Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 17:42   #5891
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
какими лекарствами снимаете кашель:?
Добрый день Viktor47. Как ваши дела? Я уже писала, что мы обращались к пульмонологу , она назначила эриспал таблетки(по 1 таб. 2 раза в день)и беродуал(пшикать 2 раза в день ).

Добавлено через 3 минуты
Мне нравится само действие эреспала: он и не подавляет и не разжижает.А про сто снимает воспаление и расширяет бронхи(при этом не гормональный).
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 03:38   #5892
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Здравствуйте я создавала вопрос в общей теме Признаки объемного новообразования в почке. Муж завтра едет в Германию. Уже месяц прошел после кт, пока точно ничего не знаем, но я так поняла, что предстоит удаление почки, с эмоциями кое как справились. Скажите пожалуйста как долго можно ждать операцию по удалению зно, сколько займет восстановительный период после операции, визу дали только на месяц. Муж летит туда один, что может понадобиться после операции, какие могут быть после операционные осложнения, буду рада благодарна за любые советы.

Добавлено через 1 минуту
Если назначат какие то препараты, то лучше там покупать?
Здравствуйте!

муж летал в германию уже после операции на консультацию по поводу лечения и ему там выписывали сутент и он заходил в аптеку на него посмотреть цена 7000 евро одна коробочка ,на этом все закончилось, уже потом ему врач в Москве сказал это оч завышенная цена . Вы про него не думайте сейчас заранее, возможно вам оно не понадобится, основное лечение же хирургическое. Для нас польза от консультации в германии была незначительной потому что назначение препарата было ожидаемым мы уже на тот момент примерно понимали что назначают , думали расскажут больше.

Сделали КТ, ухудшений нет , мтс в легком самый большой немного уменьшился. Интерферон супруг решил не колоть .
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 06:33   #5893
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Виктор, добрый день, подскажите, пожалуйста, какой врач вас ведёт в Одессе?
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:04   #5894
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сделала моя мама КТ, делали без контраста, как я поняла, но почему то дали стакан воды выпить. и вот что увидели.
Левая почка по латеральномы контуру выбухание 24Х10 мм. Аорта и нижняя вена не расширены. Увеличенных лимфоузлов не выявлено, Кости - без деструктивных изменений.
Заключение: На основании КТ картины бугристая левая почка.
Врач который проводил КТ сказал что бы она пришла через пол года на контрольное КТ. Сказал что делать ни чего не нужно.
Скажите пож. что это может быть и может нам уже пора чтото еще делать? обследоваться, лечиться?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:01   #5895
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте..я новичок..пришла на этот форум из за своего мужа...мы из Беларусии..У мужа в начале осени обнаружили рак почки на узи 11см..сделали КТ с контрастом..да рак 4 стадии..была назначена операция по удалению почки..но была обнаружена пневмония...отправили на месяц в больничку лечить пневманию....пролечились месяц..и 15.10.2018 было выполнена радикальная нефрэктомия справа..при контрольном осмотре через месяц выявлено прогрессирование:мтс.в легких,прикорневых лимфоузлах,лимфоузлах средостения,забрюшинного пространства,малого сальника.назначили курс иммунотерапии...альтевир подкожно через день......и все...люди подскажите кто с таким сталкивался???? имуннотерапия....

Добавлено через 28 минут
я в панике...ведь сначала нам ничего не говорили про легкие..лечили типо пневмонию..а оказалось это мтс.....
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:06   #5896
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
Здравствуйте..я новичок..пришла на этот форум из за своего мужа...мы из Беларусии..У мужа в начале осени обнаружили рак почки на узи 11см..сделали КТ с контрастом..да рак 4 стадии..была назначена операция по удалению почки..но была обнаружена пневмония...отправили на месяц в больничку лечить пневманию....пролечились месяц..и 15.10.2018 было выполнена радикальная нефрэктомия справа..при контрольном осмотре через месяц выявлено прогрессирование:мтс.в легких,прикорневых лимфоузлах,лимфоузлах средостения,забрюшинного пространства,малого сальника.назначили курс иммунотерапии...альтевир подкожно через день......и все...люди подскажите кто с таким сталкивался???? имуннотерапия....

