Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 16:45   #18011
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Изучив информацию о заболевании поняла,что неХоджскинские лимфомы не лечатся.
хотела вам что-то написать, но даже не знаю как эту ерунду прокомментировать
вы с чего взяли, что они не лечатся? у нас тут на форуме люди более пяти лет в ремиссии после неходжкинской лимфомы, живут полной жизнью, ездят на море, занимаются спортом и детей рожают. Разве они не служат доказательством того, что надо проходить терапию и надеяться на лучшее?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena-r (07.09.2019), Lira (04.09.2019), Maya1986 (06.09.2019), Анна (Москва) (04.09.2019), Валькирия63 (07.09.2019), Дали (03.09.2019), ОльгаЕВ (04.09.2019), Светлана1980 (03.09.2019), Турист (08.10.2020), Форумчанка (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 17:55   #18012
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Еля, Добрый день.
Я новенькая и потому страх мной овладел полностью. Изучив информацию о заболевании поняла,что неХоджскинские лимфомы не лечатся. Да и "лечение" не каждый выдержит. У меня много хронических заболеваний. Перенесла тяжелую операцию в июле и доктор сразил меня вот таким диагнозом.Теперь я жду,когда пройдут два месяца после операции и надо делать ПЭТ КТ (что уж там найдут...) Я прошу помощи у Вас. Подскажите фамилию доктора в ГНЦ,пожалуйста и как Вы попали к нему на лечение? Где проходили химию? Пытаюсь найти больницу,где можно хоть сутки побыть после капельницы и чтобы были грамотные специалисты,т.к. у меня очень много аллергий на мед. препараты,и все тщетно.
Здравствуйте. Вы не правильно поняли Неходжкинская лимфома лечится если ее пролечить вовремя и правильным протоколом.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (07.09.2019)
Старый 03.09.2019, 18:02   #18013
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Я новенькая. У меня НХЛ. Мне еще предстоит пэт кт.(не прошло двух месяцев после операции. Стоит вопрос где проходить химию.Вы пишите о Горбачевке. Бесплатно жители Москвы туда же не могут попасть? Не знаю,что делать в полной растеренности и панике. Пишу на форум уже третий раз с просьбой подсказать в какой больнице в Москве можно сделать химиютерапию. Никто не отвечает. Времни уже мало и надо куда-то ложиться. Районый гематолог отправил в дневной стационар Боткинской,но у меня много проблем со здоровьем и аллергия на многое. Мне нужен стационар на период вливания,чтобы сутки находиться под присмотром. Подскажите ,пожалуйста, куда лучше и куда возможно лечь? где хорошие химиотерапевты?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вы не правильно поняли Неходжкинская лимфома лечится если ее пролечить вовремя и правильным протоколом.
Вот я и мечусь не зная где в Москве грамотные специалисты по протоколу. Районный гематолог молчит,как рыба. Никакой информации.
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 18:11   #18014
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

В Боткинской сильная гематология, идите туда смело. Я у них наблюдаюсь с 2016 года. Заведующий дневным стационаром там Шаркунов Николай Николаевич - очень компетентный доктор и чуткий отзывчивый человек. Вот здесь можете почитать о нем отзывы:
https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/349103-sharkunov/
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 18:43   #18015
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер постоянно читаю наш форум в курсе всех событий.в августе было 5 лет как мы закончили 6курс снор и еще до февраля капали мабтеру хотя ремиссию нам поставили еще после 3хт живем растим наших мальчиков 3 года они езд ят на море чувствует снбя хорошо работает в фитнес клубе инструктором .закл контроль пройдём чуть позже т.к.умудрилась сломать руку стоит пластина снимут в ноябре тогда можно будет делать кт.всем здоровья .всех люблю
galia вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (03.09.2019), Lira (04.09.2019), Maya1986 (06.09.2019), Анна (Москва) (04.09.2019), Валькирия63 (07.09.2019), Дали (04.09.2019), ОльгаЕВ (04.09.2019), Полянка (03.09.2019), Турист (11.05.2020), Форумчанка (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 18:47   #18016
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Добрый день. Я новенькая. У меня НХЛ. Мне еще предстоит пэт кт.(не прошло двух месяцев после операции. Стоит вопрос где проходить химию.Вы пишите о Горбачевке. Бесплатно жители Москвы туда же не могут попасть? Не знаю,что делать в полной растеренности и панике. Пишу на форум уже третий раз с просьбой подсказать в какой больнице в Москве можно сделать химиютерапию. Никто не отвечает. Времни уже мало и надо куда-то ложиться. Районый гематолог отправил в дневной стационар Боткинской,но у меня много проблем со здоровьем и аллергия на многое. Мне нужен стационар на период вливания,чтобы сутки находиться под присмотром. Подскажите ,пожалуйста, куда лучше и куда возможно лечь? где хорошие химиотерапевты?

