Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 20:44   #31
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Грешников-2000 Посмотреть сообщение
можно тем не менее не деградировать несмотря на недостижимость великих целей.
конечно можно. У каждого своя оценка величины цели к тому же. Но я предпочитаю недостижимые цели называть мечтой. В отличии от желаний, мечта может быть вечной и несбыточной. Это тоже нужно.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:51   #32
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

у меня мечта чтоб было построено идеальное общество-была.
сейчас я понимаю что любая пирамидальная иерархия априори несправедлива только с точки зрения рабов, потом они сами став господами чмырят таких какими сами были. и им становится плевать на весь етот бредовый идеализм. но ктото скажет что просто их души зачерствели.
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:56   #33
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Нет, это не черствость, это психология раба. Возвысившись отомстить тому миру в который был погружен. Чем сильнее унижение, тем жестче отдача. На выходе получаются "великие" с рабскими замашками.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:57   #34
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
у меня мечта чтоб было построено идеальное общество
в каждом создателе конституции живет утопист.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:06   #35
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

тащусь от авы-гипнотизирует-попробую се загрузить жаботину.
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:08   #36
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

не всегда жестокость и мстиетельность проистекает из прошлых обид-есть немало тиранов с роджения бывших господами-тут дело в капризности и природе человека в первородном грехе так сказать.
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 06:59   #37
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Грешников-2000 Посмотреть сообщение
не всегда жестокость и мстиетельность проистекает из прошлых обид-есть немало тиранов с роджения бывших господами-тут дело в капризности и природе человека в первородном грехе так сказать.
Первородный грех - само по себе определение неверное, на мой взгляд. Хотя есть схемы верования, которые читают, что человек априори создание греховное, и только светлое знание дает спасение. Но, я не об этом. Есть несколько граней зла, безусловно. Одна из них, как я и говорила, появляется в следствии рабской психологии. Униженные, подвергаются постоянному насилию над душой и телом люди, добрыми бывают редко, к сожалению . Они или отходят от суи мирской, либо выплескивает дозы негатива на еще более слабых. Другая сторона - зло, которое произрастает в отсутствие должного внимания к человеку на ранних этапах формирования личности, или же что хуже того - усиленное внимание, умышленное возведение человека в ранг бога, посредством вседозволенности, например. Но и это не совсем правильно называть первородный грехом. Это мнение, конечно, субъективно.
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 08:02   #38
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Первородный грех - само по себе определение неверное, на мой взгляд. Хотя есть схемы верования, которые читают, что человек априори создание греховное, и только светлое знание дает спасение. Но, я не об этом. Есть несколько граней зла, безусловно. Одна из них, как я и говорила, появляется в следствии рабской психологии. Униженные, подвергаются постоянному насилию над душой и телом люди, добрыми бывают редко, к сожалению . Они или отходят от суи мирской, либо выплескивает дозы негатива на еще более слабых. Другая сторона - зло, которое произрастает в отсутствие должного внимания к человеку на ранних этапах формирования личности, или же что хуже того - усиленное внимание, умышленное возведение человека в ранг бога, посредством вседозволенности, например. Но и это не совсем правильно называть первородный грехом. Это мнение, конечно, субъективно.

Вот вас всех плющит. Особенно Карателя: априори гриховности человека, абструкции сознания...еще об нтносительности бесконечности и о вселенной созная расскажи, и я точно пойду на прием к психиатору.
Нет бога и черта и нет библейского добра и зла. Все мы рабы условностей общества в котором выросли. В других культурах, другие понятия о добре. Еще недавно, например во многих человеческих обществах процветал канибализм (да и сейчас он есть), для них добро - это быть сьединым родственниками. Для самурая харакири это тоже добро. Хотим мы этого или нет, но мы все судим о жизни по христианским меркам. Эта религия огнем и мечем поставила свою печать на весь мир...
А для меня добро - это то, что может причинить или увеличить удовольствие, уменьшить страдание и уберечь от зла.
Зло - то, что может причинить или увеличить страдания, уменьшить удовольствия, лишить блага. Я думаю, что Бог есть человек. В своих мечтаниях о боге и рае, человечество бессознательно, как ребенок пытаеться увидеть себя в будующем. Бог - это человек из будующего. А сегодня я сам для себя и бог, и судья.

Кстати, для женщин разговоры о христианстве это очень деликатная тема. Еще совсем недавно христианство не считало женщин людьми, и не считало что у них есть душа...Считалось, что господь создал Адама, а Еву создал Сатана, чтобы постоянно искушать человека...
Библию переписывали тысячи раз, все кому не лень. Мне нравиться как это делал Гитлер. Он переписал ее для себя, а себя обьявил мессией, который послан исполнить предания об Апокалипсисе и предать огню и мечу всех грешников. Бог это фюррер - одна из заповедей из его библии. А заповедь не убий он вообще убрал, т. кат она устарела.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 08:45   #39
FAQ
Местный
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 683
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Определение зла и добра это уже совсем другая тема. И я свою точку зрения на этот счет, пока не объясняла. )))) то что христианство женщин мягко говоря недолюбливало (как и другие религии) меня лично не касается вообще, как и весь это еврейский кружок. Мне в первую очередь религия интересна, как история. Как то так...
__________________
ярыдаюотвашихречей, яжелаюстатьстаейграчей
FAQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:45   #40
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Определение зла и добра это уже совсем другая тема. И я свою точку зрения на этот счет, пока не объясняла. )))) то что христианство женщин мягко говоря недолюбливало (как и другие религии) меня лично не касается вообще, как и весь это еврейский кружок. Мне в первую очередь религия интересна, как история. Как то так...
меня в свое время тоже интересовала религия...если бы я выбирал себе религию, то я бы выбрал Буддизм. Очень гуманная. человечная религия, и люди в тех странах очень доброжелательные...И жить им легче.
Читая истории христианства находиш в ней столько самых диких течений....Одни из них, считали что путь в рай лежит, только через страдания и мучительную смерть. Они ходили голышом вдоль дорог и приставали к путникам с прозьбой их убить...Еще тоже, были христиана. у них было все общее. Женщины тоже все были общие, и она не имела права сказать НЕТ. Нк что делать, религия такая. Я бы тоже записался в их секту.... Дети у них тоже были общие и у них не было понятия мать и отец...А ведь, тоже христиане, молились библии... Еще мне нравяться Езиды. Они и сейчас живут в Ираке их бог Дьявол. О них, между прочим писал и Пушкин. Это тоже христианское течение...Кстати, ислам тоже одна из разновидностей христианства. Исуса они почитают как пророка. Мухамед, в свое время пришел к христианам, и заявил что он пророк. Христиане его выгнали....С этого и начался раскол. А так у христиан и масульман общий бог, только называют его разными именами. Почитай коран и сравни с библией одни и теже сюжеты....
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ваша цель в жизни? Про жизнь 55 12.07.2022 08:55
Для чего или ради чего Ты жЫвёш и какова Твоя главная цель? Бумеранг Про жизнь 13 19.01.2009 18:45


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.