Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 17:14   #181
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Я слишком оптимистичен в поиске ответов. Просто забыл что болезнь более жестокая и многим не дает выбора. на памяти 5 случае смертельного исхода друзей и просто знакомых в возрасте 20,25,30,37,45 лет. Но достаточно случаев исцеления и это дает надежду.
По поводу веры. В палате со мной лежал 55 мужчина. В 50 метрах от хирургии храм. На вопрос а не посетить ли нам храм Божий, он ответил, что 55 лет не ходил, а сейчас тем более не пойдет, а в глазах ненависть.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:50   #182
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Я слишком оптимистичен в поиске ответов. Просто забыл что болезнь более жестокая и многим не дает выбора. на памяти 5 случае смертельного исхода друзей и просто знакомых в возрасте 20,25,30,37,45 лет. Но достаточно случаев исцеления и это дает надежду.
По поводу веры. В палате со мной лежал 55 мужчина. В 50 метрах от хирургии храм. На вопрос а не посетить ли нам храм Божий, он ответил, что 55 лет не ходил, а сейчас тем более не пойдет, а в глазах ненависть.
Пресловутый человеческий фактор. Каждый воспринимает свою болячку по-своему. Кто-то злой на весь мир , кто-тог себя жалеет , иные просто опускают руки. Надо бороться и тогда есть шанс, что толку роптать на судьбу. Именно это хотел бы я сказать вашему соседу по палате. Вам же - пожелания позитива и решения ваших проблем, удача слишком ненадёжная штука, её ковать лучше самому. а не ждать манны небесной)))) С Богом можно и при жизни пообщаться, зачем тогда торопиться на встречу с Создателем? Извините , если грубовато пошутил, мы нужны многим тут и жизнь - это замечательная штука)
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:54   #183
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Однажды упав, понимаешь, как трудно подняться. Особенно, когда добрый доктор Айболит взамен на жизнь что-нибудь взял да и отрезал тебе. Иногда это и понять трудно на примерах других, а себя в такой шкуре представить это что-то.

Добавлено через 29 минут
Рак гортани захватывает широкий диапазон исходов. Наиболее тяжелый с удалением гортани - трахеостома и немота - врагу не пожелаешь. Плюс низкий процент выживаемости.
В небольшом городке на востоке Украины в далекие 70-ые 40-летнему мужчине удалили гортань. Умер он в глубокой старости в 2010 году, пережил жену, дождался внуков. Но говорить не научился - не было методик или специалистов.
В соседнем городке в 70 км в 1986 году у 30-летнего парня, отца 2 детей удаляют гортань, а затем две операции с метастазами. Сейчас ему 60 лет. Растит внуков. Говорит. Общается. Занимается фермерством и продает свою продукцию.
Мне очень, в свое время, помогли два этих примера и надеюсь еще кого-то поддержат в трудную минуту.

А недавно прочитал исповедь некоего Ильдара. Ему в 39 лет удалили гортань, сейчас 44 года. Работает, бегает по утрам. Просит совета - стоит ли ему заводить третьего ребенка. Он и жена очень хотят пополнения в семье.

Последний раз редактировалось bigiwin; 04.08.2014 в 07:09..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 19:04   #184
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Человек не может всё время быть в ожидании худшего.Через некоторое время самые простые житейские дела забирают на себя внимание.потом подумываешь о работе и как с ней справиться,может что-то меняется,но постепенно вдруг понимаешь,что живёшь и что планируешь,может не на далёкое пока время,но так уж устроен человек.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 21:01   #185
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Человек не может всё время быть в ожидании худшего...
Правильно, только чтобы снять этот камень с души нужны доказательства, в свое время я искал и это...
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 04:54   #186
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Доброе утро АЛЕКСАНДР! Ты ещё в больнице?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 12:10   #187
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

У меня был сосед по палате. С таким же диагнозом. Гортань. Поддержал он меня в первое время, а под конец посорились на почве веры - твердолобый.
Дал мне свой телефон. Пишу ему смс-ки, а он не отвечает. Жив, здоров или обиделся очень. Теперь переживаю за него. Не ссорьтесь люди.
Не подумал сразу , что болезнь может иметь и другой исход, кроме желаемого.

Последний раз редактировалось bigiwin; 07.08.2014 в 12:14..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:31   #188
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Александр, не пропадайте. Давайте вместе побеждать врага.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:44   #189
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Доброе утро АЛЕКСАНДР! Ты ещё в больнице?
ПОКА ДА НО ДОКТОР ГОВОРИТ ЧТО НАДО ВЫПИСЫВАТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДЕТ ПРОБНОЕ КОРМЛЕНИЕ ЕСЛИ НОРМАЛЬНО ТО С ВЕЩАМИ НА ВЫХОД ДОЛЕЧИВАТЬСЯ ДОМА.НИ КОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО БЫВАЕТ ТАК ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ НЕ В СМЫСЛЕ МЕНЯ ГОЛОДОМ МОРЯТ ПРОСТО СИЖУ НА ЗОНДЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО НИ БУДЬ ПО ГРЫСТЬ ПО СМАКОВАТЬ ПРОСНУЛСЯ КАК ТО НОЧЬЮ ПОЛНЫЙ РОТ СЛЮНЕЙ А ПЕРЕД ГЛАЗАМИ КАРТИНА КАК БУДТО Я ЕМ ЧТО ТО ТАК И ЗАСНУЛ В РАССТРОИНЫХ ЧУСТВАХ

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Александр, не пропадайте. Давайте вместе побеждать врага.
ДА ТУТ Я РЯДОМ ПРОСТО БОРЬБА ВРЕМЯ ТОЖЕ ЗАБИРАЕТ ПЫТАЛСЯ НАЙТИ КАКОЕ НИБУДЬ ПОСОБИЕ ПО ОБУЧЕНИЮ РАЗГОВАРИВАТЬ ДОСТОЙНОГО ВНИМАНИЯ МАЛО ЧТО ПОПАЛОСЬ МНЕ ТО ХОТЬ И РАНО НО ГОТОВИТСЯ НАДО

Добавлено через 1 минуту
ПРОПАЛОСЬ ВИДЕО МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ Я ТО ТОЧНО ОПАЗДАЛ
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:45   #190
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

На счет методик не переживайте. Они есть. Авторы Тапталова и Максимов. Но освоить эти методика самостоятельно это что-то. И надо умудриться не развить в себе вредные привычки. Начинать тренировки нужно через 3-4 недели после операции.

Добавлено через 2 минуты
Тапталова дает свою отработанную методику. Максимов вводит в экскурс различных методов голосообразованя. И ссылается на Тапталову.

Добавлено через 7 минут
Но это второстепенные задачи.
На первом месте психотерапия и правильно выбранный вектор дальнейшего движения по жизни. Плюс правильное питание и повышение иммунитета.

Добавлено через 7 минут
Если вы пройдете весь путь, то на выходе получится новая сильная личность. И все в жизни так или иначе изменится. Причем в ту сторону в какую вы захотите.
Я сам только в начале этого пути но перемены уже налицо. Кстати ровно через три месяца после операции я вышел на работу, вернее меня заставили это сделать коллеги и владелец предприятия, чтобы дома не сидел. Пару дней возили на служебной машине( у нас в регионе идет война, блокпосты стоят, документы проверяют), а на 3 день уже сам по маршруткам. И адаптировался я за 2 недели.

Последний раз редактировалось bigiwin; 08.08.2014 в 16:48..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.