Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 12:05   #1
В Ожидании Чуда
Пользователь
 
Аватар для В Ожидании Чуда
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию помогите советом,дочке 1год и 8 мес очень плохо спит.поздно ложиться и мало спит ...

помогите советом,дочке 1год и 8 мес очень плохо спит.поздно ложиться и мало спит днем!
__________________
Улетела)))
В Ожидании Чуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:13   #2
Радистка Кэт
Новичок
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Катюша! Наверное ваша доча очень активная? Постарайтесь отрегулировать ей режим дня,укладывайте в одно и то-же время, сон до полуночи самый полезный, пусть лучше раньше встаёт утром.Гуляйте перед сном.Попоите её мятным чаем, положите около кроватки мешочек с шишками хмеля.И конечно, вечером спокойная обстановка вокруг вашей дочурки. Ванна и душ -не позже, чем за1,5 часа до сна.Я думаю, у вас получится.
__________________
Кажется знаешь о себе всё, но находятся люди,которые знают о тебе больше...
Радистка Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:30   #3
В Ожидании Чуда
Пользователь
 
Аватар для В Ожидании Чуда
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Юлия спасибо вам советы!!!Мятный чай мы пробовали,пробовали валерьянку в таблетках,девочка она очень активная!!!!спокойная обстановка невозможна,так как есть еще старшая дочь и когда они вместе это нериально!!!гулять сейчас перед сном холодно.душ вы имеете ввиду перед сном за час или полтора? мы придерживаемся такого графика в 1 1.30 ночи идем спать,за ночь встает раз 5-7,подъем в 10 10.30,в обед идем спать в 14.00.14.30 или 15.00 спим один час!
__________________
Улетела)))
В Ожидании Чуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:33   #4
Шибалкова
Новичок
 
Аватар для Шибалкова
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

На счет валерьянке, то детям ее не рекомендуют давать, лучше глицин или фенибут.У нас такая же проблема была с первых дней рождения!Обратитесь к невропатологу.Наше лечение было: глицин, фенибут, молоко на ночь с медом давала, но как-то не то.Необходима спокойная обстановка, конечно.Много гуляем, ничего не успевала делать по дому, ну а что делать.После прогулок уставал, спал по ночам плохо.Мы до сих пор холим на консультацию к невропатологу. Но надо найти хорошего врача, я обошла 6 врачей, и только 2 из них мне реально помогли.Мы сами из Крымска у врачей наблюдаемся в Абинске и Краснодаре.Так что желаю вам и дочурьке хороших снов.Очень бы хотелось помочь, потому что я знаю что это такое!!!
__________________
Если девушка красива,если девушка умна.Суетится бесполезно ,выбор сделает ОНА
Шибалкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:02   #5
Тёплое Солнце
Новичок
 
Аватар для Тёплое Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Это просто надо пережить Моя младшая дочка до 2 лет просыпалась каждую ночь раз в 20 минут. Я еще одного такого ребенка знаю... Я однажды проснулась в ужасе - выспалась, а ребенок не плачет, уже была уверена, что она не дышит... Подбежала - спит, посмотрела на часы - 2 часа подряд удалось поспать Потом все само прошло... Сейчас (12 лет) в школу не добудишься
__________________
Никогда не говори - я ошиблась, надо говорить - надо же как интересно получилось!
Тёплое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:08   #6
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня тоже младшей 1,9 и старшей 4,5 года.Поздно засыпают.Как приходим в спальную-начинаются игры- кувыркания,щекотки,визги,смеются.Сна ни в одном глазу.Сама психую.Валерьянку пью,старшей выписали сироп Баю-Бай и Фенибут,а младшей 2 капли настойки пиона сама даю.Когда младшая днем не спит,вечером может уснуть в 20.00 и стараюсь проветривать комнату.Всего хорошего!И сладких снов! (X) (X) (X)
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:26   #7
Бриз
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка в 2 года отказалась спать днем, хотя была абсолютно спокойным ребенком. И вечером ее загнать было невозможно - пазлы будет складывать, невозбужденная, а все равно в постель не загонишь. Но вот гулять, мне кажется, обязательно надо. Холодно - минус 20 что ли? И с горки на санках покататься и щечки розовые и усталость - все это хорошо для здоровья и должно способствовать сну.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:51   #8
Суета
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже очень активный ребенок. Перешли на одноразовый дневной сон, когда ей еще и года не исполнилось. Днем она уже давно не спит. А ей 4 года будет на днях. В садике тоже не спит. Просто лежит.
Я не представляю, как можно встать в 7-00 (когда уснула накануне в 22 или в 23) . Целый день как попрыгушка. Вечером в танцевальный (а это в 1,5 км от дома). Спать стараемся приложить пораньше. Начинаем в 7 вечера мыться, потом сказка. Так она еще после сказки вертится не меньше часа. Дай Бог, к 9-ти вечера уснет, а то и позже. Ужас. Я вечером уже с ног валюсь(у нас ребенок маленький-7 мес), а ей хоть бы что.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:00   #9
Буду Тваим Сам
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенок не выглядит усталым, болезненным, так чего беспокоиться ? Они сами естественным путем устанавливают свой режим. Мой сын, когда был очень маленьким - практически не ел утром и днем кое-как. зато вечером начинался жор. Мы себе объяснили, что нашему ребенку так удобно и успокоились .
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:39   #10
Реквием
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам нужно вставать в 8-9 часов утра, тогда дневной сон будет с13-15 и на ночь ляжет она часов в 10-11 вечера. Вообщем как в дет садике. Я воспитатель. Вот тагда посмотрите как она будет спать.Проверено на своем сыне. Мы тоже спали до 10 утра и ложились поздно часов в 11-12 вечера. Но когда я его стала поднимать в8 утра то все изменилось. Нам 1 год 8 мес. Удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.