Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 10:02   #41
Травница Анна
Пользователь
 
Аватар для Травница Анна
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: г. Ухта
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Кесарю - кесарево. А за дар от Бога платить? Тебе Господь ДАРОМ дает, а ты за это плату берешь? Твой дар от лукавого и от его сил. А они уж действительно требуют плату.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (Матф.6:24)
В Нагорной проповеди сказано Иисусом Христом:
“Трудящийся достоин пропитания” (Матф.10:10).
“Ибо трудящийся достоин награды за труды свои” (Лук.10:7).
Познавать лечебные свойства трав - это обязанность и возможность всех люде на Земле, т. к. эти растения даны каждому человеку. И никто не рождается с уже готовыми знаниями - они приобретаются усердием и трудом. Просто одни имеют стремление познавать, а другие к этому не стремятся. Поэтому, конечно, справедливы слова Христа о трудящихся и о награде за их труд.
__________________
[B][COLOR="Blue"]Главное в болезни - не теряться и не бездействовать![/COLOR][/B]
Травница Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:00   #42
Fantom
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любая работа должна оплачиваться
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:31   #43
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Травница Анна Посмотреть сообщение
В Нагорной проповеди сказано Иисусом Христом:
“Трудящийся достоин пропитания” (Матф.10:10).
“Ибо трудящийся достоин награды за труды свои” (Лук.10:7).
Познавать лечебные свойства трав - это обязанность и возможность всех люде на Земле, т. к. эти растения даны каждому человеку. И никто не рождается с уже готовыми знаниями - они приобретаются усердием и трудом. Просто одни имеют стремление познавать, а другие к этому не стремятся. Поэтому, конечно, справедливы слова Христа о трудящихся и о награде за их труд.
Вы правильно цитируете проповеди,но ведь банка молока,кусок сала.яйцо куриное..чем не награда,не пропитание,не плата за труды Ваши?Деньги Иисус точно не имел ввиду.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Любая работа должна оплачиваться
Мне вот интересно,а как обстоят дела с налогами в гос.казну,ведь прибыль(деньги) за "работу" получают?
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:02   #44
Нед
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Религиозный культ не платит налогов, ни за свою деятельность ни за свою недвижимость... они вещают от бога... целитель вещающий от бога тоже имеет право не платить налог, но в том числе брать добровольные пожертвования как это делает тот же религиозный культ... логика блин...
Нед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:45   #45
Собакин
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Как наживаються болезни? Да бывает и непосильным трудом, но в основе своей жратвой, куревом и бухлом. Теперь седите и рассуждаете так, вот я всю свою жизнь кропотливо нажирал себе болячки, а ты такой сякой на халяву дар имеешь и требуешь за это деньги. Вы обязаны платить за грехи свои, и церкви, и людям богом одареным и просто талантливым, не ленящимся открыть книгу и изучить ту или иную проблему!!! Платите, и может бог простит!
Собакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:14   #46
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин Посмотреть сообщение
Как наживаються болезни? Да бывает и непосильным трудом, но в основе своей жратвой, куревом и бухлом. Теперь седите и рассуждаете так, вот я всю свою жизнь кропотливо нажирал себе болячки, а ты такой сякой на халяву дар имеешь и требуешь за это деньги. Вы обязаны платить за грехи свои, и церкви, и людям богом одареным и просто талантливым, не ленящимся открыть книгу и изучить ту или иную проблему!!! Платите, и может бог простит!
Есть больные раком, которые жили праведно и были веганами. А что касается грехов, то безгрешных людей нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Собакин Посмотреть сообщение
Как наживаються болезни? Да бывает и непосильным трудом, но в основе своей жратвой, куревом и бухлом. Теперь седите и рассуждаете так, вот я всю свою жизнь кропотливо нажирал себе болячки, а ты такой сякой на халяву дар имеешь и требуешь за это деньги. Вы обязаны платить за грехи свои, и церкви, и людям богом одареным и просто талантливым, не ленящимся открыть книгу и изучить ту или иную проблему!!! Платите, и может бог простит!
Если есть вера, то надо покаяться в грехах своих и причаститься, а после причастия стараться не совершать прежних грехов и надо молиться. Насчет целителей - тут сразу возникает вопрос, а кто знает, какие силы дают целителю этот дар? Батюшка в церкви рассказывает, что существуют и демонические силы и чтобы человек поверил именно им, а не Богу, они являются перед человеком под благим прикрытием (вылечить, например). Конечно же, порядочный человек заплатит за труд целителю. Но что будет с ним потом после его визита к целителю, никто не знает.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Васильевич Посмотреть сообщение
настоящий от бога (или от других сил) целитель может взять деньги(именно деньги) только один раз после этого его дар пропадает и вернуть его не всегда возможно, именно по этой причине настоящие целители и не могут брать плату деньгами и чаще всего отвергают даже любую другую плату если не нуждаются. Почему думаете много целителей среди юродивых? а вы слышали хоть про одного из них находящихся в богатстве или в достатке? именно слабость умственных способностей мешает им стяжать наживу и одновременно является тем необходимым составляющим его дара. Многие из людей обладали когда-то в детстве даром но не многие об этом помнят ведь единожды познав наживу человек лишается этого навсегда и не важно что это неосознаный детский выбор.
Бог призывает нас к бескорыстной помощи, поэтому и отнимает дар у тех, кто его пользует ради собственной наживы.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 27.05.2015 в 12:04..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 07:38   #47
ni215k
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Тула,Тульская область
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Могу сказать только одно и многие со мной согласятся.Сделаешь бесплатно-сядут на шею.Сделаешь за деньги-скажут спасибо.
ni215k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:19   #48
Марат_Хамзин
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Стрелка Совет опытного целителя

