.

Симптомы целиакии - головная боль (тянущая постоянная),снижение концентрации внимания;боль в костях,особенно болят ноги и поясница;вздутие живота,тянущая и режущая боль в животе.
Женщины не могут выносить ребёнка,обычно на пятом месяце выкидыш.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:32   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

В 16 лет я поступала в медицинский колледж,но не поступила,из-за чего не особо расстроилась,так как мечтала ходить в рейсы на корабле (это генетика), поэтому в том же году поступила в кулинарный колледж с намерениями ходить в рейсы в качестве судового повара.Хорошо училась,практиковалась,была успешной в этом деле,работала в Одессе,меня приглашали на корабль,но я не прошла медкомиссию,на этом и закончились мои мечты.Я вернулась в Тирасполь,поступила учиться в колледж бизнеса и сервиса,после колледжа поступила в МАУП,вышла замуж.В 2010 году окончила учёбу в академии,в том же году развелась.Думала,что теперь настало время основательно заняться своим здоровьем.Постоянная температура 37,5 отнимала силы и энергию.
А когда начала лечение.....начался ад!Я столкнулась не просто с некомпетентными врачами,а с бездарями и идиотами!Спустя время,общаясь с умными врачами,профессорами и учёными (в Кишинёве и в Одессе),читая медицинские форумы в интернете,я понимала всё больше и больше,какие же идиоты меня "лечили"! они же даже очевидное не могут распознать,и дело не только в том,что не смогли установить аллергию,они элементарных вещей не понимают!О Боже!Бедные люди!Мне страшно представить скольких они угробили своей тупостью!

Инвалидом я не была,просто всегда плохо себя чувствовала,иногда было полегче,иногда хуже.Кстати,когда принимала уколы гомеопатии,тогда и становилось лучше.С 2010 года стало намного хуже,потому что мне устанавливали неверные диагнозы и прописывали глютеносодержащие препараты,что усугубило моё положение.Если бы не мои родители,меня бы уже давно не было,я была недееспособна,нужны были деньги на обследование и лечение.Папа уже намеревался продать мою квартиру и везти меня на обследование в Германию,но благодаря интернету я нашла свою одноклассницу!Чётко помню тот вечер,как я дрожащими пальцами печатала ей какое-то пожелание,а она спросила -как дела?Я ответила -болею,вот и все мои дела,а она - ну- ка поподробней....Через две недели (как и сказала врач) я "ожила" и поняла,что умирать мне рано!Я спасена!Соблюдала строгую диету,проходила эффективное лечение от Светланы Борисовны и начала выздоравливать!


Диета у меня теперь пожизненная,если бы врачи установили аллергию во время,тогда мне следовало бы соблюдать диету 6 лет,после чего фермент восстановился.Диета тяжёлая,когда я начала соблюдать диету,исходя из тех продуктов,которые есть в Тирасполе,тогда я весила 49,5 кг при росте 171.Папа нашёл в Европе магазин с безглютеновой едой,привёз мне муку,сыр,каши,макароны и даже шоколад и пирожные - вот это счастье было! )))Я съела сразу все пирожные (не могла остановиться smile emoticon )Папа регулярно привозит мне еду,я вешу 54 кг!Но когда он выйдет на пенсию,тогда снова настанут трудные времена.

Мой папа дальнобойщик,ездит в рейсы в Европу.
Об этой болезни знают лишь те,кто пострадал и узнал о своём диагнозе в Кишинёве или в другом городе,здесь врачи некомпетентны в этом вопросе,а люди вообще относятся к этой аллергии скептически (понимают лишь те,кто сам прошёл этот путь),поэтому я не хожу на мероприятия,где предстоит застолье,потому что не могу больше слышать стандартные фразы
"Почему ты ничего не ешь?
Не обращай ты внимания на эту диету.
Прекрати ходить к врачам,займись лучше чем-нибудь полезным.Посмотри на себя,ты худая,на тебя страшно смотреть.
Ты психосаматичка,сама придумываешь себе болезни.
Тебе мужика не хватает,у тебя депрессия после развода. и т.п..."

Начинается какое-то обострённое внимание к тому,что на я на диете.Я больше не могу это выслушивать и оправдываться!
ну можно на форуме пмр - любой ник. фото не размещать. а описать симптомы, куда обращаться...
чтоб как ты не мучались.
ну или на жизни, но надо будет продумать тогда - как сделать чтобы находили по словам нужным.

