Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 14:36   #881
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.Интересно если столько всяких названий медикаментов,почему тогда мне предложили Интерферон.Да ещё и целый год его колоть.Врач объяснила что этот медикамент не лечит,но он с успехом усыпляет на какое то время меланому,у всех зависит от организма.Вот они мне и объяснили что это необходимо сейчас в данный момент чтобы приостановить дальнейший рецедив.Конечно завтра спрошу у врача о этом Церболаве,почему мне его не предложили.Завтра у меня очередное плановое обследование МРТ,СТ и УЗИ.Кровь на маркер сдала в пятницу,пока никто не позвонил,они звонят если какие то проблемы с кровью.Да и слава богу что не звонят значит всё нормально.Я стала тоже пить свежевыжатые сок о котором кто то писал в форуме свекла+морковь и яблоко.Настроение как то поднялось.Мне тоже вначале постановки диагноза предлогали участвовать в исследовании препарата,незнаю отказалась испугалась что это будет проходить при большой аудитории.А сейчас думаю может зря отказалась.Может и мне бы это помогло чем тол.Может посоветуете что делать,я в таком тяжёлом раздумье.Всем форумчанам желаю только победы над этой дрянью и скорейшего выздоровления.И ещё Антон слышала что если проходят химию то болиголов в это время нельзя принимать т.к не совместимо,лучше его прикладывать на опухоль.Держись мы с тобой!!!
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:47   #882
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Я стала тоже пить свежевыжатые сок о котором кто то писал в форуме свекла+морковь и яблоко.Настроение как то поднялось.
Наталья,добавляйте к этим сокам еще сок сельдерея(крень),такую же часть как и других соков.Удачи Вам!
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 15:35   #883
Julia77
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina.st.60 Посмотреть сообщение
(BRAFF V600 E /К), этот тест можно сдать в Москве, в Блохина), она обнаруживается у 50% больных меланомой, делается он примерно 10 дней, и так, если браф мутация обнаружена, значит есть несколько вариантов:
1.Зельбораф (БРАФ ИНГИБИТОР) в ходе клинических испытаний было установлено, что Зелбораф (Zelboraf) эффективнее традиционной химиотерапии, так как блокирует функцию мутировавшего BRAF -белка в клетках меланомы. BRAF-протеин обычно участвует в регуляции роста клеток, но мутирует примерно у половины пациентов с поздней стадией меланомы. Эта мутация встречается только у пациентов с прогрессирующей меланомой. Для определения есть ли данная мутация у пациента разработан специальный диагностический тест. Безопасность и эффективность Zelboraf была проверена на 675 пациентах с поздней стадией меланомы с мутацией BRAF, которым до этого не проводилось лечение. Пациенты были разделены на две группы: одна получала Zelboraf, другая — противораковый препарат Дакарбазин. Через 8 месяцев были живы 77% пациентов принимавших Zelboraf, тогда как при приеме Дакарбазина - 64%.
Препарат Зелбораф возможно станет прорывом в лечении, так как на сегодняшний день в арсенале онкологов нет препаратов, способных более-менее эффективно бороться с меланомой. В ближайшее время Zelboraf поступит в продажу в США, также поданы заявки на регистрацию препарата в Европейском союзе, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Бразилии, Канаде и Мексике.
Его принимают 2 раза по 960 мг ежедневно, Его можно купить в Израиле, Германии и т.д., но не в России, стоит порядка 3000 долларов за пачку НО, Зельбораф не защищает головной мозг от появления метастаз, к сожалению, и так же действие препарата эффективно какое-то время, потом возникает привыкание и устойчивость к этому препарату, т.к. меланома мутирует и образует новый вид мутации, не БРАФ, а другую.
2. ДАБРАФЕНИБ+ТРАМЕТИНИБ. Как сообщает The Wall Street Journal, препараты на основе дабрафениба и траметиниба давали пациентам с мутацией в гене BRAF, которая встречается примерно у половины больных меланомой. После курса приема траметиниба состояние больных ухудшалось в среднем через 4,8 месяца. При химиотерапии все происходило гораздо быстрее – спустя 1,5 месяца. Помимо этого, риск смерти пациентов, принимавших препарат, снизился на 46% по сравнению с контрольной группой. В ходе эксперимента дабрафениб продемонстрировал подобные результаты. У больных, получавших это лекарство, период до ухудшения состояния почти в два раза превысил аналогичный показатель в контрольной группе (5,1 и 2,7 месяца). При приеме двух препаратов до ухудшения состояния пациенты проживали 7,4 месяца.
1. Результаты исследования были представлены учеными на собрании членов Американского общества клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology). Эти 2 препарата используются совместно, Дабрафениб, как и Зельбораф — это Браф ингибитор, а Траметиниб – это МЕК ингибитор!
Сочетание этих препаратов эффективней, чем Зельбораф, они защищают голову, но так же есть НО, к сожалению так же действие препарата эффективно какое-то время, потом возникает привыкание и устойчивость к этому препарату, т.к. меланома умная тварь мутирует и образует новый вид мутации, не БРАФ, а другую.
НО ПОКА НЕ УСТАНОВЛЕНО ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ВОЗНИКАЕТ ПРИВЫКАНИЕ!
Есть пример, человек принимает Зельбораф уже 1 год, и пока, СЛАВА БОГУ, все нормально!
3. Если у вас не обнаружили мутацию Браф, то есть препарат Ервой (Ипилимумаб), он тоже, как и Зельбораф не зарегистрирован в России!
Препарат носит название Yervoy и в его основе лежит активное вещество (ipilimumab). Управление по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами США (FDA) одобрило препарат. Одобрение препарата — редкая победа в области меланомы, где было больше всего отказов инновационным препаратам. Общеизвестно, что меланому, которая распространилась к другим органам, трудно лечить, оставляя пациентов с немногими шансами на выживание. Исследователи наблюдали одно- и двухлетние показатели выживания для пациентов, принимавших Yervoy, хотя связан с некоторыми серьезными побочными эффектами. Yervoy будет дорогой. Согласно Bloomberg News, инновационный препарат будет стоить 30 000 долларов за дозу (курс) и до 120 000 долларов — для четырех курсов лечения. На данный момент курс стоит 110 000 дол.
Зельбораф сертифицирован и уже продается в России с весны 2014 года, упаковка из 56 табл стоит 87 000 и можно купить в нескольких аптеках, но к сожалению на поздней стадии он НЕ ПОМОГАЕТ АБСОЛЮТНО, есть пример коллеги по работе...Да в первые два месяца человек начинает реально чувствовать себя лучше, но с третьего месяца очень резкий спад....Возможно этот препарат работает при начале приема на самой начальной стадии, но в России обнаруживают меланому обычно на последней стадии....к тому достаточно небольшой опыт применения данного препарата зарубежом (так он появился в 2012 году), а в России многие онкологи вообще ничего не знают о нем....
Julia77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:52   #884
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

