Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 21:25   #4571
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Леля47 не перед рецидивом заболела, она заболела между курсами химии первого блока и из-за этого был большой перерыв в лечении.
Я этого не знала. Я поняла, что она заболела после всех ХТ и ......
Спасибо, за другую информацию, не буду себе рвать сердце. Хотя Лелю47 очень и очень жаль.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 05:55   #4572
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Эх....Жаль, что не дочитали, а вдруг там все плохо кончилось..Ладно, пойду почитаю, может там все и хорошо...А в каком разделе он обитает?

Добавлено через 9 минут
Боюсь я своего болезного собрата на этом форуме найти не смогу.Эх...Где же моя родственная измученная болями в ушах-носу-горле-слизитых душа? Где же ты dkonly, такой болезный и такой родной? Ауууууууууууу

А если серьезного, то повезло Вашему мужу с вами и забота, и молитесь-вымаливаете его. Огромного здоровья вашей семье
Бодрое утро!
форум старый,темы аж за 2005-2006 годы.слизистая и боль в ушах.вообще чувак живет в Германии,отметился на многих мед.форумах,последний отзыв за 2016 год,поэтому один из диагнозов-"жив"..просто почитайте,зарегистрируйтесь,и пообщайтесь.Зовут его Дмитрий)))...
И вот прямо умоляю-не стоит ни на кого "равняться"..Вся полученная инфа должна маркироваться-"полезно","бесполезно"..Здоровья вам,и поменьше самокопаний))))

Последний раз редактировалось Химера; 13.08.2016 в 06:05..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (13.08.2016), Татьяна Марченко (04.01.2022)
Старый 13.08.2016, 09:59   #4573
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
Боюсь я своего болезного собрата на этом форуме найти не смогу.Эх...Где же моя родственная измученная болями в ушах-носу-горле-слизитых душа? Где же ты dkonly, такой болезный и такой родной? Ауууууууууууу
привет всем

Елена, у нас в больнице одна пациентка была с лимфомой (фолликулярной), у неё опухоль была огромная на шее сбоку. С началом химий опухоль стала "таять на глазах", но всё же 6-ти курсов ей не хватило- после 6-го курса ПЭТ показала наличие злокачественной ткани,и ей назначили месяц лучей. Вот у неё были проблемы с горлом/слизистыми,глотанием. и после сразу после облучения тоже проблемы были. Сейчас всё хорошо и все они (проблемы) ушли давно, она думает,что ей в этот раз даже скорей всего инвалидность снимут.
К каким-то специальным врачам она не обращалось, просто старалась еду размельчать(пюрешку,например, делать...).
Но точно не скажу, как долго длился этот дискомфорт, но через несколько месяцев после лечения точно уже всё прошло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Я этого не знала. Я поняла, что она заболела после всех ХТ и ......
Спасибо, за другую информацию, не буду себе рвать сердце. Хотя Лелю47 очень и очень жаль.
Да,Зоя права, Лёля47 (её звали Лена) заболела именно между курсами ХТ первой линии. До того,как она заболела у неё была по всей видимости хорошая динамика, т.к. она потом считала, что была бы полностью здорова, если бы тогда между курсами не простудилась.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Просто киевский врач говорит,что нужно после 3-х курсов сделать КТ и кровь,а лечащий уже готов делать после 3-х пункцию.
Джина, скорей всего врач хочет посмотреть, как идёт дело с костным мозгом-очищается ли он... Вроде Анатолий писал(если я не ошибаюсь), у которого жена в Питере лечится, что им тоже костный мозг проверяли после скольких-то курсов и сказали, что очищается.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:21   #4574
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Нашла я своего многострадального собрата, вот уж действительно припекло человека!!!!! Общаться я с ним конечно не буду, но читать да.
Оля, спасибо!!! Я немного слышала о таких явлениях после химии, но что это выглядит ТАК! - это уже перебор. Теперь у меня горло почти не болит, чуть кашляю, но жутко болит нос (с той стороны где были лимфоузлы на шее) и жутковоспаленные красные заплывшие глаза. Естественно ничего не помогает.
Кстати, а кто-нибудь принимает (в ремиссии) пророщенные зерна? А то везде пишут про их чудодейственные свойства- слепые видят, лежачие ходят- я тоже хочу.
А пивные дрожжи нам можно? Очень хочется потолстеть.
Всем огромного здоровья!!!!!!!!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 12:44   #4575
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Спасибо! Нашла я своего многострадального собрата, вот уж действительно припекло человека!!!!! Общаться я с ним конечно не буду, но читать да.
Оля, спасибо!!! Я немного слышала о таких явлениях после химии, но что это выглядит ТАК! - это уже перебор. Теперь у меня горло почти не болит, чуть кашляю, но жутко болит нос (с той стороны где были лимфоузлы на шее) и жутковоспаленные красные заплывшие глаза. Естественно ничего не помогает.
Кстати, а кто-нибудь принимает (в ремиссии) пророщенные зерна? А то везде пишут про их чудодейственные свойства- слепые видят, лежачие ходят- я тоже хочу.
А пивные дрожжи нам можно? Очень хочется потолстеть.
Всем огромного здоровья!!!!!!!!
....а вот дрожжи,мне кажется,не стоит.
... лучше наладить питание и двигательную активность,чем употр***ять дрожжевой грибок.У вас и так с иммунитетом не айс..
Жир успеете нагулять.
Скажите,Елена,а вы с врачами то советоваться будете,или ?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 13:29   #4576
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
привет всем








