Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 18:22   #7871
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

От отдышки мне перед началом лечения эуфиллин прописали, от отеков - диувер, но не фига это мое состояние не улучшило становилось все хуже и хуже
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:23   #7872
tanya-rocher
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Максатиха
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а какие препараты? легче станет только после начала химии, вы же не будете ей без назначения врача химию капать?
были бы вы в москве - вас бы на скорой забрали в 52 больницу, там как раз есть отделение срочной гематологической помощи, но в вашей Твери фик знает куда вообще стучаться, если областной диспансер отправляет только домой умирать.
Проблема в том, что мы еще и в области живем и доехать даже до Твери в текущем состоянии огромная проблема, даже при наличии транспорта, не говоря про Москву и Питер.
tanya-rocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:25   #7873
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Нам бы сейчас как то облегчить ей состояние, чтобы дожить до химии, может есть какие-то препараты в свободном доступе?
Дексаметазон как раз в том числе и для облегчения состояния. Посмотрите ещё телефоны ГНЦ в интернете,может сюда получится попасть.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:26   #7874
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Олюшка, добрый вечер! А у меня у мамы же теперь одна почка, а ей высокодозную сказали будут делать.???!!!!! Протокол еще не видела, завтра надеюсь к врачу попасть.... Завтра капать начинают, единственное , что ей сказали, что из за ее операции, то лекарство которое всем за 1 день вливают, ей на 3 дня разобьют
Правильно,разобьют,чтобы облегчить организму процесс.если сразу резко влить,неизвестно,выдержит ли почка.
А по поводу,что химия высокодозная-Вы же ещё непосредственно сам протокол не знаете,какой он. может,она и не самая сильная. В первый раз совсем-то высокодозную обычно редко назначают.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:35   #7875
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Нам бы сейчас как то облегчить ей состояние, чтобы дожить до химии, может есть какие-то препараты в свободном доступе?
Добрый вечер! Держитесь! Попробуйте написать доктору Потапенко , мне форумчане посоветовали.... Отвечает очень быстро potapenko.vsevolod@mail.ru
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 18:37   #7876
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мы еще и в области живем и доехать даже до Твери в текущем состоянии огромная проблема, даже при наличии транспорта, не говоря про Москву и Питер.
Конечно, в таком состоянии если везти, то уже точно надо знать,что хоть берут. По консультациям её такую не натаскаешься. Звоните,куда только можно, пишите в Лимфома Клаб. Пробиваться надо. Сами никто не возьмёт,если не действовать. Вы уже ,наверное, поняли на примере Вашего диспансера.
Главное, спрашивайте, возможна ли химия при проблеме с такой почкой. Если скажут,что в принципе возможна(или надо подлечить ,и будет возможна), если не ответят категорическим отказом, то к таким можно проситься.
Вам надо срочно. Федеральные центры,такие,как ГНЦ, и думаю,что в Питере тоже(Питер Вам,наверное, ближе и удобней) обычно сами оформляю квоту. Жаль,что у Вас не до конца сделана гистология (или она всё-таки сделана ,и Вы просто не дописали подробно, стадию же они поставили).
Очень-очень нехорошо поступают в Вашем ОД: слили сразу пациентку на паллиатив вообще без вариантов. Могли хотя бы посоветовать, где можно ещё хотя бы проконсультироваться,может,где-то возьмут...Хотя бы сказали:"ну, попробуйте с выписками съездить туда-то на консультацию..."(понятно,что без непосредственно больной, куда её таскать).
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 18:50   #7877
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Правильно,разобьют,чтобы облегчить организму процесс.если сразу резко влить,неизвестно,выдержит ли почка.
А по поводу,что химия высокодозная-Вы же ещё непосредственно сам протокол не знаете,какой он. может,она и не самая сильная. В первый раз совсем-то высокодозную обычно редко назначают.
Надеюсь, мне так ее хирург сказал,что высокодозную решили, который оперировал маму, а с химия терапевтом никак на встречу попасть не могу, а сама мама ничего ни у кого не спрашивает, говорит все равно не разбираюсь....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Любовь, спасибо! Муж себя сейчас хорошо чувствует, как до болезни в принципе, только лысый) мы приняли ситуацию как она есть, а сначала был шок конечно, да и сейчас подумаешь об этом и накатывает страх, но мы стараемся просто на повседневных делах и процессе лечения и выздоровлении концентрироваться, т.е. на конкретных действиях. У мужа моего маме 77 лет, а она у нас лет до 70 как огурец была, по полгода на даче одна жила и садом сама занималась без особой помощи. А лет с 70 посыпалась, болеть начала, то пневмония, то ноги, то давление, операции на глаза сделала, муж переживает сильно за нее, я ему говорю что это возраст и ничего необратить назад, и дай бог каждому до 70 не болеть, но ему это осознать трудно, а ей тем более, все мы хотим что бы наши близкие жили и не болели. А Ваша мама еще непожилой человек, должна справиться с лечением. Настраивайте ее на борьбу.
Здорово Вера, что чувствует хорошо! Значит минимум пол пути уже прошли, выздоровления ему полнейшего и скорейшего! Спасибо настрагиваю! Завтра напишу наш протокол.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро, Любовь! Держитесь, хорошо что химию выписывают, пролечат и будете восстанавливаться!! А для нервов советую Афобазол попить в таблетках 3раза в день! Меня он в своё время очень выручил.

