Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 13:59   #1651
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Оль ! Где можно почитать про мтс в печень?

Добавлено через 2 минуты


Но вроде как при раке почки химию не делают... Плохо мне от одного слова рак и химия...
почему же не делают. ещё как делают. даже если эту тему почитать. Про мтс в печень имеет смысл искать именно в данной теме(это что касается форума), т.к. эта тема именно про рак почки. Честно говоря,не помню, писал ли кто именно про мтс в печени. про мтс в лёгкие вроде точно было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Плохо мне от одного слова рак и химия...
от этих слов всем плохо. особенно когда только столкнёшься.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=ЛюдмилаО;369152]Здравствуйте! К сожалению у меня в печени мтс ПЭТом доказан.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
ЛюдмилаО и Георгий спасибо за коментарии.

Дело в том, что мама живет в деревне в Вологодской области (с врачами не особо, если можно так выразиться).
Я живу в Санкт-Петербурге и соответственно операцию делали здесь в ФБГУ "РНЦРХТ".
При выписке сказали, что теперь только наблюдение - раз в полгода КТ и раз в год "кости". Но не дает покоя печень т.к. при обследовании перед операцией было подозрение, что там тоже "зло" + показатели АСТ и АЛТ сейчас высокие. Попробуем еще раз сдать через дней 10 и посмотреть как


Здравствуйте! Вот интересный момент, а какое обследование у мамы подозревал мтс в печени. Меня в феврале по подозрению вскрывали , всю печень внутренним УЗИ обследовали ничего не нашли, а в сентябре опять ПЭТ подозревает мтс в печени и уже размерчик ого-го . Здоровья вашей маме и никаких мтс!!!

Добавлено через 1 час 22 минуты
Pete, здравствуйте!
Месяц ( Будем надеяться, что и далее не откажут в лечении. Будем надеяться! В больнице я пролежала четверо суток. Потом будут короче сроки госпитализации.В четверг поступила, в пятницу прокапали, процедура составила 30 минут. Всё было так странно, ни каких признаков, я беспокоилась, а точно мне авастин капали? В воскресенье ночью вопрос отпал. Резко подскочило давление 150, для меня это жесть. Сбили одной таблеточкой. В понедельник я опять огурчик. Бывалые говорят не радуйся, нагрянет мало не покажется. А я и не радуюсь. Дозу получила согласно своему весу, капать будут раз в 14 дней 3 месяца. Три месяца ожиданий и надежды
Pantera, вот в этой теме тоже был разговор. Может,ЛюдмилаО если зайдёт,с ней ещё на эту тему пообщаешься.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 15:03   #1652
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;370414]почему же не делают. ещё как делают. даже если эту тему почитать. Про мтс в печень имеет смысл искать именно в данной теме(это что касается форума), т.к. эта тема именно про рак почки. Честно говоря,не помню, писал ли кто именно про мтс в печени. про мтс в лёгкие вроде точно было.

Добавлено через 1 минуту


от этих слов всем плохо. особенно когда только столкнёшься.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К сожалению у меня в печени мтс ПЭТом доказан.

