Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2018, 05:47   #5381
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прошёл кт с контрастом, ничего не выявлено. Кстати о переживаниях, передо мной проходила кт девочка лет 20-23 , уж не знаю по поводу чего, но её так трусило я такого ещё не видел, как лист осенний на ветру. В итоге она и на самом кт двигалась в результате кт сказали надо переделывать, уехала домой с истерикой. После кт мне врач назначил узи на полный и пустой мочевой пузырь, показало опущение мочевого пузыря. После операции его объём уменьшился, он ушитый, пузырь опустился и давит на кишечник а тот в свою очередь на мочевой пузырь. Вот и причина болей. Всем стойкой ремиссии!
Ну слава Богу, что все хорошо!)Пусть это хорошо не заканчивается!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (01.08.2018), Pete (03.08.2018), Tatsiana (01.08.2018), Алексей34. (01.08.2018), Жена (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 06:43   #5382
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
про"Пусть это хорошо не заканчивается!
" не понял правда)[/QUOTE]

Алексей! Очень рада за Вас!!! Дай Бог вам здоровья!!!
Оксана скорее всего пыталась написать"пусть хорошее не заканчивается!!!"))) Но Т9 подвел)))
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Алексей34. (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 07:54   #5383
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
напишите как происходило удаление мтс . мне предлагают операцию. к сожалению все удалить не возможно да все и не растут растут вроде только три. хочу побольше узнать что предстоит. если тут писать не хотите можно в личку. и как потом отреагировали другие метастазы на лечение таргетами. как проходила сама операция. как проходило восстановление после операции.
Всем здоровья и доброго дня!
Хотел писать в личку, но не понял, как это делать (я только неделю на форуме). Но как оказалось, эта тема интересна не только Вам, поэтому пишу здесь.
Операции были лапароскопические. Время операции 2-2,5 часа.
В середине дня сделали, вечером сидел на кровати ел, утром встал и сделал легкую зарядку. Через 30 минут после этого, меня вытурили из палаты интенсивной терапии в общую. Чем раньше начинаешь ходить, тем быстрее раскрывается легкое, тем быстрее идет восстановление.
Во время операции в бок вставляют дренаж. Это полиэтиленовая трубка, а на конце прозрачный резервуар с ручкой, около литра. Туда сочится кровь и лимфа. Через 4 дня дренаж сняли, еще день в больнице, и - домой.
Через 12 дней после выписки - операция на втором легком (метастазы росли очень бурно).
Один метастаз оказался в плевре, его удалить не смогли. Сразу назначили сутент 50 мг. Через 3 месяца КТ -никакой динамики.
Еще через 3 месяца КТ - пошла положительная динамика, метастаз стал уменьшаться.
Остались вопросы - пишите.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Папа принимает вотриент 7 месяцев. 1 кт -динамика положительная (уменьшение метастазов у уровня жидкости) 2 кт такое же. 3 кт- динамика отрицательная (метастазы перестали уменьшаться, жидкость стала опять увеличиваться). Уважаемый Mike59 , а каким образом вам удаляли очаги? У нас в Беларуси предлагают только удаление легкого или доли.
Может надо сменить препарат?
В Питере доктор отключает легкое, промывает его жутко концентрированной дозой химии, а затем подключает обратно. Так он удаляет до 70 метастазов.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 12:25   #5384
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Щ
Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
про"Пусть это хорошо не заканчивается!
" не понял правда)[/QUOTE]

Оно и понятно))Ну это вроде :"Как Ваше ничего?"(Если перевести с Одесского)Как Ваши дела?
Пусть это хорошо не заканчивается,примерно звучит так))

Пусть у Вас и дальше будет только хорошее и это хорошее никогда не заканчивается, только положительная динамика,и т.д)))Пусть само слово"хорошо"всегда рисутствует в Вашей жизни!
Только сейчас до меня дошло...
Действительно мое предложение можно трактовать по разному. Помните сказку "12 месяцев"?Казнить нельзя помиловать.Смысл предложения зависит напрямую от запятой.Что-то вроде того
Простите если обидела)Намудрила с ответом,но смысл я думаю Вы поняли

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Целитель.Экзорцист. Посмотреть сообщение
Пусть это хорошо не заканчивается!-Вот вам ваше подсознание и подсказывает что на вас порча наведена, вам срочно нужен практик который снимет порчу!
Целитель Вы наш))Ну чтоб мы без тебя делали?
Обязательно снимем, только в другой раз.Ок? )

