Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 10:45   #1701
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Вроде написала ответ.. А не вижу в переписке. Вот такой я пользователь. Так что извиняюсь. Я после операции долго в себя приходила... Но у меня был кишечник раздражённый.. А через полгода после операции махнула в Египет.. Набралась смелости.. И даже пила пиво. Подхватила кишечку. Видимо не с моим иммунитетом шутки шутить. Какой делаем вывод? В Вашем случае хватить страдать. И чего Вы кстати отчаялись? На работу выходите.. Но помните про умеренность!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:25   #1702
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Вроде написала ответ.. А не вижу в переписке. Вот такой я пользователь. Так что извиняюсь. Я после операции долго в себя приходила... Но у меня был кишечник раздражённый.. А через полгода после операции махнула в Египет.. Набралась смелости.. И даже пила пиво. Подхватила кишечку. Видимо не с моим иммунитетом шутки шутить. Какой делаем вывод? В Вашем случае хватить страдать. И чего Вы кстати отчаялись? На работу выходите.. Но помните про умеренность!
Нет, к сожалению, на работу , с моим графиком 14 часов, я больше не выйду, после того, как оформлю инвалидность, постараюсь найти что-то попроще. А расстроилась, я из-за проблем с печенью... Я описывала ранее в постах... Там история непонятная.
До операции все врачи ставили гимангиому, онколог, к которому пошла становиться на учёт, отдал мой диск КТ на пересмотр, а я тем временем, чтобы долго не дожидаться и не накручивать себе, через знакомых мужа, пошла к знакомому онкологу, он повторно сделал КТ с усилением и потом позвонил мне и сказал, что в печени у меня МТС. Я вообще впала в панику, ещё он мне сказал,так не уверенно, что типа очень похоже на метастазы и вызвал на следующий день на консилиум
А утром позвонил мужу и сказал, что диагноз не подтвердился, дал отбой ... Я вообще встала в ступор, после такого потрясения, стала нервной,впала в депрессию. К своему онкологу пойду 11 ноября, послушаю, что он мне скажет..
Но от шока до сих пор отойти не могу(((

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Вроде написала ответ.. А не вижу в переписке. Вот такой я пользователь. Так что извиняюсь. Я после операции долго в себя приходила... Но у меня был кишечник раздражённый.. А через полгода после операции махнула в Египет.. Набралась смелости.. И даже пила пиво. Подхватила кишечку. Видимо не с моим иммунитетом шутки шутить. Какой делаем вывод? В Вашем случае хватить страдать. И чего Вы кстати отчаялись? На работу выходите.. Но помните про умеренность!
Понимаете... У меня вот эти "родинки" на печени , были 17 лет назад на УЗИ... Я всегда была уверена, что это гемангиома... И здесь такое... Да , не написала, что консилиум он хотел собрать, по поводу прохождения химии... Вот это меня вообще все убило... А теперь этот доктор предлагает мне пройти обследование всего организма через него, чтобы правильно поставить диагноз, а я не могу проходить через него эти обследования... Не могу ему довериться... Да и не нужно мне все это...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:51   #1703
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Да уж.. Лучей Вам хватит.. А разве первое КТ было без усиления? И ещё .. Что он хочет проверить? Я делаю раз в пол года УЗИ. Анализы общие и биохимию.. Флюорографию.. И то не каждые пол года. Может есть смысл пересмотреть диск в Москве? На операции в самом деле смотрят все. Врачи говорили . Что ещё можно увидеть у Вас?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 12:23   #1704
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Да уж.. Лучей Вам хватит.. А разве первое КТ было без усиления? И ещё .. Что он хочет проверить? Я делаю раз в пол года УЗИ. Анализы общие и биохимию.. Флюорографию.. И то не каждые пол года. Может есть смысл пересмотреть диск в Москве? На операции в самом деле смотрят все. Врачи говорили . Что ещё можно увидеть у Вас?
Ну не знаю... Это меня подкосило совсем... Я в панике! Первое КТ тоже было с усилением... Я сама в первый раз такое слышу... Перевернула весь инет... Ничего даже подобного ни у кого не было... Он хочет все проверить, весь организм , я не пойду больше к этому бестолковому врачу. Записана на 11 ноября , к своему онкоурологу, пойду послушаю его... Что мне он скажет... Если и там с пересмотром диска будет все непонятно, тогда вообще не знаю, что делать... Ну скорее всего в Москву поеду... Хотя, должно все проясниться...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Да уж.. Лучей Вам хватит.. А разве первое КТ было без усиления? И ещё .. Что он хочет проверить? Я делаю раз в пол года УЗИ. Анализы общие и биохимию.. Флюорографию.. И то не каждые пол года. Может есть смысл пересмотреть диск в Москве? На операции в самом деле смотрят все. Врачи говорили . Что ещё можно увидеть у Вас?
Вот из-за этого стресса я впала в депрессию. Плачу каждый божий день... От такого состояния в психушку можно попасть...спасибо этому форуму, поддерживают, успокаивают...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 12:23   #1705
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Все прояснится...Все будет хорошо...Припоминаю похожую историю..Читала на русмедсервере....Там сын,сам врач, со снимками метался.У матери ПКР...на рентгене нашли что то подозрительное.Но там обращались именно к онкологу- пульмонологу!!И пульмонолог успокоил что это не мтс.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 12:27   #1706
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Все прояснится...Все будет хорошо...Припоминаю похожую историю..Читала на русмедсервере....Там сын,сам врач, со снимками метался.У матери ПКР...на рентгене нашли что то подозрительное.Но там обращались именно к онкологу- пульмонологу!!И пульмонолог успокоил что это не мтс.
В Москве шансов больше и врачей хороших больше, а у насих просто нет...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 12:36   #1707
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