Мне нужно было оформить мой диагноз в ПМР,я хотела предоставить справку в центр занятости о том,что у меня есть ограничения в трудоспособности и ещё я хотела обратиться в Минздрав.В развитых странах (даже в Кишинёве) все больные целиакией зарегестриованы,находятся под наблюдением,получают финансовую помощь,есть магазины с безглютеновой продукцией,медикаменты.У нас нет ничего!

Но на консилиуме мне такое пришлось выслушать! ((( "Хлеба захотела!??" - проорал Окушко - зав.кафедрой терапии,"В Африке дети голодают,много больных раком,а ты роскошной жизни захотела?Проживёшь и без хлеба!"Я очень сильно пожалела о том,что не записала консилиум на диктофон,я бы прямиком пошла в милицию.Этот психический Окушко много мне гадостей наговорил в тот день!Дело в том,что он хотел доказать обратное,он не хотел признавать то,что такое количество врачей в ПМР - идиоты,которые едва ли не угробили меня,назначая глютеносодержащие препараты.Он пытался найти в моих рентгенснимках и др. ответах анализов какую-то зацепку,он хотел доказать,что причина моих бед в другом диагнозе и лечение местные врачи прописывали верное.Но он обломался,ему пришлось признать своё поражение,после чего он взбесился и сорвался,он так орал на меня,что медики из кабинетов выбежали в коридор.

В общем,я печатаю,вспоминаю тот день и мне становится плохо,опять сердце колотится.Не хочу больше говорить об этом.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:33   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Томография позвоночника - Остеопороз.Остеохондроз.Артроз.Протрузии дисков.Я же говорила тебе,что Дискус хорошие уколы!В общем,тяжело танцевать,конечно тяжело,ведь от тренировок даже здоровые устают.Раньше я занималась аквааэробикой,это тоже мне давалось тяжело,но в воде боль не так чувствуется,в воде легче.Но в Лафстайле не отапливалась раздевалка и в душевой был холод и сквозняки,из-за этого я и мои одногруппницы болели,ведь из бассейна мы приходили мокрые, писали жалобы,но бесполезно.Мне нужна была эффективная зарядка для живота,так как целиакия в запущенной форме имеет такой эффект как "слипание кишек" - это ужасная боль!Обезболивающие не помогали.Светлана Борисовна советовала заниматься спец.зарядкой,предлагала ложиться на койку в их больнице,но я отказалась (не выношу больницы).В интернете нашла информацию о том,что танец живота оказывают лечебный эффект,поэтому и записалась на тренировку.Мне было очень тяжело!!!

Температура 37,5,болело просто всё!У меня было такое ощущение,как будто на ногах и руках гири подвешены,из-за головокружений пол менялся с потолком и стены плавали,в глазах темнело,задыхалась (сердце колотилось и пекло),но я занималась!!!

Мне было тяжело ещё по одной причине,ведь мозг мой тоже пострадал,поэтому мне было тяжело запоминать упражнения,(ведь буквально за два года до этого я не могла вспомнить номер своего дома,в котором живу много лет и могла забыть имя близкого человека,могла забыть куда и зачем я иду.)Но я открыла для себя важную вещь во время тренировок,восточные танцы дают возможность интенсивно разрабатывать левое полушарие,а мне это было необходимо!

Когда я ещё не знала свой диагноз,а состояние моё ухудшилось выше критической отметки (больше 100),а я продолжала употр***ять глютен, тогда начались проблемы с речью.Например,хочу сказать "тепло",а говорю "холодно",хочу "тише",говорю "громче",путала мужской и женский род или говорила и писала слова наоборот - "компьютер" - "ютеркомп".Я не понимала что со мной происходит,мне было ужасно страшно,мне делали томографию головного мозга,узи сосудов..........Мне прописывали много уколов ,некоторые уколы мне помогали (витамин В,церебрум) ,но ненадолго,ведь я употр***яла глютен.Я нашла в интернете программы работы с мозгом,делала дома упражнения (надо было писать правой и левой рукой слова справа налево и наоборот).

