Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 06:34   #2251
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро! Очень нужен совет!!!! Папа проходит 3-ий курс сутента, первые два дались относительно легко. Сейчас жуткие побочки - давление подскочило за 200, сбили препаратами, жесточайшая диарея и кровь в моче. Соответственно есть ему не хочется и он очень потерял в весе.
Подскажите, пожалуйста, все эти побочки есть в аннотации сутента, у кого-нибудь было что-то подобное или нужно срочно бежать к врачу менять препарат?
И еще такой вопрос - я думаю о спортивном питании, когда человек ослаблен можно ли поддержать организм протеинами и белками из спортивного питания, может у кого-то был подобный опыт???

Буду рада любой информации
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 08:19   #2252
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Доброе утро! Очень нужен совет!!!! Папа проходит 3-ий курс сутента, первые два дались относительно легко. Сейчас жуткие побочки - давление подскочило за 200, сбили препаратами, жесточайшая диарея и кровь в моче. Соответственно есть ему не хочется и он очень потерял в весе.
Подскажите, пожалуйста, все эти побочки есть в аннотации сутента, у кого-нибудь было что-то подобное или нужно срочно бежать к врачу менять препарат?
И еще такой вопрос - я думаю о спортивном питании, когда человек ослаблен можно ли поддержать организм протеинами и белками из спортивного питания, может у кого-то был подобный опыт???

Буду рада любой информации
Здравствуйте! Все эти полочки описаны в инструкции, наш врач предупреждал о них и сказала что если такое случится то нужно будет снижать дозу. Здесь на форуме также было описано что можно сделать перерыв. По поводу питания, слышала что есть специальное питание для больных, а по поводу спорт питания думаю что оно даже здоровым не очень полезно((( вы не пробовали по мимо препаратов пить чаи на травах для понижения давления? Если мучает диарея и кровь в моче то это только к доктору, не занимайтесь самолечением. Врачи тоже должны назначить препараты от этого.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:35   #2253
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Доброе утро! Очень нужен совет!!!! Папа проходит 3-ий курс сутента, первые два дались относительно легко. Сейчас жуткие побочки - давление подскочило за 200, сбили препаратами, жесточайшая диарея и кровь в моче. Соответственно есть ему не хочется и он очень потерял в весе.
Подскажите, пожалуйста, все эти побочки есть в аннотации сутента, у кого-нибудь было что-то подобное или нужно срочно бежать к врачу менять препарат?
И еще такой вопрос - я думаю о спортивном питании, когда человек ослаблен можно ли поддержать организм протеинами и белками из спортивного питания, может у кого-то был подобный опыт???