Добавлено через 3 минуты


Вот я и мечусь не зная где в Москве грамотные специалисты по протоколу. Районный гематолог молчит,как рыба. Никакой информации.
А какая у вас нхл уже выяснено?
Без пэт-кт вряд ли возьмутся лечить.
ГНЦ на Динамо специализируется на лимфома, нужно записаться на консультацию к любому врачу, к которому будет запись, если они берут на лечение, то перенаправят к конкретному врачу лечебного отделения, который специализируется на вашем заболевании.
Если будет направление от вашего доктора, то консультация бесплатная, если нет - придётся заплатить.
В контакте есть группы по лимфомам, вступите, много полезной информации, в том числе и о центрах, где проходить лечение.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 18:53   #18017
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Безмерно благодарна всем за поддержку .напомню болела моя сноха после рождения второго ребёнка тогда ей было 27лет нхл молочной железы ст.2ае
galia вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (04.09.2019), Lira (04.09.2019), Анна (Москва) (04.09.2019), Валькирия63 (07.09.2019), Дали (04.09.2019), Полянка (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 20:27   #18018
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В Боткинской сильная гематология, идите туда смело. Я у них наблюдаюсь с 2016 года. Заведующий дневным стационаром там Шаркунов Николай Николаевич - очень компетентный доктор и чуткий отзывчивый человек. Вот здесь можете почитать о нем отзывы:
https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/349103-sharkunov/
Там дневной стационар,а мне нужно лечь хотя бы на первые две капельницы,т.к. в анамнезе была и остановка дыхания и аллергия очень ко многим препаратам. Боюсь ложиться на несколько часов в дневной стационар.Там же нет реаниматологов или кардиологов. Там только химиотерапевт и мед.сестра. А о стационаре я слышала не очень лестные отзывы. Вот и метаюсь и уже сил нет и страшно мне.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А какая у вас нхл уже выяснено?
Без пэт-кт вряд ли возьмутся лечить.
ГНЦ на Динамо специализируется на лимфома, нужно записаться на консультацию к любому врачу, к которому будет запись, если они берут на лечение, то перенаправят к конкретному врачу лечебного отделения, который специализируется на вашем заболевании.
Если будет направление от вашего доктора, то консультация бесплатная, если нет - придётся заплатить.
В контакте есть группы по лимфомам, вступите, много полезной информации, в том числе и о центрах, где проходить лечение.
У меня В-крепноклеточная. Пэт еще не сделали,т.к. не прошло 2 мес.после операции. Но времени на поиски мало и конечно лучше идти адресно. Мы были в ГНЦ(сдавали блоки) Совершенно непонятная система здания. Никто ничего не знает. Отзывы очень противоречивые читаю. Надо знать к кому идешь,а такой информации у меня нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер постоянно читаю наш форум в курсе всех событий.в августе было 5 лет как мы закончили 6курс снор и еще до февраля капали мабтеру хотя ремиссию нам поставили еще после 3хт живем растим наших мальчиков 3 года они езд ят на море чувствует снбя хорошо работает в фитнес клубе инструктором .закл контроль пройдём чуть позже т.к.умудрилась сломать руку стоит пластина снимут в ноябре тогда можно будет делать кт.всем здоровья .всех люблю
Добрый вечер и Вам. Скажите, а Мабтеру Вы сами покупали? Мне выдали Ацеллбию и сказали,что Мабтеру больше не закупают. Боюсь,что наш препарат намного хуже по побочкам. Купить через интернет тоже страшно(кто их там знает,что налили. Столько подделок сейчас)
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 20:54   #18019
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Москва Посмотреть сообщение
Там дневной стационар,а мне нужно лечь хотя бы на первые две капельницы,т.к. в анамнезе была и остановка дыхания и аллергия очень ко многим препаратам. Боюсь ложиться на несколько часов в дневной стационар.Там же нет реаниматологов или кардиологов. Там только химиотерапевт и мед.сестра. А о стационаре я слышала не очень лестные отзывы. Вот и метаюсь и уже сил нет и страшно мне.

Добавлено через 5 минут


У меня В-крепноклеточная. Пэт еще не сделали,т.к. не прошло 2 мес.после операции. Но времени на поиски мало и конечно лучше идти адресно. Мы были в ГНЦ(сдавали блоки) Совершенно непонятная система здания. Никто ничего не знает. Отзывы очень противоречивые читаю. Надо знать к кому идешь,а такой информации у меня нет.

Добавлено через 4 минуты


Добрый вечер и Вам. Скажите, а Мабтеру Вы сами покупали? Мне выдали Ацеллбию и сказали,что Мабтеру больше не закупают. Боюсь,что наш препарат намного хуже по побочкам. Купить через интернет тоже страшно(кто их там знает,что налили. Столько подделок сейчас)
А какая b-крупноклеточная не уточнено?
В ГНЦ да, по пропускам. Если записываетесь на консультацию (по телефону или интернету), то говорите в бюро пропусков к кому записаны и вас пропускают.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:25   #18020
Алина Москва
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 11
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Привет.Я в процессе лечения лимфомы,было 8 химий,потом ремиссия 4 месяца,теперь снова химии,одним словом воюю,и победа будет за мной!Главное верить в выздоровление и бороться!
Доброй ночи! Лёля,а где Вы проходите лечение?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А какая b-крупноклеточная не уточнено?
В ГНЦ да, по пропускам. Если записываетесь на консультацию (по телефону или интернету), то говорите в бюро пропусков к кому записаны и вас пропускают.
Я таких точностей даже не знаю. А она кроме В-крупноклеточной какая еще может быть и где найти в анализах эту информацию?

Добавлено через 10 минут
Подскажите,пожалуйста, можно ли на форуме настроить оповещение о новом сообщении на почту? Никак не могу разобраться в личном кабинете.
Алина Москва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.