Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2018, 07:23   #5801
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане. Всем здоровья на долгие годы. Маму вчера прооперировали, часть почки сохранили, сегодня встречусь с хирургом, надеюсь узнать подробности. Хотела спросить, может помните, что можно после операции, сказали сегодня можно поесть, но никаких рекомендаций вообще не дают. Не знаю, что отвезти
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Selia (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 08:23   #5802
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Всем здоровья на долгие годы. Маму вчера прооперировали, часть почки сохранили, сегодня встречусь с хирургом, надеюсь узнать подробности. Хотела спросить, может помните, что можно после операции, сказали сегодня можно поесть, но никаких рекомендаций вообще не дают. Не знаю, что отвезти
Здравствуйте! Первый день после операции пила только воду, на второй день разрешили куриный бульон и воду, на третий день, курочку мне принесли с бульоном , тодько надо тщательно пережевывать . Я долго жевала и запивала бульончиком, на четвертый день : уже уплетала паровые котлетки и со всеми , ходила в столовую)
Дай Бог , вашей маме легкого восстановления, после операции. И здоровья!
Будьте все здоровы!!!)
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Selia (31.10.2018), Жена (31.10.2018), Июля (01.11.2018), Минчанин (31.10.2018), НатальяА (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 09:19   #5803
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Всем здоровья на долгие годы. Маму вчера прооперировали, часть почки сохранили, сегодня встречусь с хирургом, надеюсь узнать подробности. Хотела спросить, может помните, что можно после операции, сказали сегодня можно поесть, но никаких рекомендаций вообще не дают. Не знаю, что отвезти
Добрый день! В первый день много пила жидкости: вода, морс клюквенный, соки детские. Потом все диетическое: супчик, паровые котлетки, гречка. Всегда после операции ждут, чтобы заработал кишечник. Если будут антибиотики, надо принимать лактиеле или что назначат врачи, чтобы не было дисбактериоза. Да, можно будет печёные яблоки. Пусть мама поправляется!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (31.10.2018), Selia (31.10.2018), Жена (31.10.2018), Июля (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 10:36   #5804
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Первый день после операции пила только воду, на второй день разрешили куриный бульон и воду, на третий день, курочку мне принесли с бульоном , тодько надо тщательно пережевывать . Я долго жевала и запивала бульончиком, на четвертый день : уже уплетала паровые котлетки и со всеми , ходила в столовую)
Дай Бог , вашей маме легкого восстановления, после операции. И здоровья!
Будьте все здоровы!!!)
Спасибо большое, бульон уже не успела сварить, завтра тогда. Слышала про детские пюре, куплю парочку, их легче переварить все же. Мама пока чувствует себя совсем плохо, пытались поставить на ноги, стало плохо, задыхается. Правда у нее это уже 3 операция серьезная, может поэтому отходит совсем плохо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! В первый день много пила жидкости: вода, морс клюквенный, соки детские. Потом все диетическое: супчик, паровые котлетки, гречка. Всегда после операции ждут, чтобы заработал кишечник. Если будут антибиотики, надо принимать лактиеле или что назначат врачи, чтобы не было дисбактериоза. Да, можно будет печёные яблоки. Пусть мама поправляется!
Спасибо, куплю тогда побольше воды, а то мама почти перестала пить ещё до операции. Антибиотики уже делают, а пробиотики не назначили, странно. Тоже куплю. Отдельное спасибо за идею с печеными яблоками, мама их очень любит
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 14:57   #5805
Нина73
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте. В октябре прошлого года мне сделали частичную резекцию почки лапароскопией. Диагноз светлоклеточный рак t1n0m0. Хирург сказал, что операция прошла успешно. Вот сейчас сделала узи и обнаружилось образование с кальцинатными линейными включениями гиперэхогенное (фиброз), при этом ЛДГ повышен вдвое. Это рецедив? И что тогда делать? Заранее спасибо!
Нина73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 15:38   #5806
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Спасибо большое, бульон уже не успела сварить, завтра тогда. Слышала про детские пюре, куплю парочку, их легче переварить все же. Мама пока чувствует себя совсем плохо, пытались поставить на ноги, стало плохо, задыхается. Правда у нее это уже 3 операция серьезная, может поэтому отходит совсем плохо.

