Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 19:57   #5691
TatianaK
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 13
Спасибо: 18
Спасибо 12 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
У меня проблема, осталось 2 таб и сейчас нет возможности купить. Но я - Киев. Сейчас у меня это главная проблема как дальше продолжить лечение.
Свяжитесь со мной, пожалуйста, по тел.89150004885. Можно в ватсап или телеграм
TatianaK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 06:07   #5692
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение

Виктор, как решили вопрос с зубом? У меня та же проблема.
Про сутент мои выводы. Сутент очень хорошо и надолго помогает затормозить процессы в лёгких, многие пишут и у меня положительная динамика на нём была. У кого проблемы только с лёгкими то сутент очень хороший шанс. А я сейчас отдохну и, наверное, опять примусь за своё, буду искать оперативника, который почистит печень.
Никак не решил. Рвать боюсь , врача не искал. Постоянно что то мешает. Зуб болел так что спать не мог. Когда перепробовал все обезбаливающие, набрал в рот спиртовую настойку какой то травы которую взял у травника во Львове. Как он говорил она убивает все микробы и бактерии. Пол ночи полоскал. Уснул. На следующий день зуб перестал болеть. Попутно ушел афтозный стоматит, который до этого безуспешно лечил две недели, и кандидоз, который до этого лечил три месяца итраканазолом. Ну кандидоз может и не ушел,но язык розовый ка у младенца.

Добавлено через 1 минуту
Но проблема то осталась . Зуб шатается , Рано или поздно придется рвать.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (08.10.2018), ЛюдмилаО (06.10.2018), НатальяА (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 06:54   #5693
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Никак не решил. Рвать боюсь , врача не искал. Постоянно что то мешает. Зуб болел так что спать не мог. Когда перепробовал все обезбаливающие, набрал в рот спиртовую настойку какой то травы которую взял у травника во Львове. Как он говорил она убивает все микробы и бактерии. Пол ночи полоскал. Уснул. На следующий день зуб перестал болеть. Попутно ушел афтозный стоматит, который до этого безуспешно лечил две недели, и кандидоз, который до этого лечил три месяца итраканазолом. Ну кандидоз может и не ушел,но язык розовый ка у младенца.

Добавлено через 1 минуту
Но проблема то осталась . Зуб шатается , Рано или поздно придется рвать.
Я запломбировала зуб в процессе лечения сутентом и этот зуб постоянно болит, в перерывах лечения не болит. Ходила проверяла-всё норм. До лечения таргентом удалили два зуба и корни оставили, вот они не болят. Удалять не советуют, но это ж не дело. На сутенте все зубы в точках стали, просто не знаю что делать. Тут шипом розы наколола руку, так больше двух недель заживала крошечная ранка. Я только корой дуба полощу. Узнать бы какой травой вы лечитесь. Слышала травка спорышь помогает от боли, а у меня кариес молниеносный пошёл. Виктор, удачи вам .

