Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 15:55   #5461
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте ребят! Не подскажите, вчера зеледронку прокапали маме, сегодня утром тело ломило, а щас слабость и температура 37.7, это нормальная реакция? и нужно ли с этим что-то делать? Всем здоровья и сил!
Joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 17:18   #5462
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребят! Не подскажите, вчера зеледронку прокапали маме, сегодня утром тело ломило, а щас слабость и температура 37.7, это нормальная реакция? и нужно ли с этим что-то делать? Всем здоровья и сил!
если капали первый раз то все нормально. я вообще думал до утра не доживу. а что капали?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Joe (12.08.2018), Жена (12.08.2018)
Старый 11.08.2018, 18:05   #5463
Joe
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 21
Спасибо 31 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
если капали первый раз то все нормально. я вообще думал до утра не доживу. а что капали?
Спасибо за ответ! Вычитал, что до 3х дней может "колбасить"... Капали - "Золедроновая Кислота-Виста (Актавис Италия)" около 1800грн.
Joe вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.08.2018), Viktor47 (11.08.2018), Жена (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 10:43   #5464
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо за информацию. Как раз думала перейти на вазар Н. Я сейчас принимаю вотриент, идет трудно из-за повышения давления, приходится снижать дозу, делать перерыв на день-два. Утром и вечером пью по 5мг лизиноприла и на ночь физиотенс. Если ночь прошла без криза, то к утру лежа без нагрузки было 140\90. Пару раз вызывала скорую, объяснили, что еще могу использовать для оказания себе помощи. Теперь у меня в наличии и фурасемид, магнезия, дибазол, папаверин. Делаю уколы сама, пока только пришлось делать пару раз фурасемид, при нижнем давлении за 100. Хотелось бы поменять лизиноприл, чтобы удерживать давление без частых кризов. Остался прием вотриента на август, потом на КТ. Если отменят вотриент, то даже не знаю как дальше, все препараты очень дорогие. Всем пожелания добра и всего хорошего!
Наталья, а Вы не пробовали повысить дозу лизиноприла, не по 5 мг, а по 10. Или один приём 5, а второй 10.Мне, кажется, что для Вас 5мг недостаточно, если такие скачки давления.
Здоровья всем.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 12:23   #5465
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Наталья, а Вы не пробовали повысить дозу лизиноприла, не по 5 мг, а по 10. Или один приём 5, а второй 10.Мне, кажется, что для Вас 5мг недостаточно, если такие скачки давления.
Здоровья всем.
Добрый день! Ой, пробовала и удваиваю дозу в 2 раза. 3-4 дня и пошел гипертонический криз. Вчера и сегодня не пила вотриент, потому было плохо сутки. Сбиваю давление, а через два-три часа опять растет и так сутки, приходится не пить вотриент. Прихожу в себя и по-новой. При кризе - физиотенс, фармадепин, фуросемид уколы, конечно же не все сразу, а по очередности. Удалена правая почка, часть правой доли печени. Если ложусь на правый бок, давление немного падает само, на левый - растет. Если лежа давление 130\90, встаю сразу 150-160\100. Честно, достало, но кому легко.... Последний раз тупо уже не знала, что принять, утро, ночь не спала, вспомнила про энап и выпила его, давление упало. Да, почему- при этих кризах очень холодеют ноги и спазмируют, что это..... Сдала все анализы, все в норме.

Последний раз редактировалось НатальяА; 12.08.2018 в 12:31..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 13:40   #5466
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Ой, пробовала и удваиваю дозу в 2 раза. 3-4 дня и пошел гипертонический криз. Вчера и сегодня не пила вотриент, потому было плохо сутки. Сбиваю давление, а через два-три часа опять растет и так сутки, приходится не пить вотриент. Прихожу в себя и по-новой. При кризе - физиотенс, фармадепин, фуросемид уколы, конечно же не все сразу, а по очередности. Удалена правая почка, часть правой доли печени. Если ложусь на правый бок, давление немного падает само, на левый - растет. Если лежа давление 130\90, встаю сразу 150-160\100. Честно, достало, но кому легко.... Последний раз тупо уже не знала, что принять, утро, ночь не спала, вспомнила про энап и выпила его, давление упало. Да, почему- при этих кризах очень холодеют ноги и спазмируют, что это..... Сдала все анализы, все в норме.
НатальяА, конечно, тяжело (это всё таргенты, сосуды с ними вообще не понятно как ведут себя. Ноги холодеют из-за сильного спазма,поэтому дибазол колят с папаверином. А ещё от фуросимида происходит обезвоживание и ноги тоже могут холодеть и даже судороги могут быть в ногах, с ним надо быть осторожным. Вам бы кардиолога или терапевта хорошего, чтобы назначил гипотензивные правильные, возможно гипотензивные, в которые входят мочегонные. Извините за советы, может, как-то эта информация пригодится.
Здоровья всем и многая лета.