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, куплю тогда побольше воды, а то мама почти перестала пить ещё до операции. Антибиотики уже делают, а пробиотики не назначили, странно. Тоже куплю. Отдельное спасибо за идею с печеными яблоками, мама их очень любит
Точно... очень хорошо детское питание и соки. Мне приносили , пока не разрешили кушать все... но это, после того, как заработает кишечник. Пусть ваша мама пьет больше чистой воды... спросите у доктора, сколько положено выпивать в день. Вода прсто необходима. Я до сих пор придерживаюсь норме.1, 5 л. Чистой воды.
Скажите, лапароскопию делали или прлостную операцию? У меня тоже тяжелый был послеоперационный период... долго в себя не могла прийти, только дома более менее начала набирать силы. У меня была лапароскопия с разрезом(удаление почки)
Поскорее выздоравливайте!!! Мы с Вами!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 19:13   #5807
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Точно... очень хорошо детское питание и соки. Мне приносили , пока не разрешили кушать все... но это, после того, как заработает кишечник. Пусть ваша мама пьет больше чистой воды... спросите у доктора, сколько положено выпивать в день. Вода прсто необходима. Я до сих пор придерживаюсь норме.1, 5 л. Чистой воды.
Скажите, лапароскопию делали или прлостную операцию? У меня тоже тяжелый был послеоперационный период... долго в себя не могла прийти, только дома более менее начала набирать силы. У меня была лапароскопия с разрезом(удаление почки)
Поскорее выздоравливайте!!! Мы с Вами!!!
Побыла у мамы, часть почки сохранили, делали лапароскопическую операцию, но похоже тоже с разрезом. К сожалению с врачом только по телефону смогла поговорить и очень быстро. Надеюсь завтра подробнее все узнаю. Мама сама врач, но ведет себя ужас, включила упрямство и все, от всего отказ, хотя бы пить начала сейчас. Есть почти не ест, и до операции сутки не ела, теперь обострился гастрит, боли после еды, спрошу врача про альмагель какой-нибудь, надеюсь разрешит.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 19:58   #5808
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

как же страшно читать такие сообщения как от новичка Нины...(душа в пятки...я не знаю конечно рецедив это или нет,но само то что после 1 стадии через год снова какое то образование...через месяц у нас второе кт(год после операции)уже страшно и мысли дурные((всем форумчанам здоровья,держитесь мои хорошие...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 23:58   #5809
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В октябре прошлого года мне сделали частичную резекцию почки лапароскопией. Диагноз светлоклеточный рак t1n0m0. Хирург сказал, что операция прошла успешно. Вот сейчас сделала узи и обнаружилось образование с кальцинатными линейными включениями гиперэхогенное (фиброз), при этом ЛДГ повышен вдвое. Это рецедив? И что тогда делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Наверное нужно делать КТ. Я думаю узи не столь информативно. Посоветуйтесь с онкологом.Даст Бог это не рецедив.Удачи Вам!
Будем ждать хороших новостей.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 03:38   #5810
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. Всем здоровья на долгие годы. Маму вчера прооперировали, часть почки сохранили, сегодня встречусь с хирургом, надеюсь узнать подробности. Хотела спросить, может помните, что можно после операции, сказали сегодня можно поесть, но никаких рекомендаций вообще не дают. Не знаю, что отвезти
Здравствуйте!
Пищу еще можно блендером , получится свое детское питание. На второй день врач мужа заставил делать упражнение дул в трубочку , которая в бутылку с водой , оч непросто. Это не потому что мтс в легких, а чтобы легкие разрабатывались, после операции много лежать приходиться. Посмотрите как анализы , включайте то что поможет поднять гемоглобин, если упал.
Поправляйтесь .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Наверное нужно делать КТ. Я думаю узи не столь информативно. Посоветуйтесь с онкологом.Даст Бог это не рецедив.Удачи Вам!
Будем ждать хороших новостей.
Да, КТ с контрастом , если не противопоказан контраст.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olga_L Посмотреть сообщение
Побыла у мамы, часть почки сохранили, делали лапароскопическую операцию, но похоже тоже с разрезом. К сожалению с врачом только по телефону смогла поговорить и очень быстро. Надеюсь завтра подробнее все узнаю. Мама сама врач, но ведет себя ужас, включила упрямство и все, от всего отказ, хотя бы пить начала сейчас. Есть почти не ест, и до операции сутки не ела, теперь обострился гастрит, боли после еды, спрошу врача про альмагель какой-нибудь, надеюсь разрешит.
после операции гистологию еще должны сделать, пусть у вас будут насколько возможно хорошие результаты.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (01.11.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.