Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 20:43   #2181
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Папа еще никакого лечения не принимает вообще. Только сегодня забрала стекла и блоки, завтра поеду в НИИ Радиологии. Но теперь вообще не знаю, что делать. Я консультироваться собиралась с урологом по поводу операции по удалению или резекции почки, а теперь у папы проблемы с ходьбой начались и серьезные. Значит, нужно не к урологу, а к неврологу и сначала решать вопрос с мтс в позвонке и только через какое-то время с почкой?
Подскажите, пожалуйста, а Вашему папе сначала назначили лечение и потом уже прооперировали или наоборот? Можно сразу после операции лекарство принимать начинать?

Добавлено через 1 минуту
Сегодня у него еще хуже, чем вчера с ногой, я уже в панике практически. И до завтра как минимум сделать ничего не смогу.
Говорит, что сама нога не болит, но поднимать ее также как левую он не может.

Добавлено через 10 минут
Ксения, я про диету Джоанны Бадвиг хотела спросить у Вас. А как к ней Ваш врач относится? Там ведь главное 100 г творога в день кушать с льняным маслом, но ведь творог - это пища достаточно тяжелая для почек, а если еще и каждый день его есть не будет ли вреда?
Светлана,я пока только с ней ознакомилась.На ней сидит муж Sneg.Я только хочу начать придерживаться этой диеты.Конечно не думаю ,что как-то кардинально повлияет на исход болезни,но вреда точно не принесет,а скорее пользу.По поводу творога,мне кажется ничего страшного в 100 гр.в день нет.Я вообще не придерживаюсь особой диеты.Исключила соленое острое жирное,практически сахр и продукты с содержанием дрожжей(где-то читала,что при онкологии нельзя).А также мясо,не специально ,после операции появилось к нему отвращение.Хотя крайне редко хочется.Врач вообще сказал,что можно есть все только с умом.Я и селедку и кислую капусту могу)) ,но не много!Мой сосед,ему 76,с рождения с одной почкой.Такой дедуля)) огого! И покушать и 100 гр. за обедом и жив здоров.С 1 почкой можно до старости жить,конечно беречь ее.Главное,чтоб этот злощасный рак остановить.А мы это сделаем обязательно!
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:46   #2182
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Про навсегда не слышала ни разу, а вот про то, что помогало - да, были такие счастливчики, более трех лет ремиссия, про такие случаи читала. Тут пока не попробуешь не узнаешь. Единственное, есть анализ на экспрессию PD-1, его сдают перед тем как принимать эти препараты, вот этот анализ показывает, есть ли вообще смысл принимать.
А про таргеты - да, ведутся исследования в этом направлении - опдиво плюс таргеты, кейтруда плюс таргеты в первой линии. Пока это только исследования, результатов нет.
Благодарю что разъясняете нам так подробно. Извините за такое количество вопросов((( ещё очень мало информации знаю про все эти препараты, про некоторые вообще впервые слышу Вы такая умничка!!! Пример !!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Про навсегда не слышала ни разу, а вот про то, что помогало - да, были такие счастливчики, более трех лет ремиссия, про такие случаи читала. Тут пока не попробуешь не узнаешь. Единственное, есть анализ на экспрессию PD-1, его сдают перед тем как принимать эти препараты, вот этот анализ показывает, есть ли вообще смысл принимать.
А про таргеты - да, ведутся исследования в этом направлении - опдиво плюс таргеты, кейтруда плюс таргеты в первой линии. Пока это только исследования, результатов нет.
Про анализ на експрессию PD-1 видимо вообще нет смысла пока узнавать(((
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:54   #2183
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Sneg, да что Вы))) Я с удовольствием расскажу все, что знаю, не стоит благодарить)) Просто поиск информации меня хоть как-то успокаивает, а про эти перспективные препараты и кучу инфы прочитала и с врачами обсудила.
То, второе, Кейтруда - это аналог Опдиво. Опдиво было создано американской компанией Bristol-Myers Squibb, оно было первым, второе название - Ниволумаб, точнее, оно первое, а Опдиво - это коммерческое название. Так вот Опдиво создавалось изначально для лечения меланомы, но доказало свою эффективность в лечении рака почки также.
А Кейтруда - это конкурент Опдиво, принцип действия тот же, производитель - американская компания Merc, также изначально было предназначено для лечения меланомы, сейчас есть КИ именно для рака почки. Производитель хочет расширить рынок сбыта и расширяет показания.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 20:57   #2184
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Светлана,я пока только с ней ознакомилась.На ней сидит муж Sneg.Я только хочу начать придерживаться этой диеты.Конечно не думаю ,что как-то кардинально повлияет на исход болезни,но вреда точно не принесет,а скорее пользу.По поводу творога,мне кажется ничего страшного в 100 гр.в день нет.Я вообще не придерживаюсь особой диеты.Исключила соленое острое жирное,практически сахр и продукты с содержанием дрожжей(где-то читала,что при онкологии нельзя).А также мясо,не специально ,после операции появилось к нему отвращение.Хотя крайне редко хочется.Врач вообще сказал,что можно есть все только с умом.Я и селедку и кислую капусту могу)) ,но не много!Мой сосед,ему 76,с рождения с одной почкой.Такой дедуля)) огого! И покушать и 100 гр. за обедом и жив здоров.С 1 почкой можно до старости жить,конечно беречь ее.Главное,чтоб этот злощасный рак остановить.А мы это сделаем обязательно!
Я тоже придерживаюсь мнения что даже если не излечит, хотя честно сказать очень прям хочется верить что поможет, то точно не навредит. Почке больше мясо вредит, в общем белок, а творог не жирный, да ещё и козий, точно не повредит. При условии конечно что оставшаяся почка хорошо работает и чувствует себя здоровой! От продуктов которые содержат дрожжи и белую муку мы отказались тоже, от всех видов животных жиров и трансжиров (сливочное масло, маргарин и все виды рафинированных масел) тоже отказ. Это даже здоровым людям вредит! Покупаю только свежевыжатое холодного отжима льняное масло. Все масла холодного отжима нельзя нагревать, но зато они очень вкусные, хотя ранее я так не думала)
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:01   #2185
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты


Про анализ на експрессию PD-1 видимо вообще нет смысла пока узнавать(((
Если решитесь этими препаратами лечиться, Вам обязательно скажут про этот анализ. Но пока помогает таргетный, нет смысла переходить на Опдиво, это общая тактика. Если перестанет помогать первая линия, препарат меняют на другой таргет.

А, кстати, тут была форумчанка Валена, она собиралась на КИ Опдиво, но ее очень давно на форуме не видно, очень жаль, хотелось узнать о результатах из первых рук.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь мнения что даже если не излечит, хотя честно сказать очень прям хочется верить что поможет, то точно не навредит. Почке больше мясо вредит, в общем белок, а творог не жирный, да ещё и козий, точно не повредит. При условии конечно что оставшаяся почка хорошо работает и чувствует себя здоровой! От продуктов которые содержат дрожжи и белую муку мы отказались тоже, от всех видов животных жиров и трансжиров (сливочное масло, маргарин и все виды рафинированных масел) тоже отказ. Это даже здоровым людям вредит! Покупаю только свежевыжатое холодного отжима льняное масло. Все масла холодного отжима нельзя нагревать, но зато они очень вкусные, хотя ранее я так не думала)
Насчет творога не могу полностью с Вами согласиться. Для почек это весьма сложный продукт. Для здорового человека, конечно, 100 г в день - это немного. А вот не очень здоровым... не знаю даже.. Маленьким детям творог в рацион разрешают вводить не ранее 9 месяцев и не каждый день, раз-два в неделю понемногу, не более 50 граммов за раз.
Вот это обстоятельство меня смущает. Хотя Д.Бадвиг была довольно именитой ученой дамой, наверное, не просто так рекомендовала именно такую комбинацию - творог и льняной масло.

Последний раз редактировалось svetlana190; 24.01.2017 в 21:19..
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:02   #2186
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Sneg, да что Вы))) Я с удовольствием расскажу все, что знаю, не стоит благодарить)) Просто поиск информации меня хоть как-то успокаивает, а про эти перспективные препараты и кучу инфы прочитала и с врачами обсудила.
То, второе, Кейтруда - это аналог Опдиво. Опдиво было создано американской компанией Bristol-Myers Squibb, оно было первым, второе название - Ниволумаб, точнее, оно первое, а Опдиво - это коммерческое название. Так вот Опдиво создавалось изначально для лечения меланомы, но доказало свою эффективность в лечении рака почки также.
А Кейтруда - это конкурент Опдиво, принцип действия тот же, производитель - американская компания Merc, также изначально было предназначено для лечения меланомы, сейчас есть КИ именно для рака почки. Производитель хочет расширить рынок сбыта и расширяет показания.
Спасибо вам огромное а здоровья вам и вашей семье крепкого ! Теперь я понимаю и тоже буду искать информацию в этом направлении, и если что-то узнаю, сразу отпишусь! Так хочется чтоб фармацевтические компании нашли лекарство для асе видов рака!!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:08   #2187
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное а здоровья вам и вашей семье крепкого ! Теперь я понимаю и тоже буду искать информацию в этом направлении, и если что-то узнаю, сразу отпишусь! Так хочется чтоб фармацевтические компании нашли лекарство для асе видов рака!!!
Да, конечно, хочется верить, что найдут, всех вылечат. Вот счастье было бы.
И Вашей семье здоровья! Только сейчас стала понимать, насколько оно ценно. А когда все хорошо, это воспринимается как само собой разумеющееся...
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Sneg (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:21   #2188
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Если решитесь этими препаратами лечиться, Вам обязательно скажут про этот анализ. Но пока помогает таргетный, нет смысла переходить на Опдиво, это общая тактика. Если не перестанет помогать первая линия, препарат меняют на другой таргет.