Добавлено через 28 минут
я в панике...ведь сначала нам ничего не говорили про легкие..лечили типо пневмонию..а оказалось это мтс.....
Здравствуйте, мне назначили в первой линии интерферон+ авастин, а авастин это уже таргет. Сейчас редко кому назначают в первой линии только иммунку, в европе и амернике даже авастин не назначают а начинают или с вотриента или с сутента первую линию. Мне лично уже вотриент назначили. Я слышал в беларуси тоже бесплатно но только первую линию, если у вас первая это иммунотерапия то .. скажем я скептически к ней отношусь, таргеты лучше.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:12   #5897
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
Здравствуйте..я новичок..пришла на этот форум из за своего мужа...мы из Беларусии..У мужа в начале осени обнаружили рак почки на узи 11см..сделали КТ с контрастом..да рак 4 стадии..была назначена операция по удалению почки..но была обнаружена пневмония...отправили на месяц в больничку лечить пневманию....пролечились месяц..и 15.10.2018 было выполнена радикальная нефрэктомия справа..при контрольном осмотре через месяц выявлено прогрессирование:мтс.в легких,прикорневых лимфоузлах,лимфоузлах средостения,забрюшинного пространства,малого сальника.назначили курс иммунотерапии...альтевир подкожно через день......и все...люди подскажите кто с таким сталкивался???? имуннотерапия....
Добрый вечер! Я не пациент. Извините, что влезла. То что вам назначили имуннотерапию, возможно врачу веднее. Все они назначают лечение по протоколу, исходя от показателей кто и анализов. Но,если есть возможность, проконсультируйтесь ещё с одним врачом в другой клинике.
Возможно кто то и здесь из форумчан имеет опыт применения имуннотерапии с такими мтс как у вашего супруга и даст вам совет.
Я желаю вам и вашему супругу не сдаваться, чтобы все у вас было только хорошо!
Удачи вам!
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 20:10   #5898
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо вам!!!и дай вам Бог здоровья....!!!!на КТ 26 Декабря..буду разговаривать с врачами поо торгенты..мужу только 40 лет...ночами не сплю..скорую вызываю себе каждую неделю.давление начало скакать..страшно что незнаю чем ему помочь....
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 01:49   #5899
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
спасибо вам!!!и дай вам Бог здоровья....!!!!на КТ 26 Декабря..буду разговаривать с врачами поо торгенты..мужу только 40 лет...ночами не сплю..скорую вызываю себе каждую неделю.давление начало скакать..страшно что незнаю чем ему помочь....
не показывайте ему виду, что вы в панике, наоборот, показывайте ему своим видом, что вы уверены в том что все будет хорошо. Потому что ему сейчас самому страшно, а тут еще и за вас переживает. Станьте для него опорой, а не повисните на нем еще со своими переживаниями.
Желаю вам и вашему мужу здоровья и долгих лет жизни.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 02:43   #5900
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
Здравствуйте..я новичок..пришла на этот форум из за своего мужа...мы из Беларусии..У мужа в начале осени обнаружили рак почки на узи 11см..сделали КТ с контрастом..да рак 4 стадии..была назначена операция по удалению почки..но была обнаружена пневмония...отправили на месяц в больничку лечить пневманию....пролечились месяц..и 15.10.2018 было выполнена радикальная нефрэктомия справа..при контрольном осмотре через месяц выявлено прогрессирование:мтс.в легких,прикорневых лимфоузлах,лимфоузлах средостения,забрюшинного пространства,малого сальника.назначили курс иммунотерапии...альтевир подкожно через день......и все...люди подскажите кто с таким сталкивался???? имуннотерапия....

Добавлено через 28 минут
я в панике...ведь сначала нам ничего не говорили про легкие..лечили типо пневмонию..а оказалось это мтс.....
у меня маму лечат интерферонами уже полгода, метастазы только в легких.
врачи сразу сказали, что финансирование плохое и они не назначают таргеты сразу, типа начинаем с простого лечения (для них менее затратного) и да и интерфероны сначала было сложнно получить бесплатно. возможно и у вас так же, попробуйте обьяснить , что можете сами покупать, вдруг и лечение будет назначено другое.
пс: на следующий год сказали еще урезали финансирование на здравоохранение и будет еще хуже (это пишу со слов врачей)
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.