Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 19:15   #1181
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Pete. Телефон есть краснодарского онкоуролога, звонила сегодня. У мужа кровь при дефекации была, врач сказал, что пусть ваш доктор посмотрит, что не типично это. Как к врачу то попасть, если к нему за несколько дней талон выдают. Завтра к 6.30 пойду в регистратуру, может получится что. Вообще вдруг у онкобольного обострение или ещё что, куда бежать, где помощи просить? Мы для них как мухи назойлевые.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:52   #1182
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Pete. Телефон есть краснодарского онкоуролога, звонила сегодня. У мужа кровь при дефекации была, врач сказал, что пусть ваш доктор посмотрит, что не типично это. Как к врачу то попасть, если к нему за несколько дней талон выдают. Завтра к 6.30 пойду в регистратуру, может получится что. Вообще вдруг у онкобольного обострение или ещё что, куда бежать, где помощи просить? Мы для них как мухи назойлевые.
Да... эти талончики очень чётко показали что после всех реформ/модернизаций/оптимизаций докторов на всех не хватит Спасение утопающих .... Потом ещё надо будет записаться на обследование... Потом опять к доктору...

В 2014 году потребовалось сделать УЗИ. Как на грех в январе... Сначала пришлось ждать 12 января. Талончики были только на февраль. Итого на 10-е кажется февраля. Будете смеяться - 10 февраля заболел врач УЗИ. А талончики уже только на март. Хорошо хоть в марте сделали... обошлось.

Спасибо моему онкологу - он реально старается ПОМОГАТЬ людям.

Держитесь...
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 02:11   #1183
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, хорошо, что Вам повезло с онкологом. У нас так, время просиживает. Я конечно понимаю, что народу много каждый день, но ведь пошли в медицину работать, они как будто не понимают, что для нас время очень важно.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:48   #1184
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Завтра к 6.30 пойду в регистратуру, может получится что. Вообще вдруг у онкобольного обострение или ещё что, куда бежать, где помощи просить? Мы для них как мухи назойлевые.
ОльгаА, у нас тоже такой бардак был в поликлинике:
http://vk.com/im?peers=83877808_189111929&sel=238084147&z=video1 75145864_171069968%2F30ba90fe03a3728901
Это ссылка на видеоролик про нашу поликлинику. Сюжет был показан по каналу "Вести" в программе "Вести Москва"
http://vk.com/im?peers=83877808_189111929&sel=238084147&z=video1 75145864_171070726%2Ffeb32ac9d9328c6e62
Это ещё один ролик.. это в контакте, но на ю-тьюбе они тоже есть.
Надо было часов в 5-6 утра за талоном очередь занимать.
Но после того,как приезжал к нам Воробьёв, порядка прибавилось в плане записи во всяком случае. Я как-то подъехала к поликлинике в половине шестого утра, чтобы очередь занять и домой , а там и нету никого! Ко мне вышел охранник и сказал, что не надо так рано тут толпиться, что можно теперь нормально записаться на приём в инфомате или по инету))) По инету давно можно было,только талонов там никогда не было. В инфомате тоже. Сейчас вроде норм стало.
Население жаловалось,что не хватает врачей. Так вот мне одна сотрудница поликлиники сказала, что взяли пару новых терапевтов дополнительно. Но она сказали,что каких-то узкоглазых)))и сказала, что они ну ооочень сильно тупые Ну, это даже не знаю, улучшение или как...
Заведующего,которого в ролике отчитывают, у нас сразу уволили вместе с замом. Но я даже не знаю, насколько уж он виноват и что он может сделать,если не финансируется ничего...
Вот мне лично он помог в моей ситуации, ничего плохого о нём сказать не могу.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.11.2015 в 09:53..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:03   #1185
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга,

читаю ваши посты - честное слово хочется плакать . Могу только повторить ещё и ещё раз что мне бывалый человек сказал ещё два года назад: Чтоб болеть нужно иметь лошадиное здоровье и абсолютно железные нервы.

Как выясняется лошади на самом деле слабее людей. Люди могут такое вынести, что лошадям и не снилось И родным конечно ещё тяжелее...

Про соэ не замарачивайтесь. Это просто некоторый признак, что в организме может быть что-то не так. А Вы уже всё и без этого знаете. А бывает что соэ в норме, а проблемы есть. Плюньте.

Если Вас это может успокоить в Подмосковье всё так же как и в Новороссийске. Лечение назначает областной онкодиспансер.

Постарайтесь взять телефон лечащего врача в Краснодаре. Действительно постарайтесь. Мир не без добрых людей. Может быть Вас согласиться заочно консультировать другой онкоуролог из отделения/поликлиники? Попытайтесь. Вам это нужно больше всех.

Насчёт золедроновой кислоты. Не знаю как у Вас, а здесь ставят "на глазок". В области стараются закапать побыстрее. А дома в стационаре просто очень хорошая процедурная сестра. Она обычно ставит минут на 20-30.

Про обезболивающие ничего конкретно сказать не могу. Только от бывалых слышал что боль НЕ НУЖНО ТЕРПЕТЬ! Т.е. добивайтесь от врачей такой схемы чтобы помогала.

Силы, Силы, Силы Вам...

Добавлено через 4 минуты

Тоже ничем не болел. К врачам пошёл когда стал мучать непонятный кашель

Добавлено через 4 минуты


Давно нексавар пьёте?

А не пытались узнать может эти новые mts операбельные? Мне один коллега рассказывал, что ему в Герцена сделали "липосакцию".

