Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2020, 11:24   #8941
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Сделал недавно очередное КТ, правда без контраста.
Вроде нового ничего не нашёл врач, но описал следующее:
"Сохраняется очаг деструкции крыла левой подвздошной кости с распространением на КПС слева прежних размеров, в динамике от июля 2020 г. отмечается нарастание остео склеротического компонента как в структуре подвздошной кости, таки и на уровне КПС крестца слева"������.
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 17:14   #8942
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia23 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию!! Ольга, а можно вашу эл.почту, хочу узнать несколько вопросов. Заранее Вам благодарна! Форумчанам здоровья и стойкой ремиссии!
Здравствуйте! olgavdnn@yandex.ru пишите.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 12:50   #8943
Marinas
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 12 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.
хотелось бы узнать, есть ли кто-нибуть на форуме из других стран, из Германии на пример.
Marinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 13:09   #8944
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mi2687@spartak.ru Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Сделал недавно очередное КТ, правда без контраста.
Вроде нового ничего не нашёл врач, но описал следующее:
"Сохраняется очаг деструкции крыла левой подвздошной кости с распространением на КПС слева прежних размеров, в динамике от июля 2020 г. отмечается нарастание остео склеротического компонента как в структуре подвздошной кости, таки и на уровне КПС крестца слева"������.
Здравствуйте, да пишут иногда интересные вещи. Вот у нас почку удалили, доктор , который оперировал сказал , что удалил почку с надпочечником! Но! В КТ описывают два надпочечника. Вот и не знаем где правда?
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 13:20   #8945
mi2687@spartak.ru
Пользователь
 
Аватар для mi2687@spartak.ru
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщений: 34
Спасибо: 1
Спасибо 13 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, да пишут иногда интересные вещи. Вот у нас почку удалили, доктор , который оперировал сказал , что удалил почку с надпочечником! Но! В КТ описывают два надпочечника. Вот и не знаем где правда?
И кому верить??? Говорит у тебя зарастает очаг. Но как??? Я не понимаю
mi2687@spartak.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 14:05   #8946
NadinK
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.У папы 60 лет обнаружили рак почки.Месяц назад удалили почку.Я в панике,не знаю что делать куда бежать.Живу в 3 тыс км от отца и не знаю чем помочь(Пока изучаю данную ветку в поиске информации.Если есть кто с Питера,дайте информацию где искать грамотного онкоуролога для консультации.Где то читала,что нужно постоянно контролировать УЗИ лимфоузлов..честно говоря я в прострации.15 лет назад я потеряла маму от рак шейки матки...Позже напишу точный диагноз,папа толком ничего рассказать не смог,сам не понимает что спрашивать,а ему ничего и не рассказывают особо
NadinK вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ОльгаНН (01.10.2020), Татьяна Князева (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 15:29   #8947
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadinK Посмотреть сообщение
Добрый день.У папы 60 лет обнаружили рак почки.Месяц назад удалили почку.Я в панике,не знаю что делать куда бежать.Живу в 3 тыс км от отца и не знаю чем помочь(Пока изучаю данную ветку в поиске информации.Если есть кто с Питера,дайте информацию где искать грамотного онкоуролога для консультации.Где то читала,что нужно постоянно контролировать УЗИ лимфоузлов..честно говоря я в прострации.15 лет назад я потеряла маму от рак шейки матки...Позже напишу точный диагноз,папа толком ничего рассказать не смог,сам не понимает что спрашивать,а ему ничего и не рассказывают особо
Не паниковать. Никуда не бежать. Успокоиться. Написать здесь точный диагноз (формулу по гистологии ТNM,тип рака,где метастазы ,если есть),тогда коллективно дадим совет.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (01.10.2020), Sacic (01.10.2020), Татьяна Князева (01.10.2020), Яша (01.10.2020)
Старый 02.10.2020, 16:41   #8948
NadinK
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2020
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

До операции в направлении на Литейный было написано,что лимфоузлы не тронуты,метостаз нет.Сейчас получила диагноз расшифровала и растроилась,надеялась нет метостаз.
Основной диагноз pT2aN1MO.
Почка с окружающей клетчаткой ,надпочечником,фасцией Герата моноблочно удалена
Я немного не поняла,почему не удалили этот лимфоузел пораженный
В общем то понимаю,что нужно наверно не полагаться на онколога в поликлиннике и отслеживать появление метостаз?но как?делать самим УЗИ,КТ?Пожалуйста посоветуйте онколога СПб или чтобы можно было он лайн как то консультироваться