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 06.10.2018 в 07:01..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 07:14   #5694
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Улюлюлюлю слов нет, короче ситуация такая- у меня скололся нарощенный зуб, чувствовал я себя неважно поэтому к стоматологу не шёл 3 недели, давление было, а потом нагноилась десна и челюсть опухла до состояния изменения прикуса-визуально нарыв если посмотреть. Стоматолог принимает в понед. а я в субботу сам ватку приложил с мирамистином-зуб восьмёрка, и не смог закрыть челюсть заскочила, ехали в субботу в 12 ночи в челюстное -там спустился хирург и вправил с 5-го раза, заключение-двухсторонний вывих челюсти. При лечении у стоматолога и зевании рекомендовал открывать в половину челюсть несильно. Дошёл до стоматолога -а лечить зубы нельзя, кстати нашла ещё один больной зуб, дёсна текут-кровь при малейшем надавливании, ни рвать нельзя ни пломбу поставить потому что держаться не будет. всю прошлую неделю проходил лечить десну,пока не дошёл до такого состояния что можно лечить, причина это конечно же авастин он в побочках вызывает кровотечения слизистых. Недоволен я этим авастином думаю лучше за свой счёт куплю вотриент если не назначат.За рубежём авастин давно не применяют лет уже как 12 а вот вотриент или сутент как раз таки рекомендуют. Следующая неделя каждый день ездить к стоматологу и это только для того чтобы десну привести в болие лимение божеский вид чтобы потом лечить зубы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Я запломбировала зуб в процессе лечения сутентом и этот зуб постоянно болит, в перерывах лечения не болит. Ходила проверяла-всё норм. До лечения таргентом удалили два зуба и корни оставили, вот они не болят, но это ж не дело. На сутенте все зубы в точках стали, просто не знаю что делать. Тут шипом розы наколола руку, так больше двух недель заживала крошечная ранка. Удалять тоже не советуют. Я только корой дуба полощу. Узнать бы какой травой вы лечитесь. Слышала спорышь помогает от боли, а у меня кариес молниеносной пошёл. Виктор, удачи вам .
Здравстуйте если вы иключительно интересуетесь травами мне стоматолог посоветовал уже после лечения, сейчас лечат антибиотиками типа мирамистина и титриозалина, настойка из 20 трав называется стоматофит А, она маслянная, а стоматофит В на спирту. Но это уже после лечения антибиотическими мазями.

Добавлено через 9 минут
по поводу вырывать зуб, второй который больной шатающийся, значит стоматолог сказала пролечить десну потом хирург вырвет, положит лекарство на ранку, потом мне гулять или сидеть 2 часа ждать, если кровотечение не остановится он будет коагулировать я так понял прижигать сосудики электротоком.Вот такая прекрасная осень... за окном...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Я запломбировала зуб в процессе лечения сутентом и этот зуб постоянно болит, в перерывах лечения не болит. Ходила проверяла-всё норм. До лечения таргентом удалили два зуба и корни оставили, вот они не болят. Удалять не советуют, но это ж не дело. На сутенте все зубы в точках стали, просто не знаю что делать. Тут шипом розы наколола руку, так больше двух недель заживала крошечная ранка. Я только корой дуба полощу. Узнать бы какой травой вы лечитесь. Слышала травка спорышь помогает от боли, а у меня кариес молниеносный пошёл. Виктор, удачи вам .
Но Вы хорошо написали про осень, есть моменты, наблюдаю из окна как белка приходит и собирает орехи, у нас дерево под окном, сам то я уже не могу орехи с началом леченияч авастином и по жкт долбануло, но хоть белке достанется
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (06.10.2018), Июля (08.10.2018), ЛюдмилаО (06.10.2018), НатальяА (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 08:00   #5695
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

FANAR, здравствуйте! Ну спасибо, друг)) Значит всё же есть выход, а то мне онколог сказал нельзя, я и сижу. Попробую на следующей неделе записаться к стамотологу по прописке. К частному ходила, так она мне там тоже страхов надарила, выписала гель метрогил дента, настойку какую то, которую я после первого применения выкинула. Более менее кора дуба помогала (спасибо conti), но это от воспаления, сейчас у меня другие проблемы. Короч, надо идти на следующей неделе.
Вот здорово у вас белки под окном))) Это ж какая красота то у вас там. Удачи вам!

Добавлено через 14 минут
Я бы не стала спешить менять таргенты просто так. Побочки у каждого таргента свои и все они будь здоров. Пока организм выдерживает и главное есть стабилизация надо держаться на этом прeпарате, подлечивая побочки. Мне уже намекали, что ресурсы таргентного лечения для меня истекают. Моё лечение 3+ года: интерферон, авастин+интерферон, сутент, вотриент.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (06.10.2018), tatia (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 09:55   #5696
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
FANAR, здравствуйте! Ну спасибо, друг)) Значит всё же есть выход, а то мне онколог сказал нельзя, я и сижу. Попробую на следующей неделе записаться к стамотологу по прописке. К частному ходила, так она мне там тоже страхов надарила, выписала гель метрогил дента, настойку какую то, которую я после первого применения выкинула. Более менее кора дуба помогала (спасибо conti), но это от воспаления, сейчас у меня другие проблемы. Короч, надо идти на следующей неделе.
Вот здорово у вас белки под окном))) Это ж какая красота то у вас там. Удачи вам!