Опытный целитель может помочь гораздо лучше чем врач, но только при условии, что он не будет халтурить, а будет работать выкладываясь на 100%. Я целитель космоэнергет со стажем.
Марат_Хамзин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 00:49   #49
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят выскажу своё мнение, так как когда болела моя мамочка мы были у разных целителей, но мама совмещала травки и медицинские рекомендации, но конечно же верила в помощь целителей и травников.
Маме конечно травки не помогли, но возможно именно благодаря им она протянула чуть больше, я этого не знаю точно, а может эти травы наоборот сократили время жизни. Об этом только Боженька знает.
Но я человек объективный и справедливый по жизни. Я слишком рано осталась одна и уяснила одну истину в этом Мире нет ничего бесплатного и нам никто не чем не обязан!!! Поэтому если нам помогли, мы должны отблагодарить, но от чистого сердца, даже если нас что-то не устроило, ведь мы сами обратились за помощью, ведь к целителям силой не тащат.
Вт все пишут о ДАРЕ, а вот кто сказал что у них у всех Дар??? И что люли понимают под Даром? Лично я понимаю, что Дар он с рождения, ясновиденье с рождения, а вот всё остальное это труд и тонны литературы и потраченного времени. Ведь те же травники учатся, изучают травы, учатся настойки делать и прочее. ...
Я просто такой человек, что терпеть не могу халяву, и если мне кто-то помог, я всегда благодарю человека.
Просто видела несколько случаев у знакомых, которые тоже обращались к разным специалистам , и они за свою жадность потеряли в раз 5 больше. У одной кошелёк вытащили, другая ногу сломала. Поэтому я лучше заплачу на всякий случай.
Но пока я не верю что целители могут лечить рак, я могу предположить что они могут улучшить состояние больного, но вот вылечить??? Сомневаюсь, но так хочется верить в Чудо.....Я пока верб только в силу молитвы, вот что поистине творит Чудеса.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 17:18   #50
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да я тоже думаю, что если б кто-то из целителей, действительно, исцелял от рака, то народ бы шел к нему толпами и новость прошлась бы по всему миру.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
травница анна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о зависимоти. Незарегистрированный Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 29 16.04.2020 11:04


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.