Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 16:23   #11
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Украине это не пароблема,я думаю ,что тут и так некому работать,потому что у нас самые низкие зарплаты....:'(
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:11   #12
Харисова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Мирошникова. Я бы с удовольствием пошла на участок, где больше платят, туда и пошла бы. Но меня не взяли не во взрослую, не в детскую больницы, потому что у меня сертификата не было, а у них путёвки, что бы отучить меня. А здесь приняли и обучили, теперь я медсестра новорождённых и что теперь идти искать место, где старшая медсестра- молодая? таких днём с огнём не сыщешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:22   #13
СчастливаЯ ЖизнЯ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я стала старшей в 20лет....
быть старшей это не малый труд...и в деньгах суточная больше получает..из-за ночных.
нет ну если я буду брать тоже ночные то з\п возрастет...но мне это не надо у меня и личная жизнь есть...
а вообще очень по началу трудно было ведь в отд.были все м\с старше меня минимум на 10лет...
что хочу сказать про пенсионеров то тут на самом деле все не просто...с одной стороны пенсию не зря дают...у некоторых маразм крепчает.
пример санитарке 65лет..вобще всегда утомленная,задания вообще плохо воспринимает-но держим работать вообще не кому.
м\с72года у меня тоже работает.Хороший работник не смотря на возвраст!но смотрю на нее и думаю а вдруг на работе помрет....ночью...жуть просто.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:21   #14
РОМАНОВА
 
Аватар для РОМАНОВА
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть пенсионеры,которые такую фору дадут молодёжи, только держись! Не хочу никого обидеть, но у нас, в последнее время молодёжь приходит которая работать не хочет. Все хотят УЗИ, ЭКГ и всё в таком же духе. А с пациентами - это кто нибудь другой! Моё предложение - всему медперсоналу, который выдержал все невыплаты зарплаты, деноминацию и остался на работе,респект и уважуха!!!!!! Не зависимо от должности! (У наса был такой случай - санитарку оперблока-пенсионерку быстренько выписали домой - не доехала, умерла! А ехать минут 5 ! )
__________________
Хорошо бы с вечера ставить кошелекна подзарядку. Утром встаешь,проверяешь - ага ,полный, отлично.Снимаешь с зарядки, кладешь вкарман и идешь себе довольная
РОМАНОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:10   #15
Барковская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените, откуда такая информация? Мы ничего об этом не слышали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:18   #16
Свет лана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы бы и рады, чтобы пенсионеры наконец-то ушли на заслуженный покой. Но вот парадокс: с работающими м/с, средний возраст 28-35 лет, контракты заключают только на 1 год( я в их числе, мой стаж 15 лет и 1 квалификац. категория). (tr) А с пенсионерами контракты продлевают сразу на 3-5 лет, на усмотрение начальства. (dt) А потом, когда бросается клич: "Срочно провести сокращение!", увольняют молодых и готовых работать на все 150%, а пенсионеры преспокойно сидят себе, зная, что расторгнуть с ними контракт досрочно для администрации невыгодно.8oI Так что моё мнение : пенсионерам - пенсию, молодым - работу!!!(v)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:57   #17
Татьяна Шепель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на пенсионерах держится отделение (они все дневные).Хотя и о молоденьких сестричках ничего плохого не скажу, девочки стараются.
Если пенсионеров сократят--очень жалко будет, но свято место пусто не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:38   #18
Черненко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Ивановская.за границей не такие ж уж и большие пенсии.по миру очень не поездешь.как вы говорите на наши пенсии хлеб да молоко так на ихние еще масло можно будет добавить.многие думают что за границей мед.хорошо там где нас нет!положено на пенсию в определьонном возрасте вот и идите.внуков няньчить.сколько молодежи безработной.и молодые есть трудолюбивые.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:37   #19
Блохина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем отделении из 40 медсестер 11 трудоспособного возраста, остальные на пенсии. За последние 5 лет ни одна медсестра на работу не устроилась- боятся туберкулеза и псих. больных( не знаю, кого больше) Если всех пенсионеров уволят, у нас некому будет работать
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 23:01   #20
Чупрынина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поддерживаю тенденцию к сокращению пенсионеров в случае с дефицитом рабочих мест.а уж если дефицит рабочих рук-тут этот вопрос лишний.Но...!медики преклонного возраста явно-опасный элемент,где нужен гибкий ум,быстрота мышления,точная моторика,ну и зрение и слух более-менее к норме.всё же возраст своё берёт,и эти отсутствие этих качеств у сотрудников не в пользу лечебного процесса.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.