У меня уже стадия IV,поэтому принимаю всё,что есть,решил травить её всем чем можно,раньше был против химии,потому что на какой сайт не залезь про меланому-везде пишут химия малоэфективна,да и ребёнка хотел зачать,а теперь всё равно,рука болит сильно,сижу на трамадоле,по башке встав аж даёт,но сдвиги есть,опухоль уменьшается,заметил этой дряни перекись водорода не нравится,как приложим компресс из перекиси лезут с неё гнилые куски мяса(размером с палец),следующая химия под Новый Год.Артемовский,Вили,Алёна,Перегринус расскажите как у вас дела,как здоровье,не пугайте и не пропадайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:51   #885
Елена И
Новичок
 
Аватар для Елена И
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
У меня уже стадия IV,поэтому принимаю всё,что есть,решил травить её всем чем можно,раньше был против химии,потому что на какой сайт не залезь про меланому-везде пишут химия малоэфективна,да и ребёнка хотел зачать,а теперь всё равно,рука болит сильно,сижу на трамадоле,по башке встав аж даёт,но сдвиги есть,опухоль уменьшается,заметил этой дряни перекись водорода не нравится,как приложим компресс из перекиси лезут с неё гнилые куски мяса(размером с палец),следующая химия под Новый Год.Артемовский ,Вили,Алёна,Перегринус расскажите как у вас дела,как здоровье,не пугайте и не пропадайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Антон, а какая была стадия после удаления гадины? И как определяют её изменение??? У меня было 3 операции, но нигде в документах не указано . Как поставили IIIб1+ , рТ3bN1aM0 так и стоит в эпикризе
Елена И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:34   #886
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена И Посмотреть сообщение
Антон, а какая была стадия после удаления гадины? И как определяют её изменение??? У меня было 3 операции, но нигде в документах не указано . Как поставили IIIб1+ , рТ3bN1aM0 так и стоит в эпикризе
была 2а стадия по гистологии при удалении....когда метастазы в лимфоузлах=это третья,когда в органах=это четвёртая
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 05:29   #887
Елена И
Новичок
 
Аватар для Елена И
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон76 Посмотреть сообщение
была 2а стадия по гистологии при удалении....когда метастазы в лимфоузлах=это третья,когда в органах=это четвёртая
Странно... А если изначально была третья, потом в л/у , потом в печень, значит пятая?....да впрочем неважно уже, не надо думать про это, надо искать ещё методы борьбы! Антиоксиданты колоть не пробовал? Метод общей гипертермии?

Последний раз редактировалось Елена И; 10.12.2014 в 05:36..
Елена И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:10   #888
Антон76
Местный
 
Аватар для Антон76
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г.Бельцы
Сообщений: 328
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена И Посмотреть сообщение
Странно... А если изначально была третья, потом в л/у , потом в печень, значит пятая?....да впрочем неважно уже, не надо думать про это, надо искать ещё методы борьбы! Антиоксиданты колоть не пробовал? Метод общей гипертермии?
с поражёнными лимфоузлами это третья стадия,всего стадий 4
__________________
ЖИТЬ!!!
Антон76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:50   #889
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Наталья,добавляйте к этим сокам еще сок сельдерея(крень),такую же часть как и других соков.Удачи Вам!
Спасибо большое за совет,попробую.А я стала туда имбирь немного ложить для иммунитета.

Добавлено через 30 минут
Привет всем.Прошла обследование,жду результатов.У меня после того как удалили все лимфоузлы под мышками образовалась шишка размером с фасоль.Она меня не беспокоит,но надеюсь после МРТ скажут что это такое.Всем удачи!!!
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:27   #890
Какадушка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Хорошо

Держу за Вас кулачки! Удачи!!!
Какадушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.