Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 21:24   #8841
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;376081]
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здравствуйте Елена! Очень постараюсь и надеюсь, что все будет хорошо! Может мне к гематологу без нее съездить , они в другой больнице областной принимают ....

Добавлено через 7 минут


Спасибо Анатолий! Уточню у врачей, дабы не наводить панику себе раньше времени.... Ведь они мне ни слова ни о чем плохом не говорят...
Обязательно уточните, если хотите все точно знать и понимать! Морально подготовьтесь к любому ответу врачей.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:28   #8842
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне назначили пройти ПЭТ КТ. Расскажите пожалуйста, как максимально хорошо подготовиться. Долго ли остается радиация в организме и как ее вывести быстрее. Можно ли процедуру при месячных или ОРЗ . Поделитесь опытом . Спасибо.
Подготовки особой не требуется. Единственно,но это Вам врачи объяснят за сутки где-то, что последний приём пищи вроде должен быть за 8 часов до процедуры. И не всё можно есть, точно можно творог обезжиренный, пару яиц, если принимаете какие-то лекарства,то принять можно в это время последний раз. И да,за сутки сладкое очень нежелательно.

для выведения радиофармпрепарата нужно больше пить и чаще ходить писать ,т.к. выводится всё через ЖКТ.
Выводится в течении суток.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:45   #8843
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Он писал,что помогал ему чоп-то. На фоне чопа вряд ли была прогрессия. Скорее всего,как это обычно бывает, просто не хватило 6-ти курсов. Через месяц ровно попёрло всё расти. А после химии оставшееся растёт с огромной скоростью. Поэтому врачи обычно даже ПЭТ строго через месяц-не позже говорят делать, т.к. если покажет активность, добивать надо тут же.
вот фик поймешь этих врачей
я сделала ПЭТ ровно через 3 недели после последнего вливания и он показал небольшую активность в остаточном образовании. А когда пришла уже после лучей к районному гематологу - она сказала, что мы поторопились с ПЭТ и скорее всего лучи мне вообще не были нужны, т.к. свечение очень маленькое, больше похоже на остаточные реактивные изменения чем на остатки лимфомы и если бы я сделала ПЭТ на пару недель позже - то он был бы чистый.
Но с др. стороны, если бы он чистый не был, я бы опоздала с лучами.
Их эффективность была бы намного ниже.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:50   #8844
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;376112]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Не правда ваша по показаниям к монотерапия: у нас поставлена 3а стадия, поражены лу по обе стороны диафрагмы+ задет костный мозг..
Если бы вы участвовали в исследовании то заключали бы на него отдельный договор: в нем все условия прописываются.
Возможно, это разные программы. Я просто передаю обсуждение врачей, почему я под эту программу подходила. Они смотрели в какой-то документ и в мои выписки и сравнивали. Всё, что запомнила - написала. В контракте, который я так и не подписала, написано только: фолликулярная лимфома с низкой опухолевой нагрузкой. Трепанга в то время ещё не было, и врачи особо интересовались, нет ли признаков B. Возможно, я неправильно поняла. Я так обрадовалась фразе: "В вашем случае лучше не долечить, чем перелечить" и поэтому не будет химии, что остальное из головы вылетело.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 04:56   #8845
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне назначили пройти ПЭТ КТ. Расскажите пожалуйста, как максимально хорошо подготовиться. Долго ли остается радиация в организме и как ее вывести быстрее. Можно ли процедуру при месячных или ОРЗ . Поделитесь опытом . Спасибо.
Ну вот видите Пэт назначили,хорошо!процедура без болезненная,особо подготовки ни какой, с вечера ни есть,воду пить можно и даже нужно.на одежде желательно без железных предметов(я имею ввиду не уличную одежду)будите вы там примерно от 2.5 часов, не меньше.главное все соблюдать там,когда введут в вену препарат не разговаривать и не шевелится час лежать (там все говорят,персонал хороший вежливый) мне советовал персонал потом часик погулять на улице,и к маленьким детям не желательно в этот день не подходить,пить воды,сходить в душ,в принципе вот и все.результаты будут на следующий день,сами забирать будите там с паспортом.на како число вам назначили?я сама иду на Пэт 23 января)надеюсь все будет хорошо!!!чего и всем желаю!!!
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 06:39   #8846
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

[QUOTE=Lira;376117]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Возможно, это разные программы. Я просто передаю обсуждение врачей, почему я под эту программу подходила. Они смотрели в какой-то документ и в мои выписки и сравнивали. Всё, что запомнила - написала. В контракте, который я так и не подписала, написано только: фолликулярная лимфома с низкой опухолевой нагрузкой. Трепанга в то время ещё не было, и врачи особо интересовались, нет ли признаков B. Возможно, я неправильно поняла. Я так обрадовалась фразе: "В вашем случае лучше не долечить, чем перелечить" и поэтому не будет химии, что остальное из головы вылетело.
Своеобразная фраза конечно....В смысле трепана не было?результата или самого исследования?
Нас взяли в программу когда результата трепана еще не было, была гистология и КТ, ну и мелкие анализы, типа крови, мочи.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 16.01.2017 в 06:44..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 07:44   #8847
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ивушка, не волнуйтесь, у вас очень маленький suvmax, скорее всего это действительно остаточные реактивные изменения, так же как у меня. Мне тоже не поставили полную ремиссию, а вообще сказали смотреть по самочувствию. Если не дай бог чего - то вы сразу поймете, что все грустно и без КТ. Чувствуете вы себя сейчас как?

Добавлено через 2 минуты


не надо передергивать, плиз. Я об ошибках и прочем сказала Павлу только в ответ на его неприкрытое хамство. Что он-де тут один больной, такой молодой и ему должно обиднее, чем нам всем остальным, которые уже пожили. Вот что уж точно было тут не к месту, учитывая что я ему деньги отсылала и даже элементарной благодарности не последовало.
Зоя, добрый день! Подскажите плиз, может вы в курсе, можно ли при Лимфоме ингаляции делать? Кашель неделю мучает, 2 антибиотика уже пропили.
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 07:48   #8848
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Зоя, добрый день! Подскажите плиз, может вы в курсе, можно ли при Лимфоме ингаляции делать? Кашель неделю мучает, 2 антибиотика уже пропили.
Присоединяюсь к вопросу для общео развития т.к. недавно приобрели ингалятор-небулайзер маленький. Лично меня очень выручает - не успеваю даж разболеться простудой!!!А вот можно ли супруге...там получается пар не горячий идет, прогрева нет - думается что можно..
А вот по-молодости как над миской душали паром горячим - это вопрос, можно или нет?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:14   #8849
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем утро доброе

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Anatoly84;376121]
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение

Своеобразная фраза конечно....В смысле трепана не было?результата или самого исследования?
Нас взяли в программу когда результата трепана еще не было, была гистология и КТ, ну и мелкие анализы, типа крови, мочи.
Анатолий, а вот они скорее всего не ожидали, что что-то будет у жены Вашей в костном мозге, а когда уже увидели, то уже же взяли...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу для общео развития т.к. недавно приобрели ингалятор-небулайзер маленький. Лично меня очень выручает - не успеваю даж разболеться простудой!!!А вот можно ли супруге...там получается пар не горячий идет, прогрева нет - думается что можно..
А вот по-молодости как над миской душали паром горячим - это вопрос, можно или нет?
Не знаю,насколько сопоставимо с ингаляцией... но в общем я ,например, курила электронные сигареты,т.е. это по факту пар и затягиваешься паром. Курила я их какое-то время до болезни и после тоже( и даже во время лечения) ещё продолжала больше полутора лет, но сейчас с этим покончено . От них ничего не было.

А вот дышать над паром,как в детстве над кастрюлькой с картошкой в мундире, это даже не знаю,не стала бы...там пар идёт горячий очень.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 16.01.2017 в 08:16..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:31   #8850
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Зоя, добрый день! Подскажите плиз, может вы в курсе, можно ли при Лимфоме ингаляции делать? Кашель неделю мучает, 2 антибиотика уже пропили.
можно, Шаркунову задавали этот вопрос на Лимфома Клабе и он сказал, что никаких ограничений.

Цитата:
Шаркуновъ, сейчас хотим сделать ингаляцию через небулайзер для облегчения дыхания и для смягчения болей в горле либо грудной сбор №4(ромашка, багульник, календула, фиалка, солодка, мята) или на физрастворе берудал.

Шаркуновъ Николай
Александр, это возможно, никаких ограничений
Добавлено через 13 минут
А у меня вопрос: Для иногородних граждан квоту можно оформить только в федеральное лечебное учреждение? Городские больницы, находящиеся в ведомстве Минздрава Москвы, лечат людей из других городов только на коммерческой основе?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.01.2017), Olushka_ina (16.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.