Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 22:19   #131
Ludmila Koydo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия в районе 50-ти +/- 5 лет -- это, девочки 2-я "молодость" пришла..
и никуда от этого не уйти..
я СЛАВА бОГУ ЭТО УЖЕ ПРОШЛА, А ТАК ТЯЖКО БЫЛО.. НО ТАБЛЕТКИ НЕ ПИЛА - ни антидепрессанты, ни гормоны-- сама себе назло.
Таким образом воспитывала в себе силу воли и думала- разум - и тело ..- в физ. теле - дискомфорт -кошки на душе скребут.. Разум должен победить и перебороть эту "тошноту" в душе...
Конечно - брала витамины, плавала, а больше загорала.., но чаще лежала днями в постели с книгами..мне помогали детективы...и ответственность за детей- надо кормить, т.е. готовить..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:07   #132
Марина Чэкн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гнать надо дипрессию!У меня 4 года назад погиб муж-осталась одна с тремя детьми-младшей-было 2 года.Пришлось везти мужа "грузом -200".Одна-оформляла и ехала еще и с ребенком на рукахНе передать всего того-что вертелось в тот момент в голове.Не помню как довезла.как все прошло и как-выстояла.Все-на автопилоте.И вот спустя все эти перепитии-вдруг поняла-дипрессия!А рядом-то-НИКОГО!Только -ДЕТИ!Не раскисла ни на один день.Садилась в машину,брала младшую и наматывала по 3000км-до России,шлялась по лесам,моталась по Золотому кольцу.Ревела-даже-выла.Больше забот,оющения и -отдыха-общения с природой-И НИКАКОЙ ДИПРЕССИИ!Это мы сами её придумываем и себе же и навязываем.Позитива-больше!Легче всего свалить все на дипрессию и-БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!Одно надо запомнить-ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ-НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ-каждому новому дню,солнцу,успехам родных и близких.И -больше Вам всем хороших и добрых людей на пути и верных и надежных друзей.Удачи,
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:27   #133
Лариса Сайцэв
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Марина !!! Больше позитива (ищите во всем).Дети -наше будущее!! А какое будущее рядом с раскисшей мамой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:03   #134
Ludmila Koydo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дЕВОЧКИ ДОРОГИЕ, БЫВАЕТ ДЕПРЕССИЯ И У ДЕТЕЙ..
Особенно в последнее время , 1 из 10 страдает этой проблемой...Тут важно понять ребёнка, во время взять к доктору... но НЕ ЗЛОУПОТР***ЯТь АНТИДЕПРЕССАНТАМИ....Это наверное болезь века, ЦИВИЛИЗАЦИИ....
. . .
оНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ КАК ПРИСТУПЫ ПАНИКИ, СТРАХА -- БЕЗ ВИДИМУХ ПРИЧИН..
Но причина ,конечно, есть...Но кто м. Увидеть? тут надо чувствовать.
В наст. время / уже года 3-4/ переживаю такое со своим сыном, ему 20 лет..
. .
Если есть вопросы, давайте рассуждать вместе, делится опытом...У меня есть../опыт/
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:36   #135
Lydia Kli
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так обрадовалась что пришла на приём к русской псих. тер. но осталась в большом разочовании от назнаенных ею медикаментов она сама теперь не знает что делать дальше.Надо самим уповать на Бога и выходить из блезненных ситуаций.(F)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:50   #136
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настроение сегодня что-то... НЕ ОЧЕНЬ.:-( На улице метель, муж розы принес. Не полегчало. А вот сейчас фильм хороший, веселый посмотрю, и наверняка станет лучше. Подепрессую немного и... к черту эту депрессию. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, УДАЧНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЕСЕННИХ ДНЕЙ. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ... И ГОЛОВАХ. ВСЕМ СЧАСТЬЯ. ПОЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ.(fr) (fr) (fr) (fr) (fr)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:43   #137
У меня будет всё
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне странно читать такие комментарии, типа: побольше позитива или растворитесь в детях и все пройдет. Это конечно оптимистичный подход, только это возможно когда просто стресс, когда надо "собрать себя в кучку". А если ДЕПРЕССИЯ, тогда пресловутый "долг перед детьми" только глубже в нее загоняет!
Выход из депрессиии прост - вспомнить о себе, пусть даже не веришь, но обратиться за помощью к профи, которые должны грамотно подобрать антидепрессанты.
Увы, поняла на себе, все наши чувства, это химия. Вот когда идет очень большой и затяжной стресс (год-два, хотя у каждого свой "болевой порог"), то организм что-то теряет и начинает сдавать, сначала мы начинаем болеть (то диарея, то золотуха), а потом "вдруг" перестаем контроллировать собственные эмоции.
Антидепрессанты выполняют главную работу, они снимают обострение восприятия происходящего, столь наболевшего за долгое время... и со временем начинаешь жить по принципу "а о плохом я подумаю завтра".
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 06:04   #138
Татьяна Дусыгин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня диприссняк по поводу 8 марта.Не люблю этот праздник,наигранный какой-то,лживый.Самое итерестное что это длиться уже много лет.И как справиться, незнаю?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:57   #139
Galina .
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непонимаю в чём лживость-то Праздника.Ведь мы иногда сами себя обманываем отсюда и разочарование и депрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:05   #140
M DL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьана .....я с вами полностю согласна что праздник -лживый получается ....из года в год ...... ведь суть не в этих подарках и цветов, что мы получаем....... а в том чтоб каждый день было это внимание..... а не раз в году.........вот вам и депресняк......
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.