Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2021, 14:25   #9941
Татьяна Князева
Местный
 
Регистрация: 04.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Спасибо: 511
Спасибо 348 в 97 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowksa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я очень ищу ленвиму, как с вами связаться? Напишите пожалуйста на почту flowksa@mail.ru
Спасибо
Добрый вечер. К сожалению, договорилась уже по отправке лекарственных препаратов. Поэтому...извините...
Татьяна Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 07:20   #9942
HeleN.
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после удаления почки показатель креатинина при выписке был 118. Спустя 1,5 месяца сдали анализ - креатинин 134, мочевина 9.40 - т.е показали выросли. Это совсем плохо, когда они растут? Какие есть способы его снизить? Диета?

Через месяц нам сдавать повторное КТ с контрастом, читала, что с таким показателем даже не возьмут.

Буду благодарна услышать ваше мнение и как действовать в таких ситуациях (когда идет рост по анализам). Спасибо!
HeleN. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 14:31   #9943
ЕвгенияА
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2021
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Мужу диагноз поставили в октябре- рак почки 4 ст ,МТS в легких, л/у.Назначили Ервой + Опдиво. 1 курс прошли 10 ноября, и выписывали нас уже с темп. 38. Дома начался сильный кашель,температура не снижалась. Сделали рентген - пневмония. Мы живем 700 км от областного центра, в поселке, местные врачи и не слышали об иммунотерапии, что может быть такая побочка. Три недели мучались дома, наконец то договорились, что нас все таки возьмут в химиотерапию в области. Там сразу стали давать огромную дозу преднизолона, антибиотиков. Сделали КТ- у нас гиперпрогрессия, метестазы появились в печени, лимфоузлы увеличились и распадаются, отсюда и температура. Сказали, что иммунка нам не подошла, назначат скорее всего таргеты, но в следующем году. Вот я и думаю - а можно ли по 1 курсу решить подошла или нет? И что мы будем целый месяц делать до нового назначения? Думаю, может нам в Москву или в Питер съездить, может нас там возьмут на лечение быстрее? Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Блохина или в Петрова! И я не знаю к урологу или к химиотерапевту нам записываться?
ЕвгенияА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 16:02   #9944
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Хелена...пробуйте канефрон, леспенефрил..для начала. Жидкости больше, хотя бы водички. Евгения, найдите в фб группу рак излечим. Там информация о клинических испытаниях..и вообще много информации. Набирают на новый препарат группу ...может это ваш случай. Все бесплатно и условия отличные.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.12.2021), Sacic (13.12.2021), Татьяна Князева (14.12.2021)
Старый 12.12.2021, 20:41   #9945
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HeleN. Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после удаления почки показатель креатинина при выписке был 118. Спустя 1,5 месяца сдали анализ - креатинин 134, мочевина 9.40 - т.е показали выросли. Это совсем плохо, когда они растут? Какие есть способы его снизить? Диета?

Через месяц нам сдавать повторное КТ с контрастом, читала, что с таким показателем даже не возьмут.

Буду благодарна услышать ваше мнение и как действовать в таких ситуациях (когда идет рост по анализам). Спасибо!
Папе говорили, что в течение года вторая почка полностью возьмёт на себя функции. Поэтому просто надо поддерживать, как написали выше. И периодически проверять кровь и мочу, главное, чтобы дальше не пошло.
Папа делал кт и к сожалению пошли все-таки в рост очани в лёгких. Почему-то врач предлагает имунку, так как папиллярный тип рака. Почему-то повторно облучать не предлагает. Почитала здесь отзывы про имунку и совсем страшно стало. Как-то совсем нет положительных примеров.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 10:34   #9946
Vfhbyrf
Новичок
 
