Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 14:31   #10951
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты


Сергей 1986, а какая у Вас температура?
С момента лечения я стала мерить температуру свою и стабильно держится в районе 35,4-35,6.
~36,2 бывает, если я активно подвигаюсь.
У меня нормальная,днем 36,5, ну если после сна померить то конечно пониже,до 36. И как раз в 6 утра медсестры обходят и спрашивают температуру . Я обычно конечно не просыпаясь отвечаю что 36 и сплю дальше. Тут недавно следующее получилось: приходит в 6 утра медсестра. Ставит дексаметазон. Температуру не спросила. Через 5 минут дексаметазон прокапался,дошел до процедурной,капельницу она сняла,иду спать дальше. Только засыпаю- заходит спрашивает температуру. Ответил 36, опять засыпаю. И через 15 минут засовывается в палату другая медсестра и тоже спрашивает температуру. Как не послал её подальше- не знаю ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
От хлеба с сыром,в микроволновке запечённого, прёт только так, очень быстро полнеешь и набираешь вес.
А ещё ведь дексаметазон(думаю,что аналогично преднизолону) усиливает аппетит.
Но в принципе считается,что когда прибавляешь в весе, то это хорошо в случае с лимфомой.

Жареное ела всегда,и после лечения тоже ела. И думаю,что рецидив никак уж не от жареного приключился.
Да это понятно что пользы там мало. Просто я уже 10 дней на больничной пище,и очень хочется разнообразить. Насчет веса- вряд ли. Я когда постоянно тренировался 73 весил,как заболел - без нагрузок похудел,мышцы ушли,65 кг сейчас наверное. Вряд ли наберу много даже с хлеба с сыром. Да и если наберу- не страшно.)

Рецидив вряд ли к питанию имеет отношение. Здоровое питание это отлично,я в нем по своей специальности немного разбираюсь,даже диеты составляю. Но конкретно в онкогематологии это мало значения имеет.) Другой вопрос может быть в том,что человек,который питается полезными продуктами намного легче перенесет ту же химиотерапию ,чем тот кто ест копчености,чипсы с пивом и картофель фри. Но и садиться на все больнично- приторно- пропаренное- тоже крайность.