Джина, скорей всего врач хочет посмотреть, как идёт дело с костным мозгом-очищается ли он... Вроде Анатолий писал(если я не ошибаюсь), у которого жена в Питере лечится, что им тоже костный мозг проверяли после скольких-то курсов и сказали, что очищается.
По идее и я понимаю,что нужно проверить мозг костный,но хотелось бы в конце терапии.Хотя если надо так надо,сделаю это всё ,как и прежде в Киеве.Просто наша лаба сомнительная очень.А если костный очищается не достаточно,то назначат более сильную химию или нужно сначала пройти оставшиеся три курса? Мне кажется,что вначале пройти оставшиеся курсы,а потом анализ. И по результатам будут решать.
__________________
"Боритесь-поборете!"

Последний раз редактировалось Джина; 13.08.2016 в 13:34..
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 13:29   #4577
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
....а вот дрожжи,мне кажется,не стоит.
... лучше наладить питание и двигательную активность,чем употр***ять дрожжевой грибок.У вас и так с иммунитетом не айс..
Жир успеете нагулять.
Скажите,Елена,а вы с врачами то советоваться будете,или ?
Или.....к сожалению или. Наш лор в отпуске. Участковая - она очень рада, что ента болячка не у нее. Платные лоры мне очень сочувствуют и предлогают прополоскать ромашкой-маловитом. Но вдруг я вспомнила рекомендации онколога (по поводу кашля и прочего - выполняю). Насчет глаз - тоже вспомнила рекомендации онколога. Если не поможет, ну, тогда придется по больницам искать - а у них сейчас время отпусков.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:13   #4578
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Или.....к сожалению или. Наш лор в отпуске. Участковая - она очень рада, что ента болячка не у нее. Платные лоры мне очень сочувствуют и предлогают прополоскать ромашкой-маловитом. Но вдруг я вспомнила рекомендации онколога (по поводу кашля и прочего - выполняю). Насчет глаз - тоже вспомнила рекомендации онколога. Если не поможет, ну, тогда придется по больницам искать - а у них сейчас время отпусков.
вообщем сходила к врачу- острый синусит, фарингинт-анализы лечусь. Спасибо, что пихнули меня (очень боюсь теперь ходит к врачам, а вдруг увидят что-то страшное). Всем огромного здоровья.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (15.08.2016)
Старый 14.08.2016, 11:59   #4579
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
вообщем сходила к врачу- острый синусит, фарингинт-анализы лечусь. Спасибо, что пихнули меня (очень боюсь теперь ходит к врачам, а вдруг увидят что-то страшное). Всем огромного здоровья.
Не хотела ворчать по поводу вашего "или.".Рада,что сходили.Опасаться нужно не врачей, их слепоты.
Вот смотрю я на вас,и вопрос у меня-вы по гороскопу кто? (очень похоже либо на Деву,либо на один из водных,скорее последнее)))
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 12:11   #4580
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Не хотела ворчать по поводу вашего "или.".Рада,что сходили.Опасаться нужно не врачей, их слепоты.
Вот смотрю я на вас,и вопрос у меня-вы по гороскопу кто? (очень похоже либо на Деву,либо на один из водных,скорее последнее)))
Насчет слепоты - а что там можно пропустить ЭТО либо есть, либо ЭТОГО нет и можно лечить простуду.
со мной можно на "ты" -"просто Лена". (шутка)
По гороскопу я лев, родившийся в год огненной крысы- ни то ни другое мне не соответствует- во мне нет ни царственности, ни решимости, нет уверенности. Моя уверенность - вся здесь, моя семья (муж, да сын). Раньше была (как мне казалось ОЧЕНЬ верующим) человеком венчались с мужем, на протяжении почти 20 лет постоянно ходила в храм (есть даже духовный отец), но когда заболела.....Вся вера рассыпалась как песочный кулич в руках. Ни молиться, ни верить не могла - только рыдала (то внешне, внутренне постоянно), лезла из себя (и сейчас лезу переодически), и причитала постоянно, вешаясь мужу на шею "Любимый, как же я тебя покидаю" и прочая муть. Сейчас что-то встает на место - но все по-другому. Не факт, что правильнее и лучше.

Последний раз редактировалось елена117; 14.08.2016 в 12:16..
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.