А, кстати, тут была форумчанка Валена, она собиралась на КИ Опдиво, но ее очень давно на форуме не видно, очень жаль, хотелось узнать о результатах из первых рук.

Добавлено через 4 минуты


Насчет творога не могу полностью с Вами согласиться. Для почек это весьма сложный продукт. Для здорового человека, конечно, 100 г в день - это немного. А вот не очень здоровым... не знаю даже.. Маленьким детям творог в рацион разрешают вводить не ранее 9 месяцев и не каждый день, раз-два в неделю понемногу, не более 50 граммов за раз.
Вот это обстоятельство меня смущает. Хотя Д.Бадвиг была довольно именитой ученой дамой, наверное, не просто так рекомендовала именно такую комбинацию - творог и льняной масло.
Помогает сутент или нет пока не знаю, так как первый курс ещё не закончился, просто продумываю тактику на будущее! К творогу отношусь положительно, потому что не встречала пока людей которым он навредил. Хотя поищу ещё информацию и на эту тему! Про Бадвиг много читала, и тоже думаю наверное не глупая она была раз столько раз номинировалась на премию, да и сама прожила она долгую жизнь ( 95 или 96 лет точно не помню), если верить интернету то она придерживалась этой диеты. Читала что в Испании есть центр Бадвиг, где лечат людей от многих болезней по её методике. Находила информацию что она общалась с русскими учеными, которые тоже вели исследования в том же направлении и приходили к тем же выводам что и она)
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:21   #2189
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Я тоже придерживаюсь мнения что даже если не излечит, хотя честно сказать очень прям хочется верить что поможет, то точно не навредит. Почке больше мясо вредит, в общем белок, а творог не жирный, да ещё и козий, точно не повредит. При условии конечно что оставшаяся почка хорошо работает и чувствует себя здоровой! От продуктов которые содержат дрожжи и белую муку мы отказались тоже, от всех видов животных жиров и трансжиров (сливочное масло, маргарин и все виды рафинированных масел) тоже отказ. Это даже здоровым людям вредит! Покупаю только свежевыжатое холодного отжима льняное масло. Все масла холодного отжима нельзя нагревать, но зато они очень вкусные, хотя ранее я так не думала)
Сливочное масло тоже нужно исключить?А как насчет остальных мол.продуктов?
На привозе стоит парень и при вас отжимает масло,там очень много видов.Я покупала кукурузное и облепихоаое.Очень вкусное.Там же я покупаю гранатовый сок.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:36   #2190
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Сливочное масло тоже нужно исключить?А как насчет остальных мол.продуктов?
На привозе стоит парень и при вас отжимает масло,там очень много видов.Я покупала кукурузное и облепихоаое.Очень вкусное.Там же я покупаю гранатовый сок.
Сливочное тоже исключить к сожалению. Многие немецкие ученые онкологи и химики объясняют это тем что животные жиры и мясо долго переваривается нашим организмом, и на это организм тратит много времени и сил, а ведь ему ещё бороться с болезнями нужно и проводить кучу важных процессов. Поэтому они советуют исключить мясные продукты. Я поищу сайт где читала сколько и какой продукт усваивается в организме, для меня это было очень полезной информацией. Хотя признаюсь по пищевым предпочтениям я относила себя к хищникам- мясоедам. Но вот месяц как мы питаемся рыбой, овощами (в том числе и зелень) и фруктами и могу сказать уверенно что чувствует мой организм себя лучше)
Льняное масло покупаю тоже на привозе, на бетонке (если вы знаете где это) там стоит женщина. Попробуйте ещё масло абрикосовой косточки, меня поразил этот вкус, ну прям очень вкусное. Могу сказать одно по поводу этой диеты : она вкусная и я научилась её готовить в разных вариантах, но стоит это всё конечно очень не дёшево ( это единственный её минус!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Да, конечно, хочется верить, что найдут, всех вылечат. Вот счастье было бы.
И Вашей семье здоровья! Только сейчас стала понимать, насколько оно ценно. А когда все хорошо, это воспринимается как само собой разумеющееся...
Я тоже могу сказать что жизнь разделилась на до и после! Все принципы и мечты, тоже стали совсем другими. Теперь понимаю что поистине ценное удовольствие это здоровье родных и близких! Кроме этого ни о чем другом и не мечтаю! Все остальное приходящее и уходящее и многого можно добиться, если есть здоровье!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.