Последний раз редактировалось Жена; 12.08.2018 в 13:43..
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 15:39   #5467
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
НатальяА, конечно, тяжело (это всё таргенты, сосуды с ними вообще не понятно как ведут себя. Ноги холодеют из-за сильного спазма,поэтому дибазол колят с папаверином. А ещё от фуросимида происходит обезвоживание и ноги тоже могут холодеть и даже судороги могут быть в ногах, с ним надо быть осторожным. Вам бы кардиолога или терапевта хорошего, чтобы назначил гипотензивные правильные, возможно гипотензивные, в которые входят мочегонные. Извините за советы, может, как-то эта информация пригодится.
Здоровья всем и многая лета.
Информация пригодится, еще как. СПАСИБО. Буду осторожно с фурасемидом, мне просто сказали, что если нижнее давление за 100 колоть фурасемид. Все. Почитала в интернете, что надо одновременно и панангин, и осторожно все-таки с этим препаратом. У врачей я была много раз, последний раз от давления назначили утром ко-пренесу утром и физиотенс вечером, минимальная доза давала брадикардию 40 ударов в мин. Поэтому утром заменили на лизиноприл. Как ваш муж, удалили очаг в легком?

Последний раз редактировалось НатальяА; 12.08.2018 в 15:49..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 16:34   #5468
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Госзакупки http://zakupki.butb.by/auctions/viewinvitation.html?auction=AU20171218131350.
Tatsiana, подскажите, что я делаю не так, захожу на сайт в раздел «закупки», пробовала писать в поиске в поле «предмет закупки» «Лекарственные препараты», тогда даже ссылку на этот аукцион, что вы выслали для примера не показывает...Еще пробовала названия препаратов вводить, но только Позапаниб и Сунитиниб тогда показывает, например на Эверолимус или Афинатор ничего не находится, но я помню вы писали что «при беглом просмотре госзакупок афинатор есть». Что я делаю не так, как вы ищите информацию, чтоб показывались все закупленые в РБ препараты?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 17:41   #5469
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Информация пригодится, еще как. СПАСИБО. Буду осторожно с фурасемидом, мне просто сказали, что если нижнее давление за 100 колоть фурасемид. Все. Почитала в интернете, что надо одновременно и панангин, и осторожно все-таки с этим препаратом. У врачей я была много раз, последний раз от давления назначили утром ко-пренесу утром и физиотенс вечером, минимальная доза давала брадикардию 40 ударов в мин. Поэтому утром заменили на лизиноприл. Как ваш муж, удалили очаг в легком?
Да, удалили ещё в мае, сейчас на инлите. Кт в сентябре. Хотела бы ещё добавить такую информацию про инлиту, по сравнением с сутентом, от давления перестали принимать постоянно препараты, потому, что давление примерно с конца первого курса в основном пониженно, но может резко повышаться, поэтому диротон отменили, только капотен. Сердце смотрели, спасибо Conti за информацию , в пределах нормы.
Здоровья всем и многая лета.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 07:10   #5470
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
Наконец то я прочла все страницы форума. всем тем кто проходит лечение и поделился информацией по лечению , по алгоритму действий , просто своим хорошим настроением БОЛЬШОЕ СПАСИБО . Сколько еще предстоит пройти даже не знаю, среди всех сообщений попалось даже свежее, в котором женщина сообщила что она из того же региона, что и наша семья и самое печальное что нужных препаратов нет. В данное время мой муж колет Реаферон по схеме 3 укола в неделю по 10 млн., первые 4 укола была температура не такая критичная и озноб далее никаких гриппозных состояний , давление стало пониже его стандартного и состояние хочется много спать . Интерфероном лечилась Людмила , если она прочтет то буду рада ее комментарию к такому нашему состоянию. Есть тревожное КТ но пока нам врач второго мнения сказал понаблюдать (лечиться начать обязательно назначен сутент) так как после операции 2 месяца , но очень страшно потому что у многих события порой очень стремительно развивались . Всем всем многая лета , если бы не этот форум я бы наверное давно расклеилась .
Июля вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
mike59 (13.08.2018), Жена (13.08.2018), ЛюдмилаО (14.08.2018), НатальяА (13.08.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.