У Вас два КТ....С усилением, описанием...Какая еще нужна диагностика точнее? На операции ничего не увидели...Я склонна доверять практикующим хирургам.Гистологии в конце концов.
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 12:49   #1708
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
У Вас два КТ....С усилением, описанием...Какая еще нужна диагностика точнее? На операции ничего не увидели...Я склонна доверять практикующим хирургам.Гистологии в конце концов.
Я тоже больше доверяют своему хирургу, он у нас лучший в Туле... Но я на столько подавлена... Аж температура на нервной почве поднялась... Блин... Не было печали...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:40   #1709
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
А теперь этот доктор предлагает мне пройти обследование всего организма через него, чтобы правильно поставить диагноз, а я не могу проходить через него эти обследования... Не могу ему довериться... Да и не нужно мне все это...
Привет всем

Pantera, последнее утверждение("Не нужно мне всё это...) неверно! Т.к. обследование всего организма ещё никому ни разу не помешало
И просто без повода пойди ещё его пройди-фиг ещё везде направят. А тут,раз повод есть, надо воспользоваться и обследоваться досконально. Конечно, я имею в виду,что на все обследования будут давать направления, а не за свой счёт всякие дорогие исследования делать.

У этого- не у этого врача...можно и у своего врача обследоваться. А если свой не направит, а этот готов направить, то почему бы и нет. Всё равно эти обследования можно будет потом хоть своему,хоть ещё какому врачу показать, не обязательно руководствоваться мнением именно этого врача,которому не доверяешь, а от обследований по полису чего отказываться-то...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
У нас ничего бесплатно не лечат( Разве что пенсионерам и малоимущим.Наверное....

Добавлено через 7 минут
Я когда пришла в онкодиспансер становиться на учет,сидела в очереди,и женщина говорила,что химию делала,заплатила 20000 грн,это 800 у.е.
малоимущие граждане не платят, а обычные платят? не совсем понятно...
малоимущие что, по больницам со справками о доходах и т.п. ходят? Я просто знаю, что такое собирать справки ,что ты малоимущий,т.к. оформляла жилищную субсидию: срок у справочек очень короткий, а если ещё какой - то член семьи есть, и вместе получается хоть на копейку доход больше,чем нужно, то уже и никакой ты не малоимущий считаешься сразу!
Как можно больным подтверждать статус малоимущего, смутно представляется... тем более онкологическим больным...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Буквально сегодня перечитала АИФ. В одном из номеров кто то из медицинскихсветил сказал .. Одно КТ- тысяча двести !!рентгенов.
Интересно, он это про КТ с контрастом сказал?
Если без контраста, то не облучаешься почти?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:51   #1710
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Привет всем

Pantera, последнее утверждение("Не нужно мне всё это...) неверно! Т.к. обследование всего организма ещё никому ни разу не помешало
И просто без повода пойди ещё его пройди-фиг ещё везде направят. А тут,раз повод есть, надо воспользоваться и обследоваться досконально. Конечно, я имею в виду,что на все обследования будут давать направления, а не за свой счёт всякие дорогие исследования делать.

У этого- не у этого врача...можно и у своего врача обследоваться. А если свой не направит, а этот готов направить, то почему бы и нет. Всё равно эти обследования можно будет потом хоть своему,хоть ещё какому врачу показать, не обязательно руководствоваться мнением именно этого врача,которому не доверяешь, а от обследований по полису чего отказываться-то...

Добавлено через 8 минут


малоимущие граждане не платят, а обычные платят? не совсем понятно...
малоимущие что, по больницам со справками о доходах и т.п. ходят? Я просто знаю, что такое собирать справки ,что ты малоимущий,т.к. оформляла жилищную субсидию: срок у справочек очень короткий, а если ещё какой - то член семьи есть, и вместе получается хоть на копейку доход больше,чем нужно, то уже и никакой ты не малоимущий считаешься сразу!
Как можно больным подтверждать статус малоимущего, смутно представляется... тем более онкологическим больным...

Добавлено через 2 минуты


Интересно, он это про КТ с контрастом сказал?
Если без контраста, то не облучаешься почти?
Привет, Оля!!! Конечно не бесплатно!!! Какой врач назначит бесплатные обследования? Это их хлеб!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.