Аватар для Vfhbyrf
 
Регистрация: 06.08.2021
Сообщений: 7
Спасибо: 36
Спасибо 10 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, у мужа почку удалили в 19г. , креатинин перед последним КТ месяц назад, был 130, думали что откажут в КТ с контрастом, но врачи рассчитывают по формуле, подумали, КТ все таки сделали. Меня этот вопрос тоже волнует какой креатинин норма с одной почкой.
__________________
МаринкаФ
Vfhbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 10:40   #9947
Sacic
Местный
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 199
Спасибо: 576
Спасибо 396 в 128 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vfhbyrf Посмотреть сообщение
Добрый день, у мужа почку удалили в 19г. , креатинин перед последним КТ месяц назад, был 130, думали что откажут в КТ с контрастом, но врачи рассчитывают по формуле, подумали, КТ все таки сделали. Меня этот вопрос тоже волнует какой креатинин норма с одной почкой.
Добрый день, если мне память не изменяет то для мужчин с одной почкой верхняя граница нормы креатинина 127( у женщин пониже немного)Удачного обследования и лечения всем форумчанам!)
Sacic вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.12.2021), Vfhbyrf (13.12.2021), Татьяна Князева (14.12.2021)
Старый 14.12.2021, 08:15   #9948
ГалинаК
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2021
Сообщений: 21
Спасибо: 25
Спасибо 25 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Как то Татьяна Князева писала, что гемоглобин повышается применяя в еду зеленую гречку. У мужа поднялся показатель гемоглобина. Я покупала на озоне урбеч из зеленой гречки. 100% натуральный продукт.
ГалинаК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Натали25 (19.12.2021)
Старый 15.12.2021, 09:35   #9949
ОльгаНН
Местный
 
Регистрация: 04.11.2019
Сообщений: 341
Спасибо: 251
Спасибо 422 в 180 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Хелена...пробуйте канефрон, леспенефрил..для начала. Жидкости больше, хотя бы водички. Евгения, найдите в фб группу рак излечим. Там информация о клинических испытаниях..и вообще много информации. Набирают на новый препарат группу ...может это ваш случай. Все бесплатно и условия отличные.
Мне кажется,никаких испытаний в данном слусае,нужно срочно убирать метастазы известными схемами,зачем рулетка? Думаю,надо заставить срочно выписать Ленватиниб18мг +Эверолимус 5мг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мужу диагноз поставили в октябре- рак почки 4 ст ,МТS в легких, л/у.Назначили Ервой + Опдиво. 1 курс прошли 10 ноября, и выписывали нас уже с темп. 38. Дома начался сильный кашель,температура не снижалась. Сделали рентген - пневмония. Мы живем 700 км от областного центра, в поселке, местные врачи и не слышали об иммунотерапии, что может быть такая побочка. Три недели мучались дома, наконец то договорились, что нас все таки возьмут в химиотерапию в области. Там сразу стали давать огромную дозу преднизолона, антибиотиков. Сделали КТ- у нас гиперпрогрессия, метестазы появились в печени, лимфоузлы увеличились и распадаются, отсюда и температура. Сказали, что иммунка нам не подошла, назначат скорее всего таргеты, но в следующем году. Вот я и думаю - а можно ли по 1 курсу решить подошла или нет? И что мы будем целый месяц делать до нового назначения? Думаю, может нам в Москву или в Питер съездить, может нас там возьмут на лечение быстрее? Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Блохина или в Петрова! И я не знаю к урологу или к химиотерапевту нам записываться?
Звоните в местное Министерство здравохранения,стучите кулаками,пусть срочно назначат таргеты. Требуйте схему Эверолимус 5 +Ленватиниб 18. Она тяжелая,но практически всем помогает.
ОльгаНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 15:08   #9950
Л.А.
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Спасибо 36 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хелена,,у меня проблем с почками не было,,,и когда обнаружили опухоль 8 на 9 см анализы были как у космонавта,,,При этом почка не работала по сцинтиграфии,а другая уже не первый год взяла на себя все функции. Однако после нефректомии креатинин под 200 и уже прошло более 1,5 года,,,так и бегает в районе 150,,,,По гистологии у меня Т1b,G2,,по оставшейся почке ХБП 3 стадии,,,дали 2 группу инвалидности,,Но чувствую я себя хорошо,,работаю,,, как то так
Л.А. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Vfhbyrf (20.12.2021)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.