Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 13:00   #8431
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здравствуйте по моему температуру нужно сбивать если от 38 до нельзя. попробуйте может чай с липой или что то в етом роде,и хорошо конешно у вряча спросить что делать если к вечеру не снизиться,у вас нет возможности позвонить?
Так и не нашла , как правильно.... Но у мамы к вечеру потихоньку спала, делали компресс с уксусом и питье... Почему было то же не понятно... Нужно у врача в следующий раз выяснить, что же правильнее делать... Ну и посмотрим что завтра будет, до химии еще пять дней
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 13:49   #8432
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Вотти мне чуйка говорит "готовся к поборам"
А чуйка Вам не говорит, что в Ваших интересах установить максимально точный диагноз? Чтобы назначить максимально подходящее для Вас лечение? Думаю, в такой ситуации не о деньгах надо думать, а как выкарабкиваться. ЧуднО мне это всё читать - ведь деньги не в карман кому-то пойдут, а официально в кассу за оказанную Вам услугу, на Ваше же благо.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (04.01.2017), елена117 (05.01.2017)
Старый 04.01.2017, 13:59   #8433
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Так и не нашла , как правильно.... Но у мамы к вечеру потихоньку спала, делали компресс с уксусом и питье... Почему было то же не понятно... Нужно у врача в следующий раз выяснить, что же правильнее делать... Ну и посмотрим что завтра будет, до химии еще пять дней
Добрый вечер.Когда у меня температура между курсами химии пару раз зашкаливала я не парился ,а пил жаропонижающие (парацетамол или аспирин) и мне помогало. Потом спросил у врача можно ли было так делать,на что получил утвердительный ответ-да.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 14:32   #8434
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Когда у меня температура между курсами химии пару раз зашкаливала я не парился ,а пил жаропонижающие (парацетамол или аспирин) и мне помогало. Потом спросил у врача можно ли было так делать,на что получил утвердительный ответ-да.
Аспирин снижает содержание тромбоцитов в крови; у кого низкий уровень - лучше не применять. При введении Цитозара (Цитарабина) не рекомендован.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 15:21   #8435
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение

Я просто а стекла это биопсия взятая? Просто у меня есть сомнения что там не мое. Так как написано что лимфоузел был взят подмышечный,а мне удаляли паховый.
Павел, а Вы общались с тем, другим человеком, с которым,как Вы думаете, могли ошибочно поменять местами взятый материал?
Просто если ему удаляли подмышечный, и у него и написано,что удаляли подмышечный, тогда скорее всего в Ваших документах просто ошибка в тексте, а материал Ваш. А "подмышечный/паховый", это врач мог просто автоматически описку допустить при наборе текста.
И ещё, а как дела у того человека, ему помогло лечение?
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
А Каширка очень сильная клиника и врачи там отличные, там зав.отд.трансплантологии отличная врач,, Капитолина Николаевна, нам она оч.понравилась. и она сама будет решать, нужна ли Вам пересадка или нет, может и обойдется еще.заодно еще и обследуют, а платили мы только за игх и трепан, остальные исследования были бесплатно.
Полянка65, Павлу дают направление в РОНЦ Блохина, а не на Каширку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У мамы сегодня 20 дней с начала химии, завтра должен был быть второй курс , но врачи предупредили, что начнут только 09.01 в связи с праздниками, сегодня утром сдала анализы, будут готовы завтра! Но сегодня с утра и по сей час у нее поднялась и держится температура 37,8 что делать??? Читаю на форуме и не могу понять кто пишет сбивать парацетамолом, кто нет! Три укола для поднятия лейкоцитов, уже были проставлены, еще на той недели.... Дома остаточно болеющий внук, но его привезли , когда уже не было температуры о болел уже неделю, оставался только кашель, у мамы работает лампа все время в комнате и с ним старалась контактировать только в маске....
ЛюбовьА, после уколов для поднятия лейкоцитов у некоторых (далеко не у всех) бывает температура, вы эти уколы раньше делали или только в первый раз?

А с болеющим внуком поосторожнее: всякие ГРИППы передаются больше всего,когда человек уже ,казалось бы,почти здоров. Наверное, из-за того,что больной человек обычно лежит дома в кровати, а когда у него проходит основной симптом-температура,то он уже начинает больше проявлять активности,в т.ч. в общении, поэтому оч часто заражает окружающих. Поэтому не надо бы Вашей маме контактировать с больным внуком подольше.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:23   #8436
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всех с наступившим Новым Годом! Крепкого здоровья,благополучия и побольше положительных моментов в жизни! Зоя,Сергей с прошедшим Днем Рождения!)
Павел,Каширка- отличное место,хорошо что туда направили. Биопсию могут и заново там взять.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 15:25   #8437
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Всех с наступившим Новым Годом! Крепкого здоровья,благополучия и побольше положительных моментов в жизни! Зоя,Сергей с прошедшим Днем Рождения!)
Павел,Каширка- отличное место,хорошо что туда направили. Биопсию могут и заново там взять.
Сергей 1986, не направили его туда, его в РОНЦ направили.
Как Ваши дела?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:26   #8438
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У мамы сегодня 20 дней с начала химии, завтра должен был быть второй курс , но врачи предупредили, что начнут только 09.01 в связи с праздниками, сегодня утром сдала анализы, будут готовы завтра! Но сегодня с утра и по сей час у нее поднялась и держится температура 37,8 что делать??? Читаю на форуме и не могу понять кто пишет сбивать парацетамолом, кто нет! Три укола для поднятия лейкоцитов, уже были проставлены, еще на той недели.... Дома остаточно болеющий внук, но его привезли , когда уже не было температуры о болел уже неделю, оставался только кашель, у мамы работает лампа все время в комнате и с ним старалась контактировать только в маске....
Уколы были на той неделе,а сейчас лейкоциты снова упасть могли,поэтому и температура.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:28   #8439
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение

Мужу еще и трепанбиопсию повторно заставили сделать в Блохина ( делают под местным наркозом ,не бесплатно, но уговаривают почти всех).

Добавлено через 8 минут
Там вообще, любят очень свои заключения, но как правило, делают за деньги, пересмотр нам обошелся ок, 3,5 т.р, а трепан с наркозом 7 т.р.
Полянка65, а вы под общим наркозом делали трепан?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:32   #8440
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сергей 1986, не направили его туда, его в РОНЦ направили.
Как Ваши дела?
РОНЦ и есть "Каширка" если не ошибаюсь)
У меня нормально,6 химия конечно тяжелей далась,в последний раз 28- го сдавал кровь,все показатели падали сильно. Гемоглобин 83, эритроциты 3 ,тромбоциты 63, лейкоциты 0,24. Была и температура,и стоматит потом замучился выводить. Но сейчас думаю все в порядке,жду результатов сегодняшнего анализа крови. У Вас как дела?
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.