Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 20:31   #1171
ИгорьЗ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 57
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Отец пусть и пишет. А с вами о чем говорить.))) Живите и плодитесь по замыслу божьему.
А если не хотят удалять гортань, то начинайте прощаться с родителем.

Последний раз редактировалось ИгорьЗ; 16.03.2016 в 20:34..
ИгорьЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:10   #1172
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребятки всем огромный приветище!! У меня вопрос у кого из вас было раздражение возле трахеостомы? Кожа вокруг дырочки как раздражена в некоторых местах прям сосудики лопаются , знаете как кожа раздёрта, муж говорит видать постоянное отхождение мокроты кожу раздражает?
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 09:33   #1173
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Ребятки всем огромный приветище!! У меня вопрос у кого из вас было раздражение возле трахеостомы? Кожа вокруг дырочки как раздражена в некоторых местах прям сосудики лопаются , знаете как кожа раздёрта, муж говорит видать постоянное отхождение мокроты кожу раздражает?
Привееееет))))у меня так бывает..чешется даже от мокроты..но ничего..терпимо🙈
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:30   #1174
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Ребятки всем огромный приветище!! У меня вопрос у кого из вас было раздражение возле трахеостомы? Кожа вокруг дырочки как раздражена в некоторых местах прям сосудики лопаются , знаете как кожа раздёрта, муж говорит видать постоянное отхождение мокроты кожу раздражает?
Всем большой привет)))Мокрота она высыхает,я вытираю вокруг стомы ватным тампоном смоченным раствором мирамистин и им же обрабатываю протез,пару раз выскакивал прыщик рядом со стомой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Привееееет))))у меня так бывает..чешется даже от мокроты..но ничего..терпимо🙈
Катя,а чем ты обробатываешь протез?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:05   #1175
ИгорьЗ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 57
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Что то подобное было у Александра Свириденко. У него стома постоянно кровоточила и была раздражена
.

Добавлено через 3 минуты
Юрий я так понял что вы полгода после операции. Как живется. Как ощущения . Каковы планы . Я понял что сразу поставили протез, есть ли толк от него на днном этапе.
ИгорьЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 12:37   #1176
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне 15 октября сделали вторую операцию и тогда поставил протез.Но я с зондом проходил 4 месяца.И сразу конечно говорить не будешь,учиться надо ,я за месяц освоил более- менее,сейчас нормально разговариваю и по телефону нормально общаюсь.Я в больнице встретил человека который 2 года назад сделал операцию,а разговаривать не может.
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 18:23   #1177
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
Мне 15 октября сделали вторую операцию и тогда поставил протез.Но я с зондом проходил 4 месяца.И сразу конечно говорить не будешь,учиться надо ,я за месяц освоил более- менее,сейчас нормально разговариваю и по телефону нормально общаюсь.Я в больнице встретил человека который 2 года назад сделал операцию,а разговаривать не может.
Здравствуйте,Юрий.я хлоргексидином обрабатываю клапан,но мне его менять пора,а в клинике их нет к сожалению.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:36   #1178
ИгорьЗ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 57
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

С протезом конечно все проще, но вот периодическое обслуживание этого процесса а это финансы и время. А без протеза не думали освоить речь. Трудно но вполне реально.
ИгорьЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:26   #1179
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИгорьЗ Посмотреть сообщение
С протезом конечно все проще, но вот периодическое обслуживание этого процесса а это финансы и время. А без протеза не думали освоить речь. Трудно но вполне реально.
По поводу финансов,у нас в РОССИИ ещё не отменили закон <<О социальной защите инвалидов в Российской Федерации>>№181-ФЗ от 24.11.1995г.А так же на оснавании Приказа Минздравсоцразвития РФ №57н от 31.01.2011г.<<Об утверждении порядка выплаты компенсации за самостоятельное приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или)оказанную услугу,включая порядок определения её размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации>>,любой инвалид с удаленной гортанью имеет право на денежную компенсацию за голосообразующий аппарат,голосовой протез,купленные за свой счет.Так что с этим проще.А так как я начал ездить работать мне надо общаться,а разговаривать и с протезом трудно,так что не надо думать,что это просто.

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Юрий.я хлоргексидином обрабатываю клапан,но мне его менять пора,а в клинике их нет к сожалению.
Катя здравствуй,сколько прошло времени как поставила?Я раз в полгода пропиваю ирунин,раз в месяц обрабатываю дюфлюканом,ну и утром и вечером мирамистинам.У меня протез PROVOX.
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:32   #1180
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
По поводу финансов,у нас в РОССИИ ещё не отменили закон <<О социальной защите инвалидов в Российской Федерации>>№181-ФЗ от 24.11.1995г.А так же на оснавании Приказа Минздравсоцразвития РФ №57н от 31.01.2011г.<<Об утверждении порядка выплаты компенсации за самостоятельное приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или)оказанную услугу,включая порядок определения её размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации>>,любой инвалид с удаленной гортанью имеет право на денежную компенсацию за голосообразующий аппарат,голосовой протез,купленные за свой счет.Так что с этим проще.А так как я начал ездить работать мне надо общаться,а разговаривать и с протезом трудно,так что не надо думать,что это просто.

Добавлено через 48 минут


Катя здравствуй,сколько прошло времени как поставила?Я раз в полгода пропиваю ирунин,раз в месяц обрабатываю дюфлюканом,ну и утром и вечером мирамистинам.У меня протез PROVOX.
Доброй ночи,Юрий!прошло 1г4 мес.у меня клапан не функционирует,но его пока не убирают тк потечет слюна в шунт,а снова зашивать не хотят.в общем ждем как снова протезы появятся в клинике.у меня тоже провокс. Вы его сами покупаете и вам устанавливают? Убирать совсем его не хочу.начинала говорить,но был дикий кашель с рвотой при попытке,а потом клапан затянулся со стороны пищевода.вот как то так
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.