Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 06:26   #91
Севастьянова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем нужны два диплома со средним образованием?????????
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:11   #92
Зилина Маслова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав большинство комментариев я пришла к выводу,что медсестра хочет быть наряду с фельдшером.Так уж получилось,что мы получили образование ,действительно,лучше чем медсестры.Я ничего не имею против профессии медсестры,но когда вы начинаете сравниваться с фельдшерами меня это это выводит из себя.Хочу спросить есть ли хоть одна медсестра ,которую бы взяли на работу на фельдшерскую ставку?Например на скорую ?Думаю что нет.А вот фельдшер как раз может работать на сестринской ставке.Так что не путайте одно с другим.И формулировка этой темы просто безграмотная.Что значит недоученный врач?или переученная медсестра.Это просто не корректно.Простите если кого то это оскорбило.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:12   #93
Зилина Маслова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще пишут ,что сестра бывает грамотнее врача,а вы не думали о том ,что пациенты у нас уже тоже не из дураков!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:35   #94
Евгений Благовестный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не согласен.я работаю на скорой.у нас 2 раза в месяц занятия по реанимации и интенсивной терапии.читаем экг сами,сами ставим диагноз,сами делаем тромболизис на догоспитальном этапе.я думаю что мд.сёстра рановато равняться на нас,да и некоторым врачам тоже.слово ДОКТОР нам больше подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:04   #95
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений,тогда Вы согласны с этим мнением!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:42   #96
Евгений Благовестный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не согласен.а как повашему фельдшер ФАП.мед.сестры рядом не стояли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:06   #97
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений,есть такие места,где в селах и м-с на ФАПАХ работают!Так что....?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:26   #98
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ,на Украине, катастрофически не хватает медиков и в селах вместо фельдшеров на работу и м-стры приходят!!А с годами и обезьяну всему научить можно,тем более,что жизнь такая тяжелая и непредсказуемая,что иногда и м-стра таким ассом в медицине становиться,что ого-го!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:58   #99
Шевцова
 
Аватар для Шевцова
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Что у фельдшера, что у мед.сестры среднее медицинское образование, а бывает мед. Сестра по знаниям превышает не которых фельдшеров.
__________________
...Была в гостях... Приняли хорошо... Выгнали не сразу... Били без злости... Да и догоняли лениво... Мне понравилось... Еще пойду...
Шевцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:16   #100
Евгения Грищук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фельдшер- специальность понятная только стран бывшего советского пространства. Я сама по специальности фельдшер. Столкнулась с проблемами при устройстве на работу зарубежом. За границей нет такого понятия. Только медсестра. И она может быть бакалавр и магистр. Для этого нужно продолжать образование. Штатное расписание составляется в соответствии *с этим. Соответственно есть разница в з\п и разница в манипуляциях разрешённых к проведению в соответствии с принадлежностью к одной из категорий, возможность работы на руководящих должностях ( н-р старшей или главной сестрой). Хорошо что в Ливии не придирались. Но когда я хотела поехать в Штаты , набиралась группа для подготовки по англ, сдача экзам. то мне сразу сказали что педантичным американцам нужен диплом *именно медсестры. И наши доводы что фельдшер лучше были понятны толко'' нашим''. Нам посоветовали не тратить время и деньги или получить сестринский диплом *Вот так вот
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.