Добавлено через 3 минуты


Приветствую! А мне вот кажется что в этой статье и напутали...
А нас в карточке стоит: фолликулярная лимфома(grade 1-2 - это цитотип как раз описывающий рост клеток),с нодулярным типом роста, индолентная. А вот стадия 4 из-за поражения костного мозга изначально была!

Добавлено через 5 минут


Доброго утра, Ivushka!!а почему вы не сходите пешком в центр радиологии??Вы же в Песочке лечитесь и он там за углом прямо!Может там "вживую" проще записаться на ПЭТ бесплатный чем дозваниваться??или все же на Есенина делать предлагают?
Спасибо Анатолий за все! Обязательно куплю от нервов что нибудь! Завтра начинается химия и надеюсь узнаю протокол. Сказали , маме лекарство кот должны капать один день, будут капать три , видимо из из почки. Завтра напишу протокол
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:09   #7878
tanya-rocher
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Максатиха
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Конечно, в таком состоянии если везти, то уже точно надо знать,что хоть берут. По консультациям её такую не натаскаешься. Звоните,куда только можно, пишите в Лимфома Клаб. Пробиваться надо. Сами никто не возьмёт,если не действовать. Вы уже ,наверное, поняли на примере Вашего диспансера.
Главное, спрашивайте, возможна ли химия при проблеме с такой почкой. Если скажут,что в принципе возможна(или надо подлечить ,и будет возможна), если не ответят категорическим отказом, то к таким можно проситься.
Вам надо срочно. Федеральные центры,такие,как ГНЦ, и думаю,что в Питере тоже(Питер Вам,наверное, ближе и удобней) обычно сами оформляю квоту. Жаль,что у Вас не до конца сделана гистология (или она всё-таки сделана ,и Вы просто не дописали подробно, стадию же они поставили).
Очень-очень нехорошо поступают в Вашем ОД: слили сразу пациентку на паллиатив вообще без вариантов. Могли хотя бы посоветовать, где можно ещё хотя бы проконсультироваться,может,где-то возьмут...Хотя бы сказали:"ну, попробуйте с выписками съездить туда-то на консультацию..."(понятно,что без непосредственно больной, куда её таскать).
Прикрепляю диагноз и биопсию, посмотрите пожалуйста!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БИОПСИЯ.jpg
Просмотров: 457
Размер:	86.7 Кб
ID:	1440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: диагноз.jpg
Просмотров: 491
Размер:	96.7 Кб
ID:	1441  
tanya-rocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:25   #7879
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65,охх, прям хочется сиронизировать на тему бесплатного ПЭТ

Надеюсь,что "процесса не выявлено" равняется 1-му баллу.
В принципе тогда чего расписывать: нет процесса-нет баллов.

