Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2019, 09:46   #6701
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Сегодня День Рождения основателя этой темы Толика, если кто помнит. Царствия ему небесного!
Добрый день, милая Олюшка!
Спасибо, что напоминаешь.
Царствие Небесное, нашему Толику.
Всегда будем помнить о нем!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (08.08.2019), Mila05 (06.08.2019), Navy_ska (08.08.2019), Tatsiana (04.08.2019), ЗвезДа77 (05.08.2019), Июля (06.08.2019), Минчанин (04.08.2019), НатальяА (04.08.2019), Татьяна 13 (04.08.2019)
Старый 06.08.2019, 20:35   #6702
Людмила_А
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Спасибо: 49
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Людмила_А с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
тут на форуме писали когда мтс в костях капельницы какие то назначают ими останавливают разрушение спрашивайте у врача
Золедроновая кислота называется. Некоторым назначают ежемесячно. Но Московский онколог сказал, что лучше ставить капельницы раз в три месяца, иначе побочки будут нехорошие.
Людмила_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 04:29   #6703
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила_А Посмотреть сообщение
Золедроновая кислота называется. Некоторым назначают ежемесячно. Но Московский онколог сказал, что лучше ставить капельницы раз в три месяца, иначе побочки будут нехорошие.
Можно поподробнее про раз в три месяца. Я употр***яю золендронову кислоту а конкретно зомету, золту, золацид юольше двух лет. так как изначально были метастазы в кости. за это время они не изменились и не увеличились. За все время делал перерыв на три месяца когда рвал зубы. Когда рвал зубы долго искал специалиста который вообще знает что такое бифосфонаты. В конечном итоге нашел доктора который вообще слышал что это такое. как оказалось в итоге он просто неправильно меня понял. спросил у своего онколога как в такой ситуации поступить. мне сказали месяц не капайся потом решай свои проблемы с зубами потом подожди пока заживут и где то через месяц продолжай лечение бифосфонатами. в итоге вырвал я три зуба. один зажил нормально. один пока непонятно один через три месяца после того как вырвали начал кровоточить и гноится. вобщем типа остонекроз челюсти. в данный момент ищу специалиста который бы смог взяться за лечение. как оказалось не все тут так просто . кто то что то слышал понимает но браться никто пока не хочет. я имею ввиду из обычных стоматологов. У кого есть подобный опыт по таким проблемам отпишитесь. По поводу лечения бифосфонатами могу сказать однозначно -перед началом лечения необходимо пролечить все зубы. в свое время меня никто об этом не предупредил.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Нера (08.08.2019), Татьяна 13 (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 07:41   #6704
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее про раз в три месяца. Я употр***яю золендронову кислоту а конкретно зомету, золту, золацид юольше двух лет. так как изначально были метастазы в кости. за это время они не изменились и не увеличились. За все время делал перерыв на три месяца когда рвал зубы. Когда рвал зубы долго искал специалиста который вообще знает что такое бифосфонаты. В конечном итоге нашел доктора который вообще слышал что это такое. как оказалось в итоге он просто неправильно меня понял. спросил у своего онколога как в такой ситуации поступить. мне сказали месяц не капайся потом решай свои проблемы с зубами потом подожди пока заживут и где то через месяц продолжай лечение бифосфонатами. в итоге вырвал я три зуба. один зажил нормально. один пока непонятно один через три месяца после того как вырвали начал кровоточить и гноится. вобщем типа остонекроз челюсти. в данный момент ищу специалиста который бы смог взяться за лечение. как оказалось не все тут так просто . кто то что то слышал понимает но браться никто пока не хочет. я имею ввиду из обычных стоматологов. У кого есть подобный опыт по таким проблемам отпишитесь. По поводу лечения бифосфонатами могу сказать однозначно -перед началом лечения необходимо пролечить все зубы. в свое время меня никто об этом не предупредил.
Опыта приема золедроновой кислоты пока нет. Мнения врачей разные. В частной клинике вместо золедронки предложили эксдживу (препараты покупать у них), и сразу вместе с сутентом принимать. В онкодиспансере - начали с приема сутента, но там за золедронку и пока применять. говорят, рано. Если работает таргет и метостазы в кости не растут, видимо, золедронку не стоит употр***ять. Получаю лекарство и консультации в ОД. Но даже на сутенте, когда ныл зуб и хотелось его вырвать, врач сказал, что прием сутента надо отодвинуть на 2-3 недели. А стоматолог сказал, что приходить на удаление через 2 недели после приема сутента.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 14:40   #6705
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Опыта приема золедроновой кислоты пока нет. Мнения врачей разные. В частной клинике вместо золедронки предложили эксдживу (препараты покупать у них), и сразу вместе с сутентом принимать. В онкодиспансере - начали с приема сутента, но там за золедронку и пока применять. говорят, рано. Если работает таргет и метостазы в кости не растут, видимо, золедронку не стоит употр***ять. Получаю лекарство и консультации в ОД. Но даже на сутенте, когда ныл зуб и хотелось его вырвать, врач сказал, что прием сутента надо отодвинуть на 2-3 недели. А стоматолог сказал, что приходить на удаление через 2 недели после приема сутента.
Добрый день! Папа рвал зубы,и не один раз, на фоне приема сутента-все хорошо. И в инструкции ничего не сказано про удаление зубов.(по крайней мере в инструкции для пациентов , это такая где по простому написано)

