Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 17:03   #13241
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;396850][QUOTE=это лето;396823]Привет всем..Прошла 4-ю Р-Чопа.Завтра еду на ПЭТ..чейт..поджилки трясутся)))
Добрый день! А на ПЭТ в Песочную в какое учреждение едете? Мне сказали, что в онкоцентре до 04.09 ПЭТ в отпуске.


Ну не знаю, записалась как-то на удачу.. В институт радиологии
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 01:42   #13242
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Если киста уходит, и снова вырастает, то конечно она функциональная, но я поняла что она у вас то уменьшается то увеличивается... это могло быть погрешностью измерения этой кисты в разные фазы цикла. Но если она полностью уходит, то она не эндометриодная, такие сидят и никуда не уходят. Дюфастон это хорошо, его и при эндометриозе назначают, он вам вторую фазу цикла "устаканит". А врач онкогинеколог не обсуждал с вами длительный прием контрацептивов с целью защиты от гинекологического рака? Моим некоторым подругам постарше рекомендуют клайру. Именно для снижения рисков...
Нет ничего не говорил про контрацептивы.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 15:25   #13243
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, добрый вечер! Всех читаю, переживаю.Мои поздравления , всем кто далее в ремесии , ну а остальным, сил конечно же! Писала что мама съездила на ПЭТ в Красноярс, в кресце увидели новообразование, поставили рецидив , но я сразу не верила, тк в июне у нее был радикулит. Через месяц дома, сделали МРТ и по результатам , ничего нет , Ремиссия! Вообщем не совсем поняла, зачем всем назначают ПЭТ , он регулярно светится, " треплит нервы" своим свечением, потом дообследуют и оказывается онкологии нет!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (25.08.2017), Olushka_ina (28.08.2017), Анна (Москва) (24.08.2017), Вера717 (25.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:03   #13244
ya86na
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте!Я тут новенькая,не знаю правильно ли в эту тему писать.....Вообщем у моего мужа ВИЧ и сегодня по биопсии подтвердили В клеточную лимфому желудка,сама заключение не видела,был разговор с инфекционистом,как я поняла с его слов,что в крови идет заболевание...Подскажите пож- та,кто сталкивался с таким,очень переживаю за мужа,на след. недели назначили консультацию к онкогематологу,как я понимаю,что это уже точно злокачественный процесс?
ya86na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 19:46   #13245
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вопрос к форумчанам. Сделала ПЭТ по ОМС, и, как поняла, это "бюджетный вариант",т. к. ввели только галий ,без контраста. ПЭТ в таком случае так же информативен? В заключении тоже без подробного описания.Теперь у меня включился скепсис.. Я же теперь неверующий Фома в кубе, боюсь всех "полутонов"..))))
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 02:01   #13246
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем полного выздоровления! У Ивана лейкоциты 1,5 - наверное отменят очередное вливание? Сегодня должны были вливать, он пока молчит, не отвечает. И чем, кроме лекарств можно поднять лейкоциты, в смысле народные методы может какие проверенные есть? Я к нему на след. неделе собираюсь, что везти? (орехи и икра будут)
Орехи при таких лейкоцитах нельзя!я ела икру.красную рыбу,креветки,сало)хотя низкие лейкоциты я не могла поднять едой,всегда дома нейпомакс ставил мне муж.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 04:02   #13247
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Орехи при таких лейкоцитах нельзя!я ела икру.красную рыбу,креветки,сало)хотя низкие лейкоциты я не могла поднять едой,всегда дома нейпомакс ставил мне муж.
А почему орехи нельзя? Я купила кедровые ядрышки, они в вакуумной упаковке. Не везти? Лейкостим ему подкалывают время от времени.

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 25.08.2017 в 04:04..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 06:14   #13248
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
А почему орехи нельзя? Я купила кедровые ядрышки, они в вакуумной упаковке. Не везти? Лейкостим ему подкалывают время от времени.
Орехи нежелательно, так как при сниженных лейкоцитах желательно есть только все термообработанное, а то что Вы сами не сможете отварить, вскипятить,,пропарить и тд. рисковано (на таких продуктах могут быть плохие бактерии). Жаренные орехи тоже вредно)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ya86na Посмотреть сообщение
здравствуйте!Я тут новенькая,не знаю правильно ли в эту тему писать.....Вообщем у моего мужа ВИЧ и сегодня по биопсии подтвердили В клеточную лимфому желудка,сама заключение не видела,был разговор с инфекционистом,как я поняла с его слов,что в крови идет заболевание...Подскажите пож- та,кто сталкивался с таким,очень переживаю за мужа,на след. недели назначили консультацию к онкогематологу,как я понимаю,что это уже точно злокачественный процесс?
Да, это злокачественный процесс, но лимфомы хорошо поддаются лечению. Надейтесь на лечение, врачи помогут Вашему мужу. Я не знаю здесь никого с подобными диагнозами. Сил Вам и удачи в лечении.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 09:30   #13249
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
А почему орехи нельзя? Я купила кедровые ядрышки, они в вакуумной упаковке. Не везти? Лейкостим ему подкалывают время от времени.
Здравствуйте. Мне не запрещали орехи есть. При 0,8 ела все что хочется, ничего со мной не случилось. Но это все индивидуально.
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:18   #13250
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Вопрос к форумчанам. Сделала ПЭТ по ОМС, и, как поняла, это "бюджетный вариант",т. к. ввели только галий ,без контраста. ПЭТ в таком случае так же информативен? В заключении тоже без подробного описания.Теперь у меня включился скепсис.. Я же теперь неверующий Фома в кубе, боюсь всех "полутонов"..))))
ПЭТ/КТ с галлием 68
Это один из самых молодых методов позитронно-эмиссионной томографии — контрастное вещество, используемое при обследовании с галлием 68, было изобретено в недалеком 2014 году и тогда же впервые применено в Германии. Изыскания ученых были направлены на синтез вещества, которые найдя онкологические клетки, соединялись бы с ними по методу замка. Таким веществом стал лиганд, который в симбиозе с галлием 68 оседает на разросшихся клетках предстательной железы, делая ее ярко видимой на томографических снимках. Сегодня обследования с этим радифармпрепаратом проводятся только в клиниках Германии, Израиля, Турции и некоторых других стран.
Показания
Эта диагностика чаще всего назначается пациентам, прошедшим лечение рака предстательной железы. Задача — выявить рецидивы заболевания, обнаружить остаточные опухоли и метастазы. Если таковые будут обнаружены, то врач назначает целевое лечение, с помощью которого можно избавиться от вторичных очагов рака.
Необходимость в этом обследовании велика, когда необходимо:
определить размер, локализацию и границы опухоли,
спрогнозировать болезнь, опираясь на концентрацию РФП в очаге поражения,
диагностировать метастазы в других органах, лимфоузлах и костях,
определиться с тактикой лечения первичной опухоли,
подготовиться к терапии метастазов в кости.
Этот радиофмемент особенно активно накапливается в клетках новообразования с высокой агрессивностью, благодаря чему удается оценить риски и распознать стадию болезни. Локализация активных участков очень точная и достигает 90%. Обследование рекомендуют проходить не ранее, чем через 4-6 недель после химиотерапии и через 6-8 недель после лучевого лечения.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (25.08.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.