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 23.03.2017 в 14:44..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.03.2017, 15:20   #10952
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
....
Насчет веса- вряд ли. Я когда постоянно тренировался 73 весил,как заболел - без нагрузок похудел,мышцы ушли,65 кг сейчас наверное. Вряд ли наберу много даже с хлеба с сыром. Да и если наберу- не страшно.)
А мне вот страшно От преднизолона округляюсь в щеках и животе. Похудеть не успела. Хотя стараюсь ограничивать себя в сладком и мучном.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:32   #10953
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Рецидив вряд ли к питанию имеет отношение. Здоровое питание это отлично,я в нем по своей специальности немного разбираюсь,даже диеты составляю. Но конкретно в онкогематологии это мало значения имеет.) Другой вопрос может быть в том,что человек,который питается полезными продуктами намного легче перенесет ту же химиотерапию ,чем тот кто ест копчености,чипсы с пивом и картофель фри. Но и садиться на все больнично- приторно- пропаренное- тоже крайность.
Сергей, а я ни раз читала и программы смотрела, что сладкое, именно дает почву для размножения раковых клеток, тем кто уже болеет.... Там подробно все описывают, писать лень)))) ну вобщем можно, если очень хочется, редко, только по праздникам!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 15:56   #10954
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Сергей, а я ни раз читала и программы смотрела, что сладкое, именно дает почву для размножения раковых клеток, тем кто уже болеет.... Там подробно все описывают, писать лень)))) ну вобщем можно, если очень хочется, редко, только по праздникам!
Да, сладкое тоже не ем. И лучшее питание для плохих клеток,и закисление организма,и вероятность диабета на фоне преднизолона и дексаметазона. Но опять же,сладости и здоровому человеку не полезны,поэтому их можно смело отнести в одну корзину с фаст фудом,чипсами,пивом и простим мусором. Но сладости можно фруктами заменить,без ущерба вкусу. Сейчас еще немного меда себе позволяю и иногда- горький хороший шоколад.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
А мне вот страшно От преднизолона округляюсь в щеках и животе. Похудеть не успела. Хотя стараюсь ограничивать себя в сладком и мучном.
Тут еще задержка жидкости в организме возможна. Ну и про сладости как уже писал,они ни кому не на пользу.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 16:29   #10955
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка65, ну, чем Вы нас порадуете? Получили сегодня результаты ПЭТ?
Да, всем добрый вечер! ПЭТ чистый!!!!!! Терперь будем готовиться к пересадке, дали список исследоварий и анализов -14 пунктов, если все будет в норме, то 3 апреля госпитализация, квоту уже дали. . Опять жить в сплошном стрессе из за переживаний. Как это все будет?!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (24.03.2017), Lira (24.03.2017), Olushka_ina (24.03.2017), ЕленаАа (24.03.2017)
Старый 23.03.2017, 16:49   #10956
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Да, всем добрый вечер! ПЭТ чистый!!!!!! Терперь будем готовиться к пересадке, дали список исследоварий и анализов -14 пунктов, если все будет в норме, то 3 апреля госпитализация, квоту уже дали. . Опять жить в сплошном стрессе из за переживаний. Как это все будет?!
Добрый вечер Полянка, поздравляю!!!! Подскажите , а зачем делать пересадку, если Пэт чистый, во избежании рецидивов? Это после первой сразу или после второй линии?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:04   #10957
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Да, всем добрый вечер! ПЭТ чистый!!!!!! Терперь будем готовиться к пересадке, дали список исследоварий и анализов -14 пунктов, если все будет в норме, то 3 апреля госпитализация, квоту уже дали. . Опять жить в сплошном стрессе из за переживаний. Как это все будет?!
Главное ПЭТ чистый,остальное не страшно,не переживайте!!!)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:04   #10958
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Полянка, поздравляю!!!! Подскажите , а зачем делать пересадку, если Пэт чистый, во избежании рецидивов? Это после первой сразу или после второй линии?
Я уже рассказывала, у мужа лимфома зоны мантии, она относятся к сильнозлокачественным и рецедивирующим, , ауто ТСК входит в проткол лечения первой линии доя снижения риска рецедива, , мужу 57 лет, а т,к. пересадку делают до 65 лет, то лечащий врач сказал, что лучше сделать сейчас , пока позволяет здоррвье и нет противопоказаний. А для забора клеток и пересадки нужна полная ремиссия, мы в нее вышли после 6 курсов, это уже второй ПЭТ, непосредственно перед пересадкой. Конечно, не хочется ее делать, но мы консультировались у нескольких хороших специалистов, все советуют делать, хотя нам подсчитали баллы IPI ( это какой то спец.коэффициент при мантийноклеточных лимфомах), у нас 3 бала, это ситается низкий риск развития рецедива.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:31   #10959
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Я уже рассказывала, у мужа лимфома зоны мантии, она относятся к сильнозлокачественным и рецедивирующим, , ауто ТСК входит в проткол лечения первой линии доя снижения риска рецедива, , мужу 57 лет, а т,к. пересадку делают до 65 лет, то лечащий врач сказал, что лучше сделать сейчас , пока позволяет здоррвье и нет противопоказаний. А для забора клеток и пересадки нужна полная ремиссия, мы в нее вышли после 6 курсов, это уже второй ПЭТ, непосредственно перед пересадкой. Конечно, не хочется ее делать, но мы консультировались у нескольких хороших специалистов, все советуют делать, хотя нам подсчитали баллы IPI ( это какой то спец.коэффициент при мантийноклеточных лимфомах), у нас 3 бала, это ситается низкий риск развития рецедива.
Спасибо Полянка , за ответ!!! За маму переживаю, что после 6 курса будет. И вашу тему уже прочитала с начала. Удачи вашему мужу, что бы все прошло благополучно. Если врачи рекомендуют, то действительно лучше сей час результат закрепить!
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 18:03   #10960
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Спасибо Полянка , за ответ!!! За маму переживаю, что после 6 курса будет. И вашу тему уже прочитала с начала. Удачи вашему мужу, что бы все прошло благополучно. Если врачи рекомендуют, то действительно лучше сей час результат закрепить!
Спасибо всем за поддержку!!! Расскажу потом, как все пройдет, даст Бог, все будет нормально, а то потом может еще кому будут тоже делать, буду делиться "опытом"
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (24.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.