Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 17:52   #21
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

ткните меня носом в сообщение, где я рекомендовала лечить кровопотерю ГКС. Специально проверила, что писала. Не нашла. Но может быть нашли Вы?!
К теме применения этамзилата и иже с ним: при ОНМК зачастую возникаюнарушения мочеиспускания центрального характера, что требует постановки постоянного катетера. Если мочеиспускание вскоре не восстанавливается и катетер стоит долго, нередко в виде осложнения получает геморрагический цистит. В таких случаях наши урологи рекомендуют введение этамзилата внутримышечно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:52   #22
Вася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я писал про своих студентов, и кровопотерю, а не про вас.
А во цитата, где вы пишите про ПОДЪЕМ давления после введения ГКС. Почему ГКС? Не прессоры, не объем, а именно ГКС?
Аргументируйте свою позицию, но не с точки зрения личного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:52   #23
Кэт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А во цитата, где вы пишите про ПОДЪЕМ давления после введения ГКС. Почему ГКС? Не прессоры, не объем, а именно ГКС?
Аргументируйте свою позицию, но не с точки зрения личного опыта."

Для начала уточню, что не считаю ГКС единственным средством подъема АД. Но речь в теме шла о глюкокортикостероидах, и в частности я писала про ОНМК. То есть речь исходно не шла про варианты кровопотери, ОИМ и тому подобное. Потеря давления при ОНМК (при исключении вышеперечисленного) это, чаще всего, что? Падение центрального генеза, на фоне отека или непосредственного поражения ствола (если неэффективны ГКС далее, естественно, идут вазопрессоры). Аллергическая реакция (далеко не всегда клиент в сознании или с наличием родственников, а значит о непереносимости информацию не получить). Опять же, при терапии ОНМК вводится немало объема, в основном, правда, изотонического (смотри ссылки, любезно скинутые Docentom)

Являясь узким специалистом не буду замахиваться на особенности терапии при "чужих" заболеваниях. Возможно, мне стоило обговорить это заранее. Прошу прощения, если ответ был воспринят как резкий. Поверьте, таким он не замышлялся. Увы, печатный текст не передаёт интонацию...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:53   #24
Вася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вобще к гормонам прицепились? Придумали же их когда -то умные дяди.
Е.Спиридонов - ну если человек сразу предлогает водить гормоны на кровопотери (без предварительных мер) то эт сразу 2 бала и обратно на первый курс.
как и у всех лекарств у гормонов есть положительное и отрицательное действие. Нужны оптимальные дозы в оптимальные случаи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:53   #25
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прицепился к гормонам только потому, что нашим, с позволения сказать, кАллегам лень читать не только современную литературу, но и просто аннотации к препаратам.
Я с завидной регулярностью езжу на вызовы бригад "на себя" и минимум в 75% случаев при гипотензии любого генеза вижу в терапии ГКС. Я, естественно, не рассматриваю случаи аллергических и анафилактических реакций.
И я не знаю оптимальную дозу ГКС при кровопотере, гиповолемии и кардиогенном шоке, при которых упомянутые бригады упрямо вводят с целью "повышения давления".
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:53   #26
Марк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на счет этого мнения -------------- оно очень распростронено но многии так и димают а иногда на фоне температуру высокое давление-----------начинающийся отёк мозга---------делаешь преднизалон а потом объясняешь врачу стационара почему ты его зделал а он на тебя как осел смотрит--------------а как же давление?тогда что ответишь
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.