Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2018, 13:19   #4841
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Сонечка и Жена, Спасибо. Запишусь на приём к врачу я. Может он ещё что то посоветует. Как то муж уже был в депрессии, тогда помогли буквально две таблетки флуоксетина, а сейчас этот чудо-препарат только по рецепту.
А канефрон с хофитолом попробую. Хуже точно не будет. Я то периодически то одно, то другое пью. А тут попробую все вместе.
Сонечка, давно не пишите как Ваш муж? Вы из простудных заболеваний выкарабкались? Моего мужа еще до начала лечения накрыло ОРВИ. До сих пор выкарабкивается. Голос осипший, не могу понять почему.
Все сложно. Сделали КТ, один рентгенолог пишет пневмонит (матовое стекло), другой считает что пневмонита нет, все врачи одного ОД. Что на самом деле не понимаю. У кого был пневмонит, напишите пожалуйста симптомы и как лечить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Сонечка , согласна с Вами. Но все травки, персены и афабозолы тоже имеют накопительный эффект, их тоже надо пить долго. Антидепрессанты и транквилизаторы просто вгоняют в какое-то полусонное состояние. Гептрал хотя бы работает в двух направлениях, печень восстанавливать и психолочически состояние чуть лучше.
Онкологи его любят, считают, что он хорошо поддерживает печень в период лечения и после.
Мужу тоже капаем примерно раз в два месяца, остальное время в таблетках.
У него T3aN1M0, обнаружили в мае 2017,в июне операция. 6месяцев Сутент, было всё чисто. На крайнем КТ, Очаг в лёгком, готовимся к операции в мае.
А операция по поводу чего, что удалять будут? У мужа тоже осиплость есть, появилась давно на инлите, снять не можем.

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.04.2018 в 13:21..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 15:16   #4842
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А операция по поводу чего, что удалять будут? У мужа тоже осиплость есть, появилась давно на инлите, снять не можем.[/QUOTE]
Сонечка, будут удалять mts в лёгком. Пока единичный очаг, надо убирать и смотреть гистологию. И будут переводить с сутента на вторую линию. На сутенте сейчас 7курс.