Утра доброго всем

Добавлено через 6 минут


Anatoly84, я вообще впервые сталкиваюсь с таким вариантом: когда опухоль по сути минимальна,большой опухолевой массы нет, а вот костный мозг уже поражён и 4 стадия.И при том ещё 4 стадия вылечивается фактически одним ритуксимабом.
конечно,в Вашем случае она индолентная,если рост фактически был маленький.
у меня-то росло всё быстро и опухолевая масса была большая, поэтому как можно в таком случае сказать, что индолентная,хотя цитотип тоже 1-2, а вот рост уже нодулярно-диффузный.Видимо,ДО бурного роста был просто нодулярный,как я предполагаю....
Да, я тоже как то с сомнением к этому бесплатному ПЭТ , но лечащий сказал, что его устраивает описание, там , в принципе подробно описано состояние каждого органа в отдельности , с описанием размеров лимфоузлов и остатка от опухоли, просто про баллы даже не упоминается. Надеюсь, что это действительно означает, что все хорошо.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Все вы верно пишете, только вот во время высокодозной в принципе убивается костный мозг( для этого и делают после неё пересадку - чтоб запустить кроветворение заново) ибо он не заработает уже сам.
То есть, если у нас в ПЭТ КТ написано, что физиологическое накопление в норме, то поэтому и про баллы ничего и не пишут?
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:51   #7880
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya-rocher Посмотреть сообщение
Прикрепляю диагноз и биопсию, посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте! По ИГХ похоже на диффузную В-крупноклеточную лимфому..она агрессивна, что подтверждает кI 90%...
А лимфоузлы у вас воспалены?(видны)не есть конечно хорошо что они напрямую из печени биопсию взяли и пустили туда кислород..ухудшение самочувствия после биопсии резкое пошло?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Да, я тоже как то с сомнением к этому бесплатному ПЭТ , но лечащий сказал, что его устраивает описание, там , в принципе подробно описано состояние каждого органа в отдельности , с описанием размеров лимфоузлов и остатка от опухоли, просто про баллы даже не упоминается. Надеюсь, что это действительно означает, что все хорошо.

Добавлено через 11 минут


То есть, если у нас в ПЭТ КТ написано, что физиологическое накопление в норме, то поэтому и про баллы ничего и не пишут?
Да, думаю так!)))или же предположим 1 балл о котором и не пишут, а просто сокращают - в норме!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Конечно, в таком состоянии если везти, то уже точно надо знать,что хоть берут. По консультациям её такую не натаскаешься. Звоните,куда только можно, пишите в Лимфома Клаб. Пробиваться надо. Сами никто не возьмёт,если не действовать. Вы уже ,наверное, поняли на примере Вашего диспансера.
Главное, спрашивайте, возможна ли химия при проблеме с такой почкой. Если скажут,что в принципе возможна(или надо подлечить ,и будет возможна), если не ответят категорическим отказом, то к таким можно проситься.
Вам надо срочно. Федеральные центры,такие,как ГНЦ, и думаю,что в Питере тоже(Питер Вам,наверное, ближе и удобней) обычно сами оформляю квоту. Жаль,что у Вас не до конца сделана гистология (или она всё-таки сделана ,и Вы просто не дописали подробно, стадию же они поставили).
Очень-очень нехорошо поступают в Вашем ОД: слили сразу пациентку на паллиатив вообще без вариантов. Могли хотя бы посоветовать, где можно ещё хотя бы проконсультироваться,может,где-то возьмут...Хотя бы сказали:"ну, попробуйте с выписками съездить туда-то на консультацию..."(понятно,что без непосредственно больной, куда её таскать).

Как-то в Питер из Твери не ближний свет все же...ближе будет до МСК, раза в 2,5! Главное попасть в федеральный центр.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Надеялся, конечно, на окончание лечения...но увы))

Меня Эля сегодня в больнице пристыдила, что совсем сюда не захожу.)
Как здорово что и в жизни пересекаетесь!!мы тут конечно общаемся, но ничего не заменит живого общения!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (14.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.