Добавлено через 4 минуты
может я немного путаю...если поражен лимфоузел-это метостаза?
NadinK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 17:04   #8949
Natalia23
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 19
Спасибо: 45
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadinK Посмотреть сообщение
До операции в направлении на Литейный было написано,что лимфоузлы не тронуты,метостаз нет.Сейчас получила диагноз расшифровала и растроилась,надеялась нет метостаз.
Основной диагноз pT2aN1MO.
Почка с окружающей клетчаткой ,надпочечником,фасцией Герата моноблочно удалена
Я немного не поняла,почему не удалили этот лимфоузел пораженный
В общем то понимаю,что нужно наверно не полагаться на онколога в поликлиннике и отслеживать появление метостаз?но как?делать самим УЗИ,КТ?Пожалуйста посоветуйте онколога СПб или чтобы можно было он лайн как то консультироваться

Добавлено через 4 минуты
может я немного путаю...если поражен лимфоузел-это метостаза?
Добрый вечер! На форуме есть онкоуролог из Питера - Павел Сергеевич Борисов! По совету форумчан заказывала у него удаленную консультацию, все его рекомендации подтвердились с рекомендациями районных врачей!Принимает он в Питере ,КДЦ НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова на Красного Текстильщика.Можете с ним связаться и по вайберу, и по инстаграм, номер телефона 8-921-949-48-64! Он обязательно вам поможет! Все будет хорошо!
Natalia23 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
NadinK (03.10.2020), Pantera (02.10.2020), Sacic (02.10.2020)
Старый 03.10.2020, 05:28   #8950
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NadinK Посмотреть сообщение
До операции в направлении на Литейный было написано,что лимфоузлы не тронуты,метостаз нет.Сейчас получила диагноз расшифровала и растроилась,надеялась нет метостаз.
Основной диагноз pT2aN1MO.
Почка с окружающей клетчаткой ,надпочечником,фасцией Герата моноблочно удалена
Я немного не поняла,почему не удалили этот лимфоузел пораженный
В общем то понимаю,что нужно наверно не полагаться на онколога в поликлиннике и отслеживать появление метостаз?но как?делать самим УЗИ,КТ?Пожалуйста посоветуйте онколога СПб или чтобы можно было он лайн как то консультироваться

Добавлено через 4 минуты
может я немного путаю...если поражен лимфоузел-это метостаза?
Здравствуйте! Направление - это только предположение ,требующее проверки действием. Провели операцию. Ваша формула опухоли означает,что она была средней величины,но за границы почки не вышла,один метастаз обнаружен в лимфоузле (скорее всего удаленном),метастазов в других органах не обнаружено обследованием. Хорошо,что удалили прилегающие к почке ткани,меньше вероятность рецидива. Теперь ,скорее всего, назначат только наблюдение. Рак почки коварен. Клетки удаленной опухоли 100% разнеслись по организму,пока она была внутри. И эти клетки - пороховая бочка. Может всю жизнь тихо простоять и не объявиться,а может рвануть. Поэтому наблюдение - на всю жизнь. Советую вам найти возможность и делать первые три года раз в три месяца ,потом раз в год - КТ в одном и том же месте,на одном аппарате. КТ называется ОНКОПРОТОКОЛ, и включает грудную клетку,брюшную полость и малый таз. Желательно сейчас,а потом через 1-2 года сделать сцинтиграфию скелета. Голову проверять нужно по показаниям - головная боль периодами и головокружения,потеря памяти и др.
Нужно стараться не снижать иммунитет. Это главная задача. Не делать лишних,даже мелких операций без большой причины,не переохлаждаться,не купаться в проруби и т.д.,не нервничать. Это все снижает сопротивляемость организма и спящие клетки могут начать развиваться. К сожалению,не существует препаратов и методов,убивающих эти рассеянные спящие клетки. Есть только уничтожители уже развившихся метастазов. Их сейчас много и они эффективны.Рак почки не скоротекущий. Если проверяться и вовремя принимать меры,то впереди- нормальная длинная жизнь,причем она может быть длиннее,чем была бы без рака, в силу избавления от плохих привычек и контроля над здоровьем.
Здоровья вам!
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
NadinK (03.10.2020), Pantera (03.10.2020), ramuragan (03.10.2020), Sacic (03.10.2020), МаринкаФ (05.10.2020), Татьяна Князева (03.10.2020), Яша (03.10.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.