Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 08:03   #4211
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
У нее тоже фолликулярная, только стадию не знаю
вау, тогда есть надежда,что если ремиссия будет долгой, то и лечение потом всё ж-таки не такое убийственное...почему мне этого врачи не рассказали я ж спрашивала
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:06   #4212
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У меня выписке написано: фолликулярная лимфома 1-2 цит типа с поражением всех групп периферических и висцеральных лимфоузлов(((... Вот думаю,что все таки у меня 3 стадия(((...но пусть они немного увеличены ,но все таки они есть...странно что ГНЦ ставят 2 стадию...как то все хитро это стадии ставят,у всех по разному!
Вот все же давайте не будем за врачей ставить стадию...Это мне кажется все же слишком и "на нервах" можно уже и паллиатив себе прописать,а это ой как излишне!!Настроите себя негативно, а психосоматику никто не отменял...ОЧЕНЬ важен самонастрой на победу!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
вау, тогда есть надежда,что если ремиссия будет долгой, то и лечение потом всё ж-таки не такое убийственное...почему мне этого врачи не рассказали я ж спрашивала
а фолликулярная бывает же и диффузная(т.е. 3 типа) Это уже агрессивная, быстрее растет и лечится по более токсичным протоколам...Не так просто тут судить по другим не зная полного диагноза.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 08:08   #4213
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
вау, тогда есть надежда,что если ремиссия будет долгой, то и лечение потом всё ж-таки не такое убийственное...почему мне этого врачи не рассказали я ж спрашивала
Конечно, есть, надежда есть всегда!))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Вот все же давайте не будем за врачей ставить стадию...Это мне кажется все же слишком и "на нервах" можно уже и паллиатив себе прописать,а это ой как излишне!!Настроите себя негативно, а психосоматику никто не отменял...ОЧЕНЬ важен самонастрой на победу!

Добавлено через 1 минуту


а фолликулярная бывает же и диффузная(т.е. 3 типа) Это уже агрессивная, быстрее растет и лечится по более токсичным протоколам...Не так просто тут судить по другим не зная полного диагноза.
Нет, у нее точно не диффузная была, а индолентная, она об этом писала...и в первый раз ее лечили как раз R-CHOP и два года Мабтеры..и вот через 8 лет рецидив... а после второго лечения уже два года ремиссия. Это я на онкоблоге ее посты читала) Это я просто для примера написала, что не только высокодозкой лечат рецидивы
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:08   #4214
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Давно хотела написать,блин как хорошо что я наткнулась на этот сайт,Вы все тут стали для меня как родные,пусть хоть виртуально но все же,за всех вас переживаю и радуюсь!!!) я много для себя тут нашла,теперь когда начну лечение буду во все оружие)))...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.08.2016), Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 08:11   #4215
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Нет, у нее точно не диффузная была, а индолентная, она об этом писала...и в первый раз ее лечили как раз R-CHOP и два года Мабтеры..и вот через 8 лет рецидив... а после второго лечения уже два года ремиссия. Это я на онкоблоге ее посты читала) Это я просто для примера написала, что не только высокодозкой лечат рецидивы
аааа, ну вот, а у меня-то с нодулярно-диффузным характером роста.
эхх, а я тока размечталась,что может в случае чего обойтись чем полегче...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:12   #4216
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Давно хотела написать,блин как хорошо что я наткнулась на этот сайт,Вы все тут стали для меня как родные,пусть хоть виртуально но все же,за всех вас переживаю и радуюсь!!!) я много для себя тут нашла,теперь когда начну лечение буду во все оружие)))...
Полностью согласен, очень правильные слова!!Все же становишься намного ближе к людям с такими же проблемами со здоровьем, переживаешь
, обсуждаешь, делишься своим.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 08:13   #4217
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию Лимфома

Здравствуйте всем и хорошего дня!
Про грехи наши, беседовала с батюшкой, он говорил, что за 5 колен отвечаем за грехи, т.е. 5 поколений рода своего и вроде как , Бог не наказывает, а дает испытание и смотрит как его преодолеваешь . Может, так и есть...
Зоя ! (можно так к Вам обращаться?) Вы очень позитивный человек, глаза горят, всё будет хорошо! Выздоровления!

И всем доброго здоровья! Чтобы мы или наши родные были здоровы и за болезнью закрыли дверь надолго!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 08:14   #4218
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
аааа, ну вот, а у меня-то с нодулярно-диффузным характером роста.
эхх, а я тока размечталась,что может в случае чего обойтись чем полегче...
Ну а тип-то 1-2, значит, тоже индолентная, к агрессивным только 3 тип вроде бы относят
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:14   #4219
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Вот все же давайте не будем за врачей ставить стадию...Это мне кажется все же слишком и "на нервах" можно уже и паллиатив себе прописать,а это ой как излишне!!Настроите себя негативно, а психосоматику никто не отменял...ОЧЕНЬ важен самонастрой на победу!

Добавлено через 1 минуту


а фолликулярная бывает же и диффузная(т.е. 3 типа) Это уже агрессивная, быстрее растет и лечится по более токсичным протоколам...Не так просто тут судить по другим не зная полного диагноза.
у меня 1-2 типа, но нодулярно-диффузная.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 08:16   #4220
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Ну а тип-то 1-2, значит, тоже индолентная, к агрессивным только 3 тип вроде бы относят
именно так! На счет нодулярно-диффузного это наверное больше тип 2(т.е. переходной между чисто нодулярным 1 и диффузным 3)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.