Восстанавливаться я начала лишь тогда,когда перешла на диету,Светлана Борисовна прописала мне уколы витамин В1 (именно В1 глютен вытаскивает из мозга),но мне хотелось скорей вернуться в прежнее адекватное состояние,поэтому я продолжала заниматься дома по программе и не смотря на боль,регулярно ходила на тренировки в любую погоду.На восточных танцах мы учим упражнения -движения левой рукой и ногой также как и правой,а для того,чтобы сделать такие движения,мозг должен дать команду.Таким образом,я начала быстрее восстанавливаться и сейчас уже герой! smile emoticon

А для того,чтобы выступить на сцене,я разработала леч****ю ванну.Накануне концерта,я принимаю ванну с морской солью,уксусом,содой и аромамаслами противовоспалительного действия,это придаёт силы и бодрость на пару часов,а уксус понижает температуру.

От остеопороза есть эффективное лечение - кунжутное масло и семена мака-это рекордсмены по содержанию кальция,эти продукты продаются в Шерифе.У меня была тяжёлая стадия остеопороза,я с трудом передвигалась,ногти слезли до мяса,через две недели после приёма кунжутного масла и мака ногти покрылись плёнкой и сейчас у меня красивые здоровые ногти!А таблетки кальция не помогали.Тебе нужно выяснить причину-почему остеопороз?Возможно,это аллергия на глютен.

Зингер мой лечащий врач,хожу к ней регулярно.Выздоравливать я начала с тех пор как установили диагноз.Глютен выходит из организма самостоятельно в течение двух лет (при соблюдении строгой диеты),лекарств не существует.Температура сейчас 37,1.
Если у Вас ВСД,остеопороз,если ещё есть проблемы с ЖКТ,тогда тебе стоит сдать кровь на антитела к глютену.

Теперь чувствую себя на 5 по 10-бальной.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:33   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Я не работаю.Если бы температура была 36,6,тогда бы я чувствовала себя на 8,из-за этого я и работать не могу,целый день лежу под пледом.У меня есть плед из натуральной овчины,он меня согревает.Вечером температура снижается до 37 и я могу быть активной.Я состояла на учёте в центре занятости,хотела найти работу с частичной занятостью,так как стандартный график я не выдержу,но не нашла.

Живу за счёт родителей,они меня обеспечивают всем.У меня есть работа в сетевом маркетинге,но это так...Я там давно зарегестрировалась в качестве консультанта для получения 40% скидки на продукцию,а клиенты появились сами собой,мои же приятельницы,это компания Мери Кей - духи,косметика.Мои знакомые в этой сфере зарабатывают по 2 - 4000 долларов в месяц,это их стихия,а я не умею предлагать продукцию,если кому-то,например, понравится шлейф аромата моих духов,тогда продам,а сама не предлагаю.

Замуж я вышла неудачно,поэтому и развелась.От бывшего мужа невозможно было забеременеть,и Слава Богу,он был бесплоден.Если бы я забеременела,то не смогла бы выносить ребёнка,я же тогда не знала ничего о целиакии.


Судиться с минздравом я не хочу.Я хочу подать заявку о помощи в Европейскую организацию.Пусть остаётся всё как есть сейчас в ПМР - безграмотность врачей и т.д.В ПМР официально числятся всего два человека больных целиакией - я и мужчина,которому установили диагноз в Москве (он сам оформился здесь).Я лично знаю человек 50,и все прошли через "ад" в ПМР прежде чем им установили диагноз в Кишинёве,они так же,как и я добывают продукты питания и лекарства.

Сейчас я нормально питаюсь,потому что папа привозит безглютеновую еду и лекарства из Амстердама,но когда папа выйдет на пенсию,тогда я опять начну худеть.Если бы в ПМР были нормальные зарплаты,я бы могла позволить себе заказывать безглютеновую продукцию в интернет-магазине.В Тирасполе есть бутик с диетической едой,там есть кое-что безглютеновое (Польша производит),но цены там неприемлемые для простого народа,например,шоколадка 60 рублей.

Местным я помогаю и буду помогать,уже много диагнозов установила больным людям


Сейчас колю уколы для иммунитета. Скоро 8 марта,поэтому я активно занимаюсь рукоделием,делаю подарки маме и подружкам.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:22   #6
Фёдор
Местный
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 211
Спасибо: 5
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: -12
По умолчанию

То, что не может лечить официальная медицина, сможет методика Сердюка А.А.? Попробуйте
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.