Последний раз редактировалось Жена; 29.04.2018 в 15:24.. Причина: Редактирование
Жена вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 15:26   #4843
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Пакет с ципрофлоксацином. Супруг пошел в аптеку орципола нет и заказать не могут. Канефрон прикупила, пригодится. Люблю травки.
Татьяна, не надо никого "прибить"))) Скандалить и обижаться нет смысла, потеря части здоровья, духа и т.д. Есть талантливые врачи, есть хорошие врачи.... всё как у людей) По дому ползаю, но чемодан я собираю. Хочу встать у моря пусть воды вспять не развернуть, тогда пусть стихия катит волны к моим ногам, смывает мои следы. Пусть у моря своя жизнь и ему абсолютно ровно кому ноги ласкать, кому дарить влажные поцелуи, но я влюбленная в жизнь стану еще на полкило счастливой)))
Наталья, спасибо. Приму к сведению. И вы не болейте. Нам всё же теплее, когда мы вместе.
Оксана, я пила антидепресанты не долго и давно, на мой характер всё это пустое. Меня вытащили разговоры с супругом. Никогда не жалел, не сочувствовал и даже не считает что я больна, но на деле только он меня выручает,всегда находит именно те слова которые мне нужны. И он мой "враг" заставляет бедненькую работать, двигаться. "Я умру, ты умрешь, какая разница когда. Тебе дан день живи! " Не сразу это приняла, ломала меня жалость, обида, а по большому счету что то принимать думать лень, проще ныть , слаще пить кровь в отместку, но однажды случилось жизнь закрутила киноленту в ускоренном темпе. Три года он мне это вдалбливал. Лежу в больнице почку родную отобрали, душу вывернули, а он нафиг там мне розы сажает, которые я заказала до катастрофы. А потом начинает подпинывать, давай иди подержи шланг я чо зря сажал. Организовал мне дело, теперь кручусь, как белка, когда болеть, у меня тысячи клиентов они ж пропадут без меня. Когда заболею он выходит его ломает это, но он держит ради меня, что бы я не бросала жила. Начинаю ныть раскопает какую нибудь научную статью вот смотри - смотри. Вообщем загружает и никакой пощады. Сестра та вся в молитвах, в церквах, книжки иконки ленточки свечки, антидепресанты, советы которые точно вылечили рак у её соседа, а главное на лице горе, а у меня мурашки от всего этого. С пинка супруга начала себя вытаскивать. Никогда не читала книги про тех кто победил рак. Пустое, а главное грустное. У каждого своя судьба. Читала про сильных людей одна из них "Зулейха открывает глаза", меня это заряжает. Неожиданно пришла плохая мысля - включаю классическую музыку улетаю, совсем плохо - иду в тетр. Читаю про измененное сознание, сознание, подсознание, читаю похихикать сказки Терри Пратч читаю, стихи всякие учу. Всё это освобождает меня. Мир существует не для меня, мир позволил, подарил возможность побыть здесь. "Природа - мне богиня, и законам Ее я повинуюсь" Вообщем работать работать и работать надо. Искать, ту веточку за которую можно ухватиться, доплыть до камушка, и обязательно трава на берегу тебе поможет. Выкарабкаешься, обсохнешь и вздохнёшь подставишь щеки закатному солнцу и оно подарит еще много чудесных мгновений. Надо хотеть! Жить! Жить и жить идти и идти, не ленится, не жалеть себя. Жизнь не театр. Тут всё по настоящему и один раз.. Болит значит болеем. Не болит значит..., да много чего значит. Надо идти, ползти, грызть, но двигаться. И пускай кто сейчас подумает "ах как страшно, какая несчастные, как её, а" Да это пустые люди несчастные, но не я. Помощь в душу положу, в сердце сохраню, жалость в руки не возьму по ветру пошлю . Вообщем Оксана, пыталась вам помочь. А вдруг.
Всем вам сил. Давайте жить!
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
12 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Olla (29.04.2018), Pantera (29.04.2018), Pete (29.04.2018), Sneg (01.05.2018), Tatsiana (29.04.2018), Д0РМИД0НД (29.04.2018), Жена (29.04.2018), Оксана24 (29.04.2018), ПапинаДочка (30.04.2018), Пеня (22.05.2018), Сонечка (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 16:03   #4844
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, Людмила. Ваши слова во всех постах, хоть с грустью, хоть с радостью, хоть с надеждой, помогают. Они все в точку. Я их все понимаю. Надеюсь, что такую философию смогу донести и до мужа. На все нужно время. Думаю, что он скоро примет, что то, что случилось уже не изменить, а будущее в наших руках, на сколько это возможно.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 16:06   #4845
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
А операция по поводу чего, что удалять будут? У мужа тоже осиплость есть, появилась давно на инлите, снять не можем.
Сонечка, будут удалять mts в лёгком. Пока единичный очаг, надо убирать и смотреть гистологию. И будут переводить с сутента на вторую линию. На сутенте сейчас 7курс.[/QUOTE]

А есть смысл делать доп.нагрузку на организм (чисто гипотетически из интереса). Я 2 года бегаю пытаюсь заставить убрать 2 мтс в легком, мне говорят что нет смысла, т.к. они не на что не влияют (если не растут), а вот операция это всегда травматично. Лучше уж кибернож или стереотаксическую применить. Если переведут на инлиту есть шанс что он сам уйдет, или очень большой?

