Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 16:53   #7121
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
У меня нет стекол и блоков, т.к в нашем онкодиспансере ихг не делают, а отсылают хз куда, оттуда приходит заключение. Это было 3 года назад, теперь и концов не найдешь.
А направление вам дали по месту жительства? На лечение?
Ну концы найти можно, Блоки/стекла хранятся 25 лет( со слов зам. главврача по леч.части). Искать нужно ! Алгоритм получения препаратов, как цитологических стекол, так и гистологических стекол и блоков — следующий:
Пациент должен принести запрос от своего лечащего врача, направившего на цитологию или гистологию. Запрос заверяется в том же ЛПУ их печатью.
Далее, пациент лично уже в лабораториях пишет заявление с просьбой выдать ему на руки препараты для консультации (указывает, куда везёт на консультацию, сроки возврата, свой телефонный номер и адрес).
Заявление должен подписать главный врач онкологического центра, где производились исследования.
К заявлению прилагается ксерокопия собственного паспорта пациента.
Если пациент лично не может забрать препараты (лежачий больной, проживает в другом городе и т.д.), тогда его доверенное лицо или родственник должен иметь при себе: доверенность, заверенную нотариально от пациента/больного, ксерокопии его паспорта и своего и также пишет заявление от своего имени.
После проведённой консультации в другом учреждении, пациент обязан вернуть стёкла и блоки в лабораторию СТАНДАРТЫ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ОНКОЛОГИИ
Порядок оказания медицинской помощи в Российской Федерации регулируется статьей 37 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а конкретно по профилю «онкология» также Приказом Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. N 915н.
Согласно ст. 19 ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Бесплатная медицинская помощь, в том числе диагностика, оказываются в объеме утвержденного стандарта обследования и лечения основного заболевания. Такие стандарты по конкретному заболеванию принимаются Минсоцздравразвития РФ и Министерством здравоохранения региона на основе федеральных стандартов. Стандарты принимаются при лечении в условиях стационара и при лечении в амбулаторных условиях. В стандартах указаны, в том числе, диагностические исследования, которые должны быть сделаны бесплатно для конкретного заболевания.
Обязанностью медицинской организации является осуществление медицинской деятельности, в том числе в соответствии со стандартами медицинской помощи (в соответствии со статьей 79 ФЗ №323).
«медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи обязаны:
1) предоставлять пациентам информацию о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
2) обеспечивать оказание медицинской помощи гражданам в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.»
Однако если Вам необходимо получить медицинскую помощь сверх оказываемой бесплатно, и Вам не удалось получить квоту на высокотехнологичную помощь, то в соответствии с п.4 статьи 84 323-ФЗ, медицинская помощь будет оказана платно:
«медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, имеют право оказывать пациентам платные медицинские услуги:
4) при самостоятельном обращении за получением медицинских услуг»
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 20.11.2016 в 17:11..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (21.11.2016), Olushka_ina (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 17:14   #7122
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
в Рязани живем
А как чувствуете себя после первой хт?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Ну концы найти можно, Блоки/стекла хранятся 25 лет( со слов зам. главврача по леч.части). Искать нужно ! Алгоритм получения препаратов, как цитологических стекол, так и гистологических стекол и блоков — следующий:
Пациент должен принести запрос от своего лечащего врача, направившего на цитологию или гистологию. Запрос заверяется в том же ЛПУ их печатью.
Далее, пациент лично уже в лабораториях пишет заявление с просьбой выдать ему на руки препараты для консультации (указывает, куда везёт на консультацию, сроки возврата, свой телефонный номер и адрес).
Заявление должен подписать главный врач онкологического центра, где производились исследования.
К заявлению прилагается ксерокопия собственного паспорта пациента.
Если пациент лично не может забрать препараты (лежачий больной, проживает в другом городе и т.д.), тогда его доверенное лицо или родственник должен иметь при себе: доверенность, заверенную нотариально от пациента/больного, ксерокопии его паспорта и своего и также пишет заявление от своего имени.
После проведённой консультации в другом учреждении, пациент обязан вернуть стёкла и блоки в лабораторию
Спасибо за такой подробный ответ! Я думаю, это мне пригодится.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 17:31   #7123
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
А как чувствуете себя после первой хт?