Добавлено через 15 минут


Pantera, вот в этой теме тоже был разговор. Может,ЛюдмилаО если зайдёт,с ней ещё на эту тему пообщаешься.
Спасибо огромное!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:09   #1653
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Ситуация почти как у меня. Только опухоль была гораздо больше и тромб в НПВ.
По поводу МТС в печени при почечном раке на самом деле не так много. Так называемые "медицинские" сайты лучше не читать - там всё шаблонно и пессимистично.
По поводу "химии" или ПХТ как её называют врачи - это будет скорее всего таргентные препараты (всё зависит от возможностей бюджета), что строго говоря химиотерапией не являются (не берёт мтс рака почки ни химия ни лучевая терапия).
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (06.11.2016)
Старый 02.11.2016, 19:00   #1654
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Ситуация почти как у меня. Только опухоль была гораздо больше и тромб в НПВ.
По поводу МТС в печени при почечном раке на самом деле не так много. Так называемые "медицинские" сайты лучше не читать - там всё шаблонно и пессимистично.
По поводу "химии" или ПХТ как её называют врачи - это будет скорее всего таргентные препараты (всё зависит от возможностей бюджета), что строго говоря химиотерапией не являются (не берёт мтс рака почки ни химия ни лучевая терапия).
Скажите, а рак почки какой стадии у вас был?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Ситуация почти как у меня. Только опухоль была гораздо больше и тромб в НПВ.
По поводу МТС в печени при почечном раке на самом деле не так много. Так называемые "медицинские" сайты лучше не читать - там всё шаблонно и пессимистично.
По поводу "химии" или ПХТ как её называют врачи - это будет скорее всего таргентные препараты (всё зависит от возможностей бюджета), что строго говоря химиотерапией не являются (не берёт мтс рака почки ни химия ни лучевая терапия).
Тогда я совсем ничего не понимаю... Врач сказал химию делать! Завтра консилиум!!! Может это все таки не метастазы??? Тем более у меня капсульный рак...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:09   #1655
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Стадия это достаточно условное понятие - прочитайте внимательно классификатор и сами себе поставьте стадию. У меня была третья (исходя из размера опухоли и распространение в вену). Любой МТС в отдалённых органах означает четвёртую.
По поводу химии - можно назвать таргентные препараты и так. Скорее всего будут "таблетки" первой линии (Сутент и т. д) или внутривенно (Авастин). Это не классическая химия, а значительно более продвинутые препараты. Жизнь, конечно осложняют, но классических химических побочек в представлении обывателей нет (выпадение волос, проблемы с пищеварением и т. д.).
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:16   #1656
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Стадия это достаточно условное понятие - прочитайте внимательно классификатор и сами себе поставьте стадию. У меня была третья (исходя из размера опухоли и распространение в вену). Любой МТС в отдалённых органах означает четвёртую.
По поводу химии - можно назвать таргентные препараты и так. Скорее всего будут "таблетки" первой линии (Сутент и т. д) или внутривенно (Авастин). Это не классическая химия, а значительно более продвинутые препараты. Жизнь, конечно осложняют, но классических химических побочек в представлении обывателей нет (выпадение волос, проблемы с пищеварением и т. д.).
Ну не знаю... Читаю и офигиваю... Прорастаний нет, а вот в достоверности МТС вообще сомневаюсь, т.к.всегда ставили гимангиому.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:26   #1657
limakov
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 100
Спасибо: 3
Спасибо 47 в 25 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Если есть сомнения - можно обратится в РОНЦ на Каширке. Считается для наших врачей истиной в последней инстанции. Необходимо отвезти им диск на пересмотр (если устроит качество) или пройти КТ у них. Хотелось бы, конечно успокоить, но скорее всего это МТС и есть. Обычно наши врачи пытаются доказать обратное, так как лечение крайне затратно для бюджета и получить заветный рецепт на бесплатный препарат (а именно его Вам должны дать по результату консилиума) не так то просто. Существует также медицинское понятие при котором, наиболее точным диагнозом является тот, который показал наихудшую картину (не увидеть что то гораздо проще). Прошу прощения за такие невесёлые мысли. Может и не стоило Вам всего этого писать... Всегда готов ответить на все вопросы.
limakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:40   #1658
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Если есть сомнения - можно обратится в РОНЦ на Каширке. Считается для наших врачей истиной в последней инстанции. Необходимо отвезти им диск на пересмотр (если устроит качество) или пройти КТ у них. Хотелось бы, конечно успокоить, но скорее всего это МТС и есть. Обычно наши врачи пытаются доказать обратное, так как лечение крайне затратно для бюджета и получить заветный рецепт на бесплатный препарат (а именно его Вам должны дать по результату консилиума) не так то просто. Существует также медицинское понятие при котором, наиболее точным диагнозом является тот, который показал наихудшую картину (не увидеть что то гораздо проще). Прошу прощения за такие невесёлые мысли. Может и не стоило Вам всего этого писать... Всегда готов ответить на все вопросы.
Спасибо огромное за ответы!!! Просто при разговоре с врачом по телефону, он как-то сомнительно говорил о диагнозе... Типа... Ну похоже, ну завтра ещё посмотрим... А я то уже с ума схожу... Да и с другими врачами общалась, все говорили, что метастаз быть не может в моей ситуации... Хочется верить... Может напишите, как проходит сеанс пхт..
А то я с ума схожу... Не знаю как заснуть
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:01   #1659
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы!!! Просто при разговоре с врачом по телефону, он как-то сомнительно говорил о диагнозе... Типа... Ну похоже, ну завтра ещё посмотрим... А я то уже с ума схожу... Да и с другими врачами общалась, все говорили, что метастаз быть не может в моей ситуации... Хочется верить... Может напишите, как проходит сеанс пхт..
А то я с ума схожу... Не знаю как заснуть
по разному проходит. в твоём случае ещё неизвестно,что именно будет в качестве пхт. там ,бывает, капают такой препарат, от которого и волосы не вылезают,так что это будет просто как обычная капельница,и всё.
А бывают вообще таблетки химиотерапийные.
Чего сейчас-то себе представлять,не знамо, что...
когда что-то назначат,тогда про этот препарат и будешь читать.
Какой -нить чаёк успокаивающий попей и баиньки.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:14   #1660
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
по разному проходит. в твоём случае ещё неизвестно,что именно будет в качестве пхт. там ,бывает, капают такой препарат, от которого и волосы не вылезают,так что это будет просто как обычная капельница,и всё.
А бывают вообще таблетки химиотерапийные.
Чего сейчас-то себе представлять,не знамо, что...
когда что-то назначат,тогда про этот препарат и будешь читать.
Какой -нить чаёк успокаивающий попей и баиньки.
Оль! Не могу я успокоиться... Плохо мне совсем... Ни мама ни муж успокоить не могут... Оля! А ты случайно не знаешь, после каждой химии домой? Или в стационаре ? И сколько обычно сеансов назначают?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.