Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 11:04   #14531
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем привет и крепкого здоровья! Вчера началась моя монотерапия, капали 12 часов, 1 час премидикация и 11 часов ретуксимаба
По поводу моей шеи которую я так яростно ощупывала и находила кучу всего, врач все отмела, ну я так и подумала, что это мой психоз и мнительность. На данном этапе я спокойна, и на позитиве. Победа за нами!
Поздравляю! С преодолением бюрократических препятствий и с началом продолжения лечения. Как-то очень длительно Вам всё вводили. Мне премедикацию делали просто вливанием из шприца в катетер. За секунды. И самое долгое первичное вливание ацеллбии шло 6 часов. Потом ускорилась до 4. А на поддержке умудрялась прокапать за 3 часа. Насчёт ощупывания шеи Ваши страхи разделяю и понимаю. Сама уже 2,5 года каждый день себя ощупываю.
Мне нравится Ваш настрой. Продолжайте в том же духе!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (25.01.2018)
Старый 24.01.2018, 15:38   #14532
тор
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Читаю историю с интересом, жду продолжения...
искренне хочется надеяться,что это не подвод к пиару какой-нить клиники....
тор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (25.01.2018)
Старый 24.01.2018, 15:53   #14533
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Поздравляю! С преодолением бюрократических препятствий и с началом продолжения лечения. Как-то очень длительно Вам всё вводили. Мне премедикацию делали просто вливанием из шприца в катетер. За секунды. И самое долгое первичное вливание ацеллбии шло 6 часов. Потом ускорилась до 4. А на поддержке умудрялась прокапать за 3 часа. Насчёт ощупывания шеи Ваши страхи разделяю и понимаю. Сама уже 2,5 года каждый день себя ощупываю.
Мне нравится Ваш настрой. Продолжайте в том же духе!
Мне самое большое 1.5часа.Предмедитация в уколах в попу за секунду.Еще сегодня у меня была последняя капельница поддержки ритуксимабом. Назначили ПЭТ на 12 марта а так по результатам если все ок тогда под наблюдением. Сказала доктору что страшновато без поддержки то что то.Он сказал радуйся все лечение прошла все вперед теперь так.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (24.01.2018), Анна (Москва) (25.01.2018), Маргоша (25.01.2018)
Старый 24.01.2018, 18:13   #14534
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Поздравляю! С преодолением бюрократических препятствий и с началом продолжения лечения. Как-то очень длительно Вам всё вводили. Мне премедикацию делали просто вливанием из шприца в катетер. За секунды. И самое долгое первичное вливание ацеллбии шло 6 часов. Потом ускорилась до 4. А на поддержке умудрялась прокапать за 3 часа. Насчёт ощупывания шеи Ваши страхи разделяю и понимаю. Сама уже 2,5 года каждый день себя ощупываю.
Мне нравится Ваш настрой. Продолжайте в том же духе!
Лена, а я уж про себя молчу....мне капала вообще подруга моя у меня дома. 2 таблетки парацетамола, димедрол и дексаметазон...и часа 3-4. Но ,конечно, так делать нельзя. Но мы медики.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:42   #14535
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер!
Может быть, кому-нибудь интересно:

ЗАОЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПАЛЛИАТИВНОЙ ТЕРАПИИ
Гастроэнтеролог, клинический нутрициолог и специалист по паллиативной терапии НМИЦ онкологии Захарова Полина Анатольевна консультирует пациентов и их родственников дистанционно, с выдачей заключения по электронной почте.
Какие вопросы волнуют наших пациентов?
- осложнения со стороны ЖКТ на фоне химиотерапии, лучевого лечения
- потеря массы тела
- общие вопросы гастроэнтерологии
- пострезекционные синдромы
- консультация гепатолога
https://vk.com/feed?w=wall-105906499_850 _сылка ВК
Lira вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena K (25.01.2018), Анна (Москва) (25.01.2018), Маргоша (25.01.2018)
Старый 24.01.2018, 22:35   #14536
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Лена, а я уж про себя молчу....мне капала вообще подруга моя у меня дома. 2 таблетки парацетамола, димедрол и дексаметазон...и часа 3-4. Но ,конечно, так делать нельзя. Но мы медики.