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.04.2018 в 16:09..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 16:33   #4846
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оксана, Сонечка хотела бы ещё поделиться информацией, нам небулайзер с лазолваном хорошо помогает, можно и др. препараты добавлять. Дышим 3 раза в день по 5-7минут. Рекомендовал в нашем случаи онколог. Может, кому-то будет полезна информация.
Всем здоровья!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Сонечка, будут удалять mts в лёгком. Пока единичный очаг, надо убирать и смотреть гистологию. И будут переводить с сутента на вторую линию. На сутенте сейчас 7курс.
А есть смысл делать доп.нагрузку на организм (чисто гипотетически из интереса). Я 2 года бегаю пытаюсь заставить убрать 2 мтс в легком, мне говорят что нет смысла, т.к. они не на что не влияют (если не растут), а вот операция это всегда травматично. Лучше уж кибернож или стереотаксическую применить. Если переведут на инлиту есть шанс что он сам уйдет, или очень большой?[/QUOTE]

Мы консультировались с несколькими врачами, большинство мнений, что если можно убрать, надо убирать. Нет mts не большой, 15мм. Обещают маленький разрез, может и лапороскопически, Про кибер тоже думали, но остановились на операции, пока состояние позволяет. По поводу таргентов, говорят, что лучше убрать, а таргентами сдерживать и если помогает, уменьшать.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018), Оксана24 (29.04.2018), Сонечка (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 16:50   #4847
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Кто не спрятался я не виновата)))

Жена, спасибо вам. Дай бог вам удачи.

На днях сдавала Биохимию и ОАК все в пределах нормы, чуть завышены поджелудочные.
Про интоксикацию не думаю. Позыв был только раз, потому что долго мяли пустой живот. Будем наблюдать за сутентом, может он не хочет сотрудничать.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (29.04.2018), Сонечка (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 16:57   #4848
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Жена;418714]Оксана, Сонечка хотела бы ещё поделиться информацией, нам небулайзер с лазолваном хорошо помогает, можно и др. препараты добавлять. Дышим 3 раза в день по 5-7минут. Рекомендовал в нашем случаи онколог. Может, кому-то будет полезна информация.
Всем здоровья!
Спасибо, мы тоже дышим через небулайзер, еще хорошо просто физ.раствором. Еще хотела спросить, кто что думает по-поводу балончиков с кислородом. Вот задумала купить, на больничку не надеюсь, когда нужно было не дали. И вообще пишут, что хорошо помогает для отхождения мокроты и улучшения общего состояния после пневмонии. Есть опыт?
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 17:51   #4849
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
А операция по поводу чего, что удалять будут? У мужа тоже осиплость есть, появилась давно на инлите, снять не можем.
Сонечка, будут удалять mts в лёгком. Пока единичный очаг, надо убирать и смотреть гистологию. И будут переводить с сутента на вторую линию. На сутенте сейчас 7курс.[/QUOTE]

Жена, Ваш муж принимал Сутент после радикальной операции для профилактики?
Вариант с наблюдением без лечения после удаления очага в легком ваши врачи не рассматривают?
Мне в прошлом году подруга сбрасывала почитать две статьи на английском (читаю со словарем). Там тоже были рецидивы, правда, не легкое, а единичные мтс в передней брюшной стенке. Не было указано, в какой стране это происходило.
В обоих случаях после операции было только наблюдение, в одном случае без рецидивов 2 года, в другом 9 месяцев. Что там было дальше, не знаю.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Все сложно. Сделали КТ, один рентгенолог пишет пневмонит (матовое стекло), другой считает что пневмонита нет, все врачи одного ОД. Что на самом деле не понимаю. У кого был пневмонит, напишите пожалуйста симптомы и как лечить.
На Онкобуднях есть пост о побочках афинитора (пневмонит как побочное явление). Те, у кого был пневмонит, пишут, что проявлялся сухим кашлем и ночным потением. Лечили стероидами, но это был именно афиниторный пневмонит. А если проконсультироваться с опытным пульмонологом?
В принципе, они должны уметь в снимках разбираться.
Удачи вам с мужем, выздоравливайте.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 18:02   #4850
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Летом прошлым мне был поставлен диагноз аутоимунная пневмония, лечили медролом и дексаметазоном, снимок до сих пор храню-там белое пятно, самое интересное -начинается 6 часов вечера и я каждый день такое-слизь откашливаю или даже без кашля сглатываю, сильно это меня не беспокоит-но оно так до сих пор и осталось. Слизи немного. Но когда пошла аллергия-с рук началась и мне дексаметазон опять назначили-слизь течь перестала, теперь отменили дексу-опять началась).
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Жена (29.04.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.