Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 21:00   #17381
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
У нас МРТ и КТ определили. Ну а дальше по накатанной. Ещё тридцать три анализа. Не переживайте так, всегда думается самое страшное, но слава богу не всегда подтверждается.
Спасибо вам, но не могу успокоиться. (

А жалобы, по которым вас отправили на мрт и кт, были только те, что вы написали выше и всё?

Температуры, упадок сил, резкое снижение веса, жуткая потливость?
и не помните, какие сильные отклонения были в общем анализе крови?
Понимаю что много вопросов, извините. Но уж слишком страшно мне ((( и состояние ухудшается (

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
усталость, кашель, кожный зуд. СОЭ было в пределах нормы, а вот количество лимфоцитов сильно пониженно. Но это в моем случае, так же здесь были пользователи, у которых наоборот - лимфоциты были сильно повышены.
Спасибо.
Скажите а насколько пониженные были лимфоциты?
У меня 19% (норма от 25-40) и 0.8 (10^9/л) (нормы 1.3-4.0)

А резкое похудение было? температура субрефильная? жуткая потливость?
мышцы гудят особенно в ногах, потерял за пару месяцев около 8 кг (((
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 05:11   #17382
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Ребят, очень прошу, кто нибудь, расскажите как вы обнаружили эту болезнь у себя, какие главные симптомы были, какие анализы показали на это.
Очень прошу. Т.к у меня сейчас сильное подозрение на данное заболевание. Анализов ждать еще несколько дней.
Прошу кому не сложно
Добрый день. Лично у меня пот по ночам лил рекой,а температуру ничем сбить не могли,к вечеру подымалась до 40. Лимфоциты в крови и лейкоциты были немного повышены. Долго,месяца 3 врачи лечили простуду антибиотиками и уколами,покуда в один "прекрасный" день на шее не вздулся лимфоузел. Терапевт завела к онкологу,та ничего не сказав иголкой в узел т.е. ИГХ и пошло,поехало. Первое,что проходил,это УЗИ. Лимфоузлы были увеличены везде, плюс селезёнка и печень. Но при всём этом аппетит к еде у меня был очень неплохой. Как то так.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 05:26   #17383
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый день. Лично у меня пот по ночам лил рекой,а температуру ничем сбить не могли,к вечеру подымалась до 40. Лимфоциты в крови и лейкоциты были немного повышены. Долго,месяца 3 врачи лечили простуду антибиотиками и уколами,покуда в один "прекрасный" день на шее не вздулся лимфоузел. Терапевт завела к онкологу,та ничего не сказав иголкой в узел т.е. ИГХ и пошло,поехало. Первое,что проходил,это УЗИ. Лимфоузлы были увеличены везде, плюс селезёнка и печень. Но при всём этом аппетит к еде у меня был очень неплохой. Как то так.
А температура та и держалась высокая всё это время? И что такое ИГХ?
При нормальном аппетите было ли все равно снижение веса резкое? Узи покажет только то,что лимфоузлы увеличены, или уже могут увидеть онкологию?
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 05:34   #17384
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Лично у меня пот по ночам лил рекой,а температуру ничем сбить не могли,к вечеру подымалась до 40. Лимфоциты в крови и лейкоциты были немного повышены. Долго,месяца 3 врачи лечили простуду антибиотиками и уколами,покуда в один "прекрасный" день на шее не вздулся лимфоузел.