Добавлено через 14 минут
Я бы не стала спешить менять таргенты просто так. Побочки у каждого таргента свои и все они будь здоров. Пока организм выдерживает и главное есть стабилизация надо держаться на этом прeпарате, подлечивая побочки. Мне уже намекали, что ресурсы таргентного лечения для меня истекают. Моё лечение 3+ года: интерферон, авастин+интерферон, сутент, вотриент.
У меня помимо болей после еды щемящих и вздутия началась отрыжка после каждого приёма пищи . даже если просто рис поесть, в течение 2-3 часов через каждые секунд 15 ничем не купируется ни эспумизаном ни креоном ни альмагелем, началась после авастина и такая отрыжка прямо с жёлчью-мне неудобно и неприятно-ну врач моя стоматолог знает а люди с которыми я в очереди сижу перед кабинетом-у меня отрыжка они на меня косятся, наверно думают что я алкаш)) на голодный желудок мне идти нельзя-те мази тоже попадают со слюной в желудок-сижу отрыгиваю, пришёл алкаш и неприличный человек сидит отрыгивает и плевать ему на всех)))) По поводу больных зубов-надо делать рентген обязательно , только так можно посмотреть есль воспалительный процесс в корне. жив ли нерв-у 6ольшинства частных стоматологий нет рентгена, просто потому что это зара6атывание денег и они даже в рентген не вкладываются. Стоматолог сказала -если не лечить такие зу6ы потом инфекция идёт дальше в челюстную кость или через носогу6ные пазухи, в мозг 2% умирают по статиститке и это в основном мужчины которые терпят. терпят они потом боль прекращается, а прекращается она потому что нерв умер, а потом идёт заражение.Там не только к челюстному там и к таракальному хирургу попадают. Рассказала мне про пациента который умер, дотерпелся. Если что они положат в стационар и в условиях стационара кровь остановят-=если есть кровотечения отказать они не могут. Просто многим не нужен этот геморрой с онкологическими больными типа частным стоматологам.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 11:39   #5697
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
У меня помимо болей после еды щемящих и вздутия началась отрыжка после каждого приёма пищи . даже если просто рис поесть, в течение 2-3 часов через каждые секунд 15 ничем не купируется ни эспумизаном ни креоном ни альмагелем, началась после авастина и такая отрыжка прямо с жёлчью-мне неудобно и неприятно-ну врач моя стоматолог знает а люди с которыми я в очереди сижу перед кабинетом-у меня отрыжка они на меня косятся, наверно думают что я алкаш)) на голодный желудок мне идти нельзя-те мази тоже попадают со слюной в желудок-сижу отрыгиваю, пришёл алкаш и неприличный человек сидит отрыгивает и плевать ему на всех)))) По поводу больных зубов-надо делать рентген обязательно , только так можно посмотреть есль воспалительный процесс в корне. жив ли нерв-у 6ольшинства частных стоматологий нет рентгена, просто потому что это зара6атывание денег и они даже в рентген не вкладываются. Стоматолог сказала -если не лечить такие зу6ы потом инфекция идёт дальше в челюстную кость или через носогу6ные пазухи, в мозг 2% умирают по статиститке и это в основном мужчины которые терпят. терпят они потом боль прекращается, а прекращается она потому что нерв умер, а потом идёт заражение.Там не только к челюстному там и к таракальному хирургу попадают. Рассказала мне про пациента который умер, дотерпелся. Если что они положат в стационар и в условиях стационара кровь остановят-=если есть кровотечения отказать они не могут. Просто многим не нужен этот геморрой с онкологическими больными типа частным стоматологам.
Вы не пробовали защищать желудок ингибиторами протонного насоса?
Я принимаю на ночь 20 мг нольпазы (пантопразол) по назначению гастроэнтеролога.
А еще лучше показаться гастроэнтерологу очно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 13:03   #5698
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Вы не пробовали защищать желудок ингибиторами протонного насоса?
Я принимаю на ночь 20 мг нольпазы (пантопразол) по назначению гастроэнтеролога.
А еще лучше показаться гастроэнтерологу очно.
Или же омез или омепрозол. и еще я пью гавискон но для других целей . что б не кашлять

