Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 16:17   #4711
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую! Какие результаты анализов?Что врач говорит?
Добрый вечер всем! Результатов нет! Вчера переделывала КТ шеи. С понедельника (со следующей недели) лечение, но не протоколу (как у Вас). Надеюсь, что завтра КТ готово будет и назначено лечение. Обязательно напишу, какое лечение назначат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
А мне сегодня доктор сказал, что ацеллбия совместима с алко
И я вполне могу выпить бокал вина после капельницы. По сему вот:



Kindzmarauli Georgian Royal Wines С началом пятого курса меня!
Ммм! Красота! Вперёд к полной победе!!!!!
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.08.2016)
Старый 18.08.2016, 18:25   #4712
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Все инфекции мне исключили .Гепатитов ,вич ничего нет.Переломов,пегментаций ничего нет.У меня брали кровь на имунофенотепирование так как диопсию л\у сделать не могут потому что они в брюшной полости .Анализ крови показал раковых клеток нет.Я ездила к другому гематологу в другой регион.Она мне сказала если будут падат лейкоциты надо брать пункцию спинного мозга что-бы исключить лейкоз.Я и думаю если позже что-то найдут это будет начало заболевания или потом скажут у Вас уже большая стадия.Боюсь что если что-то случится\тфю,тфю,тфю\то чем раньше начать лечение тем лучше.И сейчас ведь все может быть лиж-бы анализ правильно сделали.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:43   #4713
Irina 18072708
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Меня зовут Ирина. Моей маме поставили диагноз Лимфома с фолликулярным типом роста. Живем мы в Луганской обл.На данный момент прошли первый курс химиотерапии.
Irina 18072708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:07   #4714
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Ира а как у вашей мамы выявили заболевание.Какие были симптомы.И сколько вашей маме лет.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:26   #4715
Irina 18072708
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Ира а как у вашей мамы выявили заболевание.Какие были симптомы.И сколько вашей маме лет.
В апреле 2016 мама обследовала щитовидную железу,выявили множественные узловые образования ,взяли пункцию-онкология не подтвердилась,но были увеличены л/у подключичные, вскоре была прооперирована по поводу грыжи и удаления желчного пузыря, через неделю после операции у нас умирает бабушка(мама мамы), а еще через две недели умирает наш папочка... Сразу после этих событий мы заметили визуально увеличение шейных и подключичных л/у, повышение температуры и недомогание. Делали пункцию сказали 50/50 либо лимфома, либо просто воспаление. Назначили антибиотики и симптом. лечение. Пролечились стало немного легче, но потом опять все вернулось. Мы с сестрой настояли, что бы она поехала на консультацию в Ростовский онкологический институт, тут нам и поставили диагноз лимфома.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Ира а как у вашей мамы выявили заболевание.Какие были симптомы.И сколько вашей маме лет.
Маме 57 лет
Irina 18072708 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:29   #4716
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Все инфекции мне исключили .Гепатитов ,вич ничего нет.Переломов,пегментаций ничего нет.У меня брали кровь на имунофенотепирование так как диопсию л\у сделать не могут потому что они в брюшной полости .Анализ крови показал раковых клеток нет.Я ездила к другому гематологу в другой регион.Она мне сказала если будут падат лейкоциты надо брать пункцию спинного мозга что-бы исключить лейкоз.Я и думаю если позже что-то найдут это будет начало заболевания или потом скажут у Вас уже большая стадия.Боюсь что если что-то случится\тфю,тфю,тфю\то чем раньше начать лечение тем лучше.И сейчас ведь все может быть лиж-бы анализ правильно сделали.
почитайте о Гоше..вообще то есть много Ваших симптомов
костный мозг-это правильно,и чем скорее,тем лучше
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:59   #4717
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Меня уже проверили на все заболевания.Я думаю что они выбрали тактику ожидания может где-то еще что нибудь появится.Мне назначили Узи контроль брюшной полости через два месяца.