Первое,что проходил,это УЗИ. Лимфоузлы были увеличены везде, плюс селезёнка и печень.
У меня вздулись л\у на шее, ночная потливость и потеря веса. Изменения в оак были незначительные, что-то выше немного, что-то ниже. СОЭ был ВСЕГДА нормальная. Температуры не было. Жорик, Вам правильно посоветовали с УЗИ. Сходите прямо сегодня в любой платный кабинет и сделайте УЗИ л\узлов шейных, подчелюстных, подмышечных, паховых. Ну и забрюшинных, если врач увидит. И особое внимание на селезёнку и печень. По крайней мере, для дальнейшей оценки ситуации это УЗИ всё равно потребуется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
А температура та и держалась высокая всё это время? И что такое ИГХ?
При нормальном аппетите было ли все равно снижение веса резкое? Узи покажет только то,что лимфоузлы увеличены, или уже могут увидеть онкологию?
ИГХ - это анализ на состав содержимого из лимфоузла. Какие там клетки в наличии - здоровые или больные. Это не из анализа крови. На УЗИ увидят размер л\узлов, их форму и кровоток через них. По косвенным признакам можно будет сделать первичные выводы. Ну и размер селезёнки тоже покажет, есть проблема или нет. Т.к. селезёнка состоит из той же лимфоидной ткани, что и л\узлы. А уж определить размер селезёнки сможет любой врач УЗИ.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 05:37   #17385
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
У меня вздулись л\у на шее, ночная потливость и потеря веса. Изменения в оак были незначительные, что-то выше немного, что-то ниже. СОЭ был ВСЕГДА нормальная. Температуры не было. Жорик, Вам правильно посоветовали с УЗИ. Сходите прямо сегодня в любой платный кабинет и сделайте УЗИ л\узлов шейных, подчелюстных, подмышечных, паховых. Ну и забрюшинных, если врач увидит. И особое внимание на селезёнку и печень. По крайней мере, для дальнейшей оценки ситуации это УЗИ всё равно потребуется.
Спасибо. У нас в городе к сожалению сегодня не работают узи кабинеты никакие (((
Да сам при пальпации прощупываю увеличеные лимфоузлы везде , особенно насчупал подчелюстной справа, он неподвижный, жесткий и болючий при надавливании. (((
Печень и селезенку смотрел месяц назад, в пределах нормы, не увеличены.
Каждый щас худею, пот льется во сне ( пытаюсь есть даже через силу и по много, ничего не хочет усваиваться и дальше худею (
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 06:23   #17386
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас в городе к сожалению сегодня не работают узи кабинеты никакие (((
Каждый щас худею, пот льется во сне ( пытаюсь есть даже через силу и по много, ничего не хочет усваиваться и дальше худею (
Сходите на УЗИ завтра. Один день ничего не решает. Как раз ко вторнику у Вас анализ будет готов и УЗИ на руках. Уже есть, с чем идти к врачу. Конечно, потеря веса - симптом достаточно тревожный, но в любом случае, даже если он и связан с каким-то нездоровьем (сплюнем 3 раза, ттт), худеете Вы сейчас ещё и на нервной почве. От волнения и неизвестности.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 06:33   #17387
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
А температура та и держалась высокая всё это время? И что такое ИГХ?
При нормальном аппетите было ли все равно снижение веса резкое? Узи покажет только то,что лимфоузлы увеличены, или уже могут увидеть онкологию?
Температуру сбивали до 37,ниже не падала. Вес у меня остался в норме,мне так кажется. На УЗИ онкологию не увидят, но массовое увеличение лимфоузлов даёт повод к дальнейшим действиям. После УЗИ направили на МРТ, Биопсию и уж потом поставили точный диагноз, а там и химия. Да и там в сообщении у меня описка,на шее вздулся лимфоузел и очень так не плохо вздулся.
Вообще обильный пот,мне кажется первый симптом онкологии.

Последний раз редактировалось александр ш; 12.05.2019 в 06:38..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 07:50   #17388
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Скажите а насколько пониженные были лимфоциты?
У меня 19% (норма от 25-40) и 0.8 (10^9/л) (нормы 1.3-4.0)

А резкое похудение было? температура субрефильная? жуткая потливость?
мышцы гудят особенно в ногах, потерял за пару месяцев около 8 кг (((
у меня прямо сильно были снижены, 6 или 7% при норме от 25. Похудения не было, потливости тоже. Температура наоборот была сильно понижена, ок. 35.

Цитата:
Да сам при пальпации прощупываю увеличеные лимфоузлы везде , особенно насчупал подчелюстной справа, он неподвижный, жесткий и болючий при надавливании. (((
лимфомные узлы не болят, кстати.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Старый 12.05.2019, 09:38   #17389
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Температуру сбивали до 37,ниже не падала. Вес у меня остался в норме,мне так кажется. На УЗИ онкологию не увидят, но массовое увеличение лимфоузлов даёт повод к дальнейшим действиям. После УЗИ направили на МРТ, Биопсию и уж потом поставили точный диагноз, а там и химия. Да и там в сообщении у меня описка,на шее вздулся лимфоузел и очень так не плохо вздулся.
Вообще обильный пот,мне кажется первый симптом онкологии.
Спасибо. А мрт отдельно лимфоузлов я не встречал в перечне услуг, там есть мрт "мягких тканей шеи и лимфо-узлов", наверно этот надо делать?
И мрт уже на 100% показал онкологию?
Биопсия берется с любого воспаленного узла или как? ( это видимо самое последнее исследование, для установления точного диагноза?)
До этих всех анализов не сдавали кровь на B2 микроглобулин?
Извините за кучу вопросов.
Но сами понимаете, начался психоз жуткий.
Такое чувство что с каждым днем из меня жизнь вытекает вместе с моим весом (
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:47   #17390
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

на 100% онкологию покажет только биопсия или иммуногистохимическое исследование. Не переживайте вы так, пожалуйста, скорее всего вы просто простыли.
Ну а даже если это и лимфома - то она ведь лечится в 90% случаев.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (12.05.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.