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Я запломбировала зуб в процессе лечения сутентом и этот зуб постоянно болит, в перерывах лечения не болит. Ходила проверяла-всё норм. До лечения таргентом удалили два зуба и корни оставили, вот они не болят. Удалять не советуют, но это ж не дело. На сутенте все зубы в точках стали, просто не знаю что делать. Тут шипом розы наколола руку, так больше двух недель заживала крошечная ранка. Я только корой дуба полощу. Узнать бы какой травой вы лечитесь. Слышала травка спорышь помогает от боли, а у меня кариес молниеносный пошёл. Виктор, удачи вам .
Спасибо. То что от таргетов ухудшается состояние зубов и медленнее заживают ранки это правда. Но я имел ввиду немного другое. Я принимаю бифосфонаты. А в этом случае при любом оперативном вмешательстве может начаться некроз челюсти.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:06   #5699
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Вы не пробовали защищать желудок ингибиторами протонного насоса?
Я принимаю на ночь 20 мг нольпазы (пантопразол) по назначению гастроэнтеролога.
А еще лучше показаться гастроэнтерологу очно.
У гастроэнтеролога был, пощупала сказала что пища застаивается в желудке, назначила Омез Д, Креон 25000, эспумизан, альма гель, дуфалак. Назначила сделать узи брюшной полости и гастроскопию а потом приходить опять к ней, пока ни того ни того не сделал -хожу к стоматологу да на диализ, планирую после того как сделаю зу6ы уже.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:22   #5700
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

и еще есть один вопрос . кашлял я с год наверное . боролся с этим с переменным успехом . от таблеток до ингаляций. ничего не помогало . врачи говорили и герб и аллергия. правда как они говорили. я спрашиваю может у меня аллергия они говорят-да пейте лоратидин. терапевт с пульманологом писали игерб и хобл но все под вопросом. дополнительно я не обследовался. в итоге . выкурил сигарету - кашлять перестал. то что курить вредно я знаю . но пару раз повторил не по пачке в день а по две три сигареты. неделю уже не кашляю. теперь не знаю что делать. или купить сигареты что не горят или продолжать тратить кучу денег и бороться с кашлем с сомнительным результатом. но кашель прекращался и после лоратидина и осле гавискона.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
У гастроэнтеролога был, пощупала сказала что пища застаивается в желудке, назначила Омез Д, Креон 25000, эспумизан, альма гель, дуфалак. Назначила сделать узи брюшной полости и гастроскопию а потом приходить опять к ней, пока ни того ни того не сделал -хожу к стоматологу да на диализ, планирую после того как сделаю зу6ы уже.
Отрыжка начинается после приема какой пищи?. Просто я так думаю что если есть мясо оно тяжело перерабатывается в желудке начинается гниение вздутие и отрыжка. мясо перерабатывает желудочный сок . а омез практически процентов на 80 блокирует выработку желудочного сока. вернее соляной кислоты которая участвует в переваривании пищи. но мяса же нам нельзя. может просто проблема решается путем приема легкоусвояемой пищи?

Добавлено через 3 минуты
Я сейчас принимаю афинитор. по сравнению с вотриентом чувствую себя намного лучше. в плане побочек. сначала была слабость головокружение. через неделю начался сильный стоматит. но я как то со всем этим справился. наверное организм приспособился.

Добавлено через 2 минуты
хотя врач говорила что афинитор токсичнее правда чем инлита . по поводу вотриента не знаю. сдавал неделю назад анализы крови. все показатели в норме только высокое сое 70

Добавлено через 1 минуту
для защиты печени ем по утра расторопшу и в течении дня пью карсил. печеночные и почечные пробы в норме.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.