Удачи!
Здравствуйте, Pete! Нексавар пью второй месяц, в упаковке по 28шт. чувствую себя хорошо, только правый бок болит, там где большой метастаз, пока терпеть можно. но растет собака на глазах! я тоже думала, что прооперируют, сказали в двух местах, что нецелесообразно - будем лечить таргетами. в конце месяца кт с контрастом, будем посмотреть. как говорят в Одессе..
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:14   #1186
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Я пытаюсь типа медитировать. Пока результат какой-то разочаровывающий - не вставляет! Помню где-то у Кастаньеды так всё было расписано! Присматриваюсь к кактусам на подоконнике
Кстати я помню, что Вы чего-то про йогу говорили!!! Пробовали медитировать?
Pete, я ходила раньше в фитнесс-клуб, и йога там тоже была.
Сначала 2 раза в неделю были занятия Хатха-йога, но хатха-это больше просто для тела,хотя в конце занятия обязательно медитация. инструктор давала одну и ту же медитацию. В принципе,когда ты лежишь и рассла***ешься под чью-то "диктовку", то это легко и приятно.
Потом у нас там появилась Кундалини-йога, взяли мастера по Кундалини. Занятия тоже пару раз в неделю были. Но я не на все 4 прям строго ходила( ведь занятие йогой одно длится 2 часа), но на Кундалини старалась ходить, т.к. было интересно. Там такая йогиня у нас вела, она просто фанат, по полгода на Тибете жила.Вот Кундалини-йога-это уже работа с энергиями. Нам она очень интересные давала медитации, просто чудо какое-то. И я себе всё представляла обновление всех клеток организма...новые клетки...омоложение...а-га...Когда мне в ГНЦ делали анализ костного мозга, то аж в выписке написано у меня:"Костный мозг с признаками явного омоложения". х/з, какие я там ещё могла клетки запустить...сейчас никаких медитаций не делаю. Но думаю,что .конечно, не это причина...
Просто сейчас не хожу никуда и "вести" меня некому. а сама я ещё и тогда не сподобилась, лениво было что ли и не так интересно одной.
Поделать какие-то упражнения могу в охотку иногда.
Эта наша мастер по йоге могла посередине занятия подойти и сказать,что,вот,мол, тут у тебя блок,энергия дальше не идёт...
И мне ,кстати,говорила,что у меня внизу живота блок. Именно там у меня первый шарик и появился,когда только началась лимфома потом.
А к одной женщине она подходит и грит, что у неё блок в области головы,что энергия дальше пройти не может. Так у неё потом такой гайморит был, ей прокол делали, клали в больницу. Когда она после этого всего пришла и это рассказала, то мастер эта ей сказала,что это же ОЧЕНЬ ХОРОШО...вот теперь всё прочистилось и будет циркулировать энергия!
интересно, у меня терь чё
А Вам советую посмотреть на ю-тьюбе ролик ,называется "Осторожно,йога!". Обязательно посмотрите, чтобы не наделать ошибок,т.к. это всё не игрушки.тем более самостоятельно вообще опасно этим делом заниматься.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.11.2015 в 10:18..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:50   #1187
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олюшка, в обычных поликлинниках наверное везде так, может быть в платных получше. Сегодня всё-таки попали к онкоурологу, он направил нас к хирургу, тот выписал свечи метилурацил, так нормально, говорит, это от того, что долго кеторол кололи. Вообще не понимаю, нам никаких схем не дают по обезболеванию, не говорят про побочки с помощью каких препаратов убрать. Что найду в интернете - читаю. Вроде бы на учете стоим в онкодиспансере, а как будто сами себе предоставлены. Кроме выписки рецептов никакой помощи.Таблетки трамадола не помогают, сегодня уколы трамадола взяла, уколола, посмотрим. Прошу у онколога таргетную терапию назначить, не назначает, говорит, что у вас есть лечение, интерфероны и золедроновая кислота. А вообще это лечение или так?

Добавлено через 58 минут
Хочу пожелать вам продвигаться к выздоровлению, кому то мелкими шажками, кому то большими, но вперед, к здоровью, потому что вас ещё лечат и есть надежда.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:24   #1188
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Спокойной ночи друг! Береги себя. выздоравливай!
Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Pete! Нексавар пью второй месяц, в упаковке по 28шт. чувствую себя хорошо, только правый бок болит, там где большой метастаз, пока терпеть можно. но растет собака на глазах! я тоже думала, что прооперируют, сказали в двух местах, что нецелесообразно - будем лечить таргетами. в конце месяца кт с контрастом, будем посмотреть. как говорят в Одессе..
Здравствуйте, walena, скажите пожалуйста, а Вам таргеты принимать доктор назначил? Я вот от нашего добиться не могу.
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:43   #1189
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Здравствуйте, walena, скажите пожалуйста, а Вам таргеты принимать доктор назначил? Я вот от нашего добиться не могу.
Здравствуйте, Ольга! Конечно доктор прописал. Я думаю Вы должны обратится за квотой на лечение, все таргетные препараты очень дорогостоя щие и лечение без помощи государства просто невозможно! Удачи Вам!!!
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:14   #1190
ОльгаА
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 139
Спасибо: 12
Спасибо 16 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга! Конечно доктор прописал. Я думаю Вы должны обратится за квотой на лечение, все таргетные препараты очень дорогостоя щие и лечение без помощи государства просто невозможно! Удачи Вам!!!
За квотой не получится, мы только документы на инвалидность отдали, у нас и группы нет пока, сказали вторую дать должны, это с 4 то стадией. Мне все кажется, что как можно быстрее начать бы, времени меньше упустить. Диагноз узнали 19 октября. Здоровья Вам!
ОльгаА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.