Буду рада любой информации
В побочных есть и повышение давления, и диарея, и раздражение слизистых оболочек (отсюда все стоматиты, колиты, циститы и т. п.), и инфекции мочевыводящих путей. Есть, кстати, такое редкое побочное действие, как кровотечение из опухоли, а у Вашего папы почка еще не удалена. Со всеми такими жалобами нужно срочно связаться с врачом. Может быть можно сделать перерыв или откорректировать дозу или схему, а препарат не отменять.
У меня из побочек после первого курса был сильный цистит. Видимой крови в моче не было, единичные эритроциты в анализе, но очень много лейкоцитов. Пролечила антибиотиками. Я принимала Сутент на ночь, сейчас начала второй курс с приема утром после завтрака. Думаю, что так будет лучше.
Насчет спортивного питания ничего подсказать не могу.
Здоровья Вашему папе.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:42   #2254
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
В побочных есть и повышение давления, и диарея, и раздражение слизистых оболочек (отсюда все стоматиты, колиты, циститы и т. п.), и инфекции мочевыводящих путей. Есть, кстати, такое редкое побочное действие, как кровотечение из опухоли, а у Вашего папы почка еще не удалена. Со всеми такими жалобами нужно срочно связаться с врачом. Может быть можно сделать перерыв или откорректировать дозу или схему, а препарат не отменять.
У меня из побочек после первого курса был сильный цистит. Видимой крови в моче не было, единичные эритроциты в анализе, но очень много лейкоцитов. Пролечила антибиотиками. Я принимала Сутент на ночь, сейчас начала второй курс с приема утром после завтрака. Думаю, что так будет лучше.
Насчет спортивного питания ничего подсказать не могу.
Здоровья Вашему папе.
Большое Вам спасибо! А сколько курсов сутента вы всего прошли?
И хотелось бы уточнить, может Вы знаете, я читала, что сутент принимается пожизненно, а схема приема либо 1 раз в день 4 недели, потом перерыв 2 недели, либо 2 недели перерыв неделя....Но как бы то нибыло, препарат хоть и нового поколения, но все же достаточно ядовитый, если так принимать его всю жизнь......это какой же вред для всего организма!!!!!!
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:50   #2255
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
2 мм - это не считается погрешностью аппарата? В любом случае такой результат можно расценивать как стабилизацию, это уже хорошо.
Раздражительность тоже указана в аннотации к Афинитору как частое побочное явление. Я бы еще на всякий случай проверила гормоны щитовидной железы. Их повышение может вызывать похудение при хорошем аппетите и раздражительность. Ваш врач об этом не говорил? Спросите врача об этом. Хотя нарушение работы щитовидной железы - частое побочное явление при приеме Сутента и других препаратов первой линии, а в аннотации к Афинитору я этого не нашла. Но вы же принимали до Афинитора какой-то препарат первой линии.
Соnti здравствуйте большое спасибо за совет обязательно возьму направление на гармоны. Наш доктор считает что у нас все в порядке и не очень реагирует на мои опасения но я вижу как муж изменился, ночами спит плохо ноет бедро .а мтс в кресце дообследоваться не предлогают. Всем доброго здоровья и длительной стобелизации
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:07   #2256
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо! А сколько курсов сутента вы всего прошли?
И хотелось бы уточнить, может Вы знаете, я читала, что сутент принимается пожизненно, а схема приема либо 1 раз в день 4 недели, потом перерыв 2 недели, либо 2 недели перерыв неделя....Но как бы то нибыло, препарат хоть и нового поколения, но все же достаточно ядовитый, если так принимать его всю жизнь......это какой же вред для всего организма!!!!!!
Начала второй курс.
Да, таргетные препараты - это не витамины, к сожалению.
Нужно стараться бороться с побочками и предотвращать их, если получается.
Но что делать, другого выхода нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
Соnti здравствуйте большое спасибо за совет обязательно возьму направление на гармоны. Наш доктор считает что у нас все в порядке и не очень реагирует на мои опасения но я вижу как муж изменился, ночами спит плохо ноет бедро .а мтс в кресце дообследоваться не предлогают. Всем доброго здоровья и длительной стобелизации
Еще можно было бы кровь на сахар сдать. Если все будет в норме, значит просто побочки.
Вам тоже доброго здоровья и хороших результатов обследования.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:06   #2257
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Доброго дня! Ещё один вопрос (наверное слишком наивный) - известны ли случаи, когда МТС рака почки полностью исчезли из органа под воздействием таргентного препарата?
Также по прежнему прошу отозваться "старожилов" форума (которые общались ещё с его основателем) и поделится опытом длительного лечения.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 23:27   #2258
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! Ещё один вопрос (наверное слишком наивный) - известны ли случаи, когда МТС рака почки полностью исчезли из органа под воздействием таргентного препарата?
Также по прежнему прошу отозваться "старожилов" форума (которые общались ещё с его основателем) и поделится опытом длительного лечения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6539.jpg
Просмотров: 1101
Размер:	14.1 Кб
ID:	1592
Вот такой комент на онкобуднях попался про аналогичную вашей ситуацию. Можно наверное к девушке обратиться пораспрашивать подробнее
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 19:09   #2259
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Вложение 1592
Вот такой комент на онкобуднях попался про аналогичную вашей ситуацию. Можно наверное к девушке обратиться пораспрашивать подробнее
Большое спасибо! Мне попадался на глаза этот комментарий. Как ни будь поинтересуюсь у девушки (симпатичной)
Смущает отсыл к "знакомому мужчине" (женщине). Наверное я несправедлив, но подобных разговоров про знакомых я наслушался. У каждого ведь есть знакомые больные (близкие, дальние, совсем дальние). Опыт показывает, что информацию проходящая через несколько человек искажается до неузнаваемости. Вспомнился случай на это тему:
Мой хороший знакомый рассказывал мне об одном деревенском мужичке, который с раком 4 степени на тракторе работает и вообще неплохо себя чувствует. Случилось так, что я оказался с этим "мужичком" в одной больничной палате (не онкология). Оказывается, что действительно несколько лет назад у него была онкологическая операция на поджелудочной железе с последующей химиотерапией в стационаре. Вероятно были МТС, но где и каков характер операции он не знает, так как всеми вопросами занималась жена. От неё же он только недавно узнал (говорит - скрывала), что была поставлена 4 степень. Сейчас вроде ничего по линии онкологии не беспокоит, но страдает серьёзным диабетом по которому имеет инвалидность. А на тракторе от не работает, а просто периодически использует по хозяйству (он его собственный). Вот так получается - вроде все говорят правду, а получается - толи было толи нет, не выиграл, а проиграл, не в покер а в очко, не 100 руб., а "десятку"
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 19:55   #2260
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Мне попадался на глаза этот комментарий. Как ни будь поинтересуюсь у девушки (симпатичной)
Смущает отсыл к "знакомому мужчине" (женщине). Наверное я несправедлив, но подобных разговоров про знакомых я наслушался. У каждого ведь есть знакомые больные (близкие, дальние, совсем дальние). Опыт показывает, что информацию проходящая через несколько человек искажается до неузнаваемости...,
Это точно. Я уже всё мне кажется перерыла, нигде не встретила, что бы кто то написал от первого лица что нибудь прямо сильно успокаивающее. Тешу себя мыслью, что если всё хорошо, то и радоваться громко вроде незачем( не буди лихо пока оно тихо). Пережив стресс от такого диагноза, а тем более если метастазирование придушить удалось, наверное дышать будешь через раз от счастья. А счастье, как и деньги любят тишину. Я хочу верить, что так мало информации от первого лица по этому диагнозу именно потому, что много положительных исходов. Ну вот хочу прямо что бы так было. Ремиссии вам многодесятилетней. Всем. А у меня канцерофобия полным ходом. Ещё в придачу лимфоузлы на шее воспалились, даже биопсию сделала, ничего не нашли, а мне всё равно очень страшно. Из всего что я могла проверить осталась маммография и гинеколог ( 150 УЗИ всегочтоможно, мскт грудного отдела, всякие анализы уже попеределала, всё равно постоянно кажется что грудь болит, в горле что то мешает глоток делать, левый бок болит вообще с момента постановки диагноза мужу.) ещё дочке родинку удалила на спине, видимо прицепом просто. Когда же эта придурь меня уже оставит то наконец 😂
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.