Последний раз редактировалось Navy_ska; 08.08.2019 в 14:52..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 09:25   #6706
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Папа рвал зубы,и не один раз, на фоне приема сутента-все хорошо. И в инструкции ничего не сказано про удаление зубов.(по крайней мере в инструкции для пациентов , это такая где по простому написано)
в сутенте может и не написано . сутент просто кровь разрежает хотя может быть и наоборот. там речь идет о длительном приеме бифосфонатов при метастазх в кости. именно в этих случаях может и развиваться некроз

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Нера;444358]Опыта приема золедроновой кислоты пока нет. Мнения врачей разные. В частной клинике вместо золедронки предложили эксдживу (препараты покупать у них), и сразу вместе с сутентом принимать. В онкодиспансере - начали с приема сутента, но там за золедронку и пока применять. говорят, рано. Если работает таргет и метостазы в кости не растут, видимо, золедронку не стоит употр***ять. Получаю лекарство и консультации в ОД. Но даже на сутенте, когда ныл зуб и хотелось его вырвать, врач сказал, что прием сутента надо отодвинуть на 2-3 недели. А стоматолог сказал, что приходить на удаление через 2 недели после приема сутента.[/QUOTE
Сутент скорее не имеет значения . Вам сказали его отодвинуть что б не спровоцировать кровотечение на месте удаленного зуба . Я удалял один зуб и два корня. Не пил сутент именно в тот день когда был у стоматолога.

Последний раз редактировалось Viktor47; 09.08.2019 в 09:42..
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Нера (09.08.2019)
Старый 12.08.2019, 17:16   #6707
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.
Хочу добавить немного позитива в наши не очень веселые беседы.
Я на российском сутенте с июня 2018 по схеме 14/10. Два КТ была стабилизация, метастазы не изменялись. На третьем КТ некоторые метастазы немного уменьшились.
Врачи разрешили перейти на схему 14/14.
Здоровья всем и стойкой ремиссии.
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Niki (12.08.2019), Tatsiana (13.08.2019), ЗвезДа77 (13.08.2019), Июля (26.08.2019), Минчанин (12.08.2019), Нера (12.08.2019), Ольга Б. (13.08.2019)
Старый 12.08.2019, 17:21   #6708
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Хочу добавить немного позитива в наши не очень веселые беседы.
Я на российском сутенте с июня 2018 по схеме 14/10. Два КТ была стабилизация, метастазы не изменялись. На третьем КТ некоторые метастазы немного уменьшились.
Врачи разрешили перейти на схему 14/14.
Здоровья всем и стойкой ремиссии.


А как переносите? 14 через 14 - это круто.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 17:58   #6709
Людмила_А
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 26
Спасибо: 49
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Людмила_А с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее про раз в три месяца. Я употр***яю золендронову кислоту а конкретно зомету, золту, золацид юольше двух лет. так как изначально были метастазы в кости. за это время они не изменились и не увеличились. За все время делал перерыв на три месяца когда рвал зубы. Когда рвал зубы долго искал специалиста который вообще знает что такое бифосфонаты. В конечном итоге нашел доктора который вообще слышал что это такое. как оказалось в итоге он просто неправильно меня понял. спросил у своего онколога как в такой ситуации поступить. мне сказали месяц не капайся потом решай свои проблемы с зубами потом подожди пока заживут и где то через месяц продолжай лечение бифосфонатами. в итоге вырвал я три зуба. один зажил нормально. один пока непонятно один через три месяца после того как вырвали начал кровоточить и гноится. вобщем типа остонекроз челюсти. в данный момент ищу специалиста который бы смог взяться за лечение. как оказалось не все тут так просто . кто то что то слышал понимает но браться никто пока не хочет. я имею ввиду из обычных стоматологов. У кого есть подобный опыт по таким проблемам отпишитесь. По поводу лечения бифосфонатами могу сказать однозначно -перед началом лечения необходимо пролечить все зубы. в свое время меня никто об этом не предупредил.
Виктор, если поподробнее, то муж лечится в ЛРЦ на Иваньковском шоссе, туда наконец пришел химиотерапевт. Сначала с нами ознакомился (времени было мало), назначил золендроновую кислоту раз в месяц, и сказал, что прийти дней через 10. Муж плохо перенес капельницу, и через 10 дней химиотерапевт из-за этого переназначил уже через три месяца. Но!!! Опять назначил афинитор, после которого в марте у мужа начался пневмонит (вы мне давали совет тогда по лечению))).
Мы , конечно, были в шоке, начали искать московского врача. Нашли уролога-онколога. Он срочно отменил афинитор, предложил по ОМС капать опдиво. Насчет золендронки сказал, что химиотерапевт правильно назначил раз в три месяца капать её, так как нет необходимости капать так часто. И что это влияет на челюсть, если часто капать. Мы не спросили, как влияет.
(Хотя у мужа за 4 месяца перерыва из-за пневмонита образовались МТС в позвоночнике, ребрах, бедре). Теперь мучается болями.
Постоянно на обезбаливающих.
Здоровья вам, Виктор. Должен найтись выход!!!
Людмила_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 19:34   #6710
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
А как переносите? 14 через 14 - это круто.
Пил 14 через 10. Проблемы есть - тошнота, слабость, расстройство ЖКТ, горечь, извращение вкуса, ЛПС, давление, кожный зуд, отеки лица. Но я уже привык. Я на сутенте с конца 2015 года. Начинал со схемы 14/7, потом 14/10, сейчас попробую 14/14. 28/14 я бы не выдержал.
Побочки у сутента меняются с течением времени.
У импортного и нашего побочки схожие, но немного отличаются. Но по силе почти не отличаются. Я принимал немецкий, итальянский и наш.
Здоровья всем и удачи
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (26.08.2019), Ольга Б. (13.08.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.