Добавлено через 7 минут
Ира а Вы из Ростовской обл.Я была в Краснодарской онкополиклинике на приеме у гематолога,разговорились с женщиной.Она проходила лечение в Краснодарском онкологическом центре и здесь ей лечение не помогло,она поехала в Ростовский онкоцентр и по квоте там проходила лечение и все хорошо.Я много хорошего слышала о Ростовском онкоцентре так что все будет хорошо.А какую стадию Вашей маме ставят.Все это от нервов и от стрессов.Мне врач сказал Вы сами запустили в организме такую программу.А мне 51 год боюсь что возраст сильно влияет на лечение.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Ира я прочитала Вы с Луганской обл.А в Ростове лечитесь платно.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:11   #4718
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina 18072708 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Меня зовут Ирина. Моей маме поставили диагноз Лимфома с фолликулярным типом роста. Живем мы в Луганской обл.На данный момент прошли первый курс химиотерапии.
Ирина, добрый вечер. У меня тоже мама. И тоже фолликулярная лимфома. Тоже первая химия... Сейчас как раз проходим. Как мама первый раз перенесла?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У меня диагноз фолликулярная лимфома 1-2 цит типа, обнаружела я все в апреле месяцем и давай бегать как все анализы сдавать,но я сразу обратилась в ГНЦ и все там сдавала. Пока врачи выбрали тактику наблюдать ,да и мой врач гематолог сказал лечение летом не желательно проводить,т.к в моем случае можно и подождать ...она на данный момент в отпуске,скоро выйдит,я опять сьделаю узи лимфоузлов вот и будет видно...у меня все органы тьфу тьфу в норме,самочувствие тоже,работаю,отдыхаю)))...вообще мне тоже нравится ГНЦ там врачи вообще классные в том числе и хирурге!)) они все говорят мне,что я потом после лечение и родить смогу и вся жизнь впереди у меня!!!!) у меня тоже была паника,слезы,когда начиталась в инете про химиотерапию,там много гавна написано!!! Химиотерапия -это путь к выздоровлению !!!!! На квоту они сами все подавать будут ,так сказали. Если что Вы тоже обращайтесь за помощью ,смогу обязательно помогу!
Еля, добрый вечер, вернее ночи. Я вернулась от мамы. Была первая химия. Ну сначала все Ок, в какой -то момент она почувствовала слабость. После было тяжелее... Но в целом не страшно. Отекли ноги, слабость.. Такая поддерживающая терапия в гнц.. Очень приличный уровень. В общем,рано говорить, но думаю, что на первом курсе прорвемся. Чего и вам желаю! От всей души!!!
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 05:23   #4719
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Результатов нет! Вчера переделывала КТ шеи. С понедельника (со следующей недели) лечение, но не протоколу (как у Вас). Надеюсь, что завтра КТ готово будет и назначено лечение. Обязательно напишу, какое лечение назначат.
Здравствуйте!Т.е. вас не взяли в исследование??И..вам обследовали же вначале весь организм по КТ, а теперь еще отдельно только шею?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 06:09   #4720
Irina 18072708
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Меня уже проверили на все заболевания.Я думаю что они выбрали тактику ожидания может где-то еще что нибудь появится.Мне назначили Узи контроль брюшной полости через два месяца.

Добавлено через 7 минут
Ира а Вы из Ростовской обл.Я была в Краснодарской онкополиклинике на приеме у гематолога,разговорились с женщиной.Она проходила лечение в Краснодарском онкологическом центре и здесь ей лечение не помогло,она поехала в Ростовский онкоцентр и по квоте там проходила лечение и все хорошо.Я много хорошего слышала о Ростовском онкоцентре так что все будет хорошо.А какую стадию Вашей маме ставят.Все это от нервов и от стрессов.Мне врач сказал Вы сами запустили в организме такую программу.А мне 51 год боюсь что возраст сильно влияет на лечение.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Ира я прочитала Вы с Луганской обл.А в Ростове лечитесь платно.
Химиотерапию мы проходим в Луганске, в Ростове нас обследовали, поставили диагноз и назначили лечение. Стадия 2.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Ирина, добрый вечер. У меня тоже мама. И тоже фолликулярная лимфома. Тоже первая химия... Сейчас как раз проходим. Как мама первый раз перенесла?

Добавлено через 5 минут


Еля, добрый вечер, вернее ночи. Я вернулась от мамы. Была первая химия. Ну сначала все Ок, в какой -то момент она почувствовала слабость. После было тяжелее... Но в целом не страшно. Отекли ноги, слабость.. Такая поддерживающая терапия в гнц.. Очень приличный уровень. В общем,рано говорить, но думаю, что на первом курсе прорвемся. Чего и вам желаю! От всей души!!!
Доброе утро Ксения, капали нас 3 дня, все было хорошо, только слабость была, сейчас слабость осталась, сделали анализ лейкоциты 2,2 и лимфоциты 68. Врачи ничего не говорили,что нужно контролировать анализы.Они у нас вообще не многословны...
Irina 18072708 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.