Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 18:29   #11
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Средство при болях в суставах
Как наружное средство оно нередко оказывается более действенным, чем различные мази.
Больныесуставы смазывать на ночь смальцем (топленым салом), сверху накладыватьбумагу для компрессов, укутывать шерстяным шарфом и оставлять компрессна всю ночь. Вместо смальца можно использовать старое свиное сало,пропущенное через мясорубку, в которое добавляется немного меда.
22.03.2010 16:02
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 10:31   #12
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лечение боли в суставах - компресс из кислого молока и яичной скорлупы:Народныецелители советуют рецепт - взять в равных частях кислого молока (илипростокваши из цельного молока, но не кефир!) и такое же количествояичной скорлупы, истолченной в порошок. Смешать порошок из яичнойскорлупы с простоквашей. Кашицу наложить на тряпочку и приложить ее на1 час к больному месту, сверху укутать пленкой и теплой тканью. Делатькомпрессы 5 дней подряд, если улучшения не наступит после 5 днейлечения сделать 5-дневный перерыв, потом опять 5 дней компрессы, 5 днейперерыв и так до выздоровления. Компрессы делать перед сном. Применять при лечении *боли в суставах.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 10:37   #13
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Растирка из алоэ от боли в суставах:Народныйрецепт растирки - состав: спирт чистый + спирт нашатырный + масловазелиновое + масло камфорное + ски***** + сок алоэ (столетник немоложе 3 лет, 5 дней до срезки не поливать) - по 100 г каждогокомпонента, новокаин - 1-2 большие ампулы. Слить все в темную бутылку,поставить на 5 дней в темное прохладное место, но не в холодильник.Два-три раза в день взбалтывать. Лекарство готово. Чтобы все неподогревать всякий раз, нужно отливать часть лекарства в маленькуюбутылочку с плотной крышкой. Перед этим сильно-сильно взболтать, потомперемешать 1-2 минуты. Перед употр***ением подогреть в горячей воде дотемпературы парного молока, но не на плите. Снова сильно взболтать. Ивот теплую смесь налить в углубление ладони, а бутылочку сразу закрыть,чтобы не испарялись препараты. Затем растирать больные места ладошками,сильно прижимая к телу, затем - ребром ладони, так, чтобы стало тепло ирукам, и больному. После растирания лучше оставаться в постели.Применять *при лечении *боли в суставах. из инета Наталья Великанова.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.