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 01.08.2018 в 12:23..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (01.08.2018), Joe (01.08.2018), Pantera (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 15:23   #5385
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Может надо сменить препарат?
В Питере доктор отключает легкое, промывает его жутко концентрированной дозой химии, а затем подключает обратно. Так он удаляет до 70 метастазов.
Мне кажется, промывка легкого химией производится не при нашем диагнозе. Или я ошибаюсь?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 16:42   #5386
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мне кажется, промывка легкого химией производится не при нашем диагнозе. Или я ошибаюсь?
https://medrussia.org/12331-khirurg-evgeniy-levchenko/
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 18:12   #5387
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
https://medrussia.org/12331-khirurg-evgeniy-levchenko/
200 операций всего. да и возраст пациентов говорит о том что туда попасть нереально
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 06:30   #5388
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мне кажется, промывка легкого химией производится не при нашем диагнозе. Или я ошибаюсь?
Вы все правильно понимаете, промывка проводиться только при раке легкого. Я общалась с Левченко, попасть туда реально, но делайте поправку на то, что только он решает кого брать или не брать на операцию. Мы как всегда не "их" профиль, в федеральные центры стараются брать больных не для лечения, а как материал для диссертаций. Вам этого никто не скажет, а я прошла это и в Герцена и в Петрова. Бывают редкие случаи, но за какие деньги и как туда просачиваются, Вам никто не скажет. В Герцена позиция у Пикина зав. таракальным отделением - не трогайте мтс, они на дыхание не влияют. Левченко брал ту девочку (70 мтс) потому что безнадежная была, по принципу если не получиться то мы не Боги. Иногда в областных центрах бывает толку больше чем в федеральных. Моего мужа угробили в Герцена, перевезти в Петрова не успела.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (02.08.2018), Pantera (03.08.2018), Pete (03.08.2018), tatia (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 07:12   #5389
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Вы все правильно понимаете, промывка проводиться только при раке легкого. Я общалась с Левченко, попасть туда реально, но делайте поправку на то, что только он решает кого брать или не брать на операцию. Мы как всегда не "их" профиль, в федеральные центры стараются брать больных не для лечения, а как материал для диссертаций. Вам этого никто не скажет, а я прошла это и в Герцена и в Петрова. Бывают редкие случаи, но за какие деньги и как туда просачиваются, Вам никто не скажет. В Герцена позиция у Пикина зав. таракальным отделением - не трогайте мтс, они на дыхание не влияют. Левченко брал ту девочку (70 мтс) потому что безнадежная была, по принципу если не получиться то мы не Боги. Иногда в областных центрах бывает толку больше чем в федеральных. Моего мужа угробили в Герцена, перевезти в Петрова не успела.
месяц пью полную дозу вотриента. начался сильный кашель. сухой .вчера кашлял кашлял пока откашлялось с кровью. если мтс не влияет на дыхание то что это?. першит в горле в верхнем отделе и как комок слизи. когда он откашливается все нормально. утром просыпаюсь дыхание чистое . где то с обеда начинается кашель .на вотриенте уже 13 месяцев. что то похожее было в ноябре- феврале. сначала заложенность горла. потом воспаление через месяц после воспаления сильный бронхит. потом пол года было все нормально правдв я четыре мкчяца принимал 400 мг вотриента вместо 800. в связи с приемом итраканазола. до кт еще две недели. потом возможна операция по удалению мтс . только не знаю как при таком кашле ее делать

Добавлено через 5 минут
и еще спрашивал сегодня про вторую линию. услышал что афинитор во второй линии отменили(речь идет об украине) кто то знает почему? рекомендуют сутент. сутент препарат первой линии и вотриент тоже. кто то что то об этом слышал?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 09:58   #5390
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
месяц пью полную дозу вотриента. начался сильный кашель. сухой .вчера кашлял кашлял пока откашлялось с кровью. если мтс не влияет на дыхание то что это?. першит в горле в верхнем отделе и как комок слизи. когда он откашливается все нормально. утром просыпаюсь дыхание чистое . где то с обеда начинается кашель .на вотриенте уже 13 месяцев. что то похожее было в ноябре- феврале. сначала заложенность горла. потом воспаление через месяц после воспаления сильный бронхит. потом пол года было все нормально правдв я четыре мкчяца принимал 400 мг вотриента вместо 800. в связи с приемом итраканазола. до кт еще две недели. потом возможна операция по удалению мтс . только не знаю как при таком кашле ее делать

Добавлено через 5 минут
и еще спрашивал сегодня про вторую линию. услышал что афинитор во второй линии отменили(речь идет об украине) кто то знает почему? рекомендуют сутент. сутент препарат первой линии и вотриент тоже. кто то что то об этом слышал?
А что ж не сказать добрым людям. Афинитор дает ответ только в 5%! хуже чем интерфероны. Плюс глобальное снижение иммунитета и в качестве бонуса диабет 2 типа. Данные опять из Герцена, на следующий год будут применять только в паре с ленвимой. Муж не попал в эти 5% и спрогрессировал за 8 дней. По сути афинитор не таргет, а иммуносупрессор и используется при трансплантации почки. В качестве второго применения используется при мПКР и РМЖ (рак молочной железы) простите на последних стадиях. Там он то же не сильно хорошие результаты показывает, но...опций когда других нет и это идет. У знакомой как раз РМЖ с мтс в кости и принимает 2 мес. афинитор с арамазином, уже получила диабет 2 типа с сахаром 9,7. Пришлось начать прием глюкофажа в приличной дозировке. Как то так.
Что касается Вашего кашля/бронхита это стандартная побочка именно таргетов, особенно после длительного применения (более 9 мес). Неприятно и то что снижается иммунитет и его сложно поднять. Во второй линии оптимально применять инлиту, или в крайнем случае нексавар. Сутент от вотриента мало чем отличается, кроме цены. Считается что они почти идентичны, поэтому после вотриента сутент не назначают. Инлита селективный ингибитор тирозинкиназы, нексавар - протеинтирозинкиназы, т.е. имеется разница (он слабее инлиты и используют до нее и после сутента или вотриента). Кстати, вместо сильных противогрибковых итраканазола можно использовать старый добрый нистатин, только в большой дозировке.

Последний раз редактировалось Сонечка; 02.08.2018 в 10:11..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (03.08.2018), mike59 (02.08.2018), tatia (02.08.2018), Tatsiana (02.08.2018), Жена (02.08.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.