Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 14:09   #15571
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вставлю свои пять копеек по поводу поездок на море)))
У мужа ведь тоже симптомы лимфомы вылезли после отдыха на корфу.
Я теперь даже думать не могу про моря и солнце, хотя понимаю, что через пару лет точно придется ребенка на море возить начинать. Я мужа даже на дачу стараюсь отговорить ехать лишний раз, это в Лен области, сейчас в Питере очень много солнечных дней стоит, а на даче весь день на улице проводишь. Считаю что солнце и нагрев кожи, тела - мужу противопоказано.
Можно жить и дома - спокойненько, тихо, зато все рядом, живы. У меня теперь такие мысли, мне никуда и не хочется....
Добрый день,Вера. А мы с супругой вот дачники))Каждый выходной там. В солнечную погоду: блузки с рукавами длинными по-большей части и шляпка)Да и если делает что-то то в тени чаще всего. Лучше себя поберечь лишний раз, чем потом плакать...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
SvetikSmirnova (09.07.2018), Анна (Москва) (29.06.2018), Маргоша (29.06.2018), Светлана1980 (29.06.2018)
Старый 28.06.2018, 15:28   #15572
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы конечно извините, но буду резок. Ваш муж совсем в розовых очках живет или на половину?? Какой отпуск запланированный еще?? На кону стоит ваше здоровье, а если четче сказать то и жизнь. Ему важнее в отпуске нагуляться или жене жизнь, в конечном счете, сберечь?!
Я вообще в шоке порою от людей..В любой момент в жизни может произойти событие которое изменит всю дальнейшую жизнь и это с определенных лет уже нужно четко понимать и учитывать при любом планировании своей жизни, а не разводить детский сад и обиды на пустом месте.

п.с. по теме - что касается горного воздуха: не забывайте что высокогорный воздух разряжен(мало кислорода), это сказывается на многих процессах в организме. Гипоксия - вообще вредное дело в динамике дяже для здоровых людей. Сдается мне что и на гормональный фон женщин сие оказывает влияние, а любое измениние этого фона может дать толчок активизации заболевания...
Спасибо за мнение.Полностью с Вами согласна.Сегодня муж сказал поедем до Омска а там на обратной дороге заедем в деревню потом на Тобольск к родственникам а там домой.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 15:40   #15573
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане! Прошла очередной ПЭТ перед аутоТКМ. Засветились позвонки c7 и th2, но перед этим за неделю до делали стимуляцию филграстимом для выхода стволовых клеток. Могли и из-за этого засветится кости позвоночника? Или всё таки прогрессия?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (199.2 Кб, 501 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (199.6 Кб, 484 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (201.6 Кб, 465 просмотров)
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 19:05   #15574
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Прошла очередной ПЭТ перед аутоТКМ. Засветились позвонки c7 и th2, но перед этим за неделю до делали стимуляцию филграстимом для выхода стволовых клеток. Могли и из-за этого засветится кости позвоночника? Или всё таки прогрессия?
Не накручивайте себя заранее. Подождите и перепроверьте. У меня в марте на ПЭТ засветилась сильно мышца плеча. Но в мае сделали МРТ и пришли к выводу, что проблема в остеохондрозе.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 21:37   #15575
таня_85
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 38
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу моря узнавала у своего гематолога, можно ли поехать отдыхать на Балтийское море, он мне разрешил, сказал там почти такой же климат. Живем в Кирове, летим в августе в Калининград. В апреле прошла лучевую терапию, лимфома Ходжкина с лимфоидным преобладанием, 1а.
А сегодня этого же врача спрашивала, когда можно будет массаж делать, он ответил, что не раньше, чем через 5 лет.
таня_85 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.06.2018, 03:14   #15576
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таня_85 Посмотреть сообщение
По поводу моря узнавала у своего гематолога, можно ли поехать отдыхать на Балтийское море, он мне разрешил, сказал там почти такой же климат. Живем в Кирове, летим в августе в Калининград. В апреле прошла лучевую терапию, лимфома Ходжкина с лимфоидным преобладанием, 1а.
А сегодня этого же врача спрашивала, когда можно будет массаж делать, он ответил, что не раньше, чем через 5 лет.
Доброе утро всем! Вставлю свои пять копеек. Что Иванюк, что Зюзгин (кто лечился в Санкт—Петербурге , наверняка слышали эти фамилии) ни каких запретов на отдых не ставят, только напоминают, длинный рукав, панама, средство от загара не меньше 50, ну и конечно не лежать под солнцем. На море до 11 и после 17. Девушки с кем ялечилась, ещё в том году летали и летом и осенью и в Италию и в Испанию (все хорошо, год прошёл).

Последний раз редактировалось Ivushka; 29.06.2018 в 03:20..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 29.06.2018, 07:15   #15577
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таня_85 Посмотреть сообщение
По поводу моря узнавала у своего гематолога, можно ли поехать отдыхать на Балтийское море, он мне разрешил, сказал там почти такой же климат. Живем в Кирове, летим в августе в Калининград. В апреле прошла лучевую терапию, лимфома Ходжкина с лимфоидным преобладанием, 1а.
А сегодня этого же врача спрашивала, когда можно будет массаж делать, он ответил, что не раньше, чем через 5 лет.
Таня, мы тоже живем в Кирове)) .
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 08:35   #15578
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Георгиий;422515]
8 июня взяли л.у. на ИГХ ( кстати по решению ВК) , но сначала сделали биопсию здесь же, в онкоцентре, а 20 июня доставили биопат в краевое паталогоанатомическое бюро. Зная свою историю 2015 года, когда диагноз ставили три месяца, трижды вырезая л.узлы, подумал: ну почему сразу не отправили материал в бюро, где и провели бы эти исследования ?!....дальше только маты...[/QUO
..в продолжение: сегодня звонил в лабораторию, ответили,что с материалом работают; или под действием химпрепаратов, или за три года но заболевание мутировало и теперь докрашивают образцы из-за сложностей в постановке диагноза. А еще недавно (в марте-месяце) один перец ( зав. хирургическим отделением) пищал: constans-cоnstans !, и отказал в операции, когда онколог из поликлиники дал направление на ИГХ л.узла.
Так что не только болезнь нам вредит, но и....
Если прикинуть, то с декабря 2016 (в октябре 2017 отказали, отправили домой) лечения не было.И два курса ABVD в апреле-мае 2018 были впустую; мои онкоклетки и их клоны лишь ухмыльнулись.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 29.06.2018 в 08:55..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 11:11   #15579
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Георгиий;422806]
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Так что не только болезнь нам вредит, но и....
Если прикинуть, то с декабря 2016 (в октябре 2017 отказали, отправили домой) лечения не было.И два курса ABVD в апреле-мае 2018 были впустую; мои онкоклетки и их клоны лишь ухмыльнулись.
Добрый день! К сожалению, нередко лимфома трансформируется. А Вы не хотите потом блоки в СПб на пересмотр послать? Ведь так много от диагноза зависит. А у Вас, кажется, здесь родственники.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:04   #15580
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;422895]
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение

Добрый день! К сожалению, нередко лимфома трансформируется. А Вы не хотите потом блоки в СПб на пересмотр послать? Ведь так много от диагноза зависит. А у Вас, кажется, здесь родственники.
Привет ! Да мне бы здесь результата дождаться, опять сложности с постановкой диагноза. Уж потом подумаем...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.