Отчаянные вы барышни. Я так напугана была перед первой мабтерой после того, как прочитала "простынь" возможных осложнений, что выдохнула с облегчением, когда мне досталась палата в том же коридоре, где и реанимация. А вы сами, да на дому...
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 00:49   #14537
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго утра и хорошего дня! Капали так долго, видимо потому, что у меня здоровье по всем фронтам слабенькое, а после одного CHOP, еще и сердце здорово полетело, поэтому врач сказала, что капать будет всегда так долго, чтоб не было на меня нагрузки, а я и не против, лишь бы все во благо! Отношение врача и медсестер мягко говоря очень хорошее и более чем ответственное и остро это ощущается когда уже намыкаешься и столкнешься с черствостью медиков и безразличием. Так что я лучше часов 12 под капельницей, но с уверенностью, что для меня это пройдет безболезненно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от тор Посмотреть сообщение
Читаю историю с интересом, жду продолжения...
искренне хочется надеяться,что это не подвод к пиару какой-нить клиники....
Ни в коем разе не пиар, просто клиника это принимает по омс только пациентов ржд, а вот все остальные платно идут, в том числе и я, но сумма не заоблачная, и не каждый медик сможет там работать, подбор персонала ведется очень корректно, и самое главное я не увидела разницы между платным и бесплатным пациентом, ко всем одинаково внимательное, хорошее отношение. А в моем случае для меня это просто замечательно, хотя бы потому что я доверяю своему гематологу полностью, а доверие к врачу очень много значит на пути к выздоровлению!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 05:55   #14538
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровья, дружочки! Мы вчера ездили в краевой центр к гематологу (в выписке из госпиталя Бурденко рекомендация - "наблюдение гематолога", у нас в городе нет гематологов вообще, ну наш терапевт и направила нас в Пермь). А на приеме выяснили, что в нашем крае гематологи лимфомами вообще не занимаются. Ни за какие деньги. Только онкологи. Такая установка. В общем - очень далека я была в своих представлениях о системе нашего здравоохранения))). Ладно, пока будем посмотреть.
Я вот про что: мы пытаемся оформить группу - ну хоть на годик, пока чтобы восстановился, понаблюдался, пообследовался денежная поддержка не помешает, да и если военным в течение года после комиссации устанавливается группа, то положена выплата страховки. Гематолог выказала сомнение по поводу присвоения инвалидности. Вопрос: кто-то из форумчан получал инвалидность в ремиссии после лечения? Белочка например? Возможно писали уже, но найти трудно.
Напомню, у нас ЛХ, вариант нодулярный склероз, первого типа, 3-в стадия с поражением люмфоузлов брюшной полости, забрюшинных, шеи, левых над- и подключичных, подмышечных, паховых, селезенки. После ХТ - частичная ремиссия.
Выздоравливающим - сил и хороших неравнодушных профессионалов рядом, выздоровевшим - так держать!
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (25.01.2018), Анна (Москва) (30.01.2018), Маргоша (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 05:56   #14539
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Поздравляю! С преодолением бюрократических препятствий и с началом продолжения лечения. Как-то очень длительно Вам всё вводили. Мне премедикацию делали просто вливанием из шприца в катетер. За секунды. И самое долгое первичное вливание ацеллбии шло 6 часов. Потом ускорилась до 4. А на поддержке умудрялась прокапать за 3 часа. Насчёт ощупывания шеи Ваши страхи разделяю и понимаю. Сама уже 2,5 года каждый день себя ощупываю.
Мне нравится Ваш настрой. Продолжайте в том же духе!
Спасибо! Только вот теперь со стороны своего местного онколога и медсестры получаю к своей персоне полнейший игнор, но если так и дальше пойдет, то и я дальше пойду, потому как такое отношение к пациенту крайне не допустимо, еще раз сегодня убедилась, что человеческая жизнь конкретно для этих особей ни чего не стоит, не на своем месте сидят барышни, ох и не на своем, ну ни чего и их поборем!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 06:12   #14540
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем доброго дня и здоровья!
Маргоша! Эффективного лечения, без всяких побочек, всё преодолеть , пройти этот этап ровно и легко! Вы в дорожной?
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (26.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.