Добавлено через 13 минут

Спасибо за такой подробный ответ! Я думаю, это мне пригодится.
Первые дни вообще не могли есть, слизистые "слазят" до сих пор, пару дней была температура +38, немного тошнило, ноги были отекшие. ... На сегодня только слизистые всё продолжают сходить, кашель появился небольшой(связываем всё с теми же слизистыми), вес упал после ХТ на 3 кг. Завтра сдаем анализ крови - и там будет видно что еще "вылезло"
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 17:45   #7124
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас, что курс лечения Вам помог!!! Но нужно Вам себя перенастроить и не трястись, а жить спокойно, без стрессов, хотя бы внутренних))) все эти болезни от стрессов.
А по какому протоколу Вас лечили? R-chop ?
Спасибо! Да, R-chop.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 17:50   #7125
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Такие статьи и доклады, по моему мнению, больше должны читать специалисты - гематологи , онкологи. Нам только для общего развития и для расстройства из-за того что есть более прогрессивные методы, но их практически не применяют в практике, а значит лечение проходит не совсем эффективно

Добавлено через 7 минут


Да, в онкодисансере, правда сначала не хотели давать, но после писем в Минздрав России, областной, в правительство,.... - почему то сразу выписали направление
Такие статьи - нам в помощь; зная об этом , нужно добиваться верного диагноза, соответствующего лечения, ведь на кону-жизнь. Мой пример : полтора года упущены по моему незнанию и их молчанию...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 17:51   #7126
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
А почему без поддержки мабтеры?
Вот именно это меня и повергает в глубочайшую задумчивость, которая временами сменяется жаждой деятельности, а именно обойти всех гематологов города, чтобы все подтвердили в едином порыве - "да, Вам не нужна мабтера".
На самом деле, как мне объяснили после консилиума, что по современному положению В-крупноклеточные лимфомы при отрицательном ответ ПЭТ-КТ не нуждаются в поддержке мабтерой (я даже на онкофорумах задавала этот вопрос, и тоже получила ответ про то, что не надо).
И все равно в подкорке сознания живет мысль, что меня именно меня обделили(это шутка)
Всем огромного здоровья!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:09   #7127
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Такие статьи - нам в помощь; зная об этом , нужно добиваться верного диагноза, соответствующего лечения, ведь на кону-жизнь. Мой пример : полтора года упущены по моему незнанию и их молчанию...
Были в Бурденко, в РОНЦ, у местных онкологов - везде назначали R-CHOP, про другие протоколы тактично умалчивали или просто утверждали что только этом курс самый эффективный. Боюсь что у врачей установка на стандартные курсы, за них государство платит, а вот остальные курсы дорогостоящие и видать не для всех
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:15   #7128
Deniz
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Лечение у лучших врачей
Здороье важнее всего!
Лечение в лучших клиниках у лучших врачей в мире по доступным ценам. Мы организуем Вам лечение новейшими методами в ведущих клиниках . Постановка точного диагноза с помощью современных методов диагностики. Эффективные лечение опытными врачами.
В некоторых случаях возможны так же дистанционные консультации.
Вы желаете лучшее лечение ? Обращайтесь к нам!
Mamedovadeniz90@gmail.com
Deniz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:23   #7129
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Белка 02051963;371807, я к Вам за консультацией. Мужа кладут через 2 недели , но только пока для забора клеток, а пересадку будут делать после Нового года, ближе к февралю.А у Вас как было? Профессор наш сказал, что технологически до НГ не успеют все вместе сделать, сказал , что это совершенно нормально и допустимо. Ложимся в МХНЦ им. Пирогова, говорят в Москве это лучшее отделение трансплантации, с Каширкой не сложилось, что и к лучшему,наверное, мне в пироговском центре все очень понравилось, как то врачу сразу доверяешь, квоту уже получили, а там уж , как Бог даст, надеюсь, все будет хорошо.
Так сразу не вспомню, но у меня забор клеток делали, когда я приезжала на курсы ХТ- 3 или 4 раза делали забор. Там ведь тоже нужно определенное кол-во. А потом , после высокодозки- сделали пересадку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Были в Бурденко, в РОНЦ, у местных онкологов - везде назначали R-CHOP, про другие протоколы тактично умалчивали или просто утверждали что только этом курс самый эффективный. Боюсь что у врачей установка на стандартные курсы, за них государство платит, а вот остальные курсы дорогостоящие и видать не для всех
Я лечилась в 2010-2011 годах и мне врачи тогда сказали, что протокол лечения один везде одинаков- и в Германии и в Израиле и в России. Единственное- там дорого, потому что дорогой уход

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Такие статьи - нам в помощь; зная об этом , нужно добиваться верного диагноза, соответствующего лечения, ведь на кону-жизнь. Мой пример : полтора года упущены по моему незнанию и их молчанию...
У вас 1,5 года, а у меня 5 лет( упущены)
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.11.2016)
Старый 20.11.2016, 18:27   #7130
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Первые дни вообще не могли есть, слизистые "слазят" до сих пор, пару дней была температура +38, немного тошнило, ноги были отекшие. ... На сегодня только слизистые всё продолжают сходить, кашель появился небольшой(связываем всё с теми же слизистыми), вес упал после ХТ на 3 кг. Завтра сдаем анализ крови - и там будет видно что еще "вылезло"
Крепитесь, боритесь, жизнь того стоит. Мне в первый раз 8 чопов влили. И сейчас сдаваться не собираюсь!
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (21.11.2016), Сергей55 (20.11.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.