Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 12:43   #12341
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анна, Anatoly84-спасибо за ответы!

Anatoly84, к сожалению не могу ответить на ваш вопрос....документов за 87 год практически нет никаких(

У меня еще такой вопрос, а анализов кучу перед Ритуксимабом назначают как перед химией??
tuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:55   #12342
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Анна, Anatoly84-спасибо за ответы!

Anatoly84, к сожалению не могу ответить на ваш вопрос....документов за 87 год практически нет никаких(

У меня еще такой вопрос, а анализов кучу перед Ритуксимабом назначают как перед химией??
У нас был клинический анализ крови помимо ИГХ и все..а сейчас по ИГХ какой диагноз??
Думаю и у вас не будет т.к. ретуксимаб это не химиотерапия.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:22   #12343
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
У нас был клинический анализ крови помимо ИГХ и все..а сейчас по ИГХ какой диагноз??
Думаю и у вас не будет т.к. ретуксимаб это не химиотерапия.
Ох...мне проще картинку приложить, там абзацев 10 непонятных мне слов...Но форум пока не дает...надо пять сообщений набрать
tuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 13:28   #12344
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У моей мамы НХЛ, болеет давно и как она говорит успешно, аж с 1987г. Живем мы не в столице и крайнюю химию ей назначили лишь по результатам узи, доксерубицином...который ей было в пятый раз уже и нельзя делать. После одного курса стало понятно, что второй она не переживет, так было плохо. Я засела за ваш форум и поняла что надо сначала хорошо обследоваться, а уже потом думать об альтернативных протоколах...

В результате ИГХ и прочьих анализов нам дали направление на Ретуксимаб. 2 цикла (700мг) в месяц, на все лето. Скажите пожалуйста, как он переносится, нужна ли премедикация....

Спасибо!
tuna, добрый день! Муж переносил ритуксимаб хорошо, только в день введения вечером была тахикардия, которая проходила сама через несколько часов, а так больше никаких побочек не было. Не переживайте, он в основном всеми хорошо переносится.
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 14:56   #12345
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за ответы)

А как его дают в поликлинике, сразу на все курсы или надо будет ходить за каждой дозой? И отсюда вопрос как вы его храните? Инструкцию то дали...интересует практический опыт)) В дверце холодильника, просто в родной упаковке, он так не бултыхается?
tuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:49   #12346
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы)

А как его дают в поликлинике, сразу на все курсы или надо будет ходить за каждой дозой? И отсюда вопрос как вы его храните? Инструкцию то дали...интересует практический опыт)) В дверце холодильника, просто в родной упаковке, он так не бултыхается?
Опять же у всех по-разному
Мне в онкодиспансере выписывали на каждое введение, получала в аптеке и сразу вводили. Так что в холодильнике не хранила.
У Olushka_ina есть опыт хранения, думаю, она напишет.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 15:55   #12347
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы)

А как его дают в поликлинике, сразу на все курсы или надо будет ходить за каждой дозой? И отсюда вопрос как вы его храните? Инструкцию то дали...интересует практический опыт)) В дверце холодильника, просто в родной упаковке, он так не бултыхается?
У нас просто лежит на верхней полке в холодильнике в своих коробочках. Если холодильник нормальный, то хоть в дверце, то хоть на полке, сохранится нормально. Первое введение должны медлено капать, мужу 700 первый раз 9 часов капали, лихорадило, знобило, в жар бросало. Последующие введения 2-3 часа без побочек.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:03   #12348
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Опять же у всех по-разному
Мне в онкодиспансере выписывали на каждое введение, получала в аптеке и сразу вводили. Так что в холодильнике не хранила.
У Olushka_ina есть опыт хранения, думаю, она напишет.
Ага, поняла спасибо !!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Ох...мне проще картинку приложить, там абзацев 10 непонятных мне слов...Но форум пока не дает...надо пять сообщений набрать
набрала 5 сообщений, вот такая у нас абракадабра на ИГХ

tuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:10   #12349
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Не плохо, но далеко не во всем. Ну,а что тут можно сказать? Может погрешность, может анализ перепутали. Сразу же переделывать смысла нет. У нас нет никаких симптомов и состоянее хорошее общее. Будем ждать сентября, а там после КТ и трепана будет яснее картина.
Добрый вечер, Анатолий! Будем надеяться на погрешность, спокойствия вам с женой до сентября.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!!
Любочка мама прошла 3 хт...желудок побаливает и почемуто начало темнеть в глазах...раньше такого небыло, прам когда по улице гулять идет резко темнеет
А как у Вашей мамы самочувствие...как головокружение хоть немножко лучше??
Добрый вечер, Елена! Для желудка Омез принемаете? Да побочки будут , самые разные, это неизбежность((( Спасибо , Елена лучше чуть чуть, на днях упала на даче, тк при своем состоянии, затею с посадками не оставила.... Началась эпопея с поликлиникой, хождения по кругу от врача к врачу, с нулевыми пока результатами.. Так что головокружения, давление ( чуть лучше, после платного врача и синяки) отеки, все это присутствует ну и сердце и тд...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от tuna Посмотреть сообщение
Ага, поняла спасибо !!!!!

Добавлено через 5 минут


набрала 5 сообщений, вот такая у нас абракадабра на ИГХ

Сергей , Анатолий, тут без вас не разобраться! Добрый вечер, а сколько вашей маме лет? Как чувствует себя сейчас? Курс химии ей в феврале закончили правильно?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (31.05.2017), Сергей 1986 (31.05.2017)
Старый 30.05.2017, 18:30   #12350
tuna
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение


Сергей , Анатолий, тут без вас не разобраться! Добрый вечер, а сколько вашей маме лет? Как чувствует себя сейчас? Курс химии ей в феврале закончили правильно?
Да, я не с вопросом по ИГХ, Анатолий просто спрашивал диагноз точнее, я прикрепила)

Маме 56, крайнюю химию сделали только 1 курс в февраля с доксерубицином и ей стало оч плохо....Сами понимаете, с 87 она стрелянный воробей (это была пятая линия)...Но тут прям был ад. Я поэтому и начала все сама читать/узнавать...пришла к выводу что ей зря его (доксерубицин) бахнули без каких-либо исследований, которые я вычитала на форуме.

Чувствует сейчас себя плохо...прям резко стало нехорошо ей 1,5 недели назад, закружилась голова и все такое, сейчас продолжаются головокружения непонятные, может смотреть только прямо...чуть вверх/вниз/вбок-плохо. Пока не знаю что это, сделала МРТ, по онкологии чисто, а вот по неврологии похоже проблемы, будем разбираться((

И вот сегодня как раз дали еще и направление на Ритуксимаб....вот думаю что делать, за